-8

Пост о безысходности или как прое...потерять кучу денег на "умных роботах"

Всем привет!
Сегодня расскажу свою историю о покупке умного ПО от сервиса Tiki. Данный пост не рекламного характера, хочу лишь поделиться свои опытом и предостеречь людей от покупок данного ПО.
Узнав от знакомой про очень умного робота, который сам зарабатывает на спортивном тотализаторе с помощью так называемых "вилок" (когда в разных букмекерских конторах делается ставка на противоположные исходы и в результате выходит профит), решил я взять кредит в нашем "славном" зелёном банке и вложиться в данное дело.
Купил я робота на год за 170к денежных знаков ЦБ РФ и уже пересчитывал в голове количество дней, за которые я закрою свой кредит и выйду в плюс. Но, как ты уже догадался, не долго счастье мое продлилось.
Не буду тут детально описывать процесс регистрации и пополнения счетов в букмекерских конторах (далее БК) и настройки сего чудодейственного ПО, скажу лишь, что нервы я потрепал изрядно.
Итак, зарегался в шести БК и и поставил чудо-робота зарабатывать мои миллионы, но счастливые мечты о купания в море монеток аля Скрудж МакДак быстро разбились о косяки данного ПО.

Что я имею на сегодня:
1) - 60% от банка на БК;
2) кредит на 170к рублей;
3) депрессию и разбитые мечты;
4) "чудо-робота от компании Tiki".

Теперь подробнее о причинах и следствиях. Данная технология - крайне нестабильный и багованный продукт, который активно пиарится компанией tiki. Многие люди жалуются, что робот работает в минус.
Вот конкретно мои примеры (самы запомнившиеся случаи):
1) Делает робот ставку в 1 БК на общий счет (тотал) в футбольном матче меньше 1,5, а во 2 БК вместо ставки на тотал меньше 1,5 ставит на тотал 2ой команды меньше 1,5. В итоге, получаются две никак не взаимосвязанные ставки. Счет встречи 1:1, проигрывает как та, так и другая. За 90 минут я теряю 20% от банка и кучу нервных клеток.
2) Делает ставку на волейбол: 1 БК - тотал больше 35,5; 2 БК - тотал меньше 33,5 (тут надо сделать отступление, что данная ситуация не столько ошибка робота, сколько просто изменение ставок на самих БК). По всем законам жанра итоговый счет - 34, я с потерей еще 20% от банка и настроением ниже плинтуса.
В данной ситуации робот должен был сделать ставки меньше 35,5 и больше 35,5, но так как ставка поменялась, робот должен был не перекрывать второе плечо, а сообщить мне об ошибке, но он бы не был "умным роботом", если бы не захотел сам поправить ситуацию. Итог сверху. Робот записывает вилку в журнал положительных ставок, робот - молодец.

Теперь общие косяки:
1) Очень много отрицательных вилок, робот тормозит, не успевает ставить на нужных коэффициентах (такие жалобы у большинства купивших продукт);
2) Очень быстро букмекеры видят хитро*опых "вилочников" и "режут счета", то есть занижают тебе максимальные суммы ставок или коэффициенты на события. Приходится регистрировать в Букмекерских конторах своих друзей, родственников, кошек и собак (Это общая проблема всех вилочников);
3) Постоянно выходят обновления, после которых появляется больше багов и глюков;
4) Поддержка часто попросту игнорит твои инвойосы.

Если кому-то из прочитавших мой пост когда-нибудь предложат чудо-робота, играющего на вилках, 10 раз подумайте, надо ли оно.
Данный пост носит информативный характер, но и является своего рода криком души. Я растерял очень много душевного здоровья, с момента вступления в данную аферу, сейчас "выговорился", мне легче. Надеюсь, этот пост кому-то поможет, потому что маркетинг компании развивается, и 100% будут еще такие, как я.

P.S. продукт вернуть нельзя, ибо не выгодно компании (хотя это и не компания даже)

Если кому-то будет интересно, расскажу более подробно о способах ухищрения при регистрации на новых БК или других аспектах и сторонах данного вида деятельности.

Дубликаты не найдены

+3
Заработать на ставках))))) Ахахаха!!!!!
+3
Я купил супер пупер хуйню чтобы задёшево наебать систему, и теперь должен почку (с)
Иллюстрация к комментарию
+2
Лох не мамонт
+2

рабочую систему не продают, ею пользуются

Иллюстрация к комментарию
+2

Вор у вора дубинку украл.

0

Едрить вы простофиля!

раскрыть ветку 1
0

Ахаха, на свои грабли сам наступаю, ничего уж не поделать

Похожие посты
529

Миллиардер Джефф Безос инвестировал 65 миллионов долларов в термоядерный стартап

Миллиардер Джефф Безос инвестировал 65 миллионов долларов в термоядерный стартап Джефф Безос, Термоядерный синтез, Термоядерный реактор, Энергетика, Технологии, Инвестиции, Стартап, Канада, Видео, Длиннопост

Джефф Безос, глава корпорации Amazon и богатейший человек на Земле, вложил 65 миллионов долларов в Канадский стартап General Fusion. Деньги пойдут на конструкцию экспериментального термоядерного реактора нового типа.

Большинство существующих проектов термоядерных реакторов основаны на дизайне так называемого токамака - тороидальной камеры, где термоядерное топливо (изотопы водорода дейтерий и тритий) сталкиваются с помощью магнитного поля. При этом температура синтеза достигает 150 миллионов градусов. Однако существующие проекты неспособны обеспечить достаточно стабильные условия для выработки положительного количества энергии (то есть вырабатывать больше, чем потребляется на нужды самого реактора), несмотря на существенные инвестиции (один проект ITER затратил уже 25 миллиардов долларов).

Миллиардер Джефф Безос инвестировал 65 миллионов долларов в термоядерный стартап Джефф Безос, Термоядерный синтез, Термоядерный реактор, Энергетика, Технологии, Инвестиции, Стартап, Канада, Видео, Длиннопост

В General Fusion разработали альтернативную схему реактора. В нем реактор имеет сферическую форму, а внутренняя камера окружена слоем жидкого метала. Снаружи около 300 поршней непрерывно придают давление металлу, тем самым сжимая его и поддерживая высокую температуру и давление. Эти условия, по мнению компании, должны привести к стабильному синтезу.

"Наш подход похож на схему дизельного двигателя - работа поршней сжимает топливо до точки воспламенения. По нашим расчетам, поршни способны достичь нужных условий температуры и давления", сообщил представитель компании. Но эксперимент собственно с термоядерной плазмой еще не проведен.

Экспериментальный реактор должен достичь выработки энергии порядка 100 мегаватт. В случая успеха дополнительные средства будут инвестированы в более крупные коммерческие реакторы этого типа.

Термоядерный синтез с положительным коэффициентом выработки энергии может совершить революцию в мировой энергетике. Термоядерные реакторы обладают преимуществами по сравнению с другими видами электростанций: отсутствием радиоактивных отходов, выбросов углерода в атмосферу, зависимости от невосполняемых энергоносителей (таких как уголь, нефть или газ) или климатических условий, и риска ядерной катастрофы.

Показать полностью 2 1
166

Стартап по-русски

Недавно у меня было телефонное интервью на всеобъемлющую должность в молодом российском стартапе. Сейчас это обычная практика – не тратить время на личные встречи, а сразу брать быка за рога по телефону.

Началось интервью с того, что девушка несколько минут путанно объясняла мне сферу деятельности компании, прерываясь в самых интересных местах короткими гудками.

После трех её звонков я наконец уловила, что речь идёт о комплексном продвижении какой-то чудо-коробочки на азиатский рынок. Я спросила про название должности, но, видимо, попала в больное место.

Я попыталась ей помочь

- Наверное, вы ищете бренд-менеджера?

- Значительно шире. Нам нужен и технический писатель, потому что у нашей чудо-технологии есть неоспоримые преимущества… бла-бла-бла… а еще надо написать инструкции минимум на пяти языках.

- Вы хотите сказать, что вам нужен продакт-менеджер, который организует процесс создания технической документации?

- Ну, «организует» звучит довольно легко. У нас уже есть продукт… все могут организовать сопутствующую документацию… хи-хи.

- Не все.

- Но он обязательно должен сам разбираться в вопросе, знать технические характеристики, ситуацию на рынке, тренды на ICO, проводить исследования…

- Так, вам нужен маркетолог?

- Да, да, нам нужен гуру маркетинга. Но не только это. Самое важное – это организовать отдел продаж.

- Но это уже другая должность. Называется начальник отдела продаж.

- Да, и это очень важно, организовать продажи, потому что у нас очень слабые связи с азиатскими рынками. Нужно будет организовать переговоры для наших собственников с лидерами рынков.

- Допустим, у меня есть человек, который хорошо знает китайский язык и много работал с Китаем и Сингапуром, его можно привлечь в качестве продажника или хотя бы консультанта. К тому же, нам не обойтись без региональной адаптации и работы с местными интернет-каналами, значит, понадобятся китайцы на фриланс. Я смогу набрать команду?

- Да, но не прямо сейчас. После первых результатов вам можно будет представить проект команды собственнику. И только без фрилансеров. У нас руководство не приветствует фриланс.

- Очень странно, но допустим. Предполагаются командировки, участие в выставках?

- Нет, пока это слишком затратно.

- А как вы планируете организовывать встречи и продавать вашу чудо-коробочку?

Буквально слышу, как девушка на том конце провода закатывает глазки.

- Сейчас XXI век, и все делается через Интернет. Электронная почта, видео-конференции, skype.

- Вы мне сейчас звоните из Москвы в Москву, и нас уже четыре раза разъединило, хотя у меня отлично ловит мобильный. Учитывая то, что ваша чудо-коробочка имеет отношение к высоким технологиям, один такой прерывающийся звонок азиатам послужит анти-рекламой. Если все планируется делать удаленно, то нужно сперва решить вопрос со связью.

Девушка замолчала, затем выдала обиженно:

- Я, между прочем, звоню Вам с личного мобильного и в свой выходной.

Дальше слушать не стала и попрощалась.

367

Апгрейд диванов без лишних затрат

Привет Пикабу!

Хочу поделиться с вами новым концептом.

К нам обратился клиент (крупная сеть гипермаркетов) с просьбой разработать диваны со встроенными в подлокотник зарядками.

Мы решили не изобретать заново весь диван, а сделать универсальную приставку-подлокотник, которая подойдёт к большинству уже существующих диванов.

Апгрейд диванов без лишних затрат Tabula Sense, Мебель, Стартап, Технологии, Диван, Гаджеты, Длиннопост

Подставка под кофе, беспроводная зарядка и две USB зарядки. Питание от 220, все провода проложены под диваном. Сама приставка притягивается к дивану снизу для устойчивости.

Апгрейд диванов без лишних затрат Tabula Sense, Мебель, Стартап, Технологии, Диван, Гаджеты, Длиннопост

Планируем делать из гнутой фанеры, покрытой шпоном. Раньше с такой технологией не работали - может у кого есть опыт? Какие могут быть подводные камни?

Были бы вы рады, если в вашем ТЦ, кафешке или парке появились бы такие устройства?

Показать полностью 1
128

Energous WattUp дистанционно зарядит гаджеты на расстоянии до 1 метра

Energous WattUp дистанционно зарядит гаджеты на расстоянии до 1 метра Зарядка, Беспроводное, Гаджеты, Технологии, Стартап, Видео

Современные бесконтактные зарядные устройства от известных производителей всё таки ограничивают пользователей в пространстве. Гаджет должен находиться в непосредственной близости от источника энергии. Однако, похоже, наступает новая эра в развитии беспроводных технологий. Стартап из Калифорнии Energous зарегистрировал в Федеральной комиссии связи США (FCC) зарядное устройство, позволяющее пользователю свободно перемещаться вокруг него в радиусе 90 см и заряжать сразу несколько портативных изделий одновременно (смартфоны, планшеты, клавиатуры, наушники, смарт-часы и прочее).

Принцип работы устройства заключается в преобразовании электрической энергии из сети в радиоволны, излучаемые зарядкой и принимаемые смартфоном или иным гаджетом – стандарт Wireless Charging 2.0. Таким образом, передатчик энергии Energous WattUp — это по-настоящему беспроводное устройство, позволяющее дистанционно восстанавливать заряд аккумулятора и одновременно предоставлять пользователю свободу перемещения по комнате с заряжаемым гаджетом в руке.

us WattUp дистанционно зарядит гаджеты на расстоянии до 1 метра

Новое беспроводное устройство поддерживает стандарт WattUp Mid Field, который предполагает зарядку гаджетов в радиусе 4,5 метров. Пока разработчики из Energous указывают в характеристиках радиус зарядки 90 см (меньше, чем в стандарте, но зато честно), но обещают последующие постепенное увеличение эффективного расстояния между передатчиком и приемником WattUp до максимального показателя.

После получения одобрения FCC можно надеяться, что первые прототипы устройства для дистанционной зарядки появятся на выставке CES 2018, которая пройдет 9-12 января в Лас Вегасе, Невада.

24gadget

Показать полностью 1
2691

7 самых бестолковых стартапов 2017

Издание о технологиях Engadget составило рейтинг самых неудачных устройств уходящего 2017 года.

1 место, определенно, занимает соковыжималка американской компании Juicero.
За всё время работы проекту удалось привлечь около $120 млн инвестиций и разработать устройство, которые выжимает сок не из фруктов, а из специальных пакетов с сухой смесью.

7 самых бестолковых стартапов 2017 Гаджеты, Стартап, 2017, Технологии, Зачем, Длиннопост

Стоимость соковыжималки составила около $700, а затем упала до $400, пакеты с «соком» Juicero продавала по цене от $4 до $10 за штуку.

В апреле Bloomberg опубликовало материал о стартапе, рассказав, что соковыжималка не нужна — сок из пакетов можно с тем же успехом выжимать руками. В сентябре Juicero объявила о закрытии.

2 место. По мнению журналистов Engadget, «умные» часы LG Watch Style также достойны звания худшего устройства года. Издание назвало дизайн часов «тусклым», а также отметило, что LG Watch Style не могут проработать без подзарядки и 24 часов.

7 самых бестолковых стартапов 2017 Гаджеты, Стартап, 2017, Технологии, Зачем, Длиннопост

3 место. Bodega — стартап, который разработал автоматические киоски с товарами первой необходимости: снеками, макаронами, сладостями, канцтоварами и другими. По задумке компании, такие боксы должны стоять в многоквартирных домах и спортзалах.

Чтобы забрать покупку из бокса и оплатить товар, покупатель должен использовать приложение: привязать к нему банковскую карту и получить трёхзначный код доступа.

По мнению Engadget, автоматы Bodega решают «проблему, которой не существует»: сходить в магазин или заказать доставку товаров намного проще.

4 место. Компания Atari разработала кепку с колонками в козырьке за $130. «Один из продуктов, которые заставляют вас задавать вопрос "Зачем?"», — описали Atari Speakerhat журналисты Engadget.

5 место. В 2017 году японская Nissin представила вилку для рамена, которая подавляет шум от поедания лапши. Стоит это устройство от $130.

6 место. Ещё один участник списка — беспроводные наушники со встроенным переводчиком от Google под названием Pixel Buds.

По мнению Engadget, устройство оказалось почти бесполезным: наушники не заглушают внешний шум, их невозможно с первого раза поместить в чехол-зарядку, а переводчик работает только при надежном подключении к интернету и только с некоторыми смартфонами.

7 место. «Одно из самых нелепых устройств, которые мы видели в этом году», — так в Engadget охарактеризовали разработку Hushme. Маска должна поглощать звуки телефонного разговора, чтобы говорящий не мешал окружающим. Стоимость устройства составляет около 189$, проекту удалось собрать на Kickstarter более $71 тысячи.

Источник vc.ru

Показать полностью 7
430

"Умные" столы для офисов и коворкингов. Наша новая разработка.

Привет Пикабу!

Давненько не были в эфире, спешу поделиться последними новостями.

Мы заморочились и придумали модульную систему застройки офисов, коворкингов и переговорных комнат столами со встроенной электроникой и сейчас уже пилим первые заказы. Главное достижение - нам удалось снизить стоимость оборудования одного рабочего места до 19 900 руб. Давайте я расскажу что это и как работает.

"Умные" столы для офисов и коворкингов. Наша новая разработка. Tabula Sense, Мебель трансформер, Мебель, Технологии, Стартап, Производство мебели, Длиннопост

Итак, за основу мы взяли так называемый стол - модуль. Выкинули из него всё лишнее, оставив только самое необходимое - торцевые USB зарядки и беспроводную зарядку стандарта Qi. С тех пор как айфоны начали поддерживать этот стандарт, спрос на зарядки значительно увеличился и даже китайцы не успевают шлёпать устройства в нужных количествах.

Кроме того добавили встроенный удлинитель с подключением 220

"Умные" столы для офисов и коворкингов. Наша новая разработка. Tabula Sense, Мебель трансформер, Мебель, Технологии, Стартап, Производство мебели, Длиннопост

И вот так выглядит модуль на два места:

В чём же модульность, спросите вы? Да в том, что все столы конектятся между собой и при любой конфигурации до 20 столов, в розетку нужно втыкать только один крайний - все остальные запитаются по цепи. Никаких лишних проводов, пилотов и срачки за розетки.

Ножки выбрали из самого доступного и при этом долговечного материала - металл с порошковой покраской. Дёшево и сердито!

Корпус столешки из срощенного массива березы, бука или даже из фанеры:

Как вариант - ЛДСП с толстой пластиковой кромкой. Преимущество - экономия в цене + возможность выбрать любые цвета и их сочетания.

Многие просят в офисы тумбочки и ящики, и мы решили сделать свою тумбу - максимально простая и функциональная, с отверстием для корреспонденции. Теперь в ваше отсутствие документы не будут наваливаться на стол и теряться, а будут ждать вас в вашей же тумбе.

Еще одна фишка - металлические перегородки. На них с помощью магнитов удобно будет лепить документы, напоминалки и милые сердцу фотки:

Однако, самое, на мой взгляд крутое, это переговорки. Во-первых, их можно выстраивать из двойных модулей, в которых уже есть все зарядки и необходимые подключения, при этом цена модуля в районе 40 000 руб, позволяет собирать функциональные и чиповые переговорки

Но! Главная штука с переговорками это мультимедийный модуль. В нём уже установлена bluetooth спикер система - подключаетесь по блутусу с любого устройства и стол начинает работать как гарнитура.

Присутствуя на большом количестве презентаций и встреч, всегда обращал внимание насколько коряво и бесяче работают проектора. Тащи, подключай, по всему столу провода, которые еще и не всегда подходят. Поэтому мы решили упрятать проектор под стол, а светить на экран через поворотное зеркало в столе. Вид сбоку:

Вид сверху:

За проектором оставили прорезь для планшета, который можно подцепить через Apple TV и юзать для видеоконференций:

Тут на Пикабу дофига кто в офисах работает - напишите плз что думаете, что хотели бы добавить?

Показать полностью 12
347

Идея для стартапа. Мобильники!

Кто реализует - станет миллиардером...ВС РФ обязаловка пользоваться мобильником в котором из благ только календарь, фонарик, калькулятор. Запрещено категорически чтоб было: интернет, камера, диктофон, блютуз. Существующие на рынке "тапки" имеют недостатки Philips серии xenium имеет шикарный аккум на три недели и две симки, но там блютуз, интернет и кривой интерфейс, нет фонаря, есть диктофон. Линейка нокиа имеет одну симку и маленькую память на номера и смс. Актуальны в основном старые орехоколы, но они уже поистрепались. Суть идеи: тот кто додумается делать мобильники в соответствии с требованием службы, станет очень богатым человеком. Нужно только совместить военную аутентичность и современные технологии и материалы. Можно делать для сухопутных, летчиков и моряков разного цвета, можно делать гравировки и геральдические гербы. Но если кто-то засунет туда жучок или утройство слежения - сядет далеко и надолго. У меня все.

p.s. А еще военные возводят "чтоб было однообразно" до состояния критического абсолюта - чтоб у всех было одинаково. Чтоб ЗиП был однообразный, сменные клавиатуры и т.д., чтоб на болтах все держалось и стоило в районе 5000 рублей, я бы такой и за 20 тысяч купил. Миллионы будут покупать, будут заключаться государственные контакты для тысяч призывников два раза в год. Чтоб бирка с фамилией была, не на скотче, а металлическая часть корпуса, чтоб небольшого размера, чтоб мощный аккумулятор, чтоб встроенный свисток и жидкостный компас и барометр, чтоб водонепроницаемый был, противоударный, чтоб в корпусе ножик для строп и карандашей...военный мозг может родить тысячу вариантов...тысячи тысяч вариантов...(Надеюсь военные меня поддержат)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: