Пост нытья, непонимания и шока

Началось все одним прекрасным днём, когда мне предложили повышение. Естественно, его ещё надо "дозаслужить" и теперь вместо "сменного графика рядом с домом" я получила 5ти дневку на другом конце города в головном офисе. Приезжаю домой раньше на час, но выходных ,естественно, стало меньше, а после работы сил особо уже и нет тк получив статус И.О. надо работать как полноценный начальник. Ответственность дикая, напряжение ещё больше. Знаю, начальство меня "пользует", но перспективы хорошие. И вот на фоне всего этого, дома начались ссоры с парнем: то полы грязные, то еды нет то ещё какая-нибудь фигня, с которой можно было справиться и самому, но активно скидывается только на меня ибо я девочка и прочее. (Для сообщества "все бабы меркантильные суки уточняю, что еду, например, покупаю я, траты на жильё пополам) В какой-то момент, когда мои доводы о перспективах, повышенной оплате и теоретических декретных, не возымели действия, мне было предложено покинуть квартиру, ибо ему "проще проще платить уборщице и проституткам" чем жить со мной. Дальше все по классике: я не падаю в ноги, моля о прощении, а сказала, что всё поняла и буду искать квартиру и, пока он в командировке, съеду. Два дня судорожных извинений, я решила простить, но вот осадочек остался. Доверия больше нет, "зима близко" и кто знает, что может случиться. И вот теперь загадка, взрослые мальчики и девочки: в случае чего снять жилье срочно не получится ибо есть совместно нажитые собака и кошка. Оставлять их парню не вариант. Выход из ситуации только один: ипотека. Думаю, логика ясна: если мир в семье будет налажен, сдавать её на самоокупаемость, если нет - тянуть лямку. И тут начинается очередная эпопея... Банки рубят все оставшееся желание жить на корню. Пройдя все предыдущие эпопеи с кредитами и лечением матери и даже каким-то чудом скопив почти 2 сотни тысяч,я узнаю пренеприятнейшее известие: студии до 25 метров, полгода назад стоящие до 2 миллионов, теперь сказка, а мутанты по 15 метров по сути являющимися долями в коммуналке, банками не одобряются. Одновременно мои почти 10% первоначального взноса вообще просто плевок ибо банки в основной своей массе требуют от 15% минимум. Просят от 300 тысяч на первоначальный и ещё 2+ миллиона за квартиру-гроб 21 метр, над которой я лет 10 назад смеялась, проводя аналогию с комнатой Раскольникова. Как шутят на работе - привет Матвиенко с её "стартом в 45 метров квартиры для студентов". Что делать не представляю...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты его простила. Человек не меняется, рано или поздно ситуация повторится. Хотя я тебя понимаю, жить негде.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, бабы дуры. Я не говорю,я знаю. Дело не в жилье, в крайнем случае есть мне где жить, но тогда подставлю мать. Больше хочется верить в любовь или в то, что сама могу. Но ни того ни другого, походу, нет. А я достаточно циничная тварь, повышения этого добилась не так уж и просто...
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем превзнемонать, когда можно найти нормального парня или жить одной.


Это очень трудно когда дома нет поддержки. На работе стресс и дома не отдохнуть. Вы не обязаны делать всю домашнюю работу, вы же оба работаете. Что за домострой

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если такая прям любовь, пусть катается к Вам в гости! Это нормально. Зачем Вам жить то обязательно вместе? Я так поняла вы не женаты еще? Вот сразу увидите, кому в вашей паре это больше надо, вместе жить.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший совет. Уверен, сразу парень сольется. Будут отговорки - то устал, то работы много... И так и сойдут отношения на нет. Для автора это к лучшем. Найдет себе мужика с тестикулами, а не этого, который упрекает в грязных полах и посуде. Которые, к слову, нетрудно и самому помыть.

Вообще не понимаю его. Если видит,что его девушка впахивает, добивается повышения, надо бы ее поддержать, хотя бы морально. А не ныть, что тарелка не мытая и в холодильнике майонез пропал.


С*кааааа, как же он меня выбесил, пока писал.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как чётко и ясно вы все разложили по полочкам. Спасибо за коммент, действовать буду так. Сразу покажет за меня он или за медведя. Спасибо! Когда (а не если) выбью ипотеку, позову вас на новоселье!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что) Поддержать человека, хотя бы комментарием и понять, что ему приятно и он искреннен. Это приятно. Спасибо за приглашение, польщен)))

Удачи и успехов по ипотеке, все будет у вас хорошо!

Да пребудет с тобой Сила.

Автор поста оценил этот комментарий

А как у вас с кредитной историей? Есть ли карточка Сбербанка или какой-нибудь хороший зарплатный проект? Сейчас тоже в процессе взятия ипотеки, и он достаточно много имеет особенностей для таких слоев, как мы с вами. Могу поделиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитная история без нареканий, зарплатного проекта нет. Пока подала документы, предварительно одобрено, но окончательного решения ещё нет, хотя уже должны были сказать да или нет(
Очень интересно какие там для нас существуют ньюансы, поделитесь, пожалуйста, информацией;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, я опоздала)) тут уже сказали, что надо на завышение подавать. Но есть и нюанс (с): раз ипотека уже одобрена, то о ней не говорю, а вот с оценкой может быть проблема в том, что она будет ниже суммы договора, например, договор на 2500 тыс, а оценка на 2300, при этом реальная цена квартиры 2100. Тогда банк вычитает из 2300 15% и то, что останется - это и есть ваша максимальная сумма кредита именно на этот объект. А вот чтобы корректно завысить оценку, нужна помощь риэлтора: у них есть доступ к платным доскам, где они размещают пару-тройку фейковых объявлений подобных объектов, но с нужной ценой (2500). Оценщик смотрит рынок и пишет не 2300, а 2500, банк следом смотрит одним глазом в отчёт оценщика, а другим на рынок, видит фейки и соглашается с оценкой. Вы получите кредит в 2100, которые уйдут продавцу, + расписка о мифических 400, которые первый взнос, в результате все довольны. Здесь максимальная экономия на услугах получается, если не вы нанимаете риэлтора, а он есть у продавца, который согласен на манипуляции и сам ему платит в рамках услуги продажи. В этом случае вы тратите только пару-тройку тысяч на оценщика.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как знакома эта ситуевина!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда приятно знать, что ты не одинок)'Если не секрет, расскажите, пожалуйста, вашу историю
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день) спустя год пишу вам по итогу) тогда, расставив всё в моей головушке (спасибо вам и ещё комментаторам) я ушла. Конечно, был скандал. Муж думал, что это всё показуха и понты. Потом он подождал, пока я остыну и начал писать сообщения. Сначала обвинительные, потом трогательные и слезные. Я была кремень, молчала, занималась собой и своими мозгами. Через время всё-таки вышла на общение, объяснила что и почему, получила порцию защитных обвинений. Уже не принимая на свой счёт, оставила его подумать над своими словами и поступками. Подумал основательно. 3 месяца назад мы возобновили общение. Кажется, чудо иногда происходит. Человек понял, что я к нему не цепью прикована и могу уйти так же легко как и пришла. Он понял, что я его люблю, но страдать и терпеть не собираюсь. Понял, сколько всего я делаю что по дому, что на работе. Старается, как может, делает всё, чтобы мне было комфортно. Купил мне путёвку в Турцию, заказал моющий робот-пылесос, положил паркет в комнате, теперь строит шкаф. "Всё чудесатее и чудесатее". Боюсь сглазить с одной стороны, с другой - не умру: "что нас не убивает, еще пожалеет об этом"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку