Пост невероятной мохнатости

Привет, Пикабу!

Пожалуй, пора показать королевишну широкой общественности.

Встречайте, персидская принцесса Шерри, 10 лет.

Пост невероятной мохнатости Персидский кот, Кот, Пушистые, Хвастовство, Домашние животные, Фотография, Длиннопост
Пост невероятной мохнатости Персидский кот, Кот, Пушистые, Хвастовство, Домашние животные, Фотография, Длиннопост
Пост невероятной мохнатости Персидский кот, Кот, Пушистые, Хвастовство, Домашние животные, Фотография, Длиннопост

Не знаю, сколько килограмм (три года назад было 5,5, но с тех пор наела еще) концентрированного презрения к этому миру. На самом деле, очень нежная и ручная девочка, самая ласковая из всех кошек, что я встречала. Обожает сидеть на ручках и спать в обнимку, не кусается и не царапается вообще. Очень спокойная - зачем делать хоть что-то, если можно быть великолепной и лежать?)


Попала к нам совершенно случайно - она потеряшка, нашли ее на дачах. Хозяева не объявились, и, судя по тому, какая она была нервная, пугливая и недоверчивая первые несколько лет, ей пришлось с ними несладко( Но откормили, залюбили, затискали и теперь у нас вот такая принцесса. Никогда не думала, что буду так по кошке с ума сходить.


Заранее предвкушая вопросы - нет там ожирения, половина объема - это мех, у меня есть фотки купания, и поверьте, это жалкое зрелище😂 Кошка активная и довольная жизнью, прыгает и играет, но метеором-разрушителем не была никогда (не царское это дело).

Пост невероятной мохнатости Персидский кот, Кот, Пушистые, Хвастовство, Домашние животные, Фотография, Длиннопост
Пост невероятной мохнатости Персидский кот, Кот, Пушистые, Хвастовство, Домашние животные, Фотография, Длиннопост
Пост невероятной мохнатости Персидский кот, Кот, Пушистые, Хвастовство, Домашние животные, Фотография, Длиннопост

Меховая тучка💕

Пост невероятной мохнатости Персидский кот, Кот, Пушистые, Хвастовство, Домашние животные, Фотография, Длиннопост
Пост невероятной мохнатости Персидский кот, Кот, Пушистые, Хвастовство, Домашние животные, Фотография, Длиннопост
Пост невероятной мохнатости Персидский кот, Кот, Пушистые, Хвастовство, Домашние животные, Фотография, Длиннопост
Пост невероятной мохнатости Персидский кот, Кот, Пушистые, Хвастовство, Домашние животные, Фотография, Длиннопост
Пост невероятной мохнатости Персидский кот, Кот, Пушистые, Хвастовство, Домашние животные, Фотография, Длиннопост
Пост невероятной мохнатости Персидский кот, Кот, Пушистые, Хвастовство, Домашние животные, Фотография, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны фотки после принятия ванны :)

раскрыть ветку (52)
329
Автор поста оценил этот комментарий

- NO.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
204
Автор поста оценил этот комментарий

«Тiкай з городу»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мокрая киска🥺

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хмурая киска

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже королевна
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
119
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка Сима 1) после купания, 2) после стрижки (летом часто обстригаем, стрижем сами, поэтому так страшно получается 😅) и два вида с шерстью - 3) летний до стрижки и 4) зимний.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по первому фото вы приютили сатану)
раскрыть ветку (3)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Вот где полный радости взгляд!)

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на последнем не беззащитный малыш 😄
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На первой фотке, как будто чужой смотрит тебе прямо в душу...
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Уйду я от вас" :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

И что, успевает обрасти за лето-осень? Мы просто в прошлом феврале взяли кошку такой же пушистости с улицы, пришлось ее коротко обстричь, т.к. шерсть спуталась. Она более-менее полностью обросла только недавно, к зиме. Т.е. месяцев 9 ушло на отращивание шерсти.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот свежая, сегодняшняя фотка, вчера уже руки не дошли.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Успевает еще как. Та фотка со стрижкой от 30 июля. Сейчас опять как медведь и уже колтуны появляются. Вечером сделаю свежую фотографию.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас что-то долго обрастает. На первой фотке она ещё на улице, на 2й - пара недель после стрижки, на 3й - 5 мес. после стрижки, на последнем она сейчас. Вон ТС пишет, что у нее более мохнатый кот за полгода обрастает полностью.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как такое голубоглазое чудо могло оказаться на улице?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этого мы никогда не узнаем

Сорри, если это не мне, я первый раз на Пикабу пишу и эти ветки меня с ума сводят, кто кому ответил😬

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивляюсь. Кто-то видимо просто выкинул домашнюю кошку на мороз, она несколько дней просидела на улице, градусов за 20 было, чудо что не отморозила себе ничего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изверги
И чудо, что она оказалась в семье, которая ее любит :3
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает, с чем это связано. Может стрессовый фактор, может питание, обмен веществ... или вообще особенность данного животного. У моей, например, к зиме отрастает очень много подшёрстка, кожи практически не найти. Из-за него она выглядит жирной и очень мохнатой тушкой, хотя по факту весит всего 4 кг. У знакомых тоже длинношерстный кот, но там подшёрстка в разы меньше, до кожи легче добраться. И жирным он выглядит круглогодично, потому что и правда жирный :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прекрасная милая кошка))мне кажется, что коты с голубыми глазами все породистые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) У нее то ли персы, то ли невские маскарадные в предках, из-за этого текут глаза (породный признак персов, с которым ничего не сделаешь, как нам сказали; я ей салфеткой вытираю), немножко с носом врожденные проблемы. Но чувствует она себя отлично)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обрастает за несколько месяцев. Мы пару раз в жизни стригли ее прям совсем под ноль, вот тогда полгода ушло на полное восстановление мохнатости.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Император Александр II завидует таки  бакенбардам!

Автор поста оценил этот комментарий
Что с глазками у котика?(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за искривлённой носовой перегородки у персов слёзки текут не в носоглотку, а наружу и, как не следи, успевают засохнуть. Слёзная жидкость коричневая, поэтому вот такие сухие коричневые каки часто под глазами появляются.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
78
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйки!:)

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

чем вам фотки в посте не угодили? они тоже после принятия ванны

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я после так себе эксперимента с прической) В жизни-то я кудрявая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прелесть!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не угодили?:)

4
Автор поста оценил этот комментарий
И чтоб киску было видно
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да!

раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это не та киска...

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнили))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Укажите температуру азиатки)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Где она мою кошку взяла??? И если горячая, почему не дымится?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Горячая, а не горящая:DDD

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блеать... я не хотела

3
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми кошку, опусти в воду, вынь… и такая же худая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фотки девушки?)
Кстати, она очень похожа на Пэм из сериала Офис.
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйкой
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть ниже запостила)

Автор поста оценил этот комментарий
В стиле - "Покажи свою мокрую киску?"
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм...Не кошки конечно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите увидеть мокрую киску?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки ))))
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку