Дубликаты не найдены

+91
Ты как моя мама, сам говоришь "Ненавижу котов, ненавижу этих мелких комков шерсти" а сам кормишь, покупаешь различные наборы, заботишься :))
Красавчик!
раскрыть ветку 1
+22
Моя бабушка. Ненавидит всю живность, пока кот на нее не залезет мурлыкать или пес лизнет.
+37
Я тебя понимаю!!! Чувак, ты очень крутой, у нас тоже очень маленький писюка, тоже пищит, сикается, сосет из бутылочки)
Иллюстрация к комментарию
+29
Молодчина!
Я семейство кошачьих люблю.
Мою ангору, через пару дней после родов сбила машина.
Остался один на один с тремя слепыми кошандеями, как оказалось, мужского пола.
Спали со мной на диване, ибо, как выяснилось, пищат так меньше. На обед бегал домой, чтобы покормить, сначала с пипетки, потом маленькая спринцовка, потом, оказалось, прекрасно едят мягкий корм.
В итоге, двух белых (в маму) через месяц отдал, сейчас красавцы просто. Самый страшный, не поймешь от какого папы, живет со мной, самый расп@издяй во дворе. ;)
И знаешь, я как любил семейство кошачьих - так и люблю до сих пор. По крайней мере, как мне кажется, мой кот относится ко мне не как к рабу, а как к другу.
Может просто кажется :)
раскрыть ветку 1
+4
Он симулирует чтобы ему дали побольше жранины :D
+27
своего красавца я нашла в целофановом пакете под крыльцом, ему от силы неделя была. кормила детской смесью (для деток 0-3 месяца). Вымахал здоровенный кошак Кекс. И да, тоже проблемы с покакать были. Ставили клизмы :_((
А ты Молодец!!! респект :D
раскрыть ветку 1
+12
Кота неделя-две из целлофанового пакета взяли. Пса с проблемным стулом(о боже упаси мне эти болотные кучки увидеть еще раз). Уже 30 кг пса подвернувшего лапу тащить домой на руках.
+27
Скажи своей маме спасибо. Она вырастила тебя хорошим человеком. Ведь мужчина который может заботится, сейчас большая редкость.
раскрыть ветку 1
+11
Не просто "который заботится", а которого все зае--ло до чертиков, но он продолжает заботиться, ибо не выкидывать же на помойку, взял - в ответе. За это плюсы вдвойне, ибо заботы о ванильных пушистых котиках, которые сами ходят - легче-легкого
+25
герой!
раскрыть ветку 11
+55
Серьезно, я не представляю как женщины кормят детей и не убивают их нафиг и при этом умудряются дать им тепло и заботу.

Это даже тяжелее чем служить в армии :<
раскрыть ветку 10
+16
материнский инстинкт, друг, страшная сила)
+12
первых полгода жена вспоминает с лёгким содроганием))
+7
Рассказ Чехова "Спать хочется" советую перечитать.
+1
Просто организм перестраивается и для сна хватает часов 5 в сутки. Урывками.
-4
У женщин - заслуга природы скорее, гормоны или что там включают мощную программу заботы, радости, любви и прочих стимулов , а от этого огромный прилив сил и терпения. Ну вон как некоторые на веществах могут горы свернуть, а тут природа сама дозу вводит.
Хотя нервные срывы тоже бывают, да)
раскрыть ветку 5
+19
а вот представь, мне трёх таких принесли, это притом что у меня ещё 4 своих, и каждые два часа, успей каждому шприц с молоком присунуть, пока одному заливаешь, другие руку жрут, и так 3 или 4 недели, пока сами жрать научились, я была счастлива

так что ты не один тут такой
раскрыть ветку 4
0
а кто принес? вы передержкой занимаетесь?
а автору большое уважение. Тоже бесят эти все "любители котиков". Много их тут бегает вон и по деревьям и в подвалах и мерзнут осенью-зимой... Спасаешь, кормишь. Звонишь таким вот и предлагаешь - ну возьмите малыша, чистый, здоровый, отмоем-откормим, красивый! Умрет же на улице. Нееет, мне породистый нужен, он наверное блохастый-глистастый... Так хочу котеночка, но вислоухого-висложопого-египетского-хренипетского. С*ки... Ненавижу. И носишься с этими котятами - передержки все заняты, везде по 15 котят, к себе нельзя (последний раз притащили - так свой кот подцепил болячку, еле спасли, хотя и прививали от этого всего).
Старшего кота брали когда с деревни, месяц от глистов выхаживали, мучений было неимоверно, до слез. То не ест, то не какает, то уколы, то рвет его, то поносит.. Младшему глаза лечили - пока еще на улице жил, с мамой - вместо глаз были гнойные шары. Вот так..
раскрыть ветку 3
+1
одноклассник сына, так мало того ещё своя кошка тогда родила троих, и взрослых 4 кошек, тех пристроили быстро красивые и добротные котята, они стали больше чем подкидыши, а эти маленькие и растут плохо, хотя игривые ласковые, умненькие, но сейчас вряд ли кто захочет их взять, то понос, то золотуха, ещё в пушке

нет передержкой не занимаюсь, живу в селе, свои тоже долго привыкали к ним
+1
это несколько недель назад
раскрыть ветку 1
+16
Я "счастливый" обладатель до*уя модной шотландской прямоухой. Сейчас моей кошке 3 года. Два года назад повезли на вязку к коту, думали все будет збс, кошка выкормит, а мы бабки стричь будем. Не тут-то было. Роды у кошек этой породы зачастую тяжелые, никогда не кусающиеся кошка, превратилась в лютого зверя, все руки прокусаны были. Идем дальше. Ну вот спусть 1.5-2 часа потугов вывалился голубенький комочек и как добропорядочная мама-кошка должна была перекусить пуповину и съесть плаценту. ХЕР ТАМ ПЛАВАЛ!!! Эта коза встала и пошла, еле удержали в лукошке. Котенка обтерли и согрели на руках и приложили к животу мамки, она начала сосать молозиво, кошка нехотя облизала её. так же родились остальные три. казалось бы все збс, кошка кормит их и можно пойти спать. И снова хер вам!!! как только отошли от кошки она встает и уходит, типа: "вы меня возили к коту, а я тока потрахаться хотела, этих заморышей растите сами!" Ладненько сидим 2 часа и гладим кошку, подносим ей к морде молока или воды. вот она уснула и можно нам тоже поспать! Вы наверно думаете что хоть сейчас все хорошо и можно отдохнуть? - НЕТ, НЕЕЕЕЕТ, даже не мечтайте, через 15 минут вы услышите писк этих "червячков", вы бежите и видите, а они бл*ть дерутся из-за соска. неосознанно конечно, но твою мать успокойтесь бляди дайте поспать! Идем дальше, вот вы спите и слышите писк и возню и видите, а горе-мамаши нет на месте, она блять спит в коридоре. Хватаете кошку и держите её насильно в лукошке, чтобы котята поели и спать легли, с горем пополам вам удается поспать еще полчаса и вам на работу. У вас на душе кошки скребутся из-за этой кошки, НО приходите домой и охриневаете, котята спят, мамка с ними и все вроде бы хорошо. Подождите, сейчас вы услышите этот писк: "ПИИИИИИИИИИ-ПИИ-ПИИИИИИИИ". Смотрите, а они орут только потому что один из них проснулся и ползет по другим, Б*Я СУКА Я ВАС ПРИДУШУ НА*УЙ, ЗАВАЛИТЕ Е*АЛО. ах да каждый день вы взвешиваете котят на кухонных весах, чтобы смотреть прибавляют они в весе или нет. и вот настает тот момент когда день-два-три не прибавляют они в весе, но и не пищат, что же это может быть? А то что у этой бл*дской ИЛИТНОЙ породы молока пииииииздец как мало, а жрет как три слона! Что я делал? насильно заставлял жрать перепелиные яйца и пить молоко. И Сука постоянно надо тыкать каждого котенка к отдельному соску иначе, эти скоты рассосут только два соска на 4-х и будут пиздиться. ну вот снова котята прибавляют в весе и все ок. Но твою мать, вы постоянно следите чтобы кошка не съебалась от них на долго, материнский инстинкт конкретно у моей кошки включается тогда когда котятам уже сука 2 месяца, они от нее бегают, чтобы она их не заебывала. Котята растут, учатся ходить в лоток вместе с мамой (невъебический плюс, нигде ни разу не нагадили). Вот вы прошли эти тягости младенчества (Фууууух), и тут наступает детство, если хоть один бляденыш где-нибудь начнет точить когти кроме когтеточки, прощайтесь с этим местом/вещью, поэтому как только они начинают бегать, сразу приучаем к когтеточке. Ну вот им уже 3 месяца и пора продавать, если продавать каждого по 12 000 как я делал, то навар составит ~30 000 за 3 месяца, это так сказать не выручка, а награда за ваши бессонные ночи. И как бы я ненавидел кошку и котят все эти 3 месяца, я их все равно люблю, даже расставался с котятами со слезами. Котята как дети, только чуть-чуть по самостоятельней. Радуйтесь счастливые обладатели котенка 3-х месяцев, вам не предоставилось пройти через этот ад, хотя он того стоит. Автору поста однозначно + , аж на слезу пробил. Прошу прощения за возможные ошибки и пунктуацию в тексте, писал на эмоциях. Спасибо.
раскрыть ветку 2
+4
Хахаха, я так понял щенков крупных пород вы еще не принимали и не растили. Вот весь этот геморой еще помножьте на 10, представьте просто огромные кучи гавна и огромные лужи. Тряпку кладем в спальне, чтобы утром сразу с ней из комнаты выходить, иначе не пройти. А еще они, в отличии от котят, в месяц уже громко рычат, скулят и воют посреди ночи. Мать сидит рядом с ними и тоже воет, потому что не может лечь, раз все вокруг обосцато.
раскрыть ветку 1
0
И слава богу что не приходилось, меня бы инфаркт хватил, я собак боюсь...
+14
Красава мужик! Терпения тебе!
+10
У меня похожая ситуация была с моим котом. Мы его взяли еще по объявлению в газете. Отдавали его бесплатно, было написано, что месяц ему уже есть. Договорились с хозяйкой о встрече у метро. Так вот, когда она его принесла, о том, что ему месяц, даже речи идти не могло. Он был маленький, с еле прорезавшимися глазами и, более того, у него еще пуповина весела. Котенку, очевидно, было не больше пары дней. Тогда была середина сентября, но погода была очень холодной и отправлять эту женщину с котенком обратно было бы ужасно, так что, пришлось взять котенка, раз уж его такого маленького принесли.
Растить его пришлось, и правда, с большим трудом. Лакать, а тем более есть он не умел, так что, пришлось вскармливать его со шприца. Только, для удобства к шприцу была прилажена резинка от пипетки с проделанной в ней дырочкой, так что, получилось что-то вроде соска. Кормили мы его обычным коровьим молоком. Все время приходилось держать его на груди, чтобы он не мерз, а спал он в коробке, укутанный шерстяной тряпкой у батареи. Чтобы способствовать пищеварению приходилось делать массаж животика. Благо, через несколько недель он уже сам мог лакать и немного стоять на лапках, так что, с кормлением и каканием таких проблем уже не было.
Сейчас ему уже 12 лет, замечательный кот вырос, благодарный! Место у батареи на столе кухонном, где стояла его коробка, а потом и просто плед лежал, всю жизнь принадлежит ему и никто даже не пытается убедить его в том, что нельзя сидеть на кухонном столе.
+10
блин. сколько я насильно выкармливала. а сколько на руках у меня умерло. кошь родила недоношенных, отказалась от детей и закопала в лоток. наутро убираясь нашла подарочек. холодные, в крови, полный рот опилок.. и каждый на моих глазах ушел. кое-кто лежа прямо на ладошке. за каждого до конца боролась. другая внутриутробно инфицированных окатила и тоже отказалась. тоже шансов не было, но кормила, уколы делала, грела. они умирали особенно тяжело. громко. сейчас у меня сидят кошка сбитая машиной, кот после операции, криволапые с соплями и котишка с вытекающим гнойным глазом. со всеми блин вожусь. и ненавистью своей никого не поливаю.
доведу своих подопечных до состояния миленьких рож и буду нянянякать сколько влезет. и в задницу не пойду.
вот такой фиговый я котолюб.
здоровья котенышу
раскрыть ветку 2
0
Блин, стерилизуйте их, что за сучки :/
раскрыть ветку 1
+6
именно этим мы вообще-то и занимаемся
+8
бы согласилась иметь о тебя детей :)))
все равно любишь ты котят)
молодец, что выходил.
+7
Я так двоих выкормила, представляю твои чувства ) но я так рада что они живы и здоровы , их любят)))
+6
Молоток. :)
+6
Ты видимо хороший человек, ну в моем понимании по крайней мере...) у меня бы сил моральных на такое не хватило, как мне кажется, потому не могу не восхититься. Надеюсь после долгой нервотрепки, когда подрастет, он тебя радовать начнет, как и большинство кошек/котов.)
+5
Ты умничка!!
+5
Ого! Адское терпение надо иметь. Сама грешу тем, что кидаю фотографии своей кошки, но все отнюдь не так радужно, как кажется. Каждые пару часов всяческие процедуры и т.д, благо она не кричит. Терпения тебе, и пусть твой кот будет здоров))
+5
это реально круто! плюс
+5
моей делали кесарево, 4-х котят двое суток так выхаживала, поскольку к кошке нельзя было подпускать. респекты тебе за терпение, это и в самом деле очень тяжело
+5
Ну ладно, а что делать таким как я, у которых на улицах и взрослых-то ничейных котов не водится (если и встречу кота - обязательно ухоженный, с ошейником и издалека видно, что царь вышел погулять)?

Ну вот так, в этой стране бродяжек нет. ни кошек ни собак. Если и окажется животинка на улице - за несколько часов кто-то с ней столкнется и в итоге она окажется в ближайшем питомнике, где за ней будут ухаживать а потом отдадут кому-то домой.

Вы не первый и не единственный, кто такое делал.

Мне однажды, когда я еще в Одессе жила подкинули такое существо в шапку, которую я забыла на детской площадке.

В итоге мама, которая не переваривала дома котов выхаживала его, помогала мне. Она тогда работала очень много, 3 дня в неделю находилась в Стамбуле (2 перелета в неделю на самолете - нервы на пределе). Эти 3 дня обычно котяткой занималась я, остальные она брала на себя.

Ладно, я. Никаких заслуг перед котенком у меня нет. Не считая того, что привела его домой. А мама невзирая на болезнь и работу выхаживала его точно так же как и вы.

Но ведь она об этом не кричит в интернете)

Кстати вот единственная ее фотка, которая у меня сохранилась.
раскрыть ветку 2
0
кот похож на сову) взгляд такой)
раскрыть ветку 1
0
Да, она была совушком :)
+4
Человек -героище!
+3
А у меня просто есть кот. Я не буду
раскрыть ветку 1
+9
А у меня просто есть кот, я не буду хвалиться, что я его выкормил и выпоил, научил ходить и так далее. Я просто не остался безразличным и подобрал на улице околомесячного котенка. Кстати, то что я пишу комментарий под комментарием его лап дело ;)
+3
Обязательно напиши потом, как он! Ты просто чудо и ангел для котёнка :3
+2
На слезу пробило. Достойно уважения.
+2
Круто))) Респект тебе))) я так когда то выходила барашка)
+2
Да, герой) я своего месячным взяла, местами мучалась. А тут вообще.. Крепитесь, вы сделали доброе дело
+2
хорошо, что ещё остались добрые люди. терпения тебе, Автор
+2
Пост хороший, но фраза "Я стал отцом маленького котёнка поневоле" какая-то неоднозначная, что ли
+2
Добра тебе с большой буквы Человек !)
+2
Муж так вырастил своего кота, тоже ночами не спал, учил пить, есть и т.д. Кот вырос весь в мужа
+1
Нда, теперь все вдруг, оказалось, страдали с соской и младенцем

Ты молодец, но я не понимаю, почему нельзя восхищаться свои котом, даже если ты его вот так и не вырастил с младенчества. Даже если у меня будет котенок, уже приученный к лотку и нормально питающийся, для меня не будет ничего зазорного в том, чтобы залить пару его фоток
+1
Я скажу так. У меня была похожая ситуёвина, когда действительно пришлось кормить котёнка с пипетки и учить его всему. Я был сука дико счастлив, когда он начал жрать!!! Более блять того, когда это маленькое пищащее нечто научилось открывать хавальник при виде соски я просто взлетел до небес. Котёнок вырос и все счастливы, так что автору минус, нехер выёбываться. Не так уж это сложно.
0
Ну про первые действия, мои были бы - отвезти к ветеринару.
раскрыть ветку 8
+10
Ветеринары не занимаются такими маленькими котятами. Моя мать ветеринар с стажем работы более 30 лет.
+ я бедный студент и денег на ветеринара у меня на тот момент не было. Еле наскреб 1300 на набор соски + сухое кошачье молоко.
раскрыть ветку 7
+2
Слушай, может если проблемы с финансами- тебе помочь? Я бы могла скинуть немного на карту при необходимости
раскрыть ветку 1
0
А мама просто махнула рукой на это зрелище, что ли? О.о
-5
Ты в деревне живешь ? Иначе я не понимаю почему ты не найдешь подработку.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0
"Ненавижу посты про котов!" и сделал пост про кота
0
Автор, ты безусловно молодец, это большой труд и всё такое, у меня самой родители вырастили двух таких котят. Но зачем поливать всех своей ненавистью, раз ты совершил такой труд?
На Пикабу множество людей самых разных котят и кошек буквально к жизни возвращали, но ты видимо какой-то особенный.
0
Не тебе указывать им, что можно, а что нельзя, отрок Дикфакий.
0
а сам запостил котеек))
0
Вам просто памятник поставить нужно. Вот честно. Выкормить мелкого котейку это безумно тяжело. Наша семья знает не понаслышке. У нас ситуация была немного более благополучной. Мама очень хотела тайскую кошку, но тогда это был огромный дефицит. Особенно в гарнизонах на севере. И к кому не обращались, везде уже все котята были «забиты» на месяцы вперед. И вот однажды маме позвонили и сказали, мол приходите и если надо забирайте. Конечно, был подвох. И заключался он в том, что это оказалась очень маленькая и слабенькая кошка. Слепой пищащий комочек, который помещался в ладошку. А отдавали потому, что кошка-мамаша настолько ее ненавидела, что вообще не хотела за ней ухаживать. Не вылизывала, вытаскивала из коробки и пару раз даже пыталась съесть. Звучит дико.
И вот тут для моих родителей начался похожий ад. Интернета нет, как ухаживать за этой пищалкой никто не знает. Папа соорудил из пипетки ей эдакую «сиську». И кормили каждые два часа. Ночью заводили будильник. Что бы нормально ходила в туалет брали кисточку и смачивали в теплой воде и ей водили по животику, что бы было похоже на то, что делает кошка. Но к сожалению, проблемы с пищеварением таки остались на всю жизнь. Жила она в моей песцовой шапке.
Когда открыла глазки проблем не убавилось. Это существо хотело знать все. Абсолютно! Однажды это привело к тому, что папа на нее наступил, когда выходил из ванной. Вывихнул обе передние лапы. Одну вправила мама, а вторую военный врач в санчасти. Долго хромала.
В общем, сейчас этой котейке 22 года. Уже оглохла после микро-инсульта, плохо видит. Но! Живет. И вполне себе неплохо и относительно здорова. Судя по тому, что за все это время с ней происходило (а случалось много чего), я уже верю в то что у кошек 9 жизней
0
а я не люблю когда выкладывают фото котят с гноем на глазах. если бля такой добрый возьми и вытри, а если не можешь, нах выкладывать... тут не кунсткамера
0
Как ты научил кота писать?)
-1
История занятная, но мораль я все же не понял, мне не должны быть приятны фотки месячных котят из-за того что один парень в интернете имел дело с котенком двух дней от роду?
-2
Ну что за сопли? Решил взять маленького котенка, молодец, но это твое решение, никто тебя не заставлял. К чему все это нытье? Ты же взрослый парень, а суть твоего поста "Я - бедняжка мучился с котенком, а еще я теперь герой, хвалите меня!" Лучше бы сделал пост о том как надо ухаживать за котятами, и похвастался бы, и, возможно, кому помог.
-11
Нечем больше гордиться- гордись своим котом.
раскрыть ветку 3
+9
Друг, не прав.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Мои красавцы через месяц моих страданий с соской:
Чук (белый), Гек (похож как две капли) и Бублик (морда о четырех лапах, валяется щас на подушке и делает вид, что так и должно быть) )))
Год прошел с момента фото.
+1
Меня неправильно поняли. Точнее я неправильно выразился. Тот, кто сам выходил и спас существо- это другой вопрос. Тут даже спору нет- молодцы пацаны. Мы с отцом в детстве выхолили так щенка( правда он умер потом все равно). Я про всю эту котовасию интернетовскую- это бес бля и чума. Зачем постить бесконечных котов. От зае али уже. Называется- нечего мне запостить- ну залью свою котейку. У меня все.
раскрыть ветку 1
+1
интернет - большое зло. Каждый хочет себя самопрезентовать хоть как-то, хоть чем-то. Коты ... это мило. Но не смотря на мою безумную любовь к котам, просто коты на фотках мне как-то пофиг. Истории как у автора - интересно почитать. Но мимими котолюбовь - такая херь.. Противно все становится. От этих любителей котов, которые проходят мимо голодных котят на улице, а если и не проходят, то обязательно сфотографируют то, как они помогли и выложат в инет
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: