Пост ненависти к Hoff

Заказывали диван и гостиную в Hoff еще в начале сентября. Честно выждали 2 месяца, за которые они, якобы, должны были всё сделать и привезти. Но в начале ноября начались отговорки и отсрочки, при чем именно по поводу дивана: то у них задерживается поставка, то они неделю выгружают машину, то машина вообще не приехала, то машина приехала но они еще неделю будут оформлять документы ( какие, блин, документы). При этом гостиную отдельно привозить отказываются, мотивируя тем, что заказ один и вот они целиком его только и привезут.


В итоге они согласились выплачивать неустойку, но только за диван. Хорошо - жена надавила и они согласились привезти гостиную. При этом сборку можно заказать тоже только на следующий день.


Сейчас раздался звонок от жены. Говорит, что водитель не смог дозвониться, хотя она от телефона не отходила. Теперь все опять отложено на неопределённый срок. Жена в слезах. А я на судне в Сингапуре и ничем не могу помочь.


Извиняюсь за сумбур и пунктуацию , просто хотел показать их отношение к клиентам.


Жена даже выписку заказала звонков - никаких неотвеченых нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Претензию направляйте, если добровольно не удовлетворят - в суд.

раскрыть ветку (5)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Мебель с доставкой, это всегда возможность кэшбека за счёт срыва сроков. Включаешь счётчик, после выставляшь досудебку. С крупными магазинами сутяжничать одно удовольствие.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если в договоре, конечно, не указан срок поставки полгода.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже другой вопрос.
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую объяснить ситуацию. У производителей мебели всегда ближе к зиме начинается сезон, но из-за пандемии сезон начался раньше и очень сильный. Так же обычно, в апреле и мае заказов мало и мебельщики начинают пилить на склады, но в апреле и мае не давали работать (спасибо самоизоляции) после самоизоляции люди кинулись заказывать мебель (в отпуск ехать некуда, делают ремонт). Естественно мебельщики больше скупают плиты на заводах и плиты просто перестало хватать, ибо они тоже не работали в апреле-мае. Я работаю на производстве мебели, наши полностью снимали с производства некоторые изделия с определёнными цветами, потому что такую плиту даже и не делали. И где-то еще месяц назад мы заказы принимали уже на январь, ибо раньше все забито. Знаю, что другая мебельная фабрика, которая крупнее нашей и они открылись одни из первых в городе, только сейчас начинает отдавать ИЮЛЬСКИЕ заказы. И такая жопа у всех. Я не защищаю хофф, они явно бы с радостью отдали вовремя, но ситуация сейчас такая в мебельном бизнесе
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С радостью они только лапшу на уши навешали. При чем тут выгружаемая фура, которая не приехала? Откуда взялся пропущеный звонок? Женщину вообще за лоха держат, какое тут может быть понимание? Сказали бы сразу честно, в чем причина задержки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку