Пост не жалости ради, предупреждения для... Или как врачебная халатность меняет жизнь на 180° Часть 1

Ого))) у меня три подписчика, что очень радует)))
Почитала коментарии, огромное спасибо за поддержу. Я хочу описать скорее всего то, как я это проходила, ведь когда ты сталкиваешься с такой бедой, самое важное открыть правильную дверь...
И так, как все это начиналось: я уже писала, мои дети родились на 33 неделе, сын весил 1800 гр, продышал всего 8 часов, дочь 1500 гр и родилась совсем без дыхания. Так как в роддоме не было детской реанимации, абсурд в МО, их развезли по разным подмосковным городам, там где были места. Сын попал в Нагинск. На ИВЛ он пробыл 22 дня (👏приношу извинения, что приходитья коментировать Ваши отзывы, мне проще это делать по ходу текста), это уже повод бить в бубны. Чистый кислород играет злую шутку в этой болезни, она начинает стремительно развиваться. И от первой до критичких 4 или пятой стадии может хватить недели + очень маленький вес. Это к ответу: врач "пожалел"...нефига он не жалел.... Я даже не знаю как это назвать. Впрчем дело сделано, время упущено. И к некоторым врачам у меня особенное отношение, уж так сложилось, но это другие истории...
Выписали нас через месяц домой когда наш вес достиг отметки 2500, с диагнозом ДЦП и Муковисцидозом (еще парочка ошибочных диагнозов)🙈. Но про это потом.
Через какое то время мы начали замечать, что у сына зрачки стали белыми, как будто покрыты плёнкой, хотя мне казалось, что он реагировал на игрушки и движения. На осмотре поставили первичный диагноз - помутнение хрусталика, успокоив нас тем, что это не проблема, и весело и задорно отправили нас в кл. Федорова г. Москва
С 09.00 до 18.00 пройдя кучу анализов нам вынесли вердикт: Ваш ребенок слепой и ни чего уже сделать нельзя. Я наверное впервые в своей жизни испытала настоящий шок. Шок который парализует мозг, эмоции, речь. Состояние как во сне, только я проснуться не могу. Все разговоры я слышала как бы поверхностно....Мне что то говорили про филиал в Калуге, которые делают такие операции, что они могут и прочее бла бла бла....но про Калугу это уже другая история о том, что, какое счастье что мы туда не попали.