0

Пост не для рейтинга, а для всеобщего обозрения! Работа в сфере благоустройства маленького поселка, или как не затопить дом в паводок

Всем здравия, пишу я Вам от лица работников администрации провинциального поселка. Может кому будет полезна эта информация, в данном посте хочу рассказать про благоустройство ливневых канализаций на придомовых территориях.

Пост не для рейтинга, а для всеобщего обозрения! Работа в сфере благоустройства маленького поселка, или как не затопить дом в паводок Ливневка, Администрация, Благоустройство, Работа, Длиннопост

Когда начинается весеннее таянье снега, приходят собственники домов которых топит. А топит их по собственной глупости, Кто-то просто напросто не почистил трубу перед домом, кто-то по причине стройки дома замусорил ливневку  и так далее... Я конечно понимаю, что ответственность за содержание ливневых канализаций лежит на плечах администрации. НО ВСЕ ЖЕ. Иногда поглядывайте за состоянием ливневок, чтобы не допустить подтопления Вашего дома и придомовой территории! Всем Мира и Добра!

Пост не для рейтинга, а для всеобщего обозрения! Работа в сфере благоустройства маленького поселка, или как не затопить дом в паводок Ливневка, Администрация, Благоустройство, Работа, Длиннопост

Дубликаты не найдены

0
'да, это наша работа, но выполните её за нас'
Похожие посты
489

Молодой депутат

С 14 лет каждое лето я работала. После выпускного в первый же день, когда все отходят от праздника, я вышла на работу. И с тех пор моя трудовая деятельность не прекращалась.

Вот небольшой список должностей, на которых я успела поработать с 14 лет:
- разнорабочая в инфекционной больнице (поливала цветы, пилила деревья, мыла полы в подвале. Как сейчас помню, моя зарплата за месяц была - 4200 руб.);
- уборщица на латексном заводе;
- официантка, бармен (самая неспокойная работа за всё время);
- помощник депутата;
- помощник директора ЖЭКа по связям с общественностью (начальник был просто сумасшедший, это тоже отдельная история);
- оператор видеонаблюдения (следила по камерам, чтобы работники общепита соблюдали регламент и должностные обязанности);
- менеджер по продаже обуви (тоже куча историй);
- ассистент в холдинге радиостанций;
- редактор сайта двух (достаточно известных) радиостанций (самая моя любимая работа).

Карьерная лестница с самых низов прям :) ну это ладно. Этот текст о моей первой серьёзной работе - помощник депутата городской думы.

Не буду писать, что за депутат и в каком городе, так как история может задеть его чувства.

Мне по знакомству предложили стать помощником молодого кандидата в депутаты. Условие было такое: хорошо работаю и, если он проходит по выборам, то берет меня на постоянную работу помощника. Мне было безумно страшно, так как это была первая серьезная работа. Я прочитала все регламенты, выданные мне. Задавала более опытным коллегам кучу вопросов, всё конспектировала - это же важно! За месяц предвыборной кампании я влилась, познакомилась с огромным количество бабушек (которые меня одаривали бесконечными запасами свеклы и картошки), поняла где и что подписывать/спрашивать/находить/тыкать по обращениям граждан.

Депутату моему и 30 лет не было. Он был из богатой семьи, это было видно по его поведению, манерам. Очень амбициозный. Помню, как на встречах с избирателями говорил:
- Я планирую стать Президентом Российской Федерации!

Я в тот момент аж поперхнулась. Он был неплохим человеком, но такая высокая и ответственная должность - точно не для него.

Прошли выборы и он стал депутатом одного из округов нашего города. Сразу скажу: в городской думе депутаты не получали зарплат. Только председатель городской думы и его заместитель (насчет заместителя, возможно, вру). Да и не нужна ему была эта зарплата, у него и своя была неплохая (бизнес и всё такое).

А вот с оплатой моего труда было интересней. На каждого депутата выделялась сумма в 30к на его помощника/помощников. На эти деньги он мог устроить одного помощника и платить всю сумму, а мог хоть десять - и платить им по 3 тыс. Большинство делали так: на половину устраивали своих жен/мужей/детей (всё в семью!), а на вторую - реального помощника, который делал всю работу. Меня эта же участь настигла не сразу после выборов.

Но сразу после выборов произошла такая ситуация. Пришло время мне трудоустраиваться в думу. И мой депутат мне говорит:
- Я очень много потратился на предвыборку (реклама, чаепития, организация встреч), так что давай пока так: ты устраиваешься на полную сумму, себе берешь 20тыс, а мне каждый месяц пересылаешь 10.

Честно? Я всё понимаю. Но было обидно и «какого хера вообще?!». Но пришлось принять такие условия, так как я понимала, что в нашем городе мне толком не найти хорошей работы. Да и нравились мне мои обязанности: организация встреч, работа с обращениями, административная работа. Эх, я тогда так разочаровалась в нем. Хотя он никогда меня не обижал, оплачивал проезд и телефон. Странная ситуация, но вот так.

За всё время работы у него не было каких-то «мутных делишек» (хотя я думаю, что он меня не посвящал, потому что хитрить я не умела), скандалов не возникало, взяток мне не давали. А, нет! Одна бабушка после приема и принятия обращения сунула мне 100 рублей с фразой «Ну, у вас же так принято!». Боже, как мне было стыдно. Я сказала, что так не принято и чтобы больше она так никогда не делала. Видимо, когда-то она к кому-то ходила и «там» было так принято.

Я проработала у него больше половины его срока. Ушла, потому что у них в семье с деньгами начались какие-то проблемы (по его словам) и он устроил на большую часть зарплаты свою супругу. Я поняла, что жить на эти копейки не смогу и уволилась со временем.

Показать полностью
1210

Как я чиновником стал.

Сократили меня с работы. Делать некуй. Записался я на приём к меру города.  Зашел к нему поздоровались. Я про работу спросил. Он меня послал в отдел кадров.  Взяли в отдел ЖКХ. Жилищно-коммунальное хозяйство. Отдел пустой из штата в 15 человек там только три человека есть. Остальных всех уволили. Взяли по договору на 3 месяца. Самым главным по дорогам :) Ещё главным по мусору, снегу и дождю. Полубог практически.

Как работает система: Есть заявление-жалоба, её надо отработать. То есть написать ответ. Да сделаем в весенне летний период. И всё. Ответ дал и можно больше ничего не делать.

У нас мостик самодельный через реку есть. Две доски на кирпичах. И люди с него падали. Просили новый сделать. А я жил напротив этого мостика. Поднял архив с перепиской. 2008 год-Сделаем! 2010 сделаем!  и так далее :)

И мне тоже такое письмо про мост пришло. И соседка пришла. Она говорит: Я с 2000 где то по пять раз в год пишу вам. Сделайте мост!

Я к своему начальнику. Мост нужен! К директору благоустройства позвонил. У них во дворе как раз мост валяется. Тут завертелось всё. Сметы-хуеты, юристы договор оформили и сделали. Потом 3 месяца кончились и меня уволили. То есть не стали продлевать контракт. Не меня одного. Нас пять человек взяли и уволили всех.

Понял одно. Администрации не нужны дела. Писанина. Отписки и нулевой результат всех устраивает. Я не привык так "работать" Привык на заводе отвечать за свои действия, за свой участок. В администрации же увидел, что на результат никто не работает. Предлагал создать бригаду аварийщиков. Ну хоть 3-4 человека разнорабочих, что бы оперативно реагировать на внештатные ситуации. Сказали, что идея хорошая и забыли про это. Любую внештатку можно и так разрулить. Договор, тендер и пару тройку месяцев подождать.

Забыл сказать, зарплату мне платили самую большую 18 тысяч, как ведущему спецу. Остальным по 16.  Это на 2013 год такие денжищи были :)

139

О реакции на электронные обращения граждан

Многие наверно уже знают, что есть сайты у большинства администраций крупных городов,

где можно написать петицию (жалобу, предложения и т.д.) и в электронном виде отправить городским чиновникам.

Короче, сам работаю в бюрократических структурах Омска, так вот, допустим, наш отдел должен работать по направлениям А,В и С.

по направлениям А и В честно работаем, а по направлению С не делаем нихрена.

А должны, и направление С очень важное, но не работаем, начальнику как-то пофигу на это, а вышестоящий не контролирует почему-то. Достало это меня, если честно, посетители жалуются мне, а я что могу?

Короче, плюнул и трясущимися руками (полагая, что прямо щас меня и арестуют)))) написал жалобу на этом портале на собственного начальника отдела, но типа от жителя из дальнего поселка.  Бла-бла-бла, просьба повлиять , так как не делается ничего. На сайте написано, что мол дайте ваш реальный адрес, мы вам письмом ответим, без этого нельзя отправить обращение.

ну я и написал: (типа) ФИО - Дуся Ебанько, 45 лет, адрес левый придумал, улица какой нет, без номера дома и квартиры. Да еще и с грамматическими ошибками написал, типа гражданка Ебанько не очень хорошо в школе училась, но жалоба по делу написана. И нажал "отправить".

Прошла неделя-полторы, я уже успокоился, что меня не арестовали, и забыл даже, что направил обращение, других забот полно.

Тут заходит к нам наш начальник, весь какой-то расстроенный и кислый. И говорит дескать что-то мы совсем направление С запустили, это конечно он виноват и сегодня по телефону вышестоящий драл его в хвост и в гриву, так как какая-то селянка пожаловалась аж в электронную приемную Администрации Омска на работу нашего отдела, и вышестоящий начальник получил звиздюлей чуть ли не от самой "мэрши" Оксаны свет ее Николаевны (но не факт). А потом и нашего выдрали.

Я если честно сначала поверил что это реальные человеки пожаловались, так как сам слышал немало жалоб от людей. и только минут через 15 после ухода начальника до меня дошло, что это моя жалоба "сработала")))) ЙЙЙЙеееесс!!!

А вот чего я не просил, так это того, что следующая суббота у нас была рабочая, ликвидировали отставание по направлению С.

Всем бобра. С наступающим!

10071

Знаете что очень сильно бесит? Тупые люди на высоких должностях, устроившихся по блату.

И таких, я думаю, 70% не меньше...

Знаете что очень сильно бесит? Тупые люди на высоких должностях, устроившихся по блату. Работа, Администрация, Глупость

Мы, как и любая другая муниципальная организация, подчиняемся администрации города. На днях произошел комичный случай, от которого в принципе плакать хочется. Приходит ко мне главбух с просьбой включить в Word проверку на ошибки. Я как немного знающий в этом смотрю и ничего не вижу, проверка включена, документ девственно чистый без единого красного подчеркивания. Констатирую факт, что у неё всё на 5+. Но главбух не сдаётся и жалуется, что документ вернули из администрации, экономический отдел нашел там массу орфографических ошибок! И после разговора с ними по телефону меня просто убило...

«Смотрите в тексте – "Затраты на ПРЕВЕНТИВНЫЕ мероприятия", у Вас везде в документе написано с ошибкой! Что это за слово ПРЕ-ВЕН-ТИВ-НЫ-Е?" (читая по слогам спросили они).

-"Есть слово в русском языке ПРИМИТИВНЫЕ! Исправьте и пришлите!"

И после этого так обидно стало. Сидят они там "наверху" и управляют нами...

3555

Ты не пожалеешь.

– Ну и какого, простите, хрена, мы не укладываемся в сроки производства работ?!

У моего директора слегка краснело лицо и эмоций он особо не скрывал.

Сидели мы с ним тогда на очередном совещании в администрации города.

– Уже ускоряемся. Были проблемы с началом работ, но к концу недели выйдем на график, – виновато докладываю собранию.

Дима (куратор объекта от администрации) открыл было рот сказать, но я незаметно ему подмигнул, помотал головой, и рот он закрыл обратно.

– Также обращаю ваше внимание, что люди жалуются на грязь и шум. Обратите на это внимание, учитывая тот факт, что уборка мусора есть в договоре и сметной документации, – настойчиво добавил председатель комитета.

Дима опять было хотел сказать, но, посмотрев на меня, передумал.

– Сергей Леонидович, все работы выполним в срок, согласно сметной документации! Жителей и жалобы возьму под свой контроль сегодня же! – директор говорил твердо и уверенно.

– Дмитрий Петрович, почему не доложили мне о сдвиге сроков работ? – обратился председатель к своему куратору объекта.

– Это моя вина Сергей Леонидович, – быстро вмешался я, пока новенький Дима "не наломал дров", – я известил его письмом, что ко вторнику нагоним график, но на 1,5 дня опоздал.

– Хорошо, 1,5 дня нагнать можно, но вопрос по жалобам и грязи нужно закрыть к концу недели! Дальше, какие работы осталось выполнить? ....

**спустя 2 часа**

– ... сейчас же едем на объект и решим этот вопрос, Сергей Леонидович. Дмитрий Петрович, пойдемте подготовим акты, – за руку я вывел Диму из кабинета.

Совещание длилось 2,5 часа, за это время у меня скопилось 23 пропущенных вызова. Директор сел на переднее сидение, Дима сел назад.

– Женя, – спросил я директора, – когда мне поднимешь зарплату?

– С чего бы это?

– Я полдня потерял, а работу-то никто не сделает за меня.

– Это входит в твои обязанности.

– В мои обязанности входит производство работ, а не сюсюканье с заказчиком.

– Сюсюканье?! Ты же в сроки не укладываешься! А я за тебя отдуваюсь!

– Жень, я иду с опережением на неделю.

– Всмысле? Дмитрий Петрович, это правда?

– Угу, – отозвался Дима, от него я ничего не скрывал, от был отличным куратором.

– А почему Вы не сказали это председателю.

– Дак Миша (это Я) сказал молчать. Не знаю почему.

– Миша?

– У председателя работа такая - до*баться. Пусть лучше до*бывается до какой-нибудь стандартной фигни.

– А жалобы? Жалобы-то на грязь были?

– Неа :)

– А как я тогда доложу, что их решили?!

– Ты видел, что председатель записал себе в ежедневник про эти жалобы?

– Видел.

– Значит, он спросит, что с жалобами?

– Спросит.

– Ну ты и доложишь, что всё решил, жалобы отозвали и вообще ты молодец.

– Почему сразу-то не сказали?

– Потому что докопался бы до чего-нибудь другого, а нам зачем это. Дак что там с увеличением зарплаты?

– Мда. Подумаю. А почему ты думаешь, что председатель не поедет на объект и не посмотрит на ход работ?

– А ты хоть раз сам за 2 месяца там был :) ?

– Хм. Зачем, у меня же ты есть.

– А у него Дима есть. Что с зарплатой, Женя? – я завёл двигатель.

– Подумаю. Зачем я только связался с этими строительными работами...

– Ты не пожалеешь :)

Строительная история №84

Показать полностью
1878

Кто-то очень принципиальный.

Никакой морали, никаких просьб о помощи в поиске негодяев, просто история одного газона.

Суть проблемы: есть у нас место на выезде из дворов, где на газоне постоянно парковались всякие. Грязь размазывалась по дороге, газон после машин выглядел не очень презентабельно, и я решил отправить заявку на восстановление благоустройства через портал "Наш Санкт-Петербург" . Фотографии с разных ракурсов, но суть, думаю, будет ясна.

13 октября 2016: Первая заявка.

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

26 октября 2016:

Кто-то очень принципиальный. Санкт-Петербург, Газон, Администрация, Благоустройство, Парковка, Хулиганство, Длиннопост

18 мая 2017:

Ответ администрации от 31 мая:

Газон 4 июня: (может быть плохо видно, но тут его уже начали раскатывать вновь)

Ответ администрации 21 июня:

23 июня: сломано временное ограждение, следы от колёс.

11 июля. В газон интегрированы антивандальные гранитные булыжники. Идея отличная, ящитаю, серьезно.

24 июля: кто-то обиделся и начал пакостить.

7 августа: добавлены камни.

Газон покрылся травой, грязь растекаться перестала, но нет покоя альтернативно-одарённым...Сегодня: часть булыжников исчезла, часть видно недавно закинули обратно.

Ограждение администрация поставить не может по каким-то причинам. Пакостника, к сожалению, тоже не найти.

Деньги, потраченные на восстановление благоустройства, могли были быть вложены в развитие нашего города.

Показать полностью 11
1610

Главное - уверенность

Есть у меня один знакомый, которому по долгу службы приходилось подписывать кучу документов в нашей городской администрации. Документы эти были связаны с изменением внешнего вида фасадов зданий, находящихся в исторической части города. Нет, никаких музеев и дворцов он не сносил, и не собирался. Просто даже банальная перекраска относительно новых зданий должна тщательнейшим образом согласовываться с администрацией, дабы новый облик здания не портил вид на историческую часть города.

Но знакомый этот научился подписывать документы без тягомотины и в кратчайшие сроки.

Входил он в кабинет с толстенной папкой набитой бумагами, в строгом костюме, делая морду кирпичом. Без спроса пододвигал себе стул, садился, громко говорил:

- Я - Михаил Александрович!

И делал театральную паузу, выжидающе глядя в глаза чиновнице. За это время в чиновничьей голове успевала пронестись куча мыслей: "Ой, наверное меня должны были предупредить, что он придёт, но не успели... Может он друг самого Юзернейма Юзернеймовича? А может он от главы администрации?"

После этого он спокойно излагал свою проблему, получая заветную подпись без всяких дополнительных заморочек.

Но никакого блата у него никогда не было и в помине.

1221

Новый мэр и рабочее время

На волне постов про рабочее время...
Случилось в нашем небольшом городке так, что одного долгоиграющего мэра сменил другой. Естественно, вся администрация (на 80% состоящая тогда из женщин) с приходом новой власти боялась потерять свои места. Новый мэр, бывший военный, работал по графику, не задерживался без надобности. Начальниками отделов были в основном женщины, рабочий день которых заканчивался в 17.45. Чтобы начальство не подумало, что все эти тетки ничего не делают, они сидели на работе до 8-10 вечера, соответственно, с ними сидели и работники их отделов. Благо, эта хренотень продолжалась всего пару недель. И вот, в один прекрасный вечер приходит в администрацию новый мэр около 21 часа, а в администрации движуха, люди по коридорам с бумагами ходят... В общем, собирает он всех на следующий день и говорит: "Судя по количеству народа вечером, в рабочее время свою работу делать вы не успеваете, будем ставить вопрос о служебном соответствии начальников отделов." С этого дня в 17.46 ни одной женщины в здании администрации не было...

5971

Собеседование

На волне постов о собеседовании....

Мне 23 и это мой первый пост и моя третья работа.

Звонок...

Я-Алло.

К-Это Вас беспокоят с администрации.....Вы еще ищите работу?

Я-Да.

К-Компьютером владеете на отлично?

Я-Да.

К-Приходите на собеседование завтра в 15:00.

Я-Хорошо.

Итак наступило завтра... интрига....ибо о специальности я ни сном ни духом....

Я-Вы мне вчера звонили по поводу работы?!

К-Да,да. В компьютерах разбираетесь? Программирование знаете? Системным администратором сможете работать?

Я-Аааа, вообще-то НЕТ я эколог, а не программист...

К-Как Вы мне отвечаете? Вам работа нужна?

Я-Да...

К-Значит отвечайте так: Я все могу и все умею, а чего не умею тому научусь!!! Ясно?...Сейчас к начальству  пойдем ему так и скажешь.....

В общем к начальству сходили, я сказала, что все могу и умею.... и вот теперь я работаю системным администратором уже 4 месяца...и действительно чего не знала, тому научилась.

Я очень благодарна кадровичке за то,что она меня научила как на собеседовании нужно общаться!!!  

612

"Это действительно работает!"

Из года в год весной и осенью на газончике неподалеку от моего дома разворачивается натуральный цирк-шапито с клоунами-пидорасами, которые на своих цирковых конях раскатывают весь газон в говняное грязное месиво.

"Это действительно работает!" Благоустройство, Администрация, Парковка, Газон, Ограждение, Автомобилисты, Пидорасы, Нихуя не работает, Гифка, Длиннопост
"Это действительно работает!" Благоустройство, Администрация, Парковка, Газон, Ограждение, Автомобилисты, Пидорасы, Нихуя не работает, Гифка, Длиннопост

В марте этого года я решила, что у меня активная гражданская позиция и хватит это терпеть. Настучала на них в ГИБДД.

ГИБДД ответил "Не мой отдел!" и перенаправил мою кляузу в адрес администрации района.

Они в свою очередь ответили, что мол, привлечь недобросовестных автовладельцев мы не можем, потому что мы приехали  А ИХ ТАМ НЕ БЫЛО.

Но как вы и просите, газонное ограждение установим. Мол, у МО "Купчино" есть такая статья в бюджете, будь спок!

Прошел апрель, прошел май, прошло лето. В сентябре я им пишу, мол, чо за хуйня, ребят? Сейчас начнутся дожди и газон опять будет разворочен, имейте совесть! На что они мне отвечают всё то же самое, мол, у МО "Купчино" есть на это деньги, зуб даем, в течение октября 2015 года будет установлено газонное ограждение в рамках адресной программы по благоустройству и блаблабла.

Дождалась ноября, настучала на администрацию МО "Купчино" администрации города, пусть сами друг с другом разбираются.

Итог по-моему очевиден: ограждений нет, газона нет, моя активная гражданская позиция перемолота в пыль стальными зубцами шестеренок могучей бюрократической машины.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: