Пост кулинарной боли

Это крик моей души, это боль, это страдание, это рассказ о нелёгкой женской доле. Я много лет задаю вселенной один и тот же вопрос и много лет получаю в ответ лишь шелест листьев. Скажите, что такое СОЛИ ПО ВКУСУ????!!!!!

Нет, ну серьезно! Несколько поколений женщин в моей семье были прекрасными хозяйками и свою кулинарную мудрость изложить на страницах толстой записной книги, которая для меня совершено нечитабельна. Я давно смирилась с тем, что из единиц измерения там только стаканы, кружки, ложки и горсти. Но вот как посолить огурцы, если в рецепте написано "соли по вкусу"???? Ну откуда мне, в первый то раз, знать, как будет вкусно? Хоть намекните, духи предков, по вкусу- это сколько горстей?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз попробуешь и поймешь..


а солить надо не ложками и кружками а рукой.. рука знает сколько надо

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

до рогазма.)

Автор поста оценил этот комментарий
А вот в этот самый первый раз от чего отталкиваться? Рука, должно быть, сердцем почувствует))
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуете и ощущаете приятно ли вам, вкусно. Нет, значит понемногу добавляете соль, пока не станет вкусно. Вам вкусно, а не кому-то другому, поэтому и говорят "по вкусу". У всех вкус разный, поэтому и невозможно регламентировать количество соли)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

на мелкую посуду - щепотка, на большую - две.

Автор поста оценил этот комментарий
Если дело не про консервацию, то на "вкус/глаз" - это полторы щепотки в объеме на одну порцию.
Автор поста оценил этот комментарий

блять ты когда мужскуй хуй в себя вставляешь тоже предварительно советуешься на сколько см?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а где оскорбления, в каком слове???

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое "Sisyana"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а догадайся

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ударение то хоть куда ставить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

4 и 5 буквы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты случаем не того? Ну типа это, не женщина?
Автор поста оценил этот комментарий

А ты стало быть не советуешься?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку