Пост к 8-му марта

Ребята, информации на эту тему  много, постарался как можно кратко и понятно.

1

Вам потребуются розы светлого оттенка (лучше всего брать белые розы), а также пищевой краситель нужного цвета. Также подготовьте стеклянные емкости для цветов и чистую воду.

2

Растворите в воде пищевой краситель. Добавляйте красителя столько, чтобы только окрасить воду, но не сгустить ее консистенцию. Цвет будет насыщеннее, если использовать темный раствор с большим количеством пищевого красителя. Кончики стеблей роз отрежьте острым ножом и только ножом!Стараясь не сдавливать ствол и не повредить поры цветка ( если срезать ножницами, можно повредить поры цветка). Срезание стеблей нужно для того, чтобы окраска произошла быстрее

3

Окрашенную воду залейте в емкость или вазу, а затем поставьте в нее розы. Теперь вам нужно каждый день наблюдать за изменениями цвета лепестков. На следующий день вы заметите первые результаты окраски.( В среднем как я понял нужно 2-3 дня, но на некоторых источниках пишут, что и 17-20 часов достаточно) 

4

Чем сильнее концентрация красителя в воде – тем ярче будет окраска вашей розы. Также вы можете смешивать разные красители, получая новые оригинальные оттенки, а затем собирать букеты из окрашенных и обыкновенных роз, создавая феерические сочетания.

5

Освоив несложную технологию окраски роз, впоследствии вы сможете красить цветы сразу в несколько разных оттенков – например, розу можно покрасить сразу двумя цветами, расщепив стебель вдоль на две части и поместив их в разные вазочки, каждая из которых наполнена водой разного цвета.

6

Кроме того, цвет воды в вазе можно менять ежедневно – это даст необычный эффект на лепестках. Но Я бы не рекомендовал бы, так как Такие цветы и так долго не проживут, а так еще и разными красителями его запичкивать, это время...

7

Для равномерной и красивой окраски избегайте перепадов температуры в помещении, где находятся цветы, и всегда срезайте стебель, прежде чем помещать цветок в краситель – свежий срез лучше впитывает воду.Нельзя, чтобы температура воздуха опускалась ниже +3 градусов.

В общем Пробуйте, Можно так же купить балончик с краской ( специальной у флористов) И покрасить розы с балончика) P.S. За результат не ручаюсь, так как У моего друга не вышло ничего , а в прошлом году я сам дарил девушке, НО КРАСИЛ ТОЛЬКО В ОДИН ЦВЕТ, Все получилось) 

Пост к 8-му марта Роза, 8 марта - Международный женский день, Март, Подарки, Весна, Сюрприз, Длиннопост
Пост к 8-му марта Роза, 8 марта - Международный женский день, Март, Подарки, Весна, Сюрприз, Длиннопост
Пост к 8-му марта Роза, 8 марта - Международный женский день, Март, Подарки, Весна, Сюрприз, Длиннопост
Пост к 8-му марта Роза, 8 марта - Международный женский день, Март, Подарки, Весна, Сюрприз, Длиннопост
Пост к 8-му марта Роза, 8 марта - Международный женский день, Март, Подарки, Весна, Сюрприз, Длиннопост