Пост из Дагестана от дагестанки. Да, да. Ваши глаза не врут)

И отхвачу же я минусов, но не написать не могу. Пока этот кошмар происходит на Украине, в Дагестане все затихло-нет терактов, обстрелов постов, подрывов домов, провокаций и прочего. А знаете почему? Потому, что деньги "спонсора" сейчас ушли к украинцам. Вы не представляете сколько в Дагестане иностранцев, якобы сочувствующих ситуации, а на самом деле, приехавшие с целью расшатать регион и попытаться отделить его от России. Стратегически важная точка, блин. А мы не хотим. Не хотим Запада, военных баз, войны и хоронить близких. Хотим мира, спокойной жизни и чтоб всех коррупционеров посадили. Не поддавайтесь влиянию СМИ. Идиотов в любой нации навалом. У каждого народа свои проблемы, у кого то алкоголь, а у кого то неадекваты. Не будьте во власти стереотипов и зомбоящика.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
странно, но почему в москве я вижу только уёбков из дагестана, а не нормальных людей? какой-то высокий процент у вас говна
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что во всех нациях говно всегда выплывает наружу, оно всегда на виду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Флотация, однако... В Москву не оно не только из Дагестана всплывает
Автор поста оценил этот комментарий
потому что все уебки из Дагестана в Москву переехали. Нормальные люди на родине жить любят :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот тут я действительно вижу логику... Многое объясняет :D
что типа в Дагестане говорят "у нас нормальные, бла-бла-бла" а в Москве выйдешь на улицу, так одни выблядки черномазые...и нормальных не наблюдается.
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего потому что уебков хочешь-не хочешь заметишь, а спокойные люди в глаза не бросаются. Разве что может привлечет взгляд "нестандартная" внешность и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Молодец, что "нестандартная" в кавычках
1
Автор поста оценил этот комментарий
все, увы, без исключения дагестанцы в Москве которых я знал - были безработными халявщиками и вся жизнь у них состояла из стрелок-разборок.
Кроме того, теория о том что все гавно - в Москве разбивается о статистику как по уровню безработицы в Дагестане так и по отрицательным доходам региона в бюджет России. Дагестан, кажется, второй или третий по объемам дотаций из бюджета регион. Наверняка, по уровню дотаций Дагестан находится среди таких же прекрасных и трудолюбивых регионов с замечательным и дружелюбным населением, как Ингушетия и Чечня.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня куча друзей живет в Москве. Работают в банках, на первом канале, в офисе ювелирной сети, адвокатами и комерсами. Я о дагестанцах. Они не танцуют на площади. Они заняты. И поэтому их и не видно
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень смелый пост, молодец.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это очень круто, только последнее время всё чаще даги фигурируют в делах о разбоях и шантаже. И я сейчас не про то, что в СМИ льют говорю, это реальная статистике по преступлениям приезжих.
Классическую для дагестана статью, 186ую, называть тебе, коренной жительнице, нужно?
Я много тебе могу рассказать о реальной картине с кавказцами в плане криминала. "У меня друзья" - это несерьезно, давай на чистоту. У меня много разных знакомых и они разных национальностей(дагов нет и нет в них нужды) и судить какой-то этнос по тому, кто мои друзья - это полный бред. Тебе так не кажется?
Автор поста оценил этот комментарий
Я так как-то в своей родной Маскуэ познакомился с одним Вадимом. Ну, Вадим и Вадим, классный парень, в МАТИ учится, на стойке МТС подрабатывал, смуглый слегка, ну так и русских таких полно. Месяца через три только после знакомства узнал, что отец у него лезгин, мать аварка, и сам он из Махачкалы только несколько лет назад приехал. Вот он-то мне в первый раз шаблон и разорвал.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
я дагестанец, родился, живу в Москве. Учусь.
В чечне уровень безработицы снижается.
В Дагестане такая проблема только из за коррупции и спонсирование терроризма из вне.
Девушка правду глаголит насчет всего.
Там главное снизить уровень коррупции, а то без "на лапу" в армию не попадешь... Я не шучу.
Автор поста оценил этот комментарий
Дагестана тут даже нет.
p.s. Оказывается логичнее было бы кричать Овальному и Co "Хватит кормить Дальний Восток!", а не "Хватит кормить Кавказ!".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, то деньги сначала перечисляются в Москву, а потом возвращаются в регион. Те кто много выплачивает, те и получают много.
Автор поста оценил этот комментарий
Чукчи опять начали друг друга мочить, совсем оборзели!
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут безвозмездные поступления на душу населения? Это вообще что? Мы говорим о размерах полученной федеральной помощи субъектам РФ. Мне лень искать, кому надо, тот найдет актуальные данные на http://www.gks.ru/ Я давно не смотрел - но еще 2 года назад Чечня была на первом месте, Дагестан - на втором. Если за два года все кардинально изменилось - прекрасно. Рад за них.
Автор поста оценил этот комментарий
Чего то я не видела 28 620р ни разу безвозмездно в свой адрес. Мало того, у нас даже не безвозмездно чтоб столько получать - нужно очень постараться. З/п рядового работника (офис, менеджмент, торговля) не превышает 25000 в лучшем случае.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О да, на душу населению это не значит "дополнительная зарплата". Все идет в бюджет в зависимости сколько человек проживает в данном регионе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу сказать Вам точно, что в Сахалинский бюджет даже с наших налогов ни чего не идет, уж тем более с Ваших. Чтоб это понять - достаточно сюда приехать и посмотреть на состояние городов, направлений, цены, условия проживания и пр. Уж если бы что-то шло, тем более с центральной России, то в каждом доме хотя бы зимой была горячая вода и не текли крыши. И люди бы не жили в аварийных домах и ездили по ровным дорогам. У нас даже центральные трассы, по которым катают ВВП во время его приездов якобы для наведения порядка, разбиты в хлам. Зато торговые центры один на другом стоят. Максимум куда могут идти Ваши, а в большинстве все таки наши налоги - это корманы чинушей.
Автор поста оценил этот комментарий
Если в клумбу цветов насрать, врядли она будет пахнуть цветами... Так и тут, говно перебивает цветы.
Автор поста оценил этот комментарий
потому что людям с головой и дома хорошо живется, и зарабатывается, и отдыхается. А неудачники едут в Москву подальше от контроля старших.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
харооош)
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
обычная гиф от Destroyeer ? Страаанно.


#Стереотипов камент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный "уникальный комментарий", который я читаю по 100 раз в день.
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
В комменте я говорю именно о неудачниках, а не тех кто пошел на повышение, кого пригласили, кто расширил бизнес и т.п.
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь-ка на сей коммент, интересно как тс ответит на него.. ответит ли?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все уебки всегда съябывают. Да-да съебаторы-либерасты, вы такие же неадекваты как и неадекватные даги :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+100500
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку