Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пост идущий в минуса или русский нигер

Мне понравился коммент @Sinvit который указал на одну характерную черту в людях, а именно отрицание проблем. В психологии есть пять стадий принятия неизбежного:

1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);

2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);

3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);

4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);

5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).

Это не обязательно о смерти или тяжелой болезни, например, лишний вес: Жиробасу говорят, у тебя жопа в штаны не влазит, ты потный, ты при ходьбе задыхаешь, но вместо этого, он придумывает отрицание - у меня в семье все такие, это мне не мешает, или злится - вы сами не лучше, или торгуется - хорошего человека должно быть много... Но иногда он приходит к стадии принятия, да я такой как есть. И это страшно. Дальше, остехондроз, остеопороз, сахарный диабет, сердечная недостаточность и тому подобные плюшки нехорошие.

Вот также и с обществом в целом - эй,бро, у власти мудаки - раньше хуже были, эй,бро, они воруют - придут другие и будут воровать не меньше, эй,бро, у власти олигархи которые тырят недра уже 20 лет - а тебе завидно? Эй,бро, ЦБ РФ душит экономику и является частным, сволочи навариваются на том что кошмарят нас - а ты докажи! (сговор виден, но не доказуем - нет бумаг, нет записей, есть только заинтересованные лица) Эй, бро - надо что то менять - да, ну, вдруг будет как на Украине. Вот так мы и оправдываем название что нам дали еврейские олигархии Снежная Нигерия населенная белыми неграми. А что мы не возмущались, нас убаюкивают их СМИ - непобедимый и непокоренный народ, деды воевали, можем повторить. И при этом у многих пенсионеров пенсия 8 тысяч рублей, а коммуналка 9... А вам не надоело находиться на этих 5 стадиях, а нигеры?  Не хотите проявить волю и что то изменить вокруг себя?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, проблему Вы обозначили.

Как её решить, чтоб не получилось "как на Украине"?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне тоже очень интересно (хотя у нас уже "получилось")

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку