Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пост идущий в минуса или русский нигер

Мне понравился коммент @Sinvit который указал на одну характерную черту в людях, а именно отрицание проблем. В психологии есть пять стадий принятия неизбежного:

1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);

2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);

3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);

4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);

5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).

Это не обязательно о смерти или тяжелой болезни, например, лишний вес: Жиробасу говорят, у тебя жопа в штаны не влазит, ты потный, ты при ходьбе задыхаешь, но вместо этого, он придумывает отрицание - у меня в семье все такие, это мне не мешает, или злится - вы сами не лучше, или торгуется - хорошего человека должно быть много... Но иногда он приходит к стадии принятия, да я такой как есть. И это страшно. Дальше, остехондроз, остеопороз, сахарный диабет, сердечная недостаточность и тому подобные плюшки нехорошие.

Вот также и с обществом в целом - эй,бро, у власти мудаки - раньше хуже были, эй,бро, они воруют - придут другие и будут воровать не меньше, эй,бро, у власти олигархи которые тырят недра уже 20 лет - а тебе завидно? Эй,бро, ЦБ РФ душит экономику и является частным, сволочи навариваются на том что кошмарят нас - а ты докажи! (сговор виден, но не доказуем - нет бумаг, нет записей, есть только заинтересованные лица) Эй, бро - надо что то менять - да, ну, вдруг будет как на Украине. Вот так мы и оправдываем название что нам дали еврейские олигархии Снежная Нигерия населенная белыми неграми. А что мы не возмущались, нас убаюкивают их СМИ - непобедимый и непокоренный народ, деды воевали, можем повторить. И при этом у многих пенсионеров пенсия 8 тысяч рублей, а коммуналка 9... А вам не надоело находиться на этих 5 стадиях, а нигеры?  Не хотите проявить волю и что то изменить вокруг себя?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
А если я скажу, что власть хорошая, ты воспользуешься своим же правилом и примешь это или начнется 1 стадия?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку