Дубликаты не найдены

+61

а я рад, что наш беларус вынес флаг россии, показав, что всегда будем вместе, жили в одной стране, воевали бок о бок в одной войне, имеем одну историю (хорошую или плохую неважно), неважно, что сейчас страны у нас разные, много родственников в росии, пару родственников из украины (еще в 2010 вроди перебрались в россию), и рад тому, что есть такие патриоты и меценаты, которые вознаграждают смелые поступки, может и не супер геройский поступок беларуса, но я это решение как беларус, воспринял его как правильное, справедливое, даже если бы у сборной были проблемы, провели бы олимпиаду вместе если что)))

раскрыть ветку 9
+28

и не ради квартиры беларус же выходил с флагом, не с каким-то расчетом на плюшки, а по велению сердца, учитывая, что могли быть нехорошие последствия, но и вся команда поддержала его,  только у пароолимпийцев отобрали флаги, а этот пронес! и усытый наш одобрил тоже поступок, но даже премию не дал походу жлобяра ))

0
Господи, ну не граммар наци я. Комментарий норм, но "белорус" же, "Россия" же, "вроде" же. Не холивара ради, глаза просто режет *картинка про кровь из глаз*
раскрыть ветку 1
+3

По русскому языку всегда 3 было, сдавал белорусский язык в универ, который закончил уже почти 10 лен назад, сейчас вообще не пишу ничего, только подписываю документы. Сорри за ошибки, клятвенно клянусь следить за правописанием! ))

-11

ой не зарекайся, с украми вон тоже шли бок о бок - и что вышло?! если скажут воевать  России и Украине  то мы встанем спина к спине и будем отстреливаться(возможно путаю интерпретацию),а теперь укры на нас гонят хрень всякую(не все конечно), поэтому я как то спокоен теперь к соседям из СНГ

раскрыть ветку 5
+8
Можно подробнее про бок о бок с украми? Всё, что я помню про наши отношения - это навязывание дружбы с нашей стороны и желание отмежеваться от нас со стороны Украины. То что мы сейчас видим и слышим в адрес России - это не плод евромайдана, это зрело в их умах уже давно, просто сейчас у них есть возможность не стесняясь это высказывать.
раскрыть ветку 3
+1

Укры и карателями были, даже во время ссср там много противников этого союза было, в после распада ссср там 25 лет культивировалось москаляку на гиляку, прославление упа, сейчас ветеранов еще чмырят подонки, вот и вылилось все это в лютый пипец, у нас такого не будет, а если и будет первый выйду с кулаками родину от подобных бандеревцев защищать, как в донецке, луганске или крыму!

ещё комментарии
+18
Где там еще запрещают проносить российский флаг? И где можно взять российские флаги оптом?🤔
раскрыть ветку 3
+21

На украине, точнее в центре киева, на крещатике.

раскрыть ветку 2
+1

Да ну его, на олимпиаде за это не отпиздят...

0

За квартиру, легко.

+10

UPD. "Согласно пункту 1.8 статьи 22, белорусский государственный служащий не может «принимать имущество (подарки) или получать другую выгоду в виде услуги в связи с исполнением служебных обязанностей, за исключением сувениров, вручаемых при проведении протокольных и иных официальных мероприятий. Полученные государственными служащими при проведении протокольных и иных официальных мероприятий сувениры, стоимость которых превышает пять базовых величин, передаются в доход государства по решению комиссии, создаваемой руководителем государственного органа, в котором государственный служащий занимает государственную должность»

Таким образом подаренную Фомочкиным квартиру в Москве можно трактовать как сувенир, стоимость которого превышает пять базовых (скорее всего) и сувенир этот (если он на самом деле будет сделан), Андрей Фомочкин обязан будет передать государству."

http://nn.by/?c=ar&i=178263&lang=ru

раскрыть ветку 3
+6
по решению комиссии, создаваемой руководителем государственного органа, в котором государственный служащий занимает государственную должность
+3

кто-то из Беларуси ответил, что это он сделал не находясь на гос-службе, так что есть лазейка.

+1
Ну ок, продаст за 15 рублей, делов то
+7
Внимание вопрос, кто из комментаторов из Украины?
раскрыть ветку 11
+1

Я с Киева, а что? Норм пост, поржал от души.

-7
раскрыть ветку 9
+3
*из
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+1

Справедливости ради стоит отметить тот факт, что судя по новостям, квартиру подарила компания "Сапсан", которая в данных момент реализует проекты преимущественно в МО и г.Зеленограде, который хоть и находится неблизко, но тоже является полноценным административным округом Москвы, т.е. фактически Москвой. Искренне надеюсь, что этот подарок был от чистого сердца, а не ради пиара вышеописанной компании, маркетологи которой заранее предугадали столь яркий заголовок наших новостей ("Подарили квартиру в Москве"), с минимальными затратами для компании(квартиры в Зеленограде сильно ниже по цене, чем в привычной для многих Москве, и добираться до работы в саму Москву из этого города тоже дело нешуточное).

Иллюстрация к комментарию
-1

мне бабуля говорила, что грешно смеяться над больными, убогими и юродивыми.. :-)

раскрыть ветку 2
0
То есть, над одними и теми же.
раскрыть ветку 1
0

ну в данном случае - да.

-3
А мне там никто не хочет квартиру подарить?!Раз нашлась такая щедрая душа))
раскрыть ветку 1
0

Но ты же не носишь флаг на олимпиаде.
Я бы с тобой поделился.

Иллюстрация к комментарию
-41

Да твою ж через новостную ленту!

Утро, включил телевизор. Новости - "Белорус пробежал с Российским флагом"
Выключил, пошёл заниматься делами по дому.
Предобедъе - Начал  готовить суп. Готовил до обеда.
Обед, сел кушать в зале, включил телевизор. Новости - "За пробежку белоруса с Российским флагом..."
Переключил на другой канал. Какой-то дешевый сериал. Ура!
Доел, выключил телевизор, пошёл к компу.
Посидел в гамаке, на форуме и прочих "развлекалках". Захожу на пикабу, вижу пост "Белорусу..." Даже дочитывать не стал...
Ещё немного посидел в гамаке.
В 4 часа выключил комп, пошёл немного прогуляться по свежему воздуху.
По пути встретил знакомого:
-Хээй, привет, слышал?
-Что?
-Сейчас в телике показывали белоруса, который...
-Ааа, про это... Видел.

Маленько пообщались. Рассказал, как  эта новость меня уже зае6@7а.
В шесть вернулся домой. Затопил печку. Смотреть на огонь было увлекательно.
Не включая свет, прислушиваясь ко звукам огня в печи, сел в зале... Пульт лежал рядом. Брать его я пока что не хотел... Но минут 10 спустя всё-таки нажал кнопку включения. В телевизоре тётка приятной внешности:
"В Рио-Де-Жанейро..."
Пощёлкал по каналам. Ничего смотрибельного... Заснул.
Проснулся, умылся, включил комп. Зашёл на пикабу и вижу этот пост...

раскрыть ветку 4
+19

а я сегодня работал...

раскрыть ветку 2
+7

нас как минимум двое...

-14

У меня просто сегодня выходной день.

ещё комментарий
+6
Ты держи нас в курсе, завтра обязательно тоже отпишись как провёл день.
-134

только не ради квартиры, а чтобы сжечь его

раскрыть ветку 9
+40

у - уёбывай

раскрыть ветку 3
+24
Грубо ты с европейцем. После майдана, правильно говорить "Suck my dick", и непрохо бы добавлять "sir". Все - таки, сэр из европейской страны.
раскрыть ветку 2
+17
Смотрите, говно целых 4 дня продержалось, но все же завоняло
раскрыть ветку 1
+2
а с говном всегда так - оно сначала всплывает, а потом всё равно тонет
+8
Угу)))) ты это соседям моим (с нэзалэжной) из Подмосковья - расскажи))) сам первый побежишь припердывая и причмокивая)))
раскрыть ветку 2
+1

По-твоему, это олимпийский спортсмен, или там всем раздавать квартиры будут?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: