Пост грусти и печали

Начну наверное издалека.
Заранее извиняюсь за ошибки и опечатки в тексте.
Пришел я значит устраиваться на работу в крупную фирму нашего города инженером-электронщиком. Чинить разную орг и комп технику. Проработал месяц испытательный и послали меня делать санитарную книжку для официального оформления. Сдал кровь, мазки, посмотрели уши, нос и прочее. Сделал флюорографию и увидели у меня какие то ме-е-е-елкие пятнышки на легких. Тут я уже чуть не поседел, последнюю флюорографию делал лет пять назад. Выдали направление в туб.диспансер для обследования. Написал заявление на отпуск за свой счет на неделю. Начальник отдела сразу заподозрил что то неладное. Он знал что я езжу делать сан.книжку. В туб.диспансере сделали повторную флюорографию, рентген, взяли мокроты, кровь. И через неделю я узнал что у меня туберкулез.
Пришло понимание что на работе с таким диагнозом меня сразу уволят. Юристы там такие что уволят задним числом или сделают так что меня и не было никогда на территории этой фирмы.
До этой работы где только не работал и везде платились копейки(4-5к гривен). Съемная квартира(тоже отдельная история и пока не о ней речь) и платить будет нечем и уже один месяц оплаты занимал у друга-товарища. Месяц до первой з/п отработал без аванса(ну стандартно на многих фирмах где з\п раз в месяц). В общем понимал что по финансам полная жопа наступает.
Решился все же позвонить начальнику отдела и сообщить пренеприятнейшую новость, что у меня туберкулез, пока еще не известной формы и в какой стадии. Начальник сказал что бы я пока не рубил с плеча, не писал заявление на увольнение и прочее а дождался анализов(анализы два месяца ждать, называется "посевы" или как то так) но на работу пока не ходил а еще написал заявление на отпуск за свой счет.
Две недели сидел дома и периодически посещал туб.диспансер что бы узнать результаты анализов крови и мокроты с мочой(мочей, не знаю как правильно). За две недели мне звонили раз пять из отдела кадров узнать что с санкнижкой и все разы я более менее обьяснял про свой диагноз, но внятного не мог объяснить так как сам не знал что и как, и докрот фтизиатр тоже еще не знала как обстоят дела.
На прошлой неделе наконец я узнал что у меня закрытая форма туберкулеза.

Со слов доктора: за последние лет мой организм сам поборол туберкулез. Переболел, но остались зачатки или рубцы(точно сам не понял) в легких. и от них нужно избавится что бы не было прогресса и динамики развития.
Назначили химиотерапию. Пол года каждое утро кроме воскресения ходить в диспансер и получать препараты.
Побочки у этих препаратов дикие. Концентрация внимания, сонливость, голод, тошнота, вялость и набор веса, выпадение волос(а у меня были длинные волосы и хвост).

На работе начальник отдела похлопотал за меня что бы меня не увольняли. Гендиректор(учредитель) не стал меня увольнять а дал добро написать заявление на отпуск за свой счет пока буду лечиться. Но он не знал что у меня закрытая форма и я не опасен для окружающих(это выяснилось только на прошлой неделе). Когда я узнал что закрытая форма, пришел к гендиректору(записался на прием за два дня) и сообщил что у меня закрытая форма и хотелось бы работать а не сидеть дома(без денег совсем никак). Он пошел дал добро мне работать и даже поднял зарплату.

Пишу этот пост как облегчение. Знакомые и друзья как узнали что я болен то сразу в кусты попрятались. Только двое продолжают со мной общаться но только на расстоянии. Даже не смотря на то что я не заразен. Кстати даже девушка собрала вещи и съехала.
Так что остался я один с котом(котик прилагается). Правда бывает теперь одиноко и не с кем даже поговорить по душам. Вот и решил написать хотя бы на пикабу, ибо больше некому.

Вот такой сумбурный пост получился. Не умею я книги писать.
P.S. не наркоман, не пью вообще, курю 22 года. Туберкулёз мог подхватить только в общественном транспорте.

(боянометр показывал что то судоремонтное или судостроительное)

Пост грусти и печали Болезнь, Туберкулез, Работа, Без рейтинга, Одиночество, Длиннопост, Негатив
Пост грусти и печали Болезнь, Туберкулез, Работа, Без рейтинга, Одиночество, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот собственно для выявления таких случаев флюшку каждый год и положено делать. На что каждый, увы, забивает. Здоровья всем!
раскрыть ветку (33)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год делаю флюшку и каждый год пишут в заключении "Норма". Цимес в том, что у меня туберкулёз в анамнезе и даже на флюшке у меня нормы быть не может. Так что зависит от специалиста, кто-то добросовестно смотрит, а кто-то на отъебись, лишь бы отчётность закрыть. Пожаловался, и в этом году они таки разлядели патологию. Но я больше всего уверен, что в их БД просто стоит пометочка в моём профиле, что типа жалуется, смотреть внимательно и т.д. Но остальным-то это вряд ли поможет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что флюшка та что в поликлиниках - дерьмо лютое. Я рентген лёгкий делал на оборудовании Самсунг - там лёгкие в мельчайших подробностях видно и пропустить ничего нельзя)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже каждый раз ржу с флюшки, после плеврита туб этиологии с кучей спаек в легком, у меня все в норме, синусы свободны и тд. А вот рентген иногда нормально описывают, тогда моя терапевт делает круглые глаза - ухудшение, доказываешь ей что так уже 6 лет и на самом деле флюшке не стоит верить
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну незнаю, у нас врачиха участковая каждый год названивает, напоминает про плановую флюру. Недолго и бесплатно, лучше пройти от греха подальше.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если не прйдёшь, врачиха выловит и отпиздит?)))
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не пройдешь, то будешь как ТС писать "Пост грусти и печали"

1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, не пробовал)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй) Потом пост наклепаешь, как отбиться от врачихи, которая тебя силой тащит в кабинет флюрографии)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отфлюрографирует по полной)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...и насилует

Автор поста оценил этот комментарий
Флюшка до жопы! У меня на флюшке всё было чисто, а я был болен и дышал через раз. Пока КТ не сделал, ничего не увидели.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку