Пост грусти и печали

Начну наверное издалека.
Заранее извиняюсь за ошибки и опечатки в тексте.
Пришел я значит устраиваться на работу в крупную фирму нашего города инженером-электронщиком. Чинить разную орг и комп технику. Проработал месяц испытательный и послали меня делать санитарную книжку для официального оформления. Сдал кровь, мазки, посмотрели уши, нос и прочее. Сделал флюорографию и увидели у меня какие то ме-е-е-елкие пятнышки на легких. Тут я уже чуть не поседел, последнюю флюорографию делал лет пять назад. Выдали направление в туб.диспансер для обследования. Написал заявление на отпуск за свой счет на неделю. Начальник отдела сразу заподозрил что то неладное. Он знал что я езжу делать сан.книжку. В туб.диспансере сделали повторную флюорографию, рентген, взяли мокроты, кровь. И через неделю я узнал что у меня туберкулез.
Пришло понимание что на работе с таким диагнозом меня сразу уволят. Юристы там такие что уволят задним числом или сделают так что меня и не было никогда на территории этой фирмы.
До этой работы где только не работал и везде платились копейки(4-5к гривен). Съемная квартира(тоже отдельная история и пока не о ней речь) и платить будет нечем и уже один месяц оплаты занимал у друга-товарища. Месяц до первой з/п отработал без аванса(ну стандартно на многих фирмах где з\п раз в месяц). В общем понимал что по финансам полная жопа наступает.
Решился все же позвонить начальнику отдела и сообщить пренеприятнейшую новость, что у меня туберкулез, пока еще не известной формы и в какой стадии. Начальник сказал что бы я пока не рубил с плеча, не писал заявление на увольнение и прочее а дождался анализов(анализы два месяца ждать, называется "посевы" или как то так) но на работу пока не ходил а еще написал заявление на отпуск за свой счет.
Две недели сидел дома и периодически посещал туб.диспансер что бы узнать результаты анализов крови и мокроты с мочой(мочей, не знаю как правильно). За две недели мне звонили раз пять из отдела кадров узнать что с санкнижкой и все разы я более менее обьяснял про свой диагноз, но внятного не мог объяснить так как сам не знал что и как, и докрот фтизиатр тоже еще не знала как обстоят дела.
На прошлой неделе наконец я узнал что у меня закрытая форма туберкулеза.

Со слов доктора: за последние лет мой организм сам поборол туберкулез. Переболел, но остались зачатки или рубцы(точно сам не понял) в легких. и от них нужно избавится что бы не было прогресса и динамики развития.
Назначили химиотерапию. Пол года каждое утро кроме воскресения ходить в диспансер и получать препараты.
Побочки у этих препаратов дикие. Концентрация внимания, сонливость, голод, тошнота, вялость и набор веса, выпадение волос(а у меня были длинные волосы и хвост).

На работе начальник отдела похлопотал за меня что бы меня не увольняли. Гендиректор(учредитель) не стал меня увольнять а дал добро написать заявление на отпуск за свой счет пока буду лечиться. Но он не знал что у меня закрытая форма и я не опасен для окружающих(это выяснилось только на прошлой неделе). Когда я узнал что закрытая форма, пришел к гендиректору(записался на прием за два дня) и сообщил что у меня закрытая форма и хотелось бы работать а не сидеть дома(без денег совсем никак). Он пошел дал добро мне работать и даже поднял зарплату.

Пишу этот пост как облегчение. Знакомые и друзья как узнали что я болен то сразу в кусты попрятались. Только двое продолжают со мной общаться но только на расстоянии. Даже не смотря на то что я не заразен. Кстати даже девушка собрала вещи и съехала.
Так что остался я один с котом(котик прилагается). Правда бывает теперь одиноко и не с кем даже поговорить по душам. Вот и решил написать хотя бы на пикабу, ибо больше некому.

Вот такой сумбурный пост получился. Не умею я книги писать.
P.S. не наркоман, не пью вообще, курю 22 года. Туберкулёз мог подхватить только в общественном транспорте.

(боянометр показывал что то судоремонтное или судостроительное)

Пост грусти и печали Болезнь, Туберкулез, Работа, Без рейтинга, Одиночество, Длиннопост, Негатив
Пост грусти и печали Болезнь, Туберкулез, Работа, Без рейтинга, Одиночество, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
476
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, все обязательно наладится. С работы тебя не уволят никакие юристы. Тому факту, что ушли подружка и друзья именно сейчас, порадуйся. Лучше сейчас узнать тех, кто бросит в трудную минуту. Ну и хорошо, что нашли тубик в молодом возрасте, это излечимо. Держись за тех, кто не бросил в трудную минуту и здоровья тебе.
раскрыть ветку (156)
390
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И с работы уже не уволили. А даже подняли зарплату. Уже хожу на работу и работаю.
раскрыть ветку (133)
227
Автор поста оценил этот комментарий

А что, хороший был тест на адекватность начальства!!!

раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий
ага, и на дружбу и любовь тоже.
ещё комментарии
138
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, скорее всего, общественный транспорт здесь не при деле. Крч, палочка возбудитель тубика есть почти у всех. Просто ей некомфортно в здоровом сильном организме, но она ждет. Вследствии плохого питания, стрессов, плохих жилищный условий и т д ей становится норм и начинается болезнь(не всегда). Крч, кушай больше мяса и все будет збс) А еще присмотрись к квартире. Всякие плесени и грибки, сырость, сквозняки и т д

раскрыть ветку (55)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Классика:

"Вероятность заболеть туберкулёзом у обычного человека около 5%, даже если ему в лицо будет кашлять асоциальный бомж с открытой формой туберкулёза. 
Но всё меняется, когда у тебя ослаблен иммунитет"
раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому непонятна позиция друзей и девушки. Особенно девушки. Она же с ним жила, ела, пила, целовалась. Хуже б уже не было.
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, она побоялась, что потребуется очень много заботы о человеке. Плюс мб подумала, а что с детьми, передастся ли, как сказать родителям и тд.
Погуглить и сесть поговорить ума не хватило, а вопросы себе точно задала.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутая она

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Понятие "ослабленный иммунитет" такое размытое и непонятное. Может он у 50% ослаблен в наше время

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор про это тоже говорила. Дома все "збс") мясо и так очень люблю(собачатину не предлагать). Котлеты и стейки жарю раз в неделю как минимум. Борщ только с мясом готовится)
раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий
хэхэ, у нас в городе тубдиспансер почти в центре, так там больные прикармливали собаку, и называли ее Бутик. Ну каждый год у них был разный Бутик. это так, забавная история. А вам здоровья вагон)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Бутик, Тубик же должен быть!
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что бутерброд
Автор поста оценил этот комментарий
Ходили слухи что они из него бутер потом делали, думаю по-этому..
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот стараюсь хотябы через день мясцо кушать. Немного, пару грамм хоть) А вообще, ты бы удивился, если бы узнал сколько реально людей с такой болячкой, учитывая тех, кто до сих пор не вкурсе. Жизнь наладится, если скучно - займись хобби)

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всякое бывает. И тс правильно все сделал что сразу рассказал. У нас медсестра школьная тут померла от тубика. Специально скрывала диагноз. Теперь дети на химии, человек 5 точно. Эта мразь работала с младшеклассниками и детсадовцами. Несколько садов и школ в тубдиспансере торчали столько времени. Ведь она прививки детям делала ...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блядина! Вот для таких точно эксклюзивный котел надо.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы в аду никого не заразила

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это засада, я ходил в наряды по столовой , и тут медкомиссия на прыжки с парашютом. Нашли пятна и на пол года по госпиталям отправили. И сразу приехала подвижная флюга в в/ч , проверяли всех, нечего не нашли ,а у меня оказался саркоидоз
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как она могла работать, если все работники образования сдают медкомиссию раз в год, а флюшку сейчас хотят сделать два раза в год, и за проебаные сроки учреждение дико ебут и штрафуют. (Причем все работники, даже те, кто не напрямую работают с детьми, типа секретаря или кадровика) Чёт не верится
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А она флюшку делала в Твери. Точнее ей просто справку вроде давали. Гуглите школа 1151 туберкулез

ВОТ вам пост https://pikabu.ru/story/tubik_v_shkole_u_medsestryi_zelenogr... в догонку.
Кстати директор там тоже заебись. 25 лет. Старый резко ушел и новый чет слишком молодой пришел на его место. Кстати гадит он теперь прилично, нечист на руку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз за чё минус, наверно за незнание новостей Зеленограда, ну да ладно)) тут чёт так принято хаять Краснодарский край, но у нас такой хуйни ещё небыло) просто как работник образования знаю, как начальство трясется за медкомиссии и какие дикие штрафы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как видишь походу в Москве всем похер было как работники мед комиссию проходят и теперь вот так произошло) прикол в том что у нее была мед комиссия только она ее ездила в Тверь делать. Там ей справочки рисовали и все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не только в мясе. Питание должно быть разнообразным и включать сметану, творог, мясо, яйца. И это еженевное питание, а не раз в неделю. При такой болезни категорически нельзя худеть, лучше чуть набрать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему пост-то "грусти и печали"? Хорошо же всё в итоге. И кот на месте.
Не болей, будь счастлив.
А что девушка ушла - с такими лучше раньше, чем позже.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Медвежий жир. У меня прадеда врачи похоронили уже по бумагам ( дальнее село, врачи только в городе), а он уже дышал через раз. Короче когда стал оформлять наследство, был в городе, заехал в больницу. Врач охуел с него. 30 лет после смерти прожил ))) от така семейная легенда
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с пра-прабабкой такая ситуация была, встретила знакомого из соседнего села, а его помирать домой отправили, накормила его всякими своими травками.. в общем через 10 лет тот мужик поехал в больницу из за травмы, а там его карточка уже отправлена туда где доки трупов.

Автор поста оценил этот комментарий
а где его достать? и почом? и как им лечиться?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну часто на уличных ярмарках всяких торгуют. Просто жрать. Но продавцы таких товаров обычно в курсе способов употребления.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фрукты, овощи, витамины и микроэлементы.

Автор поста оценил этот комментарий
я бы на всякий случай вынес всю мебель и обработал квартиру от плесени...она же сцука в неожиданных местах растет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, типа герпеса, тож присутствует у 95% населения и ждет удобный момент
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с хеликобактер было, 26 лет жил в ус не дул пока сильно к кальянчику не пристрастился, в результате гастрит, постоянная кислотность и прочее, 3-4 курса эрадикации за год прошел на последний гдето 10-15к ушло, но убил ее наконецто. Зато теперь печень посажена конкретно изза таблеток.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хеликобактер вообще ангел, по сравнению с некоторыми инфекциями
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, смысл эту дрянь лечить, себя мучать аетибиотиками, если легко назад можно подцепить?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как ее убил желудку стало на 90% легче, кислотности совсем не чувствую, могу за день 2-3 раза поесть, а как болело приходилось есть 4-5 раз. Через пол года повторно сдам анализы проверю не подцепил ли снова. Если ничего не болит просто случайно ее нашли при обследованиях думаю нет смысла мучить себя и печень.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже где-то подцепила. Возможно, через своих, тогда еще мелких, детей (они ж вечно пальцы в рот суют). Пролечилась тогда. Было чисто. Через примерно год снова нашли. Ну капееец. Повторно не стала себя мучать. Ну этих бактерий к лешему.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они есть в организме у всех, их нельзя подцепить) просто разрастается очаг бактерий при каких-то условиях, оттого и изжоги и т.д.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, вон как. А смысл тогда вообще лечить, если можно подождать, пока они уменьшатся количественно снова?

Так, получается, что никогда анализы на эту дрянь не покажут отрицательный результат?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен они сами уменьшатся количественно. Вы бы добровольно ушли оттуда, где тепло, уютно и кормят?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одна докторица сказала, что хеликобактеры есть у всех и в норме они даже нужны, а, при (не)благоприятных условиях размножаются...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
их несколько видов сейчас разделяют
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кальянчик и такое может? Не знал, чесслово

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так: да, когда происходит ослабивание иммунитета можно заразиться, а точнее, так скажем, активируются свои собственные микобактерии, о чем сказано выше (эндогенная реактивация).
Но если имелся длительный контакт с болеющим открытой формой, то тоже возможно, даже если до этого был в принципе здоровым (экзогенная суперинфекция)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже самое со средней дочкой говорили. Диагноз - тубинфицированность. Ни с того ни с сего поползла реакция Манту, все анализы отрицательны, снимок чист, Диаскин-тест отрицателен, а Манту шкалит(((.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Манту неинформативна, даёт очень много ложноположительных результатов, ее делают только у нас на постсоветском пространстве. В европах да и во всем цивилизованном мире ее не делают.

5
Автор поста оценил этот комментарий
По этому за день перед Манту необходимо начать принимать противоаллергические таблетки и принимать их до проверки реакции. Меня 2 раза на учет ставили и пичкали таблетками в детстве, а оказалось у меня просто аллергическая реакция...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Манту не показатель. Есть люди у которых так бывает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У моей аллергия на манту. Все больше и больше каждый год. Анализы все сдали - чисто. Что за вакцины делают ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Манту эт не вакцина, это частички бактерий, можно сказать. Лучше диаскин тест сделать, так понятнее будет. Если по нему будут изменения, то там уже обследоваться дальше надо
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тот момент, когда начальники относятся к тебе с большим участием, чем друзья и девушка( Не вешай нос! Полнейшего выздоровления, удачи и побольше хороших людей в жизни!!!
84
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и позитивчик подъехал ) Понемногу понемногу и все наладится.
13
Автор поста оценил этот комментарий
От меня тоже девушка ушла, а кота нет. Депрессия глубочайшая, домой возвращаться не хочется, все о ней напоминает. Как вылезти из этой ямы, я хз (
раскрыть ветку (31)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Здоров? Жильё есть? Родные в порядке? Работа есть?

Да хрен с ней, с этой девушкой! Еще парочка миллиардов бап осталась, только выбирай )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хобби помогает. Меня очень спасло от депрессии. И заведи себе котика)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец, держись и не вешай нос.

И да, котейка (или собакен) - отличные антидепрессанты)

Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя какое хобби? Есть  старое/новое увлечение?

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плету кольчугу
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Круть!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Создал пост по просьбе про кольчужку) https://pikabu.ru/story/moyo_khobbi_6256039

5
Автор поста оценил этот комментарий
Заведи собаку, если график работы позволяет. Море любви и позитива. С ней хочешь, не хочешь, а из дома надо выйти минимум два раза в день, на прививки к ветеринару походит - а это движение, общение. И вообще, собаки лучше людей, я точно знаю 😏
4
Автор поста оценил этот комментарий

о, проходил через твое дерьмо : )
только время. первую неделю не хочется жить, еще месяц трясет время от времени, потом еще около года иногда будешь вспоминать.
а потом пофигу : )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не один) Пару дней как ушла от меня, облив грязью. И я пришел к решению сразу же, бросил курить, через недельку с з/п возобновляю спортом заниматься, в будни весь в работе что думать о ней некогда, вечерами часик-два комп, ужин и спать. В выходные домашние дела. В общем, трать время на себя совершенствуясь и меняясь для себя в первую очередь, потом себе же спасибо и скажешь, и пох что лень и тяжко,) заставь себя. Самобичевание и рыться в причинах уже прошлого, не вариант.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда девушка была, почему не совершенствовался? Может она из-за этого и ушла.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А не пора ли задуматься? Какой смысл что-то делать для того, кто может сьебаться в любой момент?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И незачем совершенствоваться "для кого-то". Это нужно делать для себя

Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу чтоб было похоже на оправдание. В моем случае, для целей способствующих нашему будущему, нужно было время, устала ждать. А жить для себя не получалось, в будни работа и свой дом, выходные все внимание на нее запуская тем самым дела ( в разных городах стали жить, в общем я делал сам этот выбор).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Занимайся собой, назло всем, это лучшее решение
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вылезти из ямы? Начни бегать по утрам, заебывай друзей вечерами на предмет - сгонять по пивку в бар/бильярд/боулинг/кино, ужинать к родителям почаще заходи, в выходные гоняй по гостям по родне. И самое главное - не начинай жалеть себя.

PS заведи котофея, компания пушистого друга хорошо лечит одиночество.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1: пиво и химиотерапия? Вы серьезно?

2: зачем завести котофея если он уже есть? Не читали пост до конца?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я отвечал на комментарий другого человека

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда извините. Я был с компьютера и там не пишет кому адресовался комментарий.
Автор поста оценил этот комментарий

заведи себе котейку или щенка, это помогает.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видно что не читали до конца пост)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вроде все прочитала)

а питомца я советовала завести @dzunako . я под его комментом писала

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда глубочайше извиняюсь. Пересел с телефона за комп и тут как то не пишется кому писался комментарий)

Автор поста оценил этот комментарий

Если есть деньги, начни дома ремонт, косметический, своими руками. И жильё станет меньше о бывшей напоминать, и затрахаешься так, что не до страданий по девушке будет.

Или таки заведи кота.

Автор поста оценил этот комментарий

А лучше двух или кота и собаку. Тогда у тебя по приходу домой после их тыгдымов не хватит времени на раздумья и себяжаление, т.к. надо разгром убирать. Но эти сволочи такие любвеобильные. Даже муж, который не переносит животных смирился с нашим табуном (кошка, котенок и собака). Поверь, все стресы как рукой снимает.

Автор поста оценил этот комментарий
клин Клином. перепробуй нескольких новых. попустит. там ищи новую. ты видимо был как и все в "зависимости" от человека. прочти книгу "Тани танк".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купи еды. зайди в приют и покорми котейку. Бери пример с меня. https://pikabu.ru/story/lichnyiy_primer_zarazitelen_6255033#...

Автор поста оценил этот комментарий
Трахни 3 любых других.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собой займись - спортом, скиллы, навыки. Сначала назло ей, потом уже для себя. Мотивация мощнейшая, я по себе в 17 лет вспоминаю))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заведи себе новую девушку))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ты главное коту не говори про болезнь. И все будет хорошо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кот сам знает!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Все норм будет, не расслабляйся главное, ушли не нужные тебе люди, не думай об этом.
И да, бросай курить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Больным туберулезом даже врачи не советуют бросать курить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи советуют бросать курить всем вообщем-то!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё будет хорошо, главное, что обнаружили и лечат! Лишнее доказательство того, что не надо забивать на профосмотры и свое здоровье

5
Автор поста оценил этот комментарий

Друг,люди приходят в нашу жизнь и люди из нее уходят. И скажем,очень обидно когда тебя подводят друзья и любимый человек. Но знаешь лучше ценить тех кто поступил с тобой по-человечески. Дай тем людям что на расстоянии с тобой общаются привыкнуть.Начальник у тебя человечище,не дал тебе по миру пойти в тот момент когда была нужна работа. А друзья....ну такое. Хорошо когда они проходят проверку радостью и горем,ну а если не проходят значит с этими людьми просто закончился твой путь. Я понимаю тебя,потому что во время химиотерапии из моей жизни тоже отсеялся всякий мусор. Но ты найдешь новых. А пока попробуй самообразование, хобби, игры на крайний случай.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Из 33 лет 22 курите? Может это как то повлияло, не в плане конечно прямом, а в том что инфекции легче было закрепиться.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

22 года куришь? Ты серьёзно Карл??? Да как ты ещё вообще дышишь... Это как в бородатом анекдоте: я курю вот уже 15 лет, и моё лёгкое в полном порядке!

P. S. Яб задумался о том что бы бросить. Глядишь дольше проработаешь, и на ништяки другу (коту) экономия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько в день выкуривает автор?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От пяти до двенадцати сигарет в сутки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга начала в 12 лет курить. Задружились с девчонкой 16 лет и та её научила. Сейчас ей 27, то есть 15 лет стаж курения. А мой дед родился в 40м году, ребенок войны. Он рассказывал, что всем давали курить, особенно солдаты возвращающиеся с войны. Вот он с 6 лет курил до 73. Умер от пневмонии, убитые легкие не справились.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша кошара на мою оч. похожа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваш на моего похож :-р
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зато тебе с работой повезло! А личная жизнь наладится. Вот с друзьями сложнее. Скорее всего резко сузится круг общения. А может вообще не останется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не унывай, в твоём случае все обошлось очень хорошо, согласись ? И работа есть с хорошими людьми !

2
Автор поста оценил этот комментарий

Держись. Тоже тбс переболел (бк+ мультирезистентний).  Друзей таких на хуй.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да простят меня, что пишу под топом. ТС, принимаешь скорее всего рефампицин, этамбутол, пиразинамид и изониазид?? Если да, то самые тяжкие по побочкам - последние два препарата. Обязательно держи в тонусе печень, принимай таблетки для её поддержания, а также не забывай про витамин В6, будет меньше тошнить. Со слабостью и "тормознутостью" я справиться так и не смогла за два года, ничего не помогло. И главное не забывай - вылечиться, никуда не денешься. Так что не раскисай, от этого лучше точно не станет
А, ещё, после месяца принятия химии похудеешь и у тебя наверняка очень ослабеет иммунитет, так что будь готов к частым простудам и береги себя!!
Я тоже чахоточная и на данный момент отношусь к этому уже с юмором, так проще ;)
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчреа от побочек думал сдохну. С врачем списался. Пока изониазид отложили. Этамбутол и еще какие то продалжать пить сказала. Сегодня дали орагнизму отдохнуть. Сегодня ничего не ипл. Мозги совсем плывут. Боюсь на работе ошибок наделать что бы не уволили. Веечром был у врача, сделали укол с витаминами группы В. Врдое полегчало. Туман в мозгвх рассеивается потихоньку. Чувствую себя еще и психом(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще сказала пить атоксил что бы вывести из организма токсины
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про токсины мне не говорили, а вот витамины В-самое то, от них реально легче.
Мне на первое время химии дали больничный, так что спроси фтизиатра насчёт этого, тем более раз действительно настолько хреново. Я, пока мозги плыли, все записывала, ставила напоминалки и просила всех вокруг напоминать про важные вещи. А могла просто сесть за комп и тупо не сообразить на какую иконку ткнуть, чтобы гугл открылся. С этим только смириться
🤷
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, ещё забыла. Постарайся на первое время отказаться от жирного и жареного, тошнить меньше будет. Ешь овощей больше. Правда, я когда на радостях после выписки шашлыка наелась, два дня потом унитаз обнимала. Так что с диеты слезай медленно))
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне доктор сказала пережаренные котлеты хорошо. Еще сказала купить и пить фиточай с расторопшей. Такая гадость на вкус. Но реально легчает. Туман в мозгкх рассеивает. Пока отказались от изониазида и рифампицина. На них мой организм как то слишком остро реагирует. Сутки пропустили прием изониазида и уже могу работать без ошибок. Доктор записала меня к психиатру или невропатологу. Посмотрим что она скажет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из тех, что мне встречались, фтизиатры вообще лапочки, так и твой врач дело говорит.
Слушай её указания, хорошо кушай, не бухай и будет тебе счастье в качестве полного выздоровления.
А потом ещё три года сможешь путёвки в санатории получать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Она молодец. Я как зарплату получил угостил всех троих шоколадками. И про санаторий она говорила.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище не нагнетай, я переболел тубом и вылечился без проблем за пол года, главное таблы вовремя употреблять и не пить хотя бы месяца три вообще. Это в постсовковом мышлении туберкулёз - страшная болезнь, а в наши дни он очень легко лечится (на начальных стадиях) только долго.
4
Автор поста оценил этот комментарий
друзья - ссыкуны, девушка - дура
ничего личного, просто факты. оставили тебя одного, без моральной поддержки. но тебе же и лучше, вовремя узнал о ненадежности этих людей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы не устойчивая к препаратам форма туберкулеза была. И это, купи витамины группы В. неуробекс например - а то будет как у моей жены - полинейропатия. Твоя история вдохновила на написание наших "приключений"
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топовым, а город не Днепр, случаем?
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) но рядышком) харьков
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так… Гепапатогенная зона :) Держись, всё будет ok

Автор поста оценил этот комментарий

70 км от меня )

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Донбасс?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, Белгород )

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В белгороде не был. Но хврьковские бабы хуже киевских) корона выше неба)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ради споров, а из любопытства, можно узнать, вы в детстве были привиты от туберкулёза? (На предплечье левой руки шрам кругленький остаётся от прививки)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В комментариях уже писал что не бцло прививки. И бцж делается не на всю жизнь а лишь на десять лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и двое друзей всё-таки остались, а больше, как мне кажется, действительно хороших друзей найти очень сложно. Может из-за своей семьи не могут близко контактировать, думаю, жёны могли бы быть резко против такого общения, особенно если уже ребенок есть. Нужно просто максимально понятно им объяснить как обстоят дела и что бояться уже нечего. Удачи вам!
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, не ссы, у меня у жены такая же херня, работает врачом, только с детьми не может, а так это безопасно, и ты не заразен. Пс: девушка и друзья твои мрази и гнилье.

ещё комментарий
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка ушла не совсем из за туберкулеза. Там другая истррия. Просто совпало одно к другому. Но спасибо за теплые слова.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе очень повезло с руководством!) Желаю скорее оправиться от химии и самых надежных людей рядом )

1
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой закрытая форма туберкулёза уже хуилион лет. Ни один человек от неё не заразился. Ходит на работу, нянчит внучку, периодически ездит в диспансер и лежит в санаториях.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас обязательно все наладится и будет лучше и лучше с каждым днем.
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Банально позвонить, узнать о состоянии, предложить помощь? Или для вас дружба это только обнимашки-целовашки?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
В молодом возрасте? 22 года курит...
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас ему ~34, начал курить в 12. Развал совка, бандитизм, родители пашут на 2-х работах, дети без тщательного присмотра.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку