Пост грусти и печали

Начну наверное издалека.
Заранее извиняюсь за ошибки и опечатки в тексте.
Пришел я значит устраиваться на работу в крупную фирму нашего города инженером-электронщиком. Чинить разную орг и комп технику. Проработал месяц испытательный и послали меня делать санитарную книжку для официального оформления. Сдал кровь, мазки, посмотрели уши, нос и прочее. Сделал флюорографию и увидели у меня какие то ме-е-е-елкие пятнышки на легких. Тут я уже чуть не поседел, последнюю флюорографию делал лет пять назад. Выдали направление в туб.диспансер для обследования. Написал заявление на отпуск за свой счет на неделю. Начальник отдела сразу заподозрил что то неладное. Он знал что я езжу делать сан.книжку. В туб.диспансере сделали повторную флюорографию, рентген, взяли мокроты, кровь. И через неделю я узнал что у меня туберкулез.
Пришло понимание что на работе с таким диагнозом меня сразу уволят. Юристы там такие что уволят задним числом или сделают так что меня и не было никогда на территории этой фирмы.
До этой работы где только не работал и везде платились копейки(4-5к гривен). Съемная квартира(тоже отдельная история и пока не о ней речь) и платить будет нечем и уже один месяц оплаты занимал у друга-товарища. Месяц до первой з/п отработал без аванса(ну стандартно на многих фирмах где з\п раз в месяц). В общем понимал что по финансам полная жопа наступает.
Решился все же позвонить начальнику отдела и сообщить пренеприятнейшую новость, что у меня туберкулез, пока еще не известной формы и в какой стадии. Начальник сказал что бы я пока не рубил с плеча, не писал заявление на увольнение и прочее а дождался анализов(анализы два месяца ждать, называется "посевы" или как то так) но на работу пока не ходил а еще написал заявление на отпуск за свой счет.
Две недели сидел дома и периодически посещал туб.диспансер что бы узнать результаты анализов крови и мокроты с мочой(мочей, не знаю как правильно). За две недели мне звонили раз пять из отдела кадров узнать что с санкнижкой и все разы я более менее обьяснял про свой диагноз, но внятного не мог объяснить так как сам не знал что и как, и докрот фтизиатр тоже еще не знала как обстоят дела.
На прошлой неделе наконец я узнал что у меня закрытая форма туберкулеза.

Со слов доктора: за последние лет мой организм сам поборол туберкулез. Переболел, но остались зачатки или рубцы(точно сам не понял) в легких. и от них нужно избавится что бы не было прогресса и динамики развития.
Назначили химиотерапию. Пол года каждое утро кроме воскресения ходить в диспансер и получать препараты.
Побочки у этих препаратов дикие. Концентрация внимания, сонливость, голод, тошнота, вялость и набор веса, выпадение волос(а у меня были длинные волосы и хвост).

На работе начальник отдела похлопотал за меня что бы меня не увольняли. Гендиректор(учредитель) не стал меня увольнять а дал добро написать заявление на отпуск за свой счет пока буду лечиться. Но он не знал что у меня закрытая форма и я не опасен для окружающих(это выяснилось только на прошлой неделе). Когда я узнал что закрытая форма, пришел к гендиректору(записался на прием за два дня) и сообщил что у меня закрытая форма и хотелось бы работать а не сидеть дома(без денег совсем никак). Он пошел дал добро мне работать и даже поднял зарплату.

Пишу этот пост как облегчение. Знакомые и друзья как узнали что я болен то сразу в кусты попрятались. Только двое продолжают со мной общаться но только на расстоянии. Даже не смотря на то что я не заразен. Кстати даже девушка собрала вещи и съехала.
Так что остался я один с котом(котик прилагается). Правда бывает теперь одиноко и не с кем даже поговорить по душам. Вот и решил написать хотя бы на пикабу, ибо больше некому.

Вот такой сумбурный пост получился. Не умею я книги писать.
P.S. не наркоман, не пью вообще, курю 22 года. Туберкулёз мог подхватить только в общественном транспорте.

(боянометр показывал что то судоремонтное или судостроительное)

Пост грусти и печали Болезнь, Туберкулез, Работа, Без рейтинга, Одиночество, Длиннопост, Негатив
Пост грусти и печали Болезнь, Туберкулез, Работа, Без рейтинга, Одиночество, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Главное,  что кот не ушел)  а остальное наладится.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кот никогда не бросит, он ведь не человек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку