1002

Пост добра!

Прибыл сегодня на поезде в первопрестольную и забыл в купе сумку с документами. Недосып, двое мальчишек, которые как атомы урана, сталкиваясь запускают разрушительную цепную реакцию. Жуткая усталость предидущего дня - не знаю что было причиной, чтобы я, такое! Так нелепо и наивно??!! Да не в жизнь такого не случалось: паспорта, св-ва о рождении, банковские карты, ключи от дома. Родные скажут про меня: прогмат, зануда , интроверт, с такими подобного никогда не случается!

Так вот, спустя только 1,5 часа и километров 50 от Москвы обнаружил пропажу, волосы встали дыбом, в весках застучало. Жену с детьми к друзьям, сам поехал обратно, прикидывая все возможные хорошие и нехорошие варианты исхода.

На вокзале, в справочной ждало неутешительное открытие: поиск вещей только через сайт РЖД и в течении месяца. А поезд избавившись от пассажиров тут же уходит с вокзала, и его чистка и уборка происходит уже где угодно. Но есть помощник дежурного по вокзалу, подойдите. Дальше рассказывать не могу, скажу что были приключения, служащие вокзала узнав в чем дело, поступали не по уставу, а по человечески, нарушали протоколы и правила и ПОМОГЛИ! увольнение грозило, но меня впустили туда, куда нельзя, и через пару часов все забытое добро у меня! Знайте, в РЖД работают хорошие люди!

Если читаете этот пост, спасибо! То что вы такие, дороже денег!

Дубликаты не найдены

+62
Вот нафига ты рассказал, теперь нас увольняют. Мы же по-человечески, провели туда, куда нельзя, сделали то, что не должны. Эх...(Сотрудники РЖД)
раскрыть ветку 10
+7

И правильно!

Гнать таких надо в три шеи!!!!

Иш чего удумали - пассажирам помогать!!!!

А если все станут помогать???!!!

До чего мы докатимся??!!!!

+10

Я даже вокзал не указал :) хех

раскрыть ветку 7
+40
Так всех увольняют, со всех вокзалов. Дети голодными остаются...
раскрыть ветку 1
+5

Где- где у Вас застучало? В "весках"??

раскрыть ветку 2
-1
Идиот дважды. Сумку проспал и хорошего человека подставил. Просмотреть камеры с 6 вокзалов в комнатах забытых вещей, конечно, непосильно для службы безопасности?! Уволят 💯%. мАлАдЕц. Зато похвалил за человечность, тьфу, бля
раскрыть ветку 1
+1
У меня случай был в студенчестве при работе проводником Новороссийск-Москва - высадили пассажиров, и наш состав маневровый потянул на Николаевку. Мы только приступили к уборке (денег не было особо, никого не нанимали), как стучится женщина в вагон - забыли в рундуке пакет с детскими игрушками. Отдали, все на месте были, так нам 500 рублей дала, и после уборки отвезла из депо на Пушкинскую площадь ( мы отпрашивались у начальника поезда и иногда выходили в город)
Иллюстрация к комментарию
+14

Один раз у меня так перо от графического планшета вместе с пеналом уехало дальше по маршруту. Тоже отложила кирпичей, т.к. пропажу обнаружила спустя пару часов после поезда. Но закончилось все тоже добром. Описание дежурному по вокзалу пропажи, с указанием места и вагона. Удивительно, за полсуток пенал не украли со стола (может, был нахуй никому не нужен)). Перехватили поезд в соседней области. "Девочка на дрезине" (цитата сотрудников РЖД ))) нашла мой пенал и ближайшим попутным рейсом вернула на мою станцию, где я уже спустя сутки с начала поисков забрала пенал. Нарушений никаких при этом не было, все по протоколам. "Пропажа" обошлась мне в 250 рублей (2013 год), но это ничто, по сравнению с перспективой провести 2 недели без любимого занятия, последующей покупкой нового пера за 1500, и ещё тем, что пёрышко (с планшетом) было подарком от мужа на 20-летие. Так что РЖД могут.

+11

Работал в РЖД (ФПК) на пассажирских поездах, на конечных станциях проводницы частенько находили документы, забытые в вагоне. По правилам такие потерянные вещи отдаются начальнику поезда и уже начальник работает с ними дальше. Однажды я помог начальнику найти человека по фотографии через файндфейс человека в контакте и пошло-поехало - раз-два в месяц искал, возвращал и ничего не просил взамен, а все потому что я сам оставил паспорт в автобусе после рабочего дня, перед первой в своей жизни  поездкой. Паспорт принесла по прописке какая-то женщина, уже заполночь. Без него я бы не выехал в дорогу! Спасибо тебе, добрый человек!

+6
Недавно шел домой с девушкой. Смотрю визитница, а в ней водительское, штуки 4 карты банковские и куча всякой хренотени. Просто перевел на сберовскую карту 1р с коментарием в виде номера телефона. Перезвонила деаушка буквально через пару минут. Оказалась студентка в соседнем со мной доме живет. Подлетела буквально через 10 минут.
+6

Стебаться не стану ни по какому поводу. Очень понимаю автора, его переживания. Хотя, честно говоря, никогда не попадала в такую ситуацию, но хорошо представляю, что такое ходить по учреждениям, делать документы. И огромное спасибо всем людям, кто неравнодушен, кто проявляется сочувствие и готов помочь! Где бы они не находились и кем бы не работали! На них земля держится!

+7

прогмат

Программист матрёшек? Прогуливающийся матершинник? Прогнозист-материалист?

раскрыть ветку 1
0

Прогульщик математики.

+6
Я работаю в баре. Выхожу вечером покурить, виду перед входом портмоне валяется. Подбираю, открываю - естественно без денег. Паспорт, какие то карточки, права, удостоверение участника боевых действий. По имени не гуглится. Вижу пропуск в спортклуб, который находится рядом. Звоню туда, объясняю ситуацию, оставляю свой номер. В итоге связываемся с человеком, оказывается он ещё в баре сидит (я главное прошел посмотрел, с фоткой в паспорте сравнил, но не узнал никого). Короче отдаю ему, объясняю где нашел. Он пропажу не обнаружил даже ещё, благодарит, смотрим камеры - ничего не видно. Проходит полчаса он подходит ко мне и начинает агрессивно мне высказывать что сейчас вызовет полицию и вообще у нас в баре воруют, он напишет жалобу и тд.
Ок, это правильно вызвать полицаев и все оформить, но персонал то причем, а ведь с его формулировкой подозрение первым будет падать на сотрудников и на меня в т.ч.
Нахуй надо, если найду чей паспорт ещё раз, пну подальше.
раскрыть ветку 2
+8

Знаешь как это работает? Ты ему вернул портмоне, он тебе благодарен. А потом друзьям рассказал, те ему и напели, что наверняка бармен в доле с ворами, наверняка на паспорт уже кредиты повесили. А пьяному много не надо рассказывать, тот и побежал на разборки.

раскрыть ветку 1
0

Значит он говнюк по жизни, если что в уши друганы нажужжали, то и за правду принял. Своим умом думать надо. Какой резон возвращать доки, особенно бесплатно, если сам в доле?

+2

Это ещё что, вон Харламов с Мартиросяном забыли в купе какую-то дорогущую  картину, которую везли в подарок дедушке бульдога... И ничего, нашли и вернули. Правда поезд был международный. Так что слава РЖД)

раскрыть ветку 2
0

Кому она, эта картина, нужна? Она дорогущая, пока ее не купили )

Вспомнила "О чем говорят мужчины"

Интересно, как бы я смог понять, что это - великое искусство, если бы ты меня об этом не предупредил?
раскрыть ветку 1
0

пёс его знает кому) видимо деду Харламова))

+1

Пишите на всём номера телефонов близких! Позвонят!

+1
Херня, я однажды на выезде из МСК в "Крошке-картошке" сумку забыл с документами от машины, правами, паспортом, деньгами и ключами от дома (глупо, знаю). Заметил только когда въехал во Владимир после 4х-часовой пробки)) Пришлось возвращаться назад. Повезло, добрые тетеньки из данного заведения сумку мою приметили и сохранили, расцеловал их всех от радости) Вот такой "небольшой" крюк в 400км получился благодаря моей невнимательности
+1
Молодец, что написал, не поленился.
+1
В весках! В ВЕСКАХ, БЛЕАДЬ!!!
раскрыть ветку 1
0

предидущего

это веселее

+1

Ну, ведь так и должно быть.

+1

Приезжал друг из Москвы к нам в Питер погостить, ну как погостить - обычный алкомарафон с посещением злачных мест, гулянками, весельем, тяжелой головой и частичной, а то и полной амнезией по уезду. Прибыл на Ладожский, перезнакомился со всем вагоном, всю ночь блукатил, выкатился в сопли пьяный. Первым делом в туалет - желудок чистить, при этом не выпуская из рук бутылку с каким-то пойлом. Подождали, пивка взяли - нам догнаться, ему в себя придти. Вроде пришел в норму, поесть, да поспать бы, двинулись в сторону метро - нет, говорит, меня укачает, ну ок, вызываем такси, садимся и тут до него доходит, что рюкзак с ноутом, документами, гостинцами остался в поезде. Шеф, все пропало!

Без особой надежды пошли к дежурной по вокзалу - поезд все, ушел в отстойник, ну не отчаивайтесь - может найдется еще и указала куда двигать. Шли долго, по пути купили мягкую игрушку с шоколадкой на случай благоприятного исхода. Плутали, наверное, не меньше часа, пока нашли. Девушка очень удивилась, рюкзак вернула, от благодарностей отказывалась, но все же взяла. Друг у нее телефончик даже взял, правда, сомневаюсь, что звонил.

+1

Вы бы еще имена работников здесь написали с личной благодарностью, чтобы у них проблемы из за нарушений протокола появились.

А вообще теперь глядя на ваш пост всех этих работников будут долбать аналогичными просьбами - по братски по человечески выручи, пока начальство не заметит в один прекрасный день

0
Я так паспорт на столике оставила (да, да, та еще бестолочь).
Спасибо проводнику, нашел в недрах обложки старый договор со стоматологией, где мой номер указан, позвонил, передал. А так пришлось бы квест проходить, скорее всего.
0

РЖД: "Мы провели анализ вашего инцидента, выявлен ряд недостатков: начальник, помошник, проводник. Недостатки уволены. Спасибо что Вы с нами! РЖД - грузим апельсины бочками!"

0
Та получилось, что за 2 года успела два раза паспорт потерять. Но мне чертовски везёт с людьми, которые его находят. К сожалению паспорт новый (пластиковый ID), адрес там не указан, но ношу его вместе с банковской картой в чехле.
Люди, которые находили паспорт с картой, звонили сразу в банк, что б оттуда перезвонили мне, и сообщили о находке) И во всех соц. сетях пытались искать, заморачивались, что б сделать добро, бескорыстно.
Мир не без добрых людей)
0
Народ, я извиняюсь, что не в тему... Помогите найти пост (или коммент), где, вроде как, был диалог между студентом и преподом, в котором последний давал задачку студенту типа "когда поезд считается въехавшим в депо: по переднему вагону или заднему" и приводил какой-то пример.
Описал максимально йухово, но сам толком не запомнил деталей, а пост очень нужен.
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0
Премного благодарен
0

Мы летели на Кипр с семьей. Выходим из самолета, куртка в руках была ( у нас уже было холодно, а багаж уже запакован), куча мелочи, двое детей. Я первый все взял, но чтобы пропустить тех, кто проходил к выходу, перешел на ряд вперед, на сиденья и там стал ждать остальных. Куртку положил на сиденье. Потом надо было достать еще коляску в сумке. В общем, куртку я благополучно оставил на сиденье.

Хватился только когда уже шли по аэропорту. Куда бежать? Назад уже не пускают. Обратился к работникам паспортного контроля, сказали - узнать в справочном пункте при выходе.

Я уже был готов с ней расстаться, тем более, что на Кипре не пригодится.

Дошли до туда, объясняю что и как, и тут же мне достают мою куртку. Вот это радость!

0

Блин, не понимаю тех, кто делает такие посты. Вам помогли, когда не были должны, потому что могли за это поплатиться - молчите об этом. Это же Пикабу. Значительна вероятность, что либо люди научатся задалбывать аналогичными просьбами по пустякам, либо лига злых детективов придумает, кому за это должно прилететь. Либо и то, и другое.

0

А теперь напиши на них жалобу, за то что нарушили правила)

0
Взял, спалил хороших людей, которые тебе помогли, рискуя. Сейчас их начальство этот пост прочитает, записи с камер отсмотрит, тебя увидит, и начнет кого попало увольнять и штрафовать с выговорами.

Что ж ты за человек такой.
0

Непонятно ничего. На вокзале отдали или пришлось в депо ехать?

раскрыть ветку 1
-2

Специально не написал где отдали, попросили не говорить никому.

0

Нарушение протоколов и инструкций чревато тем, что в следующий раз пойдут навстречу харизматичному и умеющему убедительно врать террористу или другим злодеям.

раскрыть ветку 2
+1

Меня опросили. Не ехав на поезде, я бы наверное не смог ответить на те вопросы.

раскрыть ветку 1
0

А кто мешает им сначала там проехаться?

-1

это еще что, я вчера вечером шел уже почти ночью - а около дерева на улице стоит сумка на колесах, и никого рядом. убежал оттуда быстрее

раскрыть ветку 4
0
Хммм, ночью обычно гробики на колесах катаются...
0

В таких сумках бабушки иногда закладки возят

раскрыть ветку 1
0

В таких сумках,сами бабушки лежат.

-1

И правильно сделал. Это явно был мимик:)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: