543

Пост для тех, кто спрашивал, каким инструментом я работаю. Или вы думали, что действительно грызу зубами?)

Пост для тех, кто спрашивал, каким инструментом я работаю. Или вы думали, что действительно грызу зубами?) Инструменты, Резьба по дереву, Самоделки, Стамеска, Мастерская, Рабочие моменты, Длиннопост
Пост для тех, кто спрашивал, каким инструментом я работаю. Или вы думали, что действительно грызу зубами?) Инструменты, Резьба по дереву, Самоделки, Стамеска, Мастерская, Рабочие моменты, Длиннопост

Собственно, инструмент делаю по мере необходимости, часто во время работы, когда сталкиваюсь с моментами, где необходим определенный резец

На фото ниже, слева два керна, сделанных из самореза и заклёпки, которые предполагались как временная мера для одной работы, что бы сделать заклёпки на доспехе первого гнома, но так и остались на постоянную основу. Дальше стамеска из сверла 2,5 мм. Именно этой малышкой теперь делаю кольчугу на статуэтках.

Потом идёт уголок, так же сделан из сверла, только уже 6мм. Им прорезается шерсть, волосы, текстура под древесную кору и прочие мелкие детали рельефа.

Ну а дальше, немного фото закалки и оснастки ручками.

Рукоятки делаю теперь из дуба. Хоть стамески и не ударные, но дуб вполне выдерживает работу с киянкой

Вообще, работаю я не только резцами, использую и фрезер, и гравер, и ленточную пилу ( мухлюю конечно, срезая большую часть лишнего массива, но кто не без греха?))
Собственно, если по инструменту у кого нибудь возникнут вопросы, буду рад ответить)
если кто то увидел меня тут впервые, в предыдущих постах можно посмотреть то, что я этим инструментом делаю. Ну или в моей хатке бобра https://vk.com/beaver_and_ko Опять же, никакой коммерции, только творчество, никому ничего не предлагаю купить или продать))
просто меня мотивирует, когда за процессом работы наблюдают другие. Да и ламповость какая то в мастерской появляется. Фетиш такой у меня видимо))

Найдены возможные дубликаты

+12

Или вы думали, что действительно грызу зубами?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
Хахахах, ну я не на столько мохнат)
раскрыть ветку 2
+2
Фото зубов в студию!
раскрыть ветку 1
+10

Был бы у меня такой инструмент !

Я бы все равно ничего не сделал )

раскрыть ветку 1
+1
Хахаха
+4

Штихель штихелю рознь

Иллюстрация к комментарию
+3
Да, грызёшь дерево зубами, а эти все приблуды - потом в зубах ковыряться и занозы из дёсен вытаскивать.
раскрыть ветку 1
+2
Не пали бобра)
+2
Держи эксбициониста! :D
раскрыть ветку 3
+1
Что? Кто? Где?)
раскрыть ветку 2
+1
просто меня мотивирует, когда за процессом работы наблюдают другие

слышали про таких мотивированных людей.. ;)

раскрыть ветку 1
+2

Ножи по дереву охуенная тема, батя резал и тоже сам ножи делал, делал из клапанных пружин и полотна для пиления рельс, ох и лютые были ножи, все пальцы изрезал в детстве..

раскрыть ветку 5
0
У меня попроще, из дисков от циркулярных пил)
раскрыть ветку 4
+3

Из полотна для пиления рельс выходят мегаклевые но хрупкие ножи, батя годно резал, жалко забросил, а его учитель при нем отхуярил себе первые фаланги пальцев правой руки, когда на фуганке строгал доску липы, я по сути тоже и резать умею и рисовать наброски для резьбы, да и ножи сделать смогу, но в городе живу щас, да и времени нет, двое детей, вот выйду на пенсию (если выйду) то обязательно займусь, вам желаю процветания, дело годное, респект!

раскрыть ветку 3
+1

Хорошие стамески, на сколько я знаю, не дешёвое удовольствие. Но главное, что в радость все это дело.

раскрыть ветку 3
+1
Если покупать такой набор, который сделал я( имею в виду по предметам, не по качеству)) пришлось бы отдать половину месячной ЗП)
раскрыть ветку 2
+3

Хорошо, когда умеешь сам.  :)

Успехов в творчестве.

раскрыть ветку 1
0

Автор, а как точишь/правишь резаки? Давно хочу начать творить, а как точить не совсем понимаю.

раскрыть ветку 1
0
Я ленив. По этому всё делаю на наждаке. Вывожу рк на каменном круге, а потом на коже с гои. Сделал круг из фанеры и наклеил на него кусок грубой кожи. На нем и правлю. За год даже перетачивать не пришлось. Ну а для радиусный стамесок войлочный круг( внутренний радиус подводить)
в ВК могу скинуть видео, как точит Александр Коняев. Достаточно полезная информация.
https://vk.com/id40897977
можете мне сюда написать)
-1

Выглядит, как орудия пыток.

раскрыть ветку 1
+2
Хах, тут уже кто какое применение увидит. А так да, согласен, кривоваты слегка)
-1
А вдруг бензопилой работаешь?
раскрыть ветку 7
+2
В моем случае мини бензопилой)
раскрыть ветку 6
+2
Маленькой няшной розовой бензопилкой :-)
раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: