306

Пост для тех, кто собирается покупать новый телефон

Очень осторожно совершайте покупки в М видео... был куплен телефон в этом магазине, начались проблемы сначала с приемом сигнала, затем с батареей, в итоге перестал работать. После того, как обратились в суд, назначили независимую экспертизу...
Экспертиза показала... что на телефоне был заменен экран! у "нового" телефона заменен экран... выводы делайте сами

Дубликаты не найдены

+21
дело то тут малость не в мвидео, ты не увидел, поставшик тем более не увидел
раскрыть ветку 5
+28
Мне понравилась часть, там где из за плохого экрана пропала связь...
Связь автора с реальностью, по все видимости.
раскрыть ветку 4
+2
боже, автор подал в суд, что ему не возмещают стоимость телефона с гарантией, а после экспертизы сказали, что экран меняли, что означает, что гарантия недействительна, так как он делал с ним что либо.
-6
Ебанулся?
Если это яблоко, то из-за замены экрана может полететь и Wi-Fi и антенна и всё, что угодно!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+12
Мне вчера на улице предложили айфон 5s
За 2 тыщи. Новый, в упаковке..
И яблоко надкусаное есть и надпись ifon 5s

Но что-то смущало, интуиция просила не покупать, я и не купил..=(
раскрыть ветку 4
+16
дурак ты, такой шанс проворонил. Там же последний шестой андроид...
раскрыть ветку 3
+9
Ну да. Так и было написано Androed №6...
Нужная штука, да?
раскрыть ветку 2
+7
Здесь был пост парнишки, работавшего в М.Видео. По его словам, у них это обычная практика и вычислить такой товар можно по цвету ценника.
раскрыть ветку 5
+4
Знакомый работает в эльдарадо, и там у них подобный товар. Плюс премия начисляется, если ты убеждаешь человека который принес бракованный товар, что возврату не подлежит.
Так же плохой опыт с покупками в "Связном".
Читайте отзывы о магазинах например на яндекс маркете и заказывайте в том, где минимум плохих отзывов.
раскрыть ветку 4
+3
Ощущение, что сейчас уже не найти крупных магазинов, где не было бы первым принципом на*бывать клиента.
Отчим брал в М-видео МФУ, попросил что-бы его проверили, ему отказали, мотивировав этот тем, что в течение двух недель можно вернуть деньги или обменять товар. В итоге обнаружилась неисправность, принёс он МФУ возвращать, а ему говорят, что это сложное устройство и оно обмену и возврату не подлежит. В общем противно как-то, что я из-за какой-то мрази, которая за деньги продаётся, слушала весь день скандал родителей по этому поводу.
раскрыть ветку 1
+2
Премии за то что нае*ал покупателя? у нас в Алматы сеть магазинов Sulpak, тот же Эльдорадо, так вот там пытались впарить моей подруге телефон и к нему якобы необходимый "пакет программ", когда я попросил убрать "пакет программ" из счета, так тот продавец (как ни странно кауказской национальности) наотрез отказался продавать. Ну что делать, написал жалобу в главный офис, на следующий день мне позвонили. Это была администраторша того магазина с извинениями)) извинялась так, что мне даже стало ее жалко) сказала что этот продавец получит выговор и штраф по зарплате.
раскрыть ветку 1
+2
Вывод: телефон был не новый!
+2
к сожалению такую практику делают в разных больших магазинах, покупал я как то себе ноутбук ASUS K53KS, на момент покупки я ещё не знал что эта адски греющаяся серию ноутов (я идиот перед покупкой не поискал инфы), заметил что греется собака сильно, решил разобрать, в СЦ лень нести, да и сам сервис инженер в прошлом и на гарантию мне плевать (такой я странный), итог, разобрав ноут, увидел следы от отверток (был поцарапан пластик под корпусом, местами даже очень глубоко) и не хватало несколько болтов... и что самое удивительное ни одной пломбы! в такой ситуации доказать что то проблемно, да и лень мне это было, работает и черт бы с ним, к слову, это был магазин Эльдорадо! но самое удивительное, качество техники во всех магазинах одинаковое, ибо с одного склада они все везут, а вот насколько порядочный персонал в этих магазинах, это как повезет
раскрыть ветку 6
+1
Принесли в СЦ ноутбук Асус, год гарантии Эльдорадо, проверили по мировой гарантии - этот ноутбук уже был в ремонте в США полгода назад. Продажа мусора ....
0
большая ошибка)) к счастью, телефон, о котором идет речь, без специального оборудования обычному человеку не разобрать. т.е. вскрывался он до продажи
раскрыть ветку 4
0
вскрываться он мог и в местном СЦ данного магазина, помоему у них есть оборудование для вскрывания аппаратов типа iPhone, возможно я и ошибаюсь, но производители с репутацией, таким не страдают, так что, это проблема местного масштаба, как и в моем случае с ноутом
раскрыть ветку 3
+2
Скорей всего это был - Refurbishment (когда обнаруживают брак и товар отправляют на завод и там его ремонтируют) Обычно на товаре указывают если он реф.
раскрыть ветку 1
+3
Да, скорее всего реф, а магазин наклеечки посрывал и получил 30-40% сверху.
+2
В М-Видео взяли телевизор Самсунг. Сначала полетела целая строка пикселей, потом ещё полоса пошла. Потом перестал включаться. Вернули телевизор, месяц он пробыл на экспертизе, написали, что он неисправен и предложили взять такую же модель, но исправную или вернуть деньги.
Косяки случаются.
+2
Покупал там электронную книгу (вернее девушка там покупала и подарила).
Очень разочаровался в книге, качество исполнения, материалы и пр., вернул.
Поехал в другой магаз, за другой книгой. Во время выбора, ради интереса попросил модель которую брали в М.Видео.
Разница была разительная, материалы исполнения другие, вес другой, качество другое.
Что продавали в М.Видео не понятно до сих пор.
раскрыть ветку 1
-1
И девушку я тоже сменил
+1
Ютинет продал брату планшет, после был сдан в сц по тех.причинам, в ремонте и разбирательствах было отказано, причина - устройство уже было вскрыто. Планшет Асус, брат смирился, всё ещё пользуется им, но осадок остался. Так что я не удивляюсь уже этим историям.
раскрыть ветку 4
+1
а вот это и грустно, что никто не удивляется и все смирились(( зеленый свет для магазинов продавать не известно что...
раскрыть ветку 3
0
Потому что надо было сразу сдавать и забирать деньги (благо 2 недели не прошло). Брат тупанул, тех.образования не имеет и ничего в этом не понимает. Я помню брат жены дважды сдавал планшет в ремонт, я ему сказал что после второго ремонта может спокойно забирать деньги, хер послушал, ему взяли и заменили устройство на аналогичное. А так бы добавил 3К и купил бы толковый планшет.

А так что ещё делать? Время дороже, а у них уже всё зафиксировано (в оф. сервисцентре Асуса), против нас есть доказательства. что мы якобы его вскрывали.
раскрыть ветку 2
+1
это такая новость про м.видео, эльдорадо и всякую подобную херню, писец. все слышали, что эти магазины херня и все равно идут туда, потом жалуются и опять идут
раскрыть ветку 1
-2
надеюсь с каждым таким постом, таких наивных идиотов, как я, будет меньше))))))
+1
Доброго времени суток! Дело в том, что есть изменения, помоему от 2012 года в законах о торговле. Ранее, по гарантии возможным было поменять телефон/смартфон/планшет по положительному заключению авторизованного сервисного центра (заводской дефект). Сейчас же, это большая проблема. В изменениях прописан срок в 14 дней на возврат товара по критичным недочетам (дисплей, антенна, динамик, микрофон). Остальное- второстипенные функции подлежат замене в сервисном центре по гарантии от продавца.
P.S. если окажитесь в подобной ситуации, не скупитесь в написании претензий (обычно, рассмотрение в теч. 10 дней).
надеюсь, кому- нибудь попожет мой комментарий)))
раскрыть ветку 1
0
Вообще то М.видео довольно лояльная компания, но постановление Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924 перевернуло все.
0
Город?
раскрыть ветку 6
0
Омск
раскрыть ветку 5
+2
Всегда указывайте город, это может местная фигня, а также можно указать магазин, что бы люди которые прочитают ваш пост могли подумать почему их техника так глючит
раскрыть ветку 4
0
думаю это единичный случай, всю жизнь только там отовариваюсь, и ни когда не было ни чего подобного
0
Я в связном все свои телефоны купил и родные также. 1 раз только подвели, попал в брак. Партию
раскрыть ветку 1
0
вот и мне все говорят: "Дура, надо было в связном брать"...)))))
0
Пффф,Я знаю людей которым в салонах ОД продавали битые машины
раскрыть ветку 1
+1
и я знаю) и знакомые в официальных дилерах есть, которые об этом же говорят) а еще прикольная история про китайские новые машины) когда обшивку изнутри снимаешь, на крыше надписи кастрол) вот она, их вторичная переработка))
0
Мы купили в М.видео самсунг гранд а на на нём прошивка от i9060, я купил там s660 linovo глючит тач на зарядке
0
Я как-то купил телефон, оказался брак, забрали на проверку качества, прождал месяц пришел в магазин, напомнил. Вечером позвонили сказали что можешь менять или забрать деньги. Dns
0
Покупала телефон в Юлмарте (спб). У него были какие-то шипения при воспроизведении звука через наушники. Как мне показалось - косяк разъема. Сдала телефон обратно на экспертизу, вернули с заключением "отказать в компенсации денег и замене аппарата, т.к. телефон был мною самостоятельно вскрыт и что-то там заменено (или паялось)". Я, если честно, офигела от такой наглости - кому-то вернули деньги, а мне продали поломанный аппарат!!! Когда я об этом сказала мальчику в магазине, он мне ответил, что телефон был новый, т.к. на нем были все пленочки!!! Я так смеялась ))) в итоге, написала заявление, что не согласна с заключением, а так же, что в процессе диагностики мне поцарапали ощутимо экран. Еще через 20 дней мне вернули деньги. Для меня в тот раз, конечно, все кончилось хорошо, но теперь всё, что беру в Юлмарте внимательнейшим образом осматриваю прямо в магазине.
0
У меня тоже после года использования началось, 3G нихрена не ловит, мог перегрузиться во время разговора сам, а одно нужное мне приложение работало с такими тормозами, что туши свет. Помог сброс до заводских настроек без бекапа и установка всех приложений заново. Телефон стал работать почти, как новый. Да, а какое отношение имеет замена экрана к уровню сигнала и к батарее?
раскрыть ветку 1
0
Кроме того, что телефон б/у, никакого, изначально проблемы со связ
ью и батареей
0
каждый второй аппарат в М-видео после СЦ. доподлинно известен данный факт
0
Тут еще какой именно магазин попадется. В челябе допустим в "эксперте" подобная практика идет, а у нас в городе наоборот это збс магазин
раскрыть ветку 1
0
Эксперт или RBT берет свое начало еще из СССР «РемБытТехника» мать её. Продают ремонтный товар не скрывая. Пару лет назад, брал себе там 55 дюймовый тв LG. В описание дефекта было указано сбой ПО. Прошивка решила проблему прямо в магазине. Цена была 67000 забрал за 24000. До сих пор радует.
0
каюсь мимо написал
0
У телефона есть серийник. У АСЦ есть база. Всегда можно узнать где менялся экран и кто его сдавал. Варианта два 1). Поменял сотрудник магазина в "подвале" и выложил его на продажу, что легко проверит та же СБ М-Видео. 2). Сдавало само М-Видео и это можно выяснить при помощи серийника.

Кармодрочер детектед.
0
я как-то купил там планшет нексус 7 16 гб версия, а дома увидел, что он был 32 гб версией
0
никогда не покупал ничего не в мвидео, не в эльдорадо, качеством товара наслышан
0
купил в Мвидео ноутбук 6 лет назад с доп. гарантией. через год он сломался. сдал в ремонт, в срок починить не успели. Предложили взять другой за те же деньги. Второй сломался через 2 года. Тоже поменяли. Купил отдельно доп. гарантию еще на три года. Третий ноут возил на сервис, грелся сильно. Все бесплатно и максимально вежливо.
-1
Вывод один, в м-видио для начала дорого, и я думал уже все в курсе.
-1
Надеюсь все эти магазины вскоре позакрываются. У них и так цены не маленькие, да еще и отношение такое к клиенту.... Пусть выживают более лояльные к потребителю и по цене в том числе
-1
брал в м-видео телефон, перестал ловить вайфай - поменяли без разговоров.
это не та контора которая будет мелочится из-за 10-20к.
Автор походу набурагозил сам. Перестал работать - хоп и сразу суд. чет падазрительна.
раскрыть ветку 1
0
Суд после двух обращений в м видео и без устранения деффектов
-2
при покупке в первую очередь надо смотреть фирменную пломбу на коробке, если сорвана, значит аппарат использовался и с ним могло произойти все что угодно.
раскрыть ветку 1
+1
Вскрывают на складе магазина специально. Потому как бывают случаи подмены товара, например на фанеру. Если кладовщик принял такой товар, то считай купил.
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: