Пост для тех, кто едет отдыхать в Сочи на личной машине

Картинок не будет :-) Будет много буковок.
Я не буду говорить о разводах на трассе, о местных джигитах и о пробках, которые появляются летом из за неместных водителях.
Я хочу предупредить всех, кто едет сюда за рулем, что в Сочи лютуют эвакуаторы, и зайдя в кафе покушать, свою машину можно найти потом только на штрафстоянке. Пожалуйста, внимательно следите за знаками и соблюдайте правила парковки. Тут с этим очень строго. Я конечно помогаю, как могу и чем могу. Я подхожу к гаишникам и с криками "это наша машина, что вы делаете?!" начинаю звонить хозяину и кричать в трубку "милый, милый, беги сюда, нашу машину увозят". Но это только если номер телефона написан аршинными цифрами и если водитель реально не нарушает правила парковки. А гаишникам часто лениво тратить время на истерично-голосящую яжмамку с грудным ребенком на руках, и быстрее - найти новую жертву. Могу просто звонить и говорить "вашу машину, эвакуатор, срочно!". Но эвакуация занимает у наших профессионалов меньше минуты, и водители не всегда успевают добежать. Я забегаю в кафе и магазины и кричу "чью белую машину грузят на эвакуатор?", и если кто то отзовется - ему повезло :-)
Так что пожалуйста, будьте внимательнее к знакам, эвакуация это дорого, особенно когда не знаешь где искать штрафстоянку.
Для справки: в Сочи это парковка у ТЦ МореМолл, в Адлере это ул. Демократическая, напротив столовой "Патиссон". И оставляйте свой номер телефона большими цифрами и на видном месте, потому что согласитесь, что когда со словами "это наша машина" я начинаю судорожно искать номер, написанный светло-голубой ручкой на клочке бумаги, спрятанный в углу лобового стекла - это выглядит подозрительно :-)
Всем добра, чистого моря, ясного солнышка и добрый гаишников на дороге :-)

Пост для тех,  кто едет отдыхать в Сочи на личной машине Машина, Отдых, ГИБДД, Эвакуатор, Море, ПДД, Адлер, Сочи