12

Пост для релаксации

Ходили на выходных с палатками, и так получилось, что я сняла отличный костёр для телевизора :D

Так что делюсь. Осталось его зациклить и релаксировать.

Да, это просто костёр.

Да, он без звука, потому что на фоне болтали.

Красивых фото вам, вместо котов

Пост для релаксации Республика Беларусь, Костер, Релакс, Поход, Туризм, Меловые карьеры, Видео

Найдены возможные дубликаты

0
YouTube3:00:14
0

Если бы не рывки в кадре, сказал бы спасибо...

0

Могли бы и помолчать...

Похожие посты
34

Как мы на утёс сходили!

Шаманка. Утёс 33 Богатыря

Шаманский утес находится в одноименном поселке под названием Шаманка Шелеховского района Иркутской области. Утес имеет 33 выступа, за что в народе его зовут “33 богатыря”. Он является памятником природы. От начала подъема и до его спуска расстояние 3,5 километра и 687 метров в высоту. Утес состоит из великолепных скальных обнажений из красного и серо-цветного песчаников, конгломератов, доломитов и других пород.

Общее впечатление от населенного пункта очень даже положительное. Улочки чистенькие, вдоль дорог коротенькая травка, ощущение такое, будто этот газончик ежедневно подравнивают.

Как мы на утёс сходили! Отдых, Природа, Костер, Поход, Палатка, Видео, Длиннопост

Внешний вид данного природного явления завораживает напрочь, складывается ощущение, словно мы попали на какую-то другую планету. Сей утес в народе имеет вполне подходящее название "33 богатыря"  и напоминает 33 Витязей !

Как мы на утёс сходили! Отдых, Природа, Костер, Поход, Палатка, Видео, Длиннопост

По некоторым мнениям, формирование такого диковинного рельефа - заслуга реки, что раньше омывала этот берег (представляете какой глубиной она была и что от нее осталось?). Так или иначе красота шаманского скальника дело рук матушки-природы и отнесена к числу памятников, поэтому место считается сакральным и притягивает туристов.

В целом, сам подъём не сложный , и пройти этот путь сможет любой.

Прошу обратить немаловажное внимание на один момент: когда только начнете подъем и увидите первую развилку, не поленитесь, пожалуйста, и пойдите по левой ветке, иначе придется идти как нам, по конкретному такому обрыву, а потом взбираться на скалы словно горные козлики :) Мы вот поленились и заплатили двойную цену. Местами тропа становилась экстремальней шаг от шага, и, в итоге, пришлось просто карабкаться по рыхлому, сыпучему грунту через скальник наверх, зато на обратном пути "прозрели" и поняли, что верхняя тропа просто рай, по сравнению с нижней.

Чем дальше мы шли, тем все более интересные локации встречались.

Здесь уже вблизи видна структура тех "витязей", что представляют собой высоченные столбы, состоящие из спрессованного плитняка.

По пути нам попадались редкие цветы,и багульник , который уже расцвел к этому времени.

После того как мы поднялись, мы подобрали ровную площадку, для нашего лагеря, и разложили палатку.

С нашей палатки,открывался живописный вид на село Шаманка и реку Иркут.

Ну а после , после утомительного подъёма, мы решили поужинать. А на ужин у нас была Конопляная кашка с маком, после которой и началось самое интересное!

Показать полностью 8 1
47

Планируем пеший тур по Байкалу

Планируем пеший тур по Байкалу Байкал, Улан-Удэ, Пешие прогулки, Поход, Нужен совет, Путешествия, Туризм, Авантюризм

Уважаемые пикабутяне!

Планирую пеший тур в первых числах августа к озеру Байкал и прогулку с палаткой.

Далее планы не определены и я хотел бы попросить вашего совета и указания на места, которые обязательно надо посетить.

Сразу оговорюсь, что поход авантюрный, идут 2 брата (17 и 30 лет) и никто не даёт гарантии, что нас не сожрёт медведь и не переедет пьяный тракторист, эти и другие риски принимаются как неизбежные. Если вы хотите предостеречь нас от чело-либо кроме самого похода, буду рад услышать. Готовые походы нам не годятся, т. к. хотим идти со своей скоростью и не готовы отдавать по 20-40 к с носа за проводника. На посещение интересных мест или ночёвку в аутентичных гостиницах деньги найдутся, но наслышан про 5к с носа за ночь в общаге студенческого типа, тогда уж лучше в палатке. Хотя это сейчас я так думаю, посмотрим что будет через 5 дней без душа.

Также буду рад, если кто-то захочет присоединиться в один из дней, или позвать в гости, мы ребята не привередливые и дружелюбные.

Далее - все зыбко и под вопросом, но примерно план таков:

Старт СПб 01 - 05 августа самолётом до Иркутска.

Осмотр достопримечательностей в Иркутске.

Сплав на байдарках Иркутск - п. Листвянка (если найду возможность)

Переход п. Листвянка - о. Ольхон пешком/на попутках/дикими гусями.

????

Посещение г. Улан-Удэ и осмотр местных достопримечательностей.

Поезд Улан-Удэ-Иркутск.

Вылет обратно 13-17 числа августа.

И конечно отчёт на Пикабу.

Если кто-то поможет еще и большую конную прогулку совершить (заехать на конюшню и арендовать лошадок с гидом на пол-дня или около того), тому только за наводку готов сувенир из Питера привезти.

П.С.: картинка из интернетов.

П.П.С.:авантюрность в отсутствии запасных вариантов и "друзей" поблизости. Если что случится - будем выбираться сами или экстренные службы молить о спасении.

E-mail для прямых сообщений: kositskiyny@gmail.com

Показать полностью
36

Мое новое увлечение - походы или новичок на выезде

Итак, всем привет. Мой очередной пост, после долгого затишья. В результате карантинных мер, которые на нас свалились из-за Корвида, я осталась без моего любимого увлечения - путешествий по загранице. Но при этом появилось много положительных сторон. Я возобновила общение с замечательными ребятами с Пикабу, посредством общения в чатах Телеграмма. Общение в разных чатах сформировало несколько довольно дружных коллективов, одним из них был тематический - по походам (или как это выразиться "отдыха" в палатках на природе). После 2х выездов (ближайшее Подмосковье), я поняла, что такой вид отдыха вполне может заменить мою потребность и любовь в путешествиям. И я решилась, в предстоящий отпуск, поехать на малую родину - Ульяновск и остановится на берегу с палатками на 4 дня. Вот так и началось мое небольшое путешествие.

Мое новое увлечение - походы или новичок на выезде Поход, Туризм, Ульяновск, Ульяновская область, Волга, Первый опыт, Отдых, Видео, Длиннопост

Прилетев в родной город, мы (я, дочь и лучший друг) остановились на ночь у знакомой, чтобы наутро арендовать машину и поехать на левый берег, искать место расположения лагеря. На следующий день, в результате долгих поисков места (изначально хотели остановиться возле заброшенного лагеря моего детства, ранее в постах я о нем писала, но вся прибрежная зона оказалась в частных владениях, либо слишком людная) мы нашли замечательное место на Юрманском заливе.

Мое новое увлечение - походы или новичок на выезде Поход, Туризм, Ульяновск, Ульяновская область, Волга, Первый опыт, Отдых, Видео, Длиннопост

Тут мало слов описания, я просто представляю к Вашему вниманию фото и видео (без фильтров и снятых на обычную камеру) видов и красот

Да, это не профессиональный поход. Но я начинающая. Выезд на природу, организация, дорога, продумать все снаряжение - это стоило того. Надеюсь этот опыт меня закалит для дальнейших походов (ведь я душа All inclusive и диванного отдыха). Понемногу, по совету опытного туриста (из компании, с которой мы организовываем вылазки в МСК и МО) я обрастаю туристическим снаряжением.

Показать полностью 11 1
134

Сплав по Волге на байдарках

Сплав по Волге на байдарках Самара, Сплав по реке, Байдарка, Поход, Туризм, Путешествия, Россия, Длиннопост

Коротко о главном.

2 года мы всё собирались и собирались и алилуя!!!! В этом году таки собрались. Взяли шмотки, не взяли бухла и двинули до Тольятти, а оттуда по Волге до Самары. И с виду это кажется все намного легче и проще, чем есть на самом деле. Без физической подготовки и руля на открытой воде оказалось капец как тяжко. Спина, руки, шея -все забито, даже почему то ноги. Про пятую точку вообще молчу. НО! Ни капли не пожалел, и уверен что пойду ( поеду, поплыву, погребу?) еще раз 100%.

Всю дорогу хотелось больше и больше фоток. Но честно сказать, на воде, по крайне мере мне, было очень страшно доставать фотик из гермомешка. ( На бокс еще не заработал).

Это можно сказать второй более менее поход, который действительно можно назвать походом ( хоть мы кстати и сошли с маршрута раньше, поняв, что физических сил нам просто не хватит преодолеть тот путь, который мы запланировали).

Пост с текстом первый и излагать мысли в тексте не учился, так что снисхождения господа, снисхождения . :)

Сплав по Волге на байдарках Самара, Сплав по реке, Байдарка, Поход, Туризм, Путешествия, Россия, Длиннопост
Показать полностью 6
36

Западное Приэльбрусье

Вернулись вчера, бодренько потопали 6 дней по ущельям в районе хребта и по самому хребту Балк-Баши.
Пока только немного фото, надеюсь в ближайшую неделю доделаю остальные и напишу небольшой рассказик. )

Ходим в горы тут > vk.com/mountain_hive - группа энтузиастов-альтруистов без коммерции. :D
vk.com/maratashi - вопросы можно кидать сюда

Западное Приэльбрусье Горы, Фотография, Туризм, Поход, Пейзаж, Горный туризм, Приэльбрусье, Эльбрус, Длиннопост
Западное Приэльбрусье Горы, Фотография, Туризм, Поход, Пейзаж, Горный туризм, Приэльбрусье, Эльбрус, Длиннопост
Показать полностью 11
95

Поход в Хибины

Хибины, север, отпуск за полярным кругом … интересные места и в какой-то момент поругавшись с девушкой, решил испытать свое мужество и поехать в поход выше средней сложности. Конечно у меня было много косяков по поводу снаряжения, не буду говорить насчёт чего-то с али экспресса, там есть хорошие вещи, но проверяйте их заранее.

Решив ехать удобным рейсом из Липецка в Москву там потусить с другом, и докупив термо-одежду двинутся дальше. В поезде на Апатиты было немного не по себе так-как холодало прямо на глазах, в Петрозаводске была большая остановка я пытался найти перчатки, потому что у меня были только строительные. По дороге в нашем вагоне сломался титан, запахло гарью, и мы открыли окна и мерзли…. Про себя я уже думал надо было взять дорогие походные перчатки в Москве и не экономить, хотя ещё был шанс купить что-то в Апатитах.

Приехал я рано, до встречи группы было часа 4 и боявшийся не выспаться, я пытался спать на автовокзале. Мимо ходили тур группы и на удивление было очень много приставучих таксистов, блин я думал такое только на юге.

Ну вот уже ближе ко времени я встретил парня из чата по походу, и мы приняли решение сходить в магазин за всякой фигней. Прогулявшись мы пришли как раз на встречу группы, и тут было небольшое представление так как координатор с гидами не договорились во времени, гиды мило спали. Мне как человеку, который приехал очень рано, пришлось нелегко, но выпив энергетик и пообщавшись с группой час пролетел не заметно. Мы дружно посмеялись над парнем, который умудрился притащить кучу лишних вещей в рюкзаке на 120 литров, не оставив места даже на групповое снаряжение.

Поход в Хибины Хибины, Поход, Трекинг, Пеший туризм, Туризм, Горный туризм, Длиннопост

Наконец мы погрузились в пазик и начался первый день. P.s тому парню помогли, заехали в отель и оставили все лишние вещи. Приехав и разобрав пайки, начался первый день и небольшой проход до первой реки. Поставив лагерь, отправились в первый радиальный поход на перевал Географов категории 1А.

Поход в Хибины Хибины, Поход, Трекинг, Пеший туризм, Туризм, Горный туризм, Длиннопост

Вначале мы пошли вдоль реки и сразу был интересный брод перед подъёмом в гору. На перевале был снег, куча валунов подниматься было тяжко, особенно после заверения что завтра будет такой же перевал только мы будем с рюкзаками. Поднявшись на верхнюю точку перевала у меня заработала 4G связь. Хотел набрать девушке и тут мне пришло сообщение из разряда гудбай, давай останемся друзьями, я достойна большего. Ну что-ж, зато в карты мне везёт))). На спуске вниз я совершил очень тупую ошибку «Я ж сноубордист смотрите как я могу» поехал на поджопнике вниз на очень большое расстояние, и не успел до конца от тормозится ударился об камень ребрами. Не сильно критично, но больно и очень тупо. Спустившись и приготовив ужин, мы начали знакомиться с группой. Группа была очень подготовленная за исключением пары человек включая меня, у одного даже было звание Iron Man, почитайте что это если кто не знает.

На следующий день 18 километровый переход через ущелье «Рамзая», и тут были проблемы. У меня сломался карабин на поясном ремне…взяв железный карабин я придумал небольшую конструкцию чтобы разгрузить спину. Перед перевалом мы сели готовить чай, при очень сильном ветре.

Чай нас не очень-то и согрел, но зато мы очень промерзли и начался снег. Снег кстати лежал на всех перевалах и периодически выпадал. Перейдя привал с рюкзаком можно почувствовать себя героем, при чём мой вид на фото был шикарный. Хотя это только второй день сил очень много, не смотря на небольшой ушиб ребра. Группа спустилась в долину на стоянку у реки Малая Белая. Повесив тент, мы начали играть в веселую игру, со стороны точно соответствует названию и называется секта. От смеха я долго не мог уснуть :) .

На третий день похода был запланирован радиальный выход на самую высокую точку Хибин «г. Юдычвумчорр». Поднялись на году и тут резко ухудшилась погода и начался снег, сильный ветер и туман. Но вид и обстановка была неплохой, ощущаешь себя как в сериале «Викинги».

Дальше возвращение, ужин, ночевка, да ещё я решил окунутся в холодное озеро чем не викинг).

На четвертый день нам предстоял переход через восточный перевал Арсеньева 1А и тут была реальная жесть. На подъёме был сильный ветер, одну девочку снесло на камни, но вроде все обошлось без сильных травм. Мы лезли на четвереньках по ледяным камням под очень сильным ветром, как по мне – надо было развернутся и пойти назад сразу. В такие моменты задумываешься о семье детях и боге…. Поднявшись почти до перевала Iron man убежал вперед и вернувшись сообщил: перевал завалило снегом и на другой стороне спуск намного круче и даже если перевалим, то на той стороне будет Ж…. группа развернулась и мы пошли обратно на старое место на ужин и ночевку, маршрут изменился.

На пятый день было решено идти через другой перевал, который полегче - на базу КСС, там была заброска, цивилизация, баня, гитара, пиво. Бежали мы очень быстро - хотя идти было больше 20 км. Заняв неплохую стоянку, и дополнительно к ужину покушав местных пельмешек мы слушали музыку…куда же без неё).

На шестой день предстояла прогулка на гору, но из-за фигового оборудования промокших ботинок и побаливающего бока я принял решение потупить на базе, кстати так же поступило пол группы. Мы неплохо провели время и приготовили на всех ужин и сходили в баню.

На седьмой день радиальный выход - прогулка к озеру. Я решил пойти в тапках, потому что не мог высушить ботинки. С ягодами нам конкретно не везло плюс моросил дождик. Обстановка вокруг как из фильма «Особенности национальной охоты». Так как была дорога - были видны джипы и ну очень соответствовала обстановка вышеуказанному фильму. А дальше вечер, пельмешки, музыка…хотя произошла веселая ситуация в местном баре КСС. Я заказал пельмени и сел ждать, смотрю что-то долго готовят подхожу говорю «как там моя еда?» и мне в ответ говорят «а я её отнесла уже вон тому парню» и указывает мне на веселого незнакомого паренька, говорит я вышла сказала «кому пельмени» - он сказал «мне», и я ему их отдала, так что спрашивай с него. Я просто офигел от её адекватности, но пообщавшись с поваром этого заведения сел ждать свои пельмешки. Цены конечно кусаются в этом месте, но после таких испытаний это того стоит.

На 8 день уже хорош отдыхать, и мы идем через перевал «Южный Рисчорр» мимо озера. На вершине перевала мимо меня пролетела птица как мне показалось ворон, и я не мог не проорать «ОДИН» .

Расслабившись при спуске в долину, я подвернул ногу. Каждый раз думаешь зачем я суда пришел?))) а потом блиииин хочу ещё, это прям зависимость. Намазавшись ибупрофеном, отогревшись у костра, покушав грибочков.

Стали сушиться, потому что дождь периодически падал, и погода была влажной.

На 9 день была прогулка до большого озера похожего на море, где работала связь, так что позвонил родственникам и друзьям сообщил что я в порядке. По дороге кстати пересекается другой природный массив «Лавоозерские тундры».

На 10 день заключительный перевал «Ворткеуайв» и выход в город Кировск, немного удивился свалке внизу. Как можно блин портить такие красивые места :(.

Кировск – город мне понравился. Там очень классный музей камней, советую к посещению. Такой штукой можно убить супермена

Ну и такая приятная атмосфера маленького, но в тоже время хорошего и ухоженного города при деньгах).

Выводы: надо лучше готовится по снаряжению, а не только по физической подготовке. Опять же быть готовым к погоде и не экономить на полезных вещах. Места очень красивые, жалко не получилось поесть грибов и ягод, но зато поход был достаточно сытный. Группа очень дружная, надеюсь мы ещё выберемся вместе…Ну и в планах у меня  август Абхазия :)

Показать полностью 8
28

Зюраткуль и кордон Шаровский

Часть 1. Восхождение на Иремель

Шло лето 2020. Коронавирус, самоизоляция, закрытые границы. Мы с друзьями во время отпуска поехали отдыхать на Южный Урал. После покорения Большого Иремеля, поехали в сторону озера Зюраткуль. Ехали со стороны Юрюзани (трасса М5 со стороны Уфы). Перед въездом в парк есть шлагбаум, проезд платный, стоит 100р с человека. Дальше нужно ехать по щебенке до поселка Зюраткуль. Лагерь разбивали на туристической поляне на берегу озера. Виды там классные, можно взять лодку на прокат.

Зюраткуль и кордон Шаровский Поход, Зюраткуль, Урал, Пвд, Горы, Путешествия, Туризм, Башкортостан, Видео, Длиннопост

Как отоспались и позавтракали/пообедали двигаем к хребту "Зюраткуль". Идти предстоит по деревянной тропинке по лесу, после не долгий подъем через курумники к вершине.

Зюраткуль и кордон Шаровский Поход, Зюраткуль, Урал, Пвд, Горы, Путешествия, Туризм, Башкортостан, Видео, Длиннопост

Налюбовавшись видами, возвращаемся в лагерь и отсыпаемся. На след день в одиночку решил посетить кордон Шаровский. Идти пришлось по заболоченной тропе, через бурелом.

Сам кордон представляет из себя заброшенную избу.

то знает, кто такой Шаровский и историю этого кордона, напишите пожалуйста в комментариях, будет интересно узнать.

Показать полностью 4
277

О сортирах и медведях

О сортирах, медведях и не только.

Эту историю мне рассказал Вова Никишин – мой «гуру» в туризме.

На третий день похода ко мне подходит пятнадцатилетний пионер.

- Владимир Евгеньевич, мне надо с вами серьёзно поговорить.

- Ну, давай, говори.

- Наедине.

Напрягаюсь, секретность какая-то… А пацан в первый раз в большом походе, до этого ходил в ПВД, ничего, вроде, нормально, только какой-то излишне интилегентный. Я даже внимания не особо обращал. Интилегентов в группе – каждый второй. Вон, Пушкин (прозвище) постоянно рассказывает, что к ним частенько Гафт заглядывает. Чай пьют. У Никиты дедушка академик, у Белки (прозвище) - профессор МГУ. Мне с моим просто высшим образованием неуютно таких детей поучать. Я и молчу возле костра, влезаю, если только пытаются утонуть или отрубить себе ногу. Комплексую, короче. А так – ничего этот парень, безотказный.

Отходим от лагеря метров на пятнадцать, никто не подслушает.

- Владимир Евгеньевич, мне надо в туалет.

- Ну, так иди. Лес – вот. За любым деревом или кустом.

- Вы не понимаете мне надо по-большому!

- Ну, так иди. Лес – вот.

- А как?

Я впал в ступор. Периодически попадаются «рафинированные» дети, но они отсеиваются на стадии теоретической подготовки, в крайнем случае, после первого ПВД. А этот как сюда попал? Это ж я прошляпил, дебил! Переделываю свою рожу из растерянной во всезнающую, машу рукой, типа, «за мной». Уходим подальше от лагеря, по дороге пытаюсь сообразить как ЭТО сделать. На ручках подержать? Продемонстрировать позу? Показать, как подтираться? Самому подтереть?!

И тут – о, чудо! Здоровенная раздвоенная лапа ели, как раз на нужной высоте.

- Вот – говорю – Пользуйся.

- Там же кора шершавая!

- Туалетной бумагой обмотай. Отсвет от костра видишь?

- Да.

- Когда закончишь, приходи. Лагерь возле реки, обязательно помой руки.

Пошёл я к палаткам, как мешком по голове трахутый.

Хорошо, что поход на десять дней. Больше с парнем проблем не было. Нормальный, адекватный. Только больше не стал ходить, как отрезало.

У меня , кстати, один-в-один история была, но Вовка так всё красочно рассказывал…

Это ещё что! На весенних сборах одна девочка стеснялась, терпела десять дней. Из нё потом в больнице такое вытащили! Хорошо, что не штопором.

Идём по реке Чуруж (приток Охты), почти от истока. Первые пять километров катамараны помещаются в русле с трудом, веслом до воды не достать, приходится от берегов отталкиваться. Людей тут не было очень давно. Зверья полно: гуси, выдры, бобры, зайцы… медведи тоже. А рыбы там!!! Пионеры брали метровый обрезок капроновой верёвки, привязывали блесну и хлопали ей по воде. Щука не меньше двух килограммов!

Ну так вот я о чём: есть на Чуруже такое место, где он сильно сужается (сантиметров семьдесят, не больше). Это сужение не прямое – S образный поворот. Носим катамараны, байдарки и каяки. Даже последние в повороты не вписываются! В процессе обноса ветерок поменялся и я чувствую запах тухлятины. Тем, кто бывал в лесу всё понятно: мишка кого-то завалил или нашёл, в яму затащил, выворотнем или ветками – мхом прижал… Вкусняшку себе готовит. Костёр разжигать не умеет, так хоть замаринует. Сам где-то рядышком пасётся, ждёт, когда доспеет. Слюни пускает, глазки закатывает… Это как мы на даче с шашлыком – мясо так себе, но каков процесс!

Поторапливаю всех, валить отсюда надо немедленно! Миша возле заначки – придурок. Защищать её будет. У нас преимущество – больше сорока человек, пока он сообразит, осмелится…

- Не растягиваться! Идём группой! Ведущее и ведомое судно нужно видеть глазами. Крутите башкой на 360 градусов! Все «на стрёме»!

Ничего страшного не случается, отмахали уже километров десять. Строй распался, ну, далеко уже ушли от «заначки», даже забыли о ней. Байдарки и каяк, конечно, обогнали катамараны. Я не напрягаюсь – ориентиры «жёсткой чалки» выданы. Дальше притока не уйдут. Меланхолично гребём, течения почти нет. За очередным поворотом вижу байдарку, зачаленную к левому берегу, носом вниз по течению. В байде – носовой! Не на берегу! Как я вас чалиться учил!

- Не понял! Что за фигня?!

- Да ладно, Паш, не струит ведь, а капитан по..гадить свалил. Припёрло.

Ну да, дело святое, разговор про правильную чалку решаю отложить на вечер.

И тут из подлеска с визгом: «Медведь! Медведь!» Выламывается капитан байды, даже штаны не успел надеть! Запрыгивает в свой посадочник, и орёт:

- Греби!!!

- А что случилось?

- Убью, падла, греби!!!

Носовой послушно погрёб.

Оборачиваюсь, цепочка судов появляется из-за поворота, ну, не вся, конечно, но то, что вижу.

- Всем орать! – командую я.

Орут с удовольствием.

Нормально мы до стоянки дошли, там, где планировалась, лагерь поставили, дрова, ужин, гитара…

Тихо подсаживаюсь к капитану байдарки.

- Что было-то? - хотел посекретничать.

И тут его пробивает! Начинает орать на весь лагерь:

- Д-да ничего не с-случилось! Полдня терпел! С-спасжилет сними, капрон сними, гид-дру распакуй, штаны сними! П-пока до голой жопы достал, д-два раза чуть ни обделался! Д-докопался до задницы, п-присел, расслабился. И т-тут меня прямо в жопу мокрый и холодный нос н-нюхает!!! Обернулся, а там ОН.

- Погадить-то успел?

- Ещё как! – Представляю себе шок у зверя, когда ему под нос ТАКОЕ выкладывают! Наверное, потому и не стал с группой связываться, нюх отбило.

- А подтереться?

- Д-да пошёл ты!!!

Похихикали, но уважительно.

Показать полностью
38

Восхождение на Иремель

С друзьями во время отпуска, вместо традиционной поездки в Крым, решили поехать на Южный Урал. В первой части видео, лезем на Большой Иремель, после отправимся в парк "Зюраткуль"

И не много фоток с телефона

Восхождение на Иремель Путешествия, Туризм, Поход, Пвд, Иремель, Большой Иремель, Видео, Длиннопост
Восхождение на Иремель Путешествия, Туризм, Поход, Пвд, Иремель, Большой Иремель, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5
900

Катя, поход, спирт

История о девочке Кате, с которой я когда-то давно работал.

Катя, маленькая, субтильная, худенькая, добрая и наивная девчушка. Но при всем при этом очень ответственная. Итак, эта Катя никогда не ходила в поход, но очень приглянулась пареньку одному, который прям жил походной жизнью. И зазвал он ее с собой в трехдневное путешествие по горам да лесам. Отправились. Далее с ее слов.

В первый же день попали под знатный холодный дождь. Простыла нафиг. Сопли, прям дышать невозможно. На второй день поднялись на какое-то взгорье, и Катю отправили за водой с канистрами к местному ключу. Сказали где это. Катя взяла все канистры, что были, чтобы и набрать, и чтобы домашнюю и уже чуть несвежую воду поменять на ключевую. Напоминаю – дикий насморк, нюха нет.

Катя меняет воду. С чувством исполненного долга все притаскивает. За это время народ разбил лагерь: поставлены палатки, разведен костер. Уже что-то в котелке набросано, уже что-то варится.

- Садимся, - говорит руководитель похода, - сейчас разговеемся, отдохнем.

Шарит по канистрам, находит одну с маркерной синей чертой. Открывает, разливает по кружкам. Пьют и…

- Это вода? – инструктор в афуе, - Почему вода?! Какая сволочь!

Короче Катенька слила канистру спирта и налила туда водички…

Грустно и обидно, потому как на весь оставшийся поход из-за этого она была изгоем.

394

Меловые карьеры, Беларусь

Меловые карьеры, Беларусь Карьер, Озеро, Природа, Поход, Рассвет, Республика Беларусь, Могилев, Водоем, Длиннопост
Меловые карьеры, Беларусь Карьер, Озеро, Природа, Поход, Рассвет, Республика Беларусь, Могилев, Водоем, Длиннопост

(Ни в каком случае не призываю посещать подобные места, это опасно для жизни из-за сыпучих берегов и особенностей почвы)

instagram.com/vadimsadovski

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: