Пост для минусов

Я уверенно знаю, что меня заминусят пацанчики и чиксы этих поцанчиков, но всё же.
Вчера, после работы, в 18-30 мне приспичило ехать в другой город, за 100 км. Заехал заправиться на бензоколонку, что на выезде из города. Вставил пистолет, поднялся по порогам, подхожу к прилавку с шоколадными батончиками и жевательной резинкой. Передо мной стоит молодой человек и сама продавщица, она вышла из за прилавка и зачем то помогает сосчитать деньги покупателю.
Присмотревшись я понял, он на столько пьян, что не может расплатиться за бензин и шоколадки, что у него в руке.
Ну думаю пассажир, просто водила послал его заплатить за бензин, а сам ждет у колонки, ан нет херушки, он сам водитель. Я это понял когда увидел его заправляющего свой пустой автомобиль.
Отъехав в сторону, я встал и посмотрел на номера. Водила, молодой парень лет 25, не без труда заправив авто, зачем то побежал обратно в здание заправки. Все просто ошалели от его вида, другие водители оборачивались и бог о чем там думали.
Я набрал на сотовом 002, представившись и сказав свой адрес сообщил о правонарушителе. Тот парень сел в машину и поехал в направлении в котором и я собирался продолжать путь.
Он ехал от обочины до обочины, проехав метров 300 остановился и я его обогнал, поехав дальше.
Я не буду тут рассказывать про знакомых, чьих детей сбил пьяный водитель, про то что сам иногда "после вчерашнего" утром завожу машину. Это я оставлю, но такого вопиющего похYизма, что позволяет заезжать на заправку в рулину пьяным.........
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто все правильно сделал то?
Что позвонил - да, молодец..
А дождаться прибытия ДПС? Ты обогнал и уехал, а тот следом выехал и ну куролесить..
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были мысли, еще на заправке втащить ему и ключи забрать, потом подумал, когда он остановился сделать тоже самое. Но хер знает, может засцал неадекватности в виде оружия, может правомерности своих действий. Но я сделал так как сделал.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
а потом он бы на тебя заявление в милицию. не имеешь ты права "втащить ему и ключи забрать".
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно же просто подержать и подождать дпс, в конце концов. Не уверен, что они его в итоге вообще перехватили.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ага. пьяного мужика подержать? а если он вломит? мало ли что у него на уме.
не вижу причин делать чужую работу.
сообщил оперативненько? сообщил.
направление движения указал? указал.
дальше дело гайцов, постов и т.д.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
время было не на моей стороне, я же не просто так по темноте в другую область после работы сорвался. Ну от городка нашего это все происходило в 5 км. Так что машина, если хотели, то успеть должна.
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего бы это? Чем он заслужил такой чести - возиться с ним, как с ребёнком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чести? Чтобы он по пути другого ребёнка не сбил, не? Или жизнь не котируется уже, главное показать что сделал звонок и стал героем.
Автор поста оценил этот комментарий
чего ты. подошел бы сказал что негоже за руль садится. а там по обстоятельствам. если человек в "неадеквате" то уже вызывать ДПС, а если понял, то перекурили бы вместе и дождались его трезвого кореша. все же люди (:
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно - все же люди. Почему ж остальные люди должны страдать из-за одного пьяного дурня? А если б он в драку полез? а если б его колеса пришлось бы два часа ждать? Он уже пьяный приехал на АЗС, он уже подверг остальных водителей опасности. За что его жалеть то?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
жалеть не нужно, я лишь за то чтобы дать шанс человеку принять решение самостоятельно. а на "нет" и суда нет.
Автор поста оценил этот комментарий
А скрутить рядом с машиной законно ?
Ну йопт, логично же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нигде не писал про "скрутить рядом с машиной". Наоборот написал, что автор поступил максимально законно, доверив ситуацию соответствующей структуре.
Автор поста оценил этот комментарий
пьяный человек понял...если бы он был способен понять, то и не садился бы за руль. очень сложно объяснить что-то пьяному "в доску"
Автор поста оценил этот комментарий
По ориентировке его остановят на первом же посту ДПС. Не?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в городе один пост ДПС. А выездов - много. И по городу ДПС нету.
Нельзя оставлять таких в машинах. Масса позволяет - забирай ключи и жди. не позволяет - вали за ним и ориентируй экипаж ДПС о перемещениях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае, все вопросы по поводу количества пунктов и массы - к ТС.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку