26

Пост для мамы

Уважаемые пикамедики!

Возможно, моя просьба покажется глупой и смысла вы в этом не увидите, но я все же попрошу.

Сейчас я заболел, простудился. Ничего серьезного, просто температура, недомогание. Я помню массу постов на пикабу о том, какие лекарства бесполезны, чем и как лечиться. Почитал и понял, что, в общем-то, надо просто отдыхать, пить, спать, витаминчики можно попить, если высокая температура будет — парацетамол можно выпить, но только если 38 и более. Но вот моя мама, когда узнала, что я заболел, по три раза в день названивает и убеждает меня, что обязательно надо купить арбидол или какой-нибудь кагоцел, ведь его врачи приносят больным, а врач не может ошибаться/обманывать/быть заложником ситуации и т.д. Я ей объясняю, рассказываю, кидаю ссылки, она все это читает, вроде бы соглашается, но каждый раз находит новый виток для начала обсуждения «без таблеток не поправишься!». Причем ведь у нее 2 высших образования, очень неглупая женщина, но у меня и так сил из-за болезни не очень много, а тут еще напрягаться приходиться каждый раз с доказательной базой :)

В общем, просьба-то в чем состоит: можете ли вы (знающие и понимающие люди) написать один большой пост о том, как лечиться от простуды, ОРВИ, гриппа на сегодняшний день?

Во-первых, я знаю, что большинство из вас ответит двумя предложениями, "недостойными" целого поста.

Во-вторых, поймите, пожалуйста, что есть десятки тысяч людей, которые действительно не знают, как сегодня лечиться, потому что рекламы море и все обещают исцеление, у людей невообразимая каша в головах. И именно поэтому нужен хороший пост, простыми словами объясняющий ситуацию.

Я пытался было сам, но мне не хватает медицинских знаний, я порой просто не знаю даже, как загуглить корректно. Либо вижу название какого-то вещества, но понять и найти, для чего оно вообще, не могу. Я даже элементарный примерный план поста составил для себя:

1. Признаки простуды, ОРВИ, гриппа

2. Лечение (что пить и в каких случаях)
3. Антилечение (что не стоит пить ни в каких случаях, либо просто не работает с прямыми ссылками на исследования или отсутствие исследований, крайне желательно в относительно авторитетных источниках)
4. Видео о том, что таблеток от гриппа нет (не смог найти, помню смотрел на ютубе, где вроде врач рассказывал, что грипп так часто мутирует, что невозможно создать лекарство от него, оно либо не будет работать, либо будет работать лишь в ничтожно малом количестве случаев и такой препарат невыгодно выпускать фарм.компаниям)

Ну вот в примерном таком ключе. Уверен, что подобный пост будет полезен не только в качестве ссылок для родителей/родственников/знакомых, но и, даже в первую очередь, для самих пикабушников, которые заболели, а в медицине не сильны и что делать не знают (как я в момент повышения температуры до 37.5). Причем, судя по постам аля этот, этот или этот, людям действительно нужен такой пост. Но его, увы, все еще нет.

Если же просьба глупая и вы не считаете, что это необходимо — прошу понять и простить :)

Все о медицине

7.1K постов32.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
19846

Мотивация

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Показать полностью 20
17854

"Пап, я тебя люблю"

12624

А из нашего окна

А из нашего окна Железная дорога, Купе, Гараж, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
11398

Сербская пословица

Сербская пословица Сербия, Пословицы и поговорки, Из сети, YouTube, Политика, Скриншот, Война
10373

Случайный брендинг

Случайный брендинг Логотип, Бренды, Дизайн, Графика, Рисунок
9081

Hoff. Так не бывает, но бывает

8472

Сюрприз

Сюрприз
8463

Москва уползла

Москва уползла Росреестр, Карты, Москва, Граница, Длиннопост
Показать полностью 3
7959

Дизайнер Пабло Карлос Будасси на основе самых свежих данных (май 2022) создал самую точную 2D карту вселенной

Дизайнер Пабло Карлос Будасси на основе самых свежих данных (май 2022) создал самую точную 2D карту вселенной Вселенная, Космос, Планета Земля, Большой взрыв, Длиннопост
Показать полностью 1
7782

Когда курс доллара опустился до 1 рубля

7584

Головная боль и зрение

Показать полностью
7349

Способ ответить на голосовое сообщение

Способ ответить на голосовое сообщение Юмор, Голосовые сообщения, QR-код
Показать полностью 1
7168

Уран

Уран Юмор, Картинка с текстом, Фотография, Мемы, Уран, Кот
Показать полностью 1
6772

Ну, раз у него получается, почему бы и нет?

Ну, раз у него получается, почему бы и нет?
6454

Прошу помощи у силы Пикабу

6310

В Подмосковье чеченцы поставили на колени женщину с сыном и выстрелили из карабина. Пострадали два человека

В Подмосковье чеченцы поставили на колени женщину с сыном и выстрелили из карабина. Пострадали два человека Происшествие, Чеченцы, Негатив
Показать полностью 1
6047

Ну с одной стороны большой разницы нет

Ну с одной стороны большой разницы нет Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор
6023

Ответ на пост «Сходил за водочкой...»

Ответ на пост «Сходил за водочкой...» Водка, Приключения, Невезение, Магазин, Прошлое, Длиннопост, Текст, Ответ на пост, Истории из жизни
Показать полностью 1
5974

Добряк Киану

Добряк Киану Киану Ривз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фото со знаменитостью, Потрясающий, Из сети, Длиннопост, Аропорт, Автограф, Фанатики, Поклонники
Добряк Киану Киану Ривз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фото со знаменитостью, Потрясающий, Из сети, Длиннопост, Аропорт, Автограф, Фанатики, Поклонники
Показать полностью 2
5969

Спасибо

Спасибо Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Зоопарк, Пингвины, Сардина
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: