Пост благодарности крепкому сну

Эта история произошла в 2010 году. Я тогда была студенткой и жила в студенческом общежитии. Как раз в это время были какие-то волнения в Кыргызстане, а наш маленький городок почти граничил с этим государством.  Все что происходило в соседнем государстве мы узнавали из новостей. И вот однажды беспорядки  в Кыргызстане немного  коснулись и нас, жителей соседнего государства,  и сейчас вспоминаю об этом случае с улыбкой, но тогда было совсем другое дело.


Мы с подругой в тот день легли спать очень рано, хотя обычно до полуночи  болтались у соседей. А утром как обычно, мы проснулись в одно время и собрались в универ. Общежитие странно пустовало, но я с подругой не придала этому значение.  На улице было очень странно мало людей, что мы с ней пошутили, а не воскресенье ли мы с ней собрались в универ. Зашла я в кабинет, а там никого. Просидела 10 минут, и тут опоздавший однокурсник заходит и спрашивает, что я здесь делаю. Я удивилась и спросила, с чего бы мне не сидеть на парах?


И тут я узнаю, что ночью в нашем городке пошел слушок, что кыргызы собираются взорвать Кировское водохранилище, который располагается рядом с нашим городом, и что если это случится, то весь город  окажется под водой за считанные минуты. Ночью, оказывается стояла такая большая паника, что люди убегали всеми доступными способами в соседний город. Некоторые начали экстренно за копейки продавать свое имущество тем, кто не верил в это, машины было битком набито людьми, некоторые убегали прям на ослах, и на выезде из города образовалась очень большая пробка. В нашей группе было 30 человек, из города не уехали только я  и тот однокурсник, который не поверил и остался. Преподавателей тоже в тот день не было, и я вернулась в общежитие. Спрашиваю у вахтера, знает ли она, что произошло ночью?


Оказывается, всю ночь наша общага гудела и бегала, многие студенты, собрав вещи в полночь отчалили в родной аул. А тем кому слишком далеко идти собрались в одной комнате вместе с вахтером и молились всю ночь, следя за новостями. На мой вопрос почему нас не разбудили, вахтерша ответила, что она тарабанила нашу дверь, но так как никто не открыл, то подумала, что мы уехали...


Хорошо, что все это были слухами и ничем больше. А если было бы все взаправду, то мы с подругой бы умерли в своих кроватках во сне, как в Титанике, без страха и без осознания неизбежного. Нам повезло уснуть рано и не знать о об этом. Вот если бы мы проснулись от стука вахтерши, то всю ночь, возможно бы,  проплакали от паники, сидя у телевизора и думая об родных, которых мы больше не увидим. А так все прекрасно, и спасибо Богам Сна еще раз, что тогда мы спали крепким сном и даже не проснулись.