11455

Пост благодарности или как за один день найти то, что искала 20 лет

Я уже писала пост о том, что почти 20 лет искала игрушку, которую потеряла в садике. Она была мне очень дорога. За всё это время ни в каких группах, авито и тд этой игрушки не было.
Конечно, со временем пришло отчаяние и смирение . Как найти то, что потерялось очень давно и нет этой игрушки нигде. Ничего уже не сделаешь.
И буквально недавно зашёл разговор про эту игрушку и мой мужчина предложил мне написать пост в Пикабу, что в Пикабу очень интересная, умная и добрая аудитория, может кто поможет и найдётся игрушка. Я написала. Конечно на меня накинулись некоторые товарищи с насмешками из-за того, что я немного не так выразилась в тексте, но мне стало быстро на это плевать, так как мне написал @WhaleGrizzly
Прислал он мне ссылку с сайта аукционов, где была та самая моя игрушка.
Я сразу же связалась с человеком, кто ее продавал.
Прошло 5 дней и я получила посылку.
Я обняла этого крота и ревела. Может для кого-то это детский сад, но для меня это не описать даже словами как важно и дорого. Такие дела.
Это ж надо по описанию как-то найти, потратить время. И помочь...
Спасибо!
Ищите свои детские, давно забытые или потерянные игрушки, а лучше ничего никогда не теряйте)

Пост благодарности или как за один день найти то, что искала 20 лет Лига Добра, Сила Пикабу, Крот, Плюшевые игрушки, Позитив, Благодарность

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 4 месяца назад

Лига Добра

419 постов3.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Подробнее
+487
ответный пост

Может тоже пора вернуть свою игрушку в третий раз. Два раза терял этот жёлтый автобус от Matchbox.

Ответ на пост «Пост благодарности или как за один день найти то, что искала 20 лет» Matchbox, Потеря, Игрушки, Автобус, Масштабная модель, Ответ на пост

В первый раз в детском саду после потери очень долго грустил, а потом через 17-19 лет увидел в продаже эту модель. Купил сразу же и стал его всё время таскать в сумке. Иногда, когда было скучно на парах в универе или в дороге, брал и рассматривал его. Странная такая аддиктивность, которая до сих пор присутсвует к нему, когда его вижу.

Следующая потеря случилась в универе. Однажды был перерыв между парами и я с однокурсниками затусил в одной пустой аудитории. Достал его и стал со скуки толкать туда сюда по парте. На что-то отвлёкься в разговоре и забыл про него. Оставил его в той аудитории. Потом, чтоли через два часа, обнаружил пропажу. Вернулся в эту аудиторию. Там шла пара, было слегка стыдновато, но я спросил видели ли они маленький игрушечный жёлтый автобус. У студентов вместе с преподом появилась лёгкая улыбка на лицах, но увы... они не видели. Значит кто-то забрал. Надеюсь когда-нибудь снова куплю его, что странно не хочется отчего-то его покупать в интернете, хочется увидеть случайно в магазине. Будто бы не я искал, а мы опять случайно друг друга нашли.

комментарии 45
+915
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 170
+201

А я ищу параходик. Красные и жёлтые цвета преобладают на нем. У него ещё на корме была верёвочка с крючком. Мог держаться на воде.

раскрыть ветку 90
+115
раскрыть ветку 7
+30
+30
раскрыть ветку 15
+18
+25

Кртек.

раскрыть ветку 4
+32
Хорооооший мультик)
раскрыть ветку 34
+3

Кротек )

+2
Вспомнил голос этого крота. Мульт вроде Чехословацкий был. Ещё был мульт про двух собак со смешными именами, тоже из Чехии. Прям в детство окунулся. :)
раскрыть ветку 3
+2
+3

Кртек!

+1
Всегда в детстве мечтал о резиновом лесе в комнате )
раскрыть ветку 3
0

А я уже нашла маленьких пупсов кьюпи,но не могу найти к ним собачек(пудели из крученой проволоки,кудрявые такие(то есть в проволку синтетические волосы были вкручены,и из этой пушистой проволоки скручены собачки)это был мамин набор,два или три пупса и две собачки в безликой картонной коробке,хочу подарить ей на новый год)

0
Каждый раз, как вижу этого крота, вспоминаю:
"Многие забыли, что «хтонический» не является точным синонимом к «ужасный», «лютый», «безысходный». Хтоническое обязательно должно быть связано с землей, с глубиной, с недрами.
То есть чешский кротик Кртечек он хтонический. Червь из Лунтика хтонический. Киркоров НЕ хтонический."
+59
Я тоже на аукционе купила статуэтку из маминого детства. Подарила ей на день рождения. Эмоций было через край)) она часто о ней вспоминала
раскрыть ветку 5
+26

Блин! Подумал "нафига в микроволновку засунули?"

+4

у меня так мама в детстве по радио услышала иностранную песню, лет 40 её время от времени вспоминала, хотела найти, в итоге я её нагуглил за минуту) Когда я её включил, она расплакалась

раскрыть ветку 1
+3
У бабушки были такие статуэтки. Особенно мне животные нравились. Такие красивые! Очень мечтаю коллекцию таких винтажных собрать))
+1
О, в мамином доме такая вроде есть.

А, может, уже и нет...
+146
А вот этому мишке 40 с лишним годиков. Отец подарил его мне на 1 год. Потом я отдал в пользование его своей сестре. Потом он потерялся на долгих 15 лет. Не помню как нашли. Потом с ним в обнимку спала моя дочь, теперь сын.
раскрыть ветку 37
+51

моему 36))

раскрыть ветку 4
+68
Этому вот младшему брату уже почти 30 лет...
раскрыть ветку 16
+15
Вася. 20 лет.
Он не такой страшный обычно, на нем кот полежал сейчас :D
Вот сколько у меня было игрушек, кукол и всякого детского, но этот кот в моём сердце навсегда. Он затерялся во время переезда, я очень грустила. Недавно родители привезли мне его. Теперь опять с ним сплю))
+25
Это так мило)))
Здорово, что вы цените такие вещи)
У моей мамы дома медведь, который в детстве был у моего папы.
Другие раньше игрушки были. И лучше)
раскрыть ветку 3
+3

Это прям комбо какое-то, у меня в детстве и крот из самого поста был, и такой вот медведь, доставшийся от мамы))

+1

Отличная и очень милая история:)

0

А моего белого мишку выкинули родители, когда мне было где-то 4, в мое отсутствие. Т.к. я его "по больницам возила и он грязный был".

0
У меня такой же был) темно - фиолетовый вельветовый комбинезон у него вроде был...
0

Отреставрировать не хотите? Будет выглядеть как новый, как будто только с магазина)

раскрыть ветку 4
-1

Прям Симпсонами повеяло!

+39

А у меня есть тоже такая вещичка... Маленький жёлтый кролик, он всегда со мной, вот уже почти 30 лет. Так получилось что я жила с бабушкой, а младшая сестра с родителями, и я ей жутко завидовала, и я помню тот день, вечер, к нам с бабушкой приехали мама и сестра, и мама подарила нам с сестрой одинаковые ручки с кроликами (мама любила покупать всю эту мелочь), а мне так обидно стало, вот мама сейчас уедет, а я так ждала, ждала её... Не знаю даже что на меня нашло, я разломала эту ручку, выкинула в помойку, а кролик остался, я потом его положила в школьный рюкзак, потом в институтскую сумку, потом так он и стал кочевать по моим сумкам, мамы уже нет, а он всегда со мной. Извините за может быть излишнюю лирику

раскрыть ветку 4
+4

очень трогательно, жаль, что этот комментарий увидят не так много людей

+3
О, как грустно. А как сложились ваши отношения с сестрой? Если не секрет, почему вообще так вышло, что вы раздельно жили?
раскрыть ветку 1
+1
Какая история....
+28
А у меня жаба сейчас рядом такая сидит)
Помню горевал, когда забыл её забрать с дачи. Если бы потерял, вообще не представляю, что бы делал. Спасибо вам за такой добрый пост!
раскрыть ветку 2
+6
Как мне приятно, что здесь больше добрых, чувственных людей🙏🏻
+1
🙏🏻