Пост благодарности

Хочу выразить благодарность молодому человеку, который не остался равнодушен и был готов оказать помощь.

В метро вечером 11 марта мне стало плохо из-за, как поняла позже, резкого падения сахара в крови. Ехала до Политехнической, вышла на станции пл. Мужества, не смогла устоять на ногах, даже дойти до ближайшей скамейки, ничего не видела и не разбирала того, что мне говорят. На помощь пришел молодой человек.

Несмотря на то что помощь в конечном итоге не понадобилась и я довольно быстро пришла в себя, парень оставался сидеть рядом со мной, отказываясь уходить (хотя я уверяла, что все в порядке, и пусть он не тратит на меня свое время), пока я окончательно не приду в норму и не смогу самостоятельно стоять на ногах.

Спасибо ему за моральную поддержку, за нашу занимательную беседу. Мне было уже не так страшно, когда рядом оказался человек, готовый помочь в трудной ситуации. Тем более что в жизни уже был подобный неприятный опыт, окончившийся вызовом скорой помощи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий
Шел утром на работу, увидел пенсионерку, сидящей на ступеньках возле подъезда, в январе, при -15. Спросил не нужна ли помощь. Получил отрицательный ответ, но все же затащил ее в подъезд возле, которого она сидела, там хотя бы температура плюсовая. Позвонил в квартиру на первом этаже, описал ситуацию и отправился с чувством выполненного долга на автобус. Июль этого же года, утром по завтракал и поехал как обычно на работу, в середине дня поехал на объект, вышел из маршрутки, прошел 50 метров и понял, что мне пиздец, бросило в пот, слабость, на ногах стоять не могу. Как оказалось было сильное пищевое отравление. Сел на бордюр, на центральной улице. Ни одна тварь не подошла, лишь две девчушки лет 18-ти сделали замечание, вот набухался среди дня и сидит тут, перевел дух вызвал такси и доехал домой. Провалялся в кровати неделю, обезвоживание и температура. Вот вам двойные стандарты.
раскрыть ветку (32)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый зимой в центре города упал, сломал ногу со смещением и сильно испачкался так еще бонусом он был бородат, телефон остался в офисе и от боли была затрудненная речь, говорит сидел минут 20 облокотившись спиной на офисное здание где он работает и просил помощи, но всем было насрать, помог ему его коллега, который проходил мимо

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно выглядеть как бомж, это повод вашему коллеге задуматься о внешнем виде и образе в глазах людей.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама упала возле ТЦ и сломала руку в нескольких местах. Выглядит она очень даже прилично, ухоженная, но она лежала на земле, не могла пошевелиться от боли, а мужики которые стояли на парковке ржали с нее и говорили что пьяная, никто вообще не подошёл и не поинтересовался нужна ли помощь, пока папа не вышел из магазина и не увидел её (( Дело было во время новогодних праздников, но разве это повод всех в пьянчужки записывать?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда, в холодную погоду подхожу к лежащим на улице людям. Всегда это оказываются пьяные. Стараюсь растормошить и помочь встать. Иногда, если нужно, помогаю дойти до ближайшего подъезда. Глупо умереть от переохлаждения. Пусть и пьянчуга. Жена говорит, когда-нибудь твоя доброта выйдет тебе боком.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вспомнил, в конце 90-х мама с сетрой шла с рынка и упала, сломала ногу и от шока в первве минуты ниче не могла толком объяснить дочери, а сестра вся в слезах, тут мимо крузак проезжает, мужик остановился посмотрел через окошко на нее и дальше поехал, но следущий мужик молодец, остановился и в травму отвез

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, офисный бомж в пиджаке и брюках, я же говорю зима, он упал испачкался сильно, ну а борода просто добавила схожесть с бомжом

1
Автор поста оценил этот комментарий
В январе нарвалась на ушлепков. Минус телефон, деньги, карты, паспорт. Прохожая вызвала милицию и скорую. Ночь оформляли, обследовали, и часов в 5 утра вышвырнули из травмпункта. Денег нет, телефоны я и так не помню. Лицо в хлам, хожу по синусоиде, с заносом в метр, одежда вся в грязи, мозг не соображает, и район абсолютно не знакомый. Подхожу к бомбиле. Довези, муж встретит, не обидит. А этот мудак, от..си, поедем. Помог мужик стоящий в надежде на опохмел около магазина. Привел к себе домой, около часа со мной пытался вспомнить знакомые номера, отвел к такси с мужем
Автор поста оценил этот комментарий
Ахринеть все должны выглядеть как то
52
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам, что помогли пенсионерке! Побольше бы таких людей. И очень жаль, что, когда Вы нуждались в помощи, никто и бровью не повел. Не поняла только, при чем тут двойные стандарты? Ко мне только один этот человек подошёл, больше никто. И ещё вспомнила случай из жизни, когда я решила помочь мужчине, лежавшему ничком на асфальте. Вообще сначала думала, что он не живой. Оказался в стельку пьян. Ещё схватил меня за ногу и умолял не бросать его.) Мимо Вас я бы тоже не прошла.
раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он стереотип, если мужик лежит, значит алкаш, если женщина, значит плохо стало. Стереотип, типа мужики не болеют.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да из осторожности - женщина меня не изнасилует, мы примерно одинаковой силы, даже если ударит. Я обычно обращаю внимание еще других мужчин/девушек, если кто-то в неадеквате на улице.

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не совсем корректно написали. Все ж не "не болеют", а много пьют. И я как раз такой случай выше описала. Но в целом соглашусь, такие подозрения - не повод для неоказания помощи.
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не болеют, + бухают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то пыталась по виду трезвого и хорошо одетого мужика из клумбы поднять, на что получила "иди на х*й, я здесь сплю"
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я как то раз ехала в трамвае, рядом мужичок сидел. И пахло от него чем то странным, и взгляд мутный. Наблюдала, наблюдала, потом хоп - голова вниз, глаза закрыты. Начала трясти его, толку ноль. Дала пощёчину, еле оклемался, попросил скорую. Через остановку нас уже ждала скорая, все это время заставляла мужика говорить. Поэтому не знаю на счет двойных стандартов и стереотипов, но даже мимо пьяных в стельку не прохожу. И окружение у меня такое же, может повезло)
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в отрицательные ответы тоже не верю. На прошлой неделе шла с работы, впереди мужик на инвалидной коляске - по разбитому тротуару пытается проехать. Спрашиваю - помощь нужна? Говорит - нет, я сам. Ну, ок, я обхожу, и тут же он, "газуя", застрял передними колесами и выпал из коляски.
Справедливости ради - я бы один хер одна не справилась, правильно он на меня не рассчитывал - в коляску-то сесть помогла, а вот выкатить на ровное место удалось только с помощью ребят, шедших из школы.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в детстве мы играли во дворе, было лето. На окраине двора в траве лежал мужчина и все вокруг думали и говорили что он пьян и как так можно среди дня. Но тут вышла соседки и единственная кто решился подойти и проверить так ли это. Оказалось у мужчины был какой-то приступ, тут же вызвали скорую. С тех пор это засело у меня в голове и не могу пройти мимо таких людей, которые где либо лежат, чтобы убедиться не нужна ли реальная помощь. Но пока попадались только действительно пьяные. Я никогда не попадал в ситуацию когда человеку было плохо. Только однажды был свидетелем когда двух бабушек сбила машина на пешеходном. Тут я среагировал мгновенно. Не позволил им встать. Накричал на других прохожих, которые пытались поднять одну из них. Дождались скорую(приехала через пару минут, видимо находились недалеко), а дальнейшую судьбу этих бабушек не знаю. Надеюсь что с ними все в порядке.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, помню лет в 20 ехал с суточной смены и уснул в метро, проснулся от того, что какая то тетя напротив громко меня стыдила в каком я жутком состоянии и как таких людей вообще земля носит, я когда глаза открыл даже не вникая просто нахуй ее послал, зато свою остановку не проехал, сейчас вспоминая как она с укором башкой своей трясла смешно становится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта фигня с обвинением в пьянстве дико выбешивает. В какой-бы организации я не работал, всегда наблюдал одну и ту же картину. Если звонит женщина и говорит что приболела и пару дней надо отлежаться, то "выздоравливай, держись, сюси-пуси-хуюси" и обсуждений на полдня как ей там тяжко. Если звонит мужик, то со скрипом соглашаются, а как только положат трубку: "Ой, да забухал по-любому, отмазки придумывает, а нам за него работать( даже если они ни каким боком отношения к его должности не имеют )".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а этих мужчин и женщин, которые звонят, их сотрудники знать не знают, в глаза не видели и вообще впервые о них слышат? Или все-таки есть какие-то основания предполагать, что вот она точно заболела, а вот он непременно забухал? Люди вроде общаются на работе, что-то друг о друге знают. Пусть это не освобождает от предубеждений и ошибочных суждений, но ведь без огня дыма не бывает. У меня на работе была коллега, которая периодически уходила в запой. И все это знали. Звонила нам и говорила, что вот опять приболела, но все прекрасно понимали, что с ней на самом деле, и что неделю ее на работе не будет, и придется впахивать вдвойне.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что все знают друг друга. Но всё равно мыслят стереотипами. Может потому что у нас провинция. А к выражению "Дыма без огня не бывает", я отношусь крайне скептически. Особенно в свете последних посадок. Вспомнить то же дело про тренера и девочку. Поэтому только факты и аргументация своего мнения. Если человек уходит в запой, то это будет всем очевидно после первого же срыва. А делать выводы из предположений и догадок, я считаю не корректным. Тут жешь как? Девочки пошутят вроде, а мужик потом постесняется взять отгул и припрётся заражать всех вокруг. Оно надо? P.S. Лично я, если человек выполняет свои должностные обязанности и весь объём работы, отпускаю на пару дней  вообще без проблем и не спрашиваю зачем и почему? И ему не врать и мне не делать вид что верю))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие подозрения часто стереотипны, ошибочны? Да. Но не беспочвенны. В данном случае проблема мужского алкоголизма вполне себе реальна. Мужчины статистически спиваются чаще женщин. Женщины наступают на пятки в этом вопросе, но только когда сравняются или даже обгонят мужчин в злоупотреблении спиртного, тогда и все эти предубеждения против последних станут совершенно безосновательными, пустыми. А пока - увы, мужчины действительно пьют больше, чем женщины. В остальном согласна с Вами, да и в целом - сама не перевариваю людей с однобокими взглядами и двойными стандартами. К сожалению, в моей рабочей сфере картина весьма печальная - из знакомых коллег мужчин пока только один не напивается вусмерть. Злоупотребляющие женщины тоже встречаются, но реже.
Автор поста оценил этот комментарий
Помощь просил?
Автор поста оценил этот комментарий
описал ситуацию

А что ответили?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали, что она их соседка и знают в какой квартире живёт, позвонят дочери, узнают нужна ли скорая, так как бабуля категорически запретила вызывать мед бригаду.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку