-4

Пост без рейтинга. Просьба не топить и помочь разобраться.

Доброго времени суток, пикабутяне. В начале своего поста я повторю фразу из заголовка, прошу не топить и помочь разобраться, пост я создаю без рейтинга именно с этой целью. Подозреваю, что длиннопост, но потерпите, будьте ласковы)

Наш ресурс (я ведь могу называть его нашим?) очень разный по контенту, заполняемой информации, от юмористических картинок и желания людей поделиться своими достижениями до описания резонансных событий в стране и мире.

Также под всякое направление руководством сайта отведена функция организации сообществ. Предполагается, что человек будет иметь в своей ленте свежую подборку постов по интересующим его темам, а авторы - иметь возможность донести свою информацию до целевой аудитории.

Я в своих пикабушных трудах избрал стезю описания ситуаций, произошедших в жизни, моей, моих друзей, близких и просто знакомых. В таких начинаниях я не одинок и на сайте имеется сообщество с огромным количеством подписчиков "Истории из жизни", туда я и выкладываю свои опусы.

У каждого сообщества есть правила. И это правильно. Все наше общество построено на соблюдении правил, зачастую мы их именуем законами. Где-то в Африке еще превалирует понятие обычаев, но суть остается прежней - мы создаем нормы, которых необходимо придерживаться.

Приведу ниже перечень правил вышеуказанного мною Сообщества

Пост без рейтинга. Просьба не топить и помочь разобраться. Без рейтинга, Двойные стандарты, Самоуправство, Администрация, Сообщества Пикабу, Правила, Предложения по Пикабу, Длиннопост

Выложил скрин с изложением всех правил, хотя в дальнейшем затрону лишь пункты 3 и 4.

Итак, через какое-то время очередной мой пост, отправленный в Сообщество, был подвергнут исключению из него и переведен в общую ленту.

Вот ссылка https://pikabu.ru/story/palkaselyodka_6170197 и для удобства скрин

Пост без рейтинга. Просьба не топить и помочь разобраться. Без рейтинга, Двойные стандарты, Самоуправство, Администрация, Сообщества Пикабу, Правила, Предложения по Пикабу, Длиннопост

и комментарии

То есть, достаточно было просто картинку поставить в конец, ага, понятно, ладно.

Но как тогда быть с этим постом https://pikabu.ru/story/tolerantnenko_5828489

Скрин опять же

Картинка в середине текста.

Как говорится найдите 10 отличий. Видимо, проморгали.

Что ж, бывает, не вдаваясь тогда в дальнейшие дискуссии оставил это дело, не вторая мировая, чай, разгорается.

Но случился рецидив, еще один мой пост был вынесен за рамки "Историй из жизни". https://pikabu.ru/story/sertifikat_6181152

Скрин, как положено))

и комментарии снова

Здесь я уже постарался быть более настойчивым в желании восстановиться, в ответ же получил мнение администратора, пункт 4 помните? Там про усмотрение Администрации. В этот раз у меня уже возникло желание написать что-то возмущенное, но снова поглотила работа, а потом уже стало неинтересно.

Но здесь сейчас приведу обратный пример https://pikabu.ru/story/stoyak_5737196

Много букав также не наблюдается, но этот мой пост в Сообществе был сохранен.

И вот сегодня вижу как на очередное мое произведение (не искусства) снова покушаются отважные администраторы. Ссылка https://pikabu.ru/story/khorosho_chto_ne_poslushali_6468936

Скрин, все для удобства

и традиционная переписка

Очевидно, привыкнув уже к непоколебимости администраторов в своей правоте я, тем не менее, решил не оставлять попыток найти справедливость, но участь поста постигла судьба двух предыдущих))

Как резюме, не согласен я с подобным подходом.

И еще.

Оговорюсь сразу, есть, я точно это знаю (по телевизору говорили), вопросы и посерьезнее в нашем мире, но и настоящей темой не пытаюсь призвать к революции, просто в отдельно взятом интернет-ресурсе я вижу пример самоуправства. В то же время, всегда придерживался и придерживаюсь мнения "критикуя - предлагай". Из описанного выше (из своего опыта, собственно) сформировал два предложения. Они не выглядят результатом какого-то немыслимого труда философской мысли, а лежат на поверхности.

1. Давать право размещать видео в посте наравне с правилами размещения фото/картинок.

2. Подходить к функциям администрирования сообщества более взвешенно и если кажущиеся претензии не оговорены Правилами - не включать т.н. "синдром вахтера".

Спасибо тем, кто дочитал. Прошу поддержать.

Найдены дубликаты

+2
Не дочитал этот бред
+2
Про что эта простынь?
раскрыть ветку 2
0

Парнишу в сообществе "истории из жизни" подвергли нападкам с двойными стандартами.

раскрыть ветку 1
-1
+1

Привет всем.

@alexu3891, перенесла ваш пост в "Дела сообществ", выкидывать оттуда пост не буду, не переживайте :) Ему тут хорошо.

@smile2 @zzaets, можете, пожалуйста, прокомментировать ситуацию?

раскрыть ветку 33
+4

Есть сообщество, есть его правила. Если это "Истории из жизни" то человек должен там находить именно истории. Модераторы стараются чтобы так и было.
Делают это бескорыстно, на добровольных началах. Их взгляды могут не совпадать, со взглядом автора. В спорных случаях, можно обратится к модераторам ресурса, как к высшей инстанции.
Вот и все.
Автору хочу сказать: Поверьте, модераторы против вас лично не борются. У них и без этого хватает забот. Не хочется соблюдать "глупые" правила? Пишите в общую ленту, там и трибуна шире и читателей больше.

раскрыть ветку 26
+1
Ну а если честно, история про Сбербанк чем не угодила? Лично моё видение - авторская история, из жизни, самое то для сообщества
раскрыть ветку 24
0

Я как раз за соблюдение - в данном посте я указал на необходимость Правил как таковых. Я против двойных стандартов и за использование модерации в случаях действительно требующих вмешательства. Моя точка зрения остается прежней.

Также есть понимание, что всемирного заговора против моей персоны не готовится (в ближайшее время).

По вопросу альтруистической деятельности - честь Вам и хвала. Но это не предполагает никаких дополнительных преференций в виде поступков, описанных мною

+4

Касательно перемещённого мной поста "Палка-селёдка" ничего нового сказать не могу: История должна быть текстовой и может быть ДОПОЛНЕНА картинками/фото, т.е. картинка/фото не должны быть смысловой частью поста, а быть лишь дополнением. Сообщество текстовое и, думаю, стоит сохранить его таким. От себя, как подписчика, скажу, что подписывался когда-то, чтобы читать истории, рассказывать свои, а не смотреть картинки, вчитываться в скрины, и тем более никак не смотреть видео. Присутствие видеоматериалов считаю неуместным.

раскрыть ветку 3
-2

Тогда позволю и себе высказаться. Скрин в данном случае не суть, а лишь демонстрация рассказа. Она, история, самодостаточна и без этой картинки, но, как человек ответственный, я считаю правильным подтвердить рассказ, чтобы не казаться голословным. В то же время, на скрине ниже есть пояснение, в каких случаях картинки допустимы.

Но, исходя из Вашего спича, логичным следующим шагом, пусть и запоздалым, должно стать исключение из сообщества поста "Толерантненько". Поторопитесь вершить правосудие)

раскрыть ветку 2
0

Слов благодарности нет предела)

раскрыть ветку 1
0

Чувак, не страдай фигнёй! Выкладывай видос покадрово, пусть листают и пытаются прикопаться и ссылку на аудиодорожку. Ни одному правилу сообщества не противоречит же. Текст есть? Есть. Видео нет, ну картинки, отображающие суть рекламы.

0

А почему нельзя эту телегу запостить в своем сообществе и разбираться в рамках сообщества?

Я всё это читать не буду. Мне одной преамбулы хватило. У автора судя по всему, графомань в терминальной стадии.

Пожалуйста, научитесь выражать свои мысли короче.

раскрыть ветку 6
0

И еще. Читать не буду, но выскажусь - весьма показательно))

раскрыть ветку 4
-2

Я прочитал преамбулу. Мне хватило. Может дальше и что-то интересное написано, но с таким подходом, я это "жрать" не стану.

раскрыть ветку 3
0

Краткость вообще вещь весьма полезная. И, как правило, лаконично я объясняться умею. Данный же длиннопост был создан для наглядности, пруфы, если хотите, и большую часть занимают скрины. Предпочел уместным именно такой формат, чтобы не было претензий в недосказанности

-3

Нахер вообще что-то в сообщество постить? Там над постом могут местные царьки надругаться, лучше постить в общую ленту с правильными тегами, там только основной Модер может херню с постом сотворить, но их меньше и за лютую дичь их самих могут ата-тат сделать (хотя кого я обманываю, не могут).

-4

Ну, тут прикол в том, что сама идея сообществ на пикабу - гавно собачье. Поэтому всё, что с ними связано тоже гавно.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: