-4

Пост без рейтинга. Просьба не топить и помочь разобраться.

Доброго времени суток, пикабутяне. В начале своего поста я повторю фразу из заголовка, прошу не топить и помочь разобраться, пост я создаю без рейтинга именно с этой целью. Подозреваю, что длиннопост, но потерпите, будьте ласковы)

Наш ресурс (я ведь могу называть его нашим?) очень разный по контенту, заполняемой информации, от юмористических картинок и желания людей поделиться своими достижениями до описания резонансных событий в стране и мире.

Также под всякое направление руководством сайта отведена функция организации сообществ. Предполагается, что человек будет иметь в своей ленте свежую подборку постов по интересующим его темам, а авторы - иметь возможность донести свою информацию до целевой аудитории.

Я в своих пикабушных трудах избрал стезю описания ситуаций, произошедших в жизни, моей, моих друзей, близких и просто знакомых. В таких начинаниях я не одинок и на сайте имеется сообщество с огромным количеством подписчиков "Истории из жизни", туда я и выкладываю свои опусы.

У каждого сообщества есть правила. И это правильно. Все наше общество построено на соблюдении правил, зачастую мы их именуем законами. Где-то в Африке еще превалирует понятие обычаев, но суть остается прежней - мы создаем нормы, которых необходимо придерживаться.

Приведу ниже перечень правил вышеуказанного мною Сообщества

Пост без рейтинга. Просьба не топить и помочь разобраться. Без рейтинга, Двойные стандарты, Самоуправство, Администрация, Сообщества Пикабу, Правила, Предложения по Пикабу, Длиннопост

Выложил скрин с изложением всех правил, хотя в дальнейшем затрону лишь пункты 3 и 4.

Итак, через какое-то время очередной мой пост, отправленный в Сообщество, был подвергнут исключению из него и переведен в общую ленту.

Вот ссылка https://pikabu.ru/story/palkaselyodka_6170197 и для удобства скрин

Пост без рейтинга. Просьба не топить и помочь разобраться. Без рейтинга, Двойные стандарты, Самоуправство, Администрация, Сообщества Пикабу, Правила, Предложения по Пикабу, Длиннопост

и комментарии

То есть, достаточно было просто картинку поставить в конец, ага, понятно, ладно.

Но как тогда быть с этим постом https://pikabu.ru/story/tolerantnenko_5828489

Скрин опять же

Картинка в середине текста.

Как говорится найдите 10 отличий. Видимо, проморгали.

Что ж, бывает, не вдаваясь тогда в дальнейшие дискуссии оставил это дело, не вторая мировая, чай, разгорается.

Но случился рецидив, еще один мой пост был вынесен за рамки "Историй из жизни". https://pikabu.ru/story/sertifikat_6181152

Скрин, как положено))

и комментарии снова

Здесь я уже постарался быть более настойчивым в желании восстановиться, в ответ же получил мнение администратора, пункт 4 помните? Там про усмотрение Администрации. В этот раз у меня уже возникло желание написать что-то возмущенное, но снова поглотила работа, а потом уже стало неинтересно.

Но здесь сейчас приведу обратный пример https://pikabu.ru/story/stoyak_5737196

Много букав также не наблюдается, но этот мой пост в Сообществе был сохранен.

И вот сегодня вижу как на очередное мое произведение (не искусства) снова покушаются отважные администраторы. Ссылка https://pikabu.ru/story/khorosho_chto_ne_poslushali_6468936

Скрин, все для удобства

и традиционная переписка

Очевидно, привыкнув уже к непоколебимости администраторов в своей правоте я, тем не менее, решил не оставлять попыток найти справедливость, но участь поста постигла судьба двух предыдущих))

Как резюме, не согласен я с подобным подходом.

И еще.

Оговорюсь сразу, есть, я точно это знаю (по телевизору говорили), вопросы и посерьезнее в нашем мире, но и настоящей темой не пытаюсь призвать к революции, просто в отдельно взятом интернет-ресурсе я вижу пример самоуправства. В то же время, всегда придерживался и придерживаюсь мнения "критикуя - предлагай". Из описанного выше (из своего опыта, собственно) сформировал два предложения. Они не выглядят результатом какого-то немыслимого труда философской мысли, а лежат на поверхности.

1. Давать право размещать видео в посте наравне с правилами размещения фото/картинок.

2. Подходить к функциям администрирования сообщества более взвешенно и если кажущиеся претензии не оговорены Правилами - не включать т.н. "синдром вахтера".

Спасибо тем, кто дочитал. Прошу поддержать.

Найдены дубликаты

+2
Не дочитал этот бред
+2
Про что эта простынь?
раскрыть ветку 2
0

Парнишу в сообществе "истории из жизни" подвергли нападкам с двойными стандартами.

раскрыть ветку 1
-1
+1

Привет всем.

@alexu3891, перенесла ваш пост в "Дела сообществ", выкидывать оттуда пост не буду, не переживайте :) Ему тут хорошо.

@smile2 @zzaets, можете, пожалуйста, прокомментировать ситуацию?

раскрыть ветку 33
+4

Есть сообщество, есть его правила. Если это "Истории из жизни" то человек должен там находить именно истории. Модераторы стараются чтобы так и было.
Делают это бескорыстно, на добровольных началах. Их взгляды могут не совпадать, со взглядом автора. В спорных случаях, можно обратится к модераторам ресурса, как к высшей инстанции.
Вот и все.
Автору хочу сказать: Поверьте, модераторы против вас лично не борются. У них и без этого хватает забот. Не хочется соблюдать "глупые" правила? Пишите в общую ленту, там и трибуна шире и читателей больше.

раскрыть ветку 26
+1
Ну а если честно, история про Сбербанк чем не угодила? Лично моё видение - авторская история, из жизни, самое то для сообщества
раскрыть ветку 24
0

Я как раз за соблюдение - в данном посте я указал на необходимость Правил как таковых. Я против двойных стандартов и за использование модерации в случаях действительно требующих вмешательства. Моя точка зрения остается прежней.

Также есть понимание, что всемирного заговора против моей персоны не готовится (в ближайшее время).

По вопросу альтруистической деятельности - честь Вам и хвала. Но это не предполагает никаких дополнительных преференций в виде поступков, описанных мною

+4

Касательно перемещённого мной поста "Палка-селёдка" ничего нового сказать не могу: История должна быть текстовой и может быть ДОПОЛНЕНА картинками/фото, т.е. картинка/фото не должны быть смысловой частью поста, а быть лишь дополнением. Сообщество текстовое и, думаю, стоит сохранить его таким. От себя, как подписчика, скажу, что подписывался когда-то, чтобы читать истории, рассказывать свои, а не смотреть картинки, вчитываться в скрины, и тем более никак не смотреть видео. Присутствие видеоматериалов считаю неуместным.

раскрыть ветку 3
-2

Тогда позволю и себе высказаться. Скрин в данном случае не суть, а лишь демонстрация рассказа. Она, история, самодостаточна и без этой картинки, но, как человек ответственный, я считаю правильным подтвердить рассказ, чтобы не казаться голословным. В то же время, на скрине ниже есть пояснение, в каких случаях картинки допустимы.

Но, исходя из Вашего спича, логичным следующим шагом, пусть и запоздалым, должно стать исключение из сообщества поста "Толерантненько". Поторопитесь вершить правосудие)

раскрыть ветку 2
0

Слов благодарности нет предела)

раскрыть ветку 1
0

Чувак, не страдай фигнёй! Выкладывай видос покадрово, пусть листают и пытаются прикопаться и ссылку на аудиодорожку. Ни одному правилу сообщества не противоречит же. Текст есть? Есть. Видео нет, ну картинки, отображающие суть рекламы.

0

А почему нельзя эту телегу запостить в своем сообществе и разбираться в рамках сообщества?

Я всё это читать не буду. Мне одной преамбулы хватило. У автора судя по всему, графомань в терминальной стадии.

Пожалуйста, научитесь выражать свои мысли короче.

раскрыть ветку 6
0

И еще. Читать не буду, но выскажусь - весьма показательно))

раскрыть ветку 4
-2

Я прочитал преамбулу. Мне хватило. Может дальше и что-то интересное написано, но с таким подходом, я это "жрать" не стану.

раскрыть ветку 3
0

Краткость вообще вещь весьма полезная. И, как правило, лаконично я объясняться умею. Данный же длиннопост был создан для наглядности, пруфы, если хотите, и большую часть занимают скрины. Предпочел уместным именно такой формат, чтобы не было претензий в недосказанности

-3

Нахер вообще что-то в сообщество постить? Там над постом могут местные царьки надругаться, лучше постить в общую ленту с правильными тегами, там только основной Модер может херню с постом сотворить, но их меньше и за лютую дичь их самих могут ата-тат сделать (хотя кого я обманываю, не могут).

-4

Ну, тут прикол в том, что сама идея сообществ на пикабу - гавно собачье. Поэтому всё, что с ними связано тоже гавно.

Похожие посты
2667

NSFW в комментарии

Извиняюсь, если уже было, но:
Почему нельзя добавить галочку NSFW в форму отправки комментария? И такой коммент будет свернут с припиской 18+.
те кто захочет посмотреть - посмотрят, и никаких призывов модераторов, uspeli и прочей нечисти.
Часто ветки комментариев в абсолютно любой теме уходят в сиськи, и вот вроде бы в тему вставить бабу, и тут на тебя жалуется какой-нибудь монах с воздержанием.

PS: незнаю кого сюда звать, @moderator, @SupportTech,

PS2: если уже было, тему можно удалить.

48

Спустили реку-куда обращаться

Спустили реку-куда обращаться Река, Администрация, Без рейтинга, Что делать, Длиннопост

Всем пикабутянам доброго времени суток. Пишу этот пост не для рейтинга. В своей жизни с таким не сталкивалась. В нашем районе спустили реку - открыли плотину и река превратилась в ручей. Плотину на реке Вергуза построили еще в советские времена, 40 лет назад, для орошения полей совхоза «Новоталицкий». Последние несколько лет гидротехническое сооружение считалось бесхозным имуществом, тк новые владельцы от нее отказались.А год назад появилась информация, что плотину могут закрыть. Что собственно и произошло.
Река довольно большая для наших мест и люди с удовольствием проводят отдых. (Купаются, ловят рыбу).
Мы обращались в администрацию и на телеведиение. Ответ- ремонт плотины оценили в 50 млн деревянных рубликов, таких денег нет. Ремонт плотины включили в федеральную программу и в лучшем случае ее ремонта нам ждать в 22 году, если доживем.
Теперь у нас нет реки и уровень воды у людей из колодцев на участках упал, с скоро совсем ее не станет. Мы остались без воды. Куда можно обратиться для решения данного вопроса? Подскажите. Буду благодарна. Фотки прикладываю (сейчас воды стало еще меньше).

Спустили реку-куда обращаться Река, Администрация, Без рейтинга, Что делать, Длиннопост
Показать полностью 2
109

СКР разберётся с виновником сноса дома соседей после публикаций «Вести Новосибирск»

Происшествие произошло в посёлке Мочище Новосибирского района
Доследственную проверку организовали в областном управлении СКР после нескольких публикаций журналистов «Вести Новосибирск». Редакция неоднократно сообщала о конфликте соседей в посёлке Мочище на окраине Новосибирска. Однако поводом для реагирования следователей стала новость «Вести Новосибирск», а потом и других СМИ, о том, что один из соседей всё-таки реализовал свои угрозу и самовольно снёс жилой дом, в котором жили две семьи, в том числе – шесть детей.

По рассказам пострадавшей Ларисы Саленко, дом по адресу Микрорайон Дом отдыха Мочище, 21/2 принадлежал мэрии Новосибирска, а сама семья жила в нём по договору социального найма. В конце 2019 года земельный участок, на котором находился муниципальное жилище, каким-то удивительным образом приобрели соседи. С это времени глава этой семьи Андрей Стрельников, уверяла Лариса Саленко в беседе с журналистами «Вести Новосибирск», требовал освободить участок и съехать «по-хорошему», а также угрожал снести дом и «вышвырнуть всех». Чтобы затруднить жизнь соседей в мешающем ему доме, он отключил там свет и воду. Семья Саленко вынуждена была временно снять другое жильё и уехать. Параллельно они подготовили документы на приватизацию и несколько заявлений – в суд и полицию.

Отсутствием номинальных хозяев Андрей Стрельников не преминул воспользоваться и 15 мая снёс чужой дом с помощью нанятой тяжёлой техники. С того времени никаких санкций и наказания к нему никто не применял.
«Вести Новосибирск» обратились в мэрию Новосибирска, чтобы выяснить позицию муниципалитета. И специалисты мэрии сообщили: в Мочище выезжала комиссия, которая зафиксировала факт самовольного сноса муниципального имущества и установила виновника – собственника дома № 19а, т.е. Андрея Стрельникова.

В мэрии Новосибирска также приняли решение подать в суд на инициатора незаконного сноса. Ему хотят предъявить возмещение ущерба, причинённого имуществу города Новосибирска. Семье Саленко мэрия предложит другой вариант проживания в маневренном фонде.

Сейчас, отмечают в СКР, следователи выполняют проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, изложенных в материалах СМИ. По результатам проверки примут процессуальное решение.

1256

Самоизоляция в Саратове. Администрация города- творит чудеса

В общем в Саратове с 2 апреля ввели пропускной режим на улице. Но закон подписали 31 марта. В итоге сегодня куча работодателей бросились оформлять пропуска на работников, в том числе и я.
Где там санитарные нормы? Собираться больше 5 человек не желательно?
не посещать общественные места?
растояние между людьми 1.5 метра? Наличие дез.средств в помещении? - Администрация Саратова плевала на все это.

Самоизоляция в Саратове. Администрация города- творит чудеса Самоизоляция, Бред, Администрация, Пропуск, Коронавирус, Без рейтинга, Длиннопост

Людей в каждой очереди больше 50 человек, а внутри ещё человек 20+ в маленьком помещении, без средств там не .Внутри принимает 2 человека,которые проверяют реестры/данные и они же подписывают и ставят печать на пропуск. У работодателей не один сотрудник, и бумажек много.
Я сам простоял час в очереди ( занял её ,и сидел в машине ). Она сдвинулась на 5-6 человек,потом вышел сотрудник и сказал что в первую очередь оформляют пропуска соц.сферам а потом другим. Очереди сразу поменялась ,и я ушёл. Звонил знакомому кто там стоял, он стоит там уже 3 часа.... ( Я был на последней фотке, администрация заводского района). В общем как всегда, в РФ всё через жпу
пост без рейтинга, пускай кто то сверху увидит что творится из за их разгильдяйства

https://www.vzsar.ru/news/2020/04/01/koronavirys-saratovcy-v...

Показать полностью 1
20869

Админы, ну правда!!!!

Пару месяцев назад видел пост. Кто то просил чтобы добавили возможность загрузить 50-100-150 постов для просмотра офлайн.
Честно говоря, я не помню какая была реакция пикабутян и пикабушек.
Но веди и правда - это очень нужная вещь. В полётах - просто незаменимая. Сгрузил себе 100 постов горячего или лучшего и кайфуешь пока не уснёшь!
А на данный момент ты просто крутишь ленту чтобы догрузилось и потом даже заблокировался телефон нельзя. Очень критически неудобно.
Прошу поставить этот enhancement в приоритет. Даже если не много челове об этом пишет - многим это нужно, просто вписать впадлу.

Помогите плиз комментами с +- чтобы понять насколько тема актуальна.

2338

Обращение к администраторам

Ну неудобно стало пользоваться Пикабу ......

Я не понимаю новых рубрик ...

Сделайте просто ДЛЯ ТУПЫХ:

"Новое" - ВСЕ, что постят в Пикабу

"Горячее"- как и сейчас - все, что набирает много плюсов

"Мое" - это мои подписки

Что еще надо?

И еще, либо увеличте, либо сделайте отдельные счетчики для просмотренных постов - я устал, после просмотра всех постов, снова просматривать посты по своей подписке.

И, я не понимаю, почему в моей подписке отображается пост

Ставим ёлку

с тегами "Рукоделие с процессом Новый Год Новогодняя елка Длиннопост",

на которые я не подписан.

Админы, помните - ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО.

Не нужно менять то, что сложилось годами. Подумайте семь раз, посоветуйтесь с пользователями ...

2908

Как насчет новой лиги жалобщиков?

Я думаю, что не мне одному изрядно надоело, что пикабу из информационно-развлекательного ресурса семимильными шагами превращается в книгу жалоб - одного не постригли на халяву, другого ОпСоС налюбил на десять деревянных, у третьего еще какие-нибудь проблемы  белого человека, и все это под вагоном перекрестных тегов, под которыми помимо этого нытья вполне может мелькать полезная инфа, иными словами, игнор по тегам ни разу не выход. Почему бы не объединить все это в одну "книгу жалоб", чтобы те, кому это близко и интересно, имели пищу для ума, а люди вроде меня, не ходящие по моднейшим лофт-барбершоп-коворкингам и не интересующиеся вероятностью быть необлизанными по всем канонам сферы услуг могли устраниться от всего этого. Без рейтинга

UPD. Есть ответ: #comment_152984979

1888

Администрация и службы города Томска, ау...

Несколько месяцев назад приезжал в замечательный город Томск, днём обратил внимание на яму метра три на улице 2-я Рабочая. Ходят дети, мамы с колясками,  ездят машины, ночью нет ни одного фонаря!

На данный момент ситуация не изменилась и выглядет это вот так:

Администрация и службы города Томска, ау... Томск, Администрация, Безответственность, Опасность, Бездействие, Яма, Длиннопост, Без рейтинга
Администрация и службы города Томска, ау... Томск, Администрация, Безответственность, Опасность, Бездействие, Яма, Длиннопост, Без рейтинга

Обращались в оперативную диспетчерскую службу города где «все разговоры записываются», в течении двух месяцев никаких мер не предпринимается, рядом с этой ямой есть еще одна возле «тропинки» где люди перебираются между домами.

Опасаюсь за жизнь и здоровье проживающих рядом людей, место очень опасное.

Сила Пикабу работает? Прошу поднять в топ.

Показать полностью 2
87

Сказ о том, как Администрация Омска конкурс устраивала.

Омск 2019 год 

Поднимите пожалуйста в топ

Нужна огласка, без рейтинга

Пост Виктора Скуратова

Сказ о том, как Администрация Омска конкурс устраивала. Без рейтинга, Администрация, Длиннопост, КБ стрелка, Конкурс, Власть, Негатив, Омичи

Видимо, настало время и мне высказаться относительно всего того ада, что сейчас происходит в Омске. Так как до последнего думал, что город эту ситуацию сможет разрулить.

Для тех, кто совсем не в курсе, попробую рассказать коротко и ясно.

1. Есть улица Бударина в самом-самом центре нашего прекрасного города Омска.

2. Долго шли разговоры относительно того, что с ней сделать.

3. В 2017-м году при широком освещении общественности, омского бизнеса, местного архитектурного бюро "РИМ" и под руководством КБ «Стрелка» была создана концепция улицы Бударина (в комплексе с набережными Оми и др. участками). Профессиональная и очень круто сделанная. Заплатил за нее Минстрой. Делалась она под ЧМ-2018.

4. Тогда деньги не нашлись, но проект был готов.

В 2018-м году «Стрелка» презентовала эту концепцию у нас в Переулке на мероприятии «Город своими руками». Ее снова поддержали.

6. Ну и в этом году происходит следующее: публикуется тендер с новым заданием. В нем нет ни намека на концепцию, прошедшую все обсуждения. По нему делается совсем другой, абсолютно чудовищный проект. Происходит другой аукцион, на котором побеждает единственный участник - СК «Лидер», и тут же начинает его реализацию.

Что хотел бы сказать?

Я никогда не видел такого единения большого количества людей относительно этого убогого проекта. В проекте, естественно, огромное количество заборов. И всяких еще других причуд, например, перекрытых пожарных проездов.

Сказ о том, как Администрация Омска конкурс устраивала. Без рейтинга, Администрация, Длиннопост, КБ стрелка, Конкурс, Власть, Негатив, Омичи

О проекте КБ «Стрелка» и бюро «РИМ» можно почитать тут - https://vk.com/event148244101

О нынешней ситуации здесь: https://vk.com/anna_ezh?w=wall6019120_2102%2Fall

Что мы предлагаем:

Я прекрасно знаю, что среди тех, кто имеет возможность изменить этот ужас, есть те, кто не меньше нашего любит город и может сомневаться в этом проекте. Мы хотим диалога.

Ну и всем нужно помнить, что "Они уедут, а мы останемся". P.S. На фото проект «Стрелки» и «РИМа», активно использующийся для публикаций в омских СМИ.

Интересно, что визуализаций у нового проекта, где была бы видна улица Бударина целиком, нет.

Отсюда: https://www.instagram.com/p/B05IkleBbPR/?utm_source=ig_web_copy_link

Показать полностью 8
307

Единый тег для найденных животных и повторный просмотр уже просмотренных постов

Два предложения тут у меня накопилось, ъуъ!

Первое (для администрации): раз в день, похоже, что-то обновляется и я вижу все те же посты, которые я уже видела, в том числе уже оцененные мной. Настройка скрывать просмотренные стоит, раньше все работало. Но теперь пока вручную не обновишь. А потом дохожу до конца страницы,она обновляется и снова попадаются уже просмотренные. Я понимаю, что у меня настройка "посты за день", но если я их вчера плюсанула, зачем мне сегодня или даже просто после закрытия приложения и открытия заново смотреть все то же самое? При переходе из Горячего в Лучшее и обратно тоже вижу то, что уже видела. Можно ли как-то пролечить этот баг?

Второе (для сообщества): ПОТЕРЯЛСЯ КОТ, НАШЛИ ПОТЕРЯШКУ, ПРИЮТИТЕ МАЛЫША! Я любитель животных и тоже не могу пройти мимо бедняг животных, но в последнее время просматриваемые посты не меньше чем на 60% состоят из таких. Это все очень мило и нужно, но давайте или в одно сообщество класть, или один тег придумаем, чтоб можно было заблокировать его, если подгорело. А то в каждом посте разные теги. Пусть, например, будет "найден питомец". А то правда что-то слишком много таких постов в последнее время, зашкаливает. И никак не заблокировать из-за разности тегов.

Может, я не одна такая с этими двумя проблемами? Сделаю пост без рейтинга, очень хотелось бы решить.

561

Силушка пикабу! Отжали участок!

Беспредел... Казалось, что в моей тихой и спокойной жизни этому нет места. Но последние события вызывают у меня столько гнева, что хочется пойти и поднасрать виновникам, отомстить за эту вопиющую циничность с их стороны. Горит так, что я уже левитирую над стулом, периодически подлетая до потолка. Но я держусь и вопросы решаются на данный момент исключительно законными путями.

К делу.

У моей тёщи отжали участок во время "узаконивания на него прав" (кадастровый участок уже имел кадастровый номер и все документы, но с 92 года) и ей было предоставлено время 6 месяцев для оформления права собственности. Участок с огородами, колодцем, кустарниками ягод, деревьями и т.д.

Немного текста в официальном стиле:

"18.09.2018 года Управление ФС государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области обратилось к Тарасовой С. с предложением узаконить права на участок путём государственной регистрацией прав на земельный участок и предоставила срок 6 месяцев для исполнения.

В рамках предоставленного ей срока, Тарасова С. обратилась в ООО «КОНДОР ГЕО» для кадастровой съёмки земельного участка для дальнейшего оформления права собственности. В результате обращения обнаружила, что её участок УЖЕ ОТМЕЖЁВАН другими гражданами, в результате незаконных действий Администрации города Великие Луки, так как 25.12.2018 года Глава города Великие Луки Чевжик И.Ю. своим Постановлением № 2623 поручает предоставить в аренду данный земельный участок ветерану труда Кольберг А.А."

Полный текст и наитупейший ответ администрации на письмо (такое чувство, что его даже не читали толком) будет по ссылке в конце письма, там же все документы на право владения.

Казалось бы... ошибка, исправят, всё будет в порядке, тут и думать нечего. Ведь есть куча подтверждений, что участок принадлежит законному владельцу, а не "Ветерану труда" (уже не исключаю, что со связями в администрации).

Но не тут то было. Пока дома никого не было, всё было выкошено - в том числе и кусты. Затем от колодца отрезали шнур к насосу. Еще кучка каких-то левых женщин, не представившись, постучали в дверь. Открыла Юля, дочка тёщи (15 лет). Женщины требовали у неё снести забор и позвать маму, мол "чего-это она в субботу работает?! Не верим!". На участке уже идёт подготовка к постройке забора. Колодец недоступен, есть подозрение, что его могут закопать, чтобы "поднасрать". Но это только подозрение, не безосновательное.

Так называемая "соседка" явно уверена, что участок останется у неё. Я примерно понимаю, откуда такая уверенность (предполагал выше). Ей безразлично отношение к себе всех соседей (новенькая, а такая... УЪУ!!!!). Все соседи непоколебимо стоят на стороне тёщи. Отсюда тоже можно сделать вывод, что это за человек. На контакт она никак не идёт. Зато подсылает каких-то левых тёток.

В данный момент собраны документы в суд. Но что-то мне подсказывает, что этим дело не кончится =(

В идеале хотелось бы какой-то огласки, возможно даже освещения в местных СМИ. Как правило, только такие вещи заставляют чиновников работать, а не делать вид.

Полный текст обращения в администрацию города: http://ведерников.рф/voprosu/4510

Вопросам буду рад. Сам, к сожалению, живу в другом городе и знаю не все мелкие подробности. Если еще что-то разузнаю, напишу.

Показать полностью
20278

Огласка. Тихая гражданская война

То, что не покажут. Требуется огласка и привлечение внимания общества.

Огласка. Тихая гражданская война Шиес, Беспредел, Самоуправство, Огласка, Мусор, Полигон, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Это Шиас. Архангельская область.9 месяцев там война. Народ против всех. Чопа, ментов, омона.Строить там нельзя, ни одного документа у них нет. Суды молчат. Люди теперь живут реально на стройке и тормозят телами незаконную стройку полигона под Московский мусор, а их бьют менты и чоп, а прикрывает омон.

П.С. До того момента, пока мой товарищ не уехал в Шиес, я даже не знал о его существовании и то, что там происходит. Он находится в данный момент там, попросил сделать пост, чтобы привлечь внимание к ситуации: Пикабу ведь все может. С храмом в ЕКБ же помогли.

Прошу вывести в Горячее, действительно нужна поддержка.

Если будут вопросы - задавайте, я передам Михаилу доступ, чтобы он сам смог напрямую отвечать с места событий.

Комментарий для минусов внутри.

Показать полностью 1 1
2698

Предлагаю сделать автопроставление тега Яндекс Дзен

В последнее время на пикабу просто наводнение постов с дзена. Многие этим недовольны и добавили тег в игнор. Но авторам же надо донести, так что они тег просто не ставят. Но они всегда ставят ссылку на блог, т.к. у них цель привлеч аудиторию и монетизировать.

Предлагаю при наличие в тексте ссылки на дзен, автоматически добавлять тег к посту. А абфусцированную ссылку на дзен считать намерянной попыткой обмануть систему и карать баном.

Наверно, так можно ставить не только этот тег, но меня достали именно они.

55

Снег, Саратов, коммунальщики...

О засыпанном снегом Саратове не слышал разве что глухой. Мой родной двор сия напасть тоже не обошла стороной. Двор засыпан снегом от слова совсем. Сугробы выше моего роста, тропинки - только те, которые жители сами протоптали. Само собой управляющая компания с самого начала зимы ни разу не почесалась насчет уборки снега.

Ну раз сама управляшка не почесалась - надо, думаю, ее почесать самому. Благо электронные приемные есть сейчас у всех госорганов. Сел написал обращение и скинул его в администрацию родного Фрунзенского района г. Саратова и во Фрунзенскую районную прокуратуру. Обращения, замечу, с абсолютно идентичным текстом и отправлены с разницей в минуту.

На днях приходят два ответа. Первый от администрации - вот:

Снег, Саратов, коммунальщики... Саратов, Власть, Снег, ЖКХ, Негатив, Без рейтинга, Администрация, Длиннопост, Прокуратура

Читаем и видим - все чисто-пречисто, сами видели, век воли не видать. А снег, как лежал - так и лежит. То есть либо я слепой, либо дурак.

Второй ответ из прокуратуры - вот:

Снег, Саратов, коммунальщики... Саратов, Власть, Снег, ЖКХ, Негатив, Без рейтинга, Администрация, Длиннопост, Прокуратура

То есть администрация кроме меня еще и прокуратуру за дурочку держит.

Кстати, интересно зачем управляющая компания переименовалась.

Пишу сие дабы дурь некоторых интересных личностей была каждому видна.

Показать полностью 3
3225

Не работает pikabu.ru

Всем читателям "pikabu" пламенный привет из Индии, г.Мумбаи.

Дело в том, что вот уже добрых 3-е суток, "Пикабу" не работает от слова совсем.

Сначала думал, что слегли сервера. После 2-ух дней ожидания, начал «копать» и понял, что проблема в чем-то еще. Да и друг из Москвы, подтвердил работоспособность сайта.

Пробовал подключаться через разного рода VPN и PROXY, на что сайт выдавал следующую информацию (картинка ниже).

Не работает pikabu.ru Администрация, Проблема, Индия, Не работает, Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Коллеги по работе живущие в городах: Мумбаи, Калькутта и Ченнаи, также подтвердили что "Пикабу" не функционирует.

Данное сообщение удалось написать с помощью очень медленного но работающего прокси, через который получилось зайти на сайт без ошибки "403".

Не работает pikabu.ru Администрация, Проблема, Индия, Не работает, Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

Уважаемая администрация "Пикабу"

Большая просьба проверить доступность вашего ресурса с территории Индии и возможно - прочих стран.

Заранее благодарю.

На всякий случай оставлю сноску на модератора. @moderator

UPD: 04.02.2019; 00:30 по Москве. Доступ к мобильной и полной версии сайта работает вот уже более часа. В Калькутте подтвердили, доступ появился. Ченнаи пока молчит (скорее всего коллега уже спит, завтра понедельник).

Показать полностью 1
5735

ЖК Строгого режима

На территории подмосковной Балашихи образовалось суверенное государство Эдельвейс Комфорт. Летом 2018 года председатель ТСЖ добывал криптовалюту, чем загнал жителей тсж в многомилионные долги. Подробнее об этом здесь:https://pikabu.ru/story/vsyo_chto_nuzhno_znat_o_mayninge_627...
Силами жильцов после многочисленных репортажей в сми преступная деятельность была пресечена органами мвд, а оставшееся оборудование было изъято.
Оставшись без заработка зицпредседатель тсж изобрел новую схему отъема денег у жильцов. Он объявил придомовую территорию частной собственностью, так как, по его словам "она является крышей подземного гаража, находящегося в частной собственности". И за проезд к собственному жилищу теперь нужно будет платить . Въезд в жк осуществляется через единственную дорогу, контролирует его ЧОП, у сотрудников которого находится кнопка опускания боллардов (это автоматические столбики, поднимающиеся и перекрывающие въезд и выезд)

Количество отписок на обращения собственников по сложившейся ситуации впечатляет, так как Администрацию Балашихи, мчс, мвд, гибдд и иные органы государственной власти не обращался только ленивый. Часть выкладываю

ЖК Строгого режима Без рейтинга, Самоуправство, ТСЖ, Видео, Длиннопост, Балашиха, Негатив
ЖК Строгого режима Без рейтинга, Самоуправство, ТСЖ, Видео, Длиннопост, Балашиха, Негатив

Пока наши очень глубоко уважаемые органы государственной власти переводят друг на друга стрелки, жители, отказавшиеся подчиняться незаконным требованиям тсж, не могут попасть с своему жилью, а попав, не могут утром уехать на работу, т.к. выезд им блокируют охранники ЧОП=владельцы волшебной кнопки опускания боллардов.
Купив квартиру, люди одновременно записались в крепостные, так как, хотя жк и называется "Эдельвейс Комфорт", в относительном комфорте здесь можно жить только платя оброк барину.
Пост без рейтинга. Прошу поднять, чтобы привлечь максимально возможное внимание.
Вопросы, дополнительная информация в комментариях.

Показать полностью 2
8640

Беззвучный режим плеера пикабу по умолчанию

Предложение администрации: сделать плеер для видео пикабу по умолчанию без звука (а если есть возможность, то добавить в настройки: должно ли видео запускаться со звуком или без). Почему гифки популярнее интегрированного ютуб-плеера? Мне кажется из-за того, что в гифке точно не будет звука. Почему это важно? Большинство из нас часто скролят пикабу вне дома - там, где не хочется привлекать к себе лишнего внимания звуком из телефона и, опасаясь такой ситуации, пропускаем видео.

Всех с наступившим 2019 годом!

p.s. сорри, если кто-то это уже предлагал, тогда расскажите почему это плохой вариант? спасибо.

134

Что может служить вескими основаниями для удаления поста? [Есть решение]

UPD. Разъяснение: #comment_125773036

Просто интересно. Пост с магнитом удалили.

https://pikabu.ru/story/vsya_pravda_o_kuritsegril_v_riteyle_...

Говорят, были веские основная.

#comment_125740217

Что может служить вескими основаниями для удаления поста? [Есть решение] Правила, Пикабу, Комментарии на Пикабу, Модератор, Без рейтинга, Длиннопост

Мой пост по моей просьбе - нет.

#comment_125765673

Что может служить вескими основаниями для удаления поста? [Есть решение] Правила, Пикабу, Комментарии на Пикабу, Модератор, Без рейтинга, Длиннопост
Вопрос: какие категории оснований считаются вескими? 
Показать полностью 1
405

К слову о ВИЧ-диссидентах

Недавно узнал о существовании подобной группы, решил заглянуть, что ж там такого написать могут, наткнулся на правила

К слову о ВИЧ-диссидентах Вич-Диссиденты, Правила, Двойные стандарты, Свобода слова, ВИЧ, Картинка с текстом, Бред
К слову о ВИЧ-диссидентах Вич-Диссиденты, Правила, Двойные стандарты, Свобода слова, ВИЧ, Картинка с текстом, Бред

Я как-то по другому себе представлял свободу слова...

Показать полностью 1
170

Превышение должностных полномочий на Пикабу.

Вы добавили свой пост, а он оказался в минусах? Вы хотите его удалить, но это запрещено правилами? Он идет на дно, а вы все продрлжаете читать неприятные для вас комментарии? К сожалению это так, и многие с этим сталкивались. Тут уж ничего не поделать, таковы правила Пикабу, которые мы уважаем и принимаем.

из F.A.Q п.23
Если нет объективных причин для удаления и Ваш пост соответствует правилам Пикабу, то к сожалению, его нельзя удалить.

Но не для всех эти правила одинаковы.
Сегодня пользователь @MadTillDead разместила этот пост
https://pikabu.ru/story/pervoprokhodets_5840215
восторженных комментариев не последовало, более того, осмелюсь предположить, что пост начал тонуть в минусах. Сам я не берусь оценивать содержание данной истории, просто хочу констатировать тот факт, что через 30 минут пост был удален.
Почему? Просто "не прокатило"
#comment_111128044
Просто неудачный пост.
Что я хотел этим сказать?
Либо давайте все руководствоваться одними правилами, либо разрешите остальным пользователям удалять свои неудачные посты.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: