Пост - просьба. Про книги

Господа, давайте будем человечнее.

Сегодня в двух дворах в разных концах города видела одно и тоже - книги в помойке. Они лежали на куче мусора и всем своим видом вызывали жалость.

Не выбрасывайте книги! Если они Вам больше не нужны, то сложите их стопочкой у мусорного бака, немного в стороне. Их обязательно заберут. Поставив их ровной стопочкой, Вы дадите им шанс обрести новый дом, новых читателей.
Пусть это будет даже старый и потрепанный справочник собаковода или 120 способов сложить салфетки журавликом. Дайте им шанс жить дальше.
Кроме того, когда в выбрасывается книга, где-то в мире грустит одно дерево.
У меня все. Спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал этого раболепства по отношению к книгам. Если старая вещь вышла из употребления и лишь занимает место не принося пользу, а лишь собирая пыль, то почему бы от неё не избавиться? Старые книги могут нести тонны грязи собраной за десятилетия простоя, брать их в руки может быть просто вредно для здоровья.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт о том, чтобы их не выбрасывать, а поставить стопкой в месте, откуда бы их могли забрать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите книжек про Windows 3.11, DOS 6.22 и Delphi 4.0?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не мое. Для меня комп - что-то типа мясорубки. Простейшие программы. Больше не нужно. Установкой занимается муж.
Речь шла о художественной литературе.
Я тоже недавно выбрасывали медкниги. Но они морально устарели, а макулатуру больше не собирают(
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Причем более радикально, я вообще не люблю бумажные книги, даже если не брать в расчет ущерб экологии, они просто неудобные, занимают много места и вообще пылесборники. Электронные копии книг лишены вообще всех этих недостатков.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку