Пост - болталка #4

Всем обитателям ЛЗ привет! Если вам хочется пофлудить на разрешенные законом темы, то это можно сделать в комментариях к этому посту. Знакомиться для дружбы, любви, секса и совместного поедания оладушек там категорически запрещается, за это бан, всеобщее осуждение, возможно год или два в колонии-поселении, так что аккуратнее.

Пользуясь случаем хочу рассказать, что у Лиги Знакомств есть телеграм-чат, в который люди просто кидают анкеты. Никакого флуда, политики, котиков и приколов с одноклассников - только анкетки, ищи людей из своего города и бегите вместе в светлое будущее. Те, кто до сих пор не поставил телеграм - у вас есть отличный повод это сделать (конечно после того, как накупите долларов по 30р).
Есть ли у меня ссылка на чат? Лучше! У меня есть ссылка на пост со ссылкой на чат:
https://pikabu.ru/story/telegramchat_dlya_publikatsii_anket_...

Всем пока!

Пост - болталка #4 Знакомства, Общение, Мужчины-ЛЗ, Девушки-ЛЗ, Кабачок

Лига Знакомств

13.1K поста40.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Корректно ли мотивировать какие либо свои действия и предложения приближением/отсрочеванием тепловой смерти вселенной?
раскрыть ветку (47)
3
Автор поста оценил этот комментарий

«– Валяться нужно, – с глубокой убежденностью отвечал Горбовский. – Это философски необходимо. Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной. Я хотел бы сказать миру: «Люди! Больше лежите! Бойтесь тепловой смерти!».


А. и Б. Стругацкие "Полдень, XXII век"

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

какие у них все-таки персонажи яркие, а? вот всегда это восхищало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.


Есть на всякий, есть на случай

В «Корабле» специалист –

Ваш великий и могучий

Структуральнейший лингвист.


А уж трагедия Камилла...

Автор поста оценил этот комментарий

Это не дает ответа о корректности использования формулировок и отмазок)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А авторитета выдающегося космодесантника Земли разве мало? )) 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слепая вера авторитетам -- плохая тактика)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохим авторитетам- плохая. И вообще, если человек не знает, кто такой Леонид Горбовский, то он не стоит оправданий.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аппелировать к "не читал - не мужик" вообще идея сомнительная. Так же как и выделять список художественных книг которые все обязаны прочитать.

А история знает примеры когда выдающиеся деятели в одной области были абсолютными профанами в соседней. Но люди с мыслью "не может же такой заслуженный человек ошибаться" слепо им верили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Некорректно. Мы лишь преобразуем/расходуем крупицы энергии от звёзд, которая образуется вне зависимости от наших действий и необратимое "выгорание" которых, няп, является одной из основных причин тепловой смерти. Так что наши действия или бездействие никак не влияют на время наступления тепловой смерти.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот слышал такую вещь, что среднестатистический показатель 1см^3 выделяемой энергии человеческого тела(в виде излучения в разных спектрах) больше чем тот же показатель у нашего Солнца. Да и никто не отменяет деятельность человеков в виде АЭС и прочих с помощью которых мы немножечко ускоряем процесс энтропии. Так что тут ситуация неоднозначная, общий объем звезд больше, но у нас больше эффективность. Следственно, вперед колонизировать другие миры и приближать "тепловую смерть" вселенной!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно источник в котором вы это слышали почитать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею можно ли тут вставлять ссылки на другие ресурсы, поэтому опишу приблизительно: слышал на ютубе канал Vsause, читал статьи в интернете по теме "Are humans brighter than the Sun", также обсуждения на реддите на тему которую я написал выше, только на английском "Is it true that per cm^3 the human body gives off more energy than per cm^3 of the sun". И там вроде как это подтверждали, по крайней мере когда я это читал тогда, сейчас может опровергли уже и я могу быть неправ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Второй закон термодинамики никто не отменял. Как ни пытайся наводить порядок, своими действиями ты где-то косвенно или прямо порождаешь и хаос)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вопрос в том числе и о неверном применении этой отмазки про термодинамику и тепловую смерть вселенной)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, термодинамика - это вроде как раздел физики, на который мы опираемся как на точную науку (точную в рамках нашего уровня познания мира). А тепловая смерть вселенной - всего лишь гипотеза, один из возможных сценариев в законы термодинамики вписывающийся.


А я имел в виду, что, если всем этим теориям следовать, то своими действиями/мыслями ты на приближение ТСВ никак не повлияешь. Хотя, многие считают иначе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я имел в виду, что, если всем этим теориям следовать, то своими действиями/мыслями ты на приближение ТСВ никак не повлияешь.

В том числе, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее уж отсутствие действий, так как предложения бессмысленны вследствие - все ведь всё равно пойдет прахом.
раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прахом оно пойдет слишком нескоро, а отсутсвие действия -- тоже действие)

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда этим самым человек уже себя может оправдать, что активно действует. А для чего человек действует? Чтобы, как говорится в Екклизиасте, посмотреть на деяния рук своих, а тут и надежды нет, что деяния останутся.
раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение что масштабы человеской цивилизации и подобных событий несопоставимы. Цивилизация раньше выпилится или просто потеряет в веках следы нынешнего поколения.
Ну и сама шумиха вокруг этой самой тепловой смерти преувеличена)
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хочется верить, что масштабы человеческой цивилизации к тому времени значительно разрастутся, и даже угасание Солнца не погубит человечество.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Солнце погаснет намного раньше, чем умрёт вселенная)

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, просто дотянуть до гибели Солнца нашей цивилизации будет очень сложно, не то что увидеть конец вселенной) а ты как считаешь-то - корректно или нет?)

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я там в соседней ветке писала, что нет. Растет это наверное примерно оттуда же откуда поминание несчастного тервера и нормального распределения по поводу и без)

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, не встречал ещё такую мотивацию действий)

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум недавно в лиге было про уборку в комнате во имя уменьшения энтропии)
А вообще можно приплести что угодно. Например, только что придумала очередной подкат :  "Ты ненавидишь этот мир так же как и я? мы срочно должны потрахаться чтобы приблизить тепловую смерть вселенной!" По идее на всяких готок (или кто там сейчас вместо них) должно работать)

Кстати, и то и другое антинаучно и отношения к сабжу не имеет)

раскрыть ветку (21)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку