Пост №1 Общества Любителей Острого

Всем доброго дня. Пока я разбираюсь с правилами пикабу и с информацией по сообществам. Хочется продумать все так, что бы это стало местом, где люди могут искать соратников, узнавать новое и находить ответы на вопросы про острую еду.

Я уже думаю о том, на какие темы хочу написать посты, но надеюсь и на вас, как я понял из вчерашнего обсуждения, многим людям есть что рассказать и показать. Оказалась достаточно много тех, кому интересна тема выращивания перца в домашних условиях. Спасибо @G101092 что поделился со страждущими и информацией и семенами. Думаю для обсуждения всего, связанного с выращиванием перца надо создать отдельный пост.

Пост №1 Общества Любителей Острого Перец, Острая кухня, Острый соус, Острая информация

Тут я хотел бы узнать у вас какие стоит вводить правила сообщества? И какие посты хотим видеть? Например я думаю надо создать отдельный пост с юмором и собрать там самую большую коллекцию фото с горящими пуканами и закрыть на этом тему :)

Пост №1 Общества Любителей Острого Перец, Острая кухня, Острый соус, Острая информация

Спасибо всем кто поддержал идею создания сообщества.


P.S. Спасибо @Gigik, что пригласил всех кто об этом просил.

Сообщество любителей острого

2.2K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с почином...

Что хотелось бы видеть: все, что хоть как-то относится к перцам - от домашнего выращивания до рецептов (но только таких, где перец является ключевым компонентом: соус - хорошо, настойка - ну ладно, салат - на грани, шашлык - явно не сюда). Все это хорошо бы снабжать тегами для более точной подписки - сходу придумываются "острый перец", "выращивание перца" ("перец дома", "перцеводство"), "острый соус" и, разумеется, названия сортов.

Чего не хотелось бы видеть: премодерации (задержка публикации напрочь отбивает желание о чем-то писать) и совсем уж явных оффтопиков (предыдущему пункту это не противоречит: подписчики вполне спозобны задать перца кому угодно). Да, шутки про двукратное жжение и прогоревшие стулья предлагаю не запрещать, но превентивно объявить баянами со всеми вытекающими (обращение к модераторам по причине "баян, ибо так написано в правилах сообщества" и пометка соответствующим тегом).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

премодерацию отключил, в принципе согласен с доводами. Теперь просто надо грамотно расписать правила.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь просто надо грамотно расписать правила.

Ну а пока они не расписаны...

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку