Поссум Пикси

Сегодня хочу рассказать вам о весеннем маленьком (а для кого-то огромном!) И, несомненно, прекрасном чуде.
Да, этот пост снова будет о сахарном поссуме. Те, кто уже натыкался в ленте на мои посты, возможно, уже знают, что у меня дома до сегодняшнего дня проживало 3 маленьких пушистых хвоста.

Поссум Пикси Сахарный поссум, Поссум, Экзотические животные, Экзотариум, Негодование, Домашние животные, Длиннопост

Я имею привычку мониторить объявления о продаже этих зверьков в своём городе, тем более теперь - когда я ищу пару для своей подрастающей малышки. Так и сегодня, зайдя на сайт и обнаружив новое объявление, я сразу написала продавцу, с целью узнать, нет ли у него подходящего самца. На что мне ответили, что осталась только девочка без лапки. Тут, собственно, я напряглась, начала выспрашивать подробности. Хозяин рассказал, что девчонка, якобы, зацепилась за прутик, пока летала по дому и так потеряла лапку. (Это представляется возможным только в том случае, если она эту лапу сама себе в итоге и отгрызла, потому как лапка отсутствует больше чем на половину, из меховой шубки вместо нее торчит голая кость)

Поссум Пикси Сахарный поссум, Поссум, Экзотические животные, Экзотариум, Негодование, Домашние животные, Длиннопост

Далее я узнала, что девочку кормят сухим кошачьим кормом, едой со стола и всем чем угодно ещё, кроме того, что этим малышам можно на самом деле (читай в моём посте "сахарные поссумы и как они обитают"). Стало очевидно, что хозяин не знает и знать не желает ничего о правилах содержания этих животных. Усугубляли ситуацию его рассказы о том, что в нашем городе это чуть ли не единственная особь и таких нигде не найти. Стало ясно, он просто старается как можно быстрее продать животное, не важно кому, а если покупатель окажется таким же безответственным или просто послушает "правила содержания" от этого "прекрасного" человека - зверюшка обречена.

Поссум Пикси Сахарный поссум, Поссум, Экзотические животные, Экзотариум, Негодование, Домашние животные, Длиннопост

Решение о покупке было принято само собой, вот только удовольствие это не из дешёвых и в мой бюджет не просто не вписывалось, а рвало его по частям. Вот тут то и начали происходить чудеса. Мои друзья и знакомые, только услышав лишь малую часть сей истории изъявили желание принять участие в спасении пушистого хвостика. За каких-то полтора часа необходимая сумма была найдена, я договорилась о встрече.

Поссум Пикси Сахарный поссум, Поссум, Экзотические животные, Экзотариум, Негодование, Домашние животные, Длиннопост

Приехав на место я только убедилась в необходимости происходящего мероприятия по выкупу малышки. Хозяин гордо вручил мне пакетик с сухим кормом для котят, а за одно посоветовал как и где содержать такого зверя. И если во время переписки, дабы выведать реальную информацию о содержании, я "строила дурочку", то здесь, не сдержавшись, таки "раскрыла карты", после чего хозяин тут же перестал рассказывать что либо о содержании своего зверька. Картина и так была ясна - условий для поссума в этой квартире нет, и, вероятно, не было. А ведь, по его словам, ранее он продал ещё несколько таких зверей разным людям! Страшно представить, как они содержатся сейчас.
Друзья, если у вас дома живёт питомец, а тем более - экзотическое животное, прошу вас, проверяйте всю информацию не раз и не два! Только Вы в ответе за его здоровье!

Поссум Пикси Сахарный поссум, Поссум, Экзотические животные, Экзотариум, Негодование, Домашние животные, Длиннопост

пст, парень, продавший мне поссума, не заводи больше животных, ну пожалуйста.

Поссум Пикси Сахарный поссум, Поссум, Экзотические животные, Экзотариум, Негодование, Домашние животные, Длиннопост

ЗЫ: малышку перевожу на подходящее ей питание, впереди ещё много трудностей, но, надеюсь, самое страшное у неё позади.

ЗЫЫ: а для всех неравнодушных, я, видимо, заведу канал и буду выкладывать видео о поссумах, о том, как они живут, что едят и зачем они такие милые (шутка, это просто факт, он не нуждается в объяснении)


ЗЫЫЫ мои извинения за сумбур, решила написать сразу, пока свежи впечатления от бурного дня, не проведённого впустую.

Поссум Пикси Сахарный поссум, Поссум, Экзотические животные, Экзотариум, Негодование, Домашние животные, Длиннопост
Поссум Пикси Сахарный поссум, Поссум, Экзотические животные, Экзотариум, Негодование, Домашние животные, Длиннопост

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за тупой вопрос, но насколько отсутствие лапы мешает Пикси в жизни?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, настолько же, насколько человеку с рукой только до локтя)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у человека нет опции планирования\летания, так что тут все не так однозначно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, опция планирования иногда присутствует)))

Автор поста оценил этот комментарий
Или ногой, собственно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот печальный факт не позволяет ей полноценно лазать в любой плоскости, как это делают здоровые поссумы, а также отталкиввться при прыжке, мягко приземляться... да и, в целом, ходить с костью наружу мало бы кому понравилось, как мне кажется
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку