Дубликаты не найдены

+1

Он не поспешил, а опоздал.

0

Да вроде мягонько приземлился, вроде даже как не особо на голову. Полежит в больнице и дальше будет носиться.

А может сдохнет в агонии и бреду на ИВЛ, кто же его знает

0
Да вроде ничего страшного, оклемается. Скорее всего, даже сотрясения мозга не будет. В связи с его отсутствием.
0

зачем так сделал

раскрыть ветку 1
0

Ну и хуй с ним

-3

-1

Похожие посты
387

Ну хоть никто из посторонних не пострадал...

Виновнице дтп было 26 лет

Сегодня рано утром в Южно-Сахалинске 26-летняя барышня пролетела на красный и врезалась в ограждение. Как сообщили в местном ГИБДД, перед столкновением дорожная камера зафиксировала скорость автомобиля, составлявшую почти 140 км/ч. Женщина-водитель погибла на месте, а ее 24-летняя пассажирка оказалась в больнице. Обе не были пристегнуты.

Как пишут местные, второе видео барышни сняли и выложили незадолго до поездки, оказавшейся последней для одной из них. И сейчас просят помощи для выжившей пассажирки.  (С) ру-чп

693

Ответ на пост «Мы живы!» 

Напишу, так сказать, с другой стороны.

Будет много букв, не обессудьте. Нужно немного выговориться...

Довелось мне помогать людям вот в этой аварии

https://www.youtube.com/watch?v=NDZi3vkZKjY&feature=emb_logo

https://www.gubernia.com/mesto-proisshestviya/proisshestviya...

Когда я подъехал, там вокруг собралось порядка 10 машин. Из перевертыша обоих достали очевидцы. Оставалась женщина в серой машинке на пассажирском месте. Я сразу спросил, звонил ли кто в 112. Внятного ответа не получил и позвонил сам. Оставил все данные и свою фамилию. На всякий пожарный сказал, чтоб приехали пожарные, так как из серой машины вытекали технические жидкости. Я поговорил с женщиной, уточнил ее состояние. Она жаловалась на спину и ребра. Ноги были не зажаты и это очень радовало. Потом позвонил своему начальнику и попросил прислать дежурную смену спасателей (я служу в МЧС). Потом пошел посмотреть, что с людьми из второй машины, перевернутой. Рядом с машиной лежали двое. Один курил, второй не подавал признаки жизни. Проверил пульс - по нулям. Тут как раз подъехала скорая. Видимо, кто-то кроме меня еще вызвал экстренные службы...

Мы с медиками и очевидцами на мягких носилках вытащили из кювета водителя перевертыша и положили в машину скорой помощи. Потом пошли к женщине. При попытке ее вытащить через переднюю дверь, она начинала кричать от боли. Медик пошел делать обезболивающий укол, я взял ее за руку и начал успокаивать. Пришел доктор и попросил нож, чтобы разрезать одежду. Достал из своей машины нож и разрезал штаны ей на левом бедре. Сделали укол.

В это время подъехали пожарные. Я вкратце объяснил ситуацию и сказал, что нужно резать среднюю стойку, чтобы подсунуть под женщину жесткие носилки. Но у ребят был токо маленькие кусачки и они тупо не налезли на стойку.

Я предложил достать ее через багажник, благо там хетчбэк. Но, блин, задние сиденья складывались не до уровня пола и передние не смогли откинуть назад! Тогда один из пожарных притащил ключ на 14 и мы тупо открутили заднюю сидуху за женщиной.

Залез внутрь и принялся аккуратно пускать сиденье. Женщина кричит! Когда опустили до конца, она сказала, что задыхается, начала паниковать. Подняли...

За это время, казалось, прошло часа два. Я начал звонить старшему своего расчета и узнавать какого хрена так долго едут тут всего 45 км! Как потом оказалось, прошло всего 20 минут.

Попробовали опять достать через переднюю дверь. Больно!

Попросил доктора сделать еще один укол, помощнее. Тот кивнул - щас...

Время тянется капец как долго...

Подхожу опять к женщине, узнаю как дела. Спина болит и ребра...

Спросили у доктора, когда укол подействует. Сказал - уже.

Пошли с пожарными ее доставать. Один изнутри, с водительского места, трое снаружи. Потихоньку начали ее переносить на носилки. Укол, видимо, не до конца заглушил боль потому, что она опять начала стонать  и вскрикивать. Но уже начали, нужно доставать!

Положили на носилки, она опять паникует, что задыхается. Посадили. Попросил доктора, чтобы каталку сделал сидячую. Не вопрос!

Подняли, давай ее грузить на каталку, опять паникует "Я задохнусь!". Объяснили, что будет ехать сидя, успокоилась...

Как достали женщину, смог наконец выдохнуть и покурить. Руки чет немного тряслись...

Показать полностью
90

Ответ на пост «На Кольцевой автодороге в Петербурге фура проехала два километра с мертвым водителем за рулем» 

Дополню пост ещё одним видео и информацией:

В среду во Всеволожском районе Ленинградской области в среду произошла дорожная авария.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления ГИБДД, 21 октября около 11:00 на 46-м километре кольцевой автодороги Петербурга 47-летний водитель грузового автомобиля Volvo совершил касательное столкновение с Renault, после чего через два километра врезался в силовое ограждение. По предварительным данным, смерть находившегося за рулём грузовика наступила во время движения. В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, добавили в ведомстве.

Момент движения неуправляемой фуры попал на камеры видеорегистратора одного из автомобилей.

Как рассказал «Мегаполису» автор видео, грузовик таким образом ехал примерно от Колтушского шоссе, у развязки в левом ряду стояла машина, которую фура задела.

— Когда я её обгонял, то водителя в кабине не видел — может, ему стало плохо и он лежал, или его там вообще не было, и фура ехала без водителя, — отметил ставший невольным свидетелем произошедшего.

По словам очевидцев в соцсетях, на внутреннем кольце КАД из-за аварии образовалась большая пробка.

47 лет всего :(

https://78.ru/news/2020-10-21/voditel_gruzovika_volvo_umer_v...

1906

На Кольцевой автодороге в Петербурге фура проехала два километра с мертвым водителем за рулем

По предварительным данным, он умер во время движения от сердечного приступа

via

816

Пост благодарности Людям!

Здравствуйте дорогие и мною много уважаемые пикабушники!
Пост о по моему мнению о том чего быть не могло в настоящем нашем мире.
В прошлый четверг я «закрыл» этот мотосезон лежа на асфальте. Молодой паренек красовался перед своей пассажиркой и заигрался. В итоге он повернул налево с правой попутной со мной полосы. Встретились мы на осевой линии разметки. Я в силу малого опыта (это мой первый сезон и накатал я 6000км) я начал торможение нормально, но когда понял, что удар будет, пережал передний тормоз и уже в падении ударил передним колесом ему в заднее. Мот давольно сильно побит, лужа антифриза везде осколки пластика, зеркала, поворотники. Я сам побился не сильно, только ушибы, полная экипировка отдала мне много больше чем я за нее заплатил. Отработали наколенники, защита локтей, плечей, спины и конечно шлем об асфальт потерся. Начальная скорость была около 50км/ч, упал км на 20.
В одну секунду меня окружили люди, хотя пешеходов вокруг не было. Все появились из остановившихся автомобилей. Сразу двое подтвердили свое согласие выступить свидетелями моей невиновности, если виновник откажется. Один оставил телефон и уехал, второй остался до конца. Гаи приехали минут за 10, еще 20 минут оформляли место ДТП. Юрий (второй свидетель) дождался и на своей машине поехал в гаи писать объяснение. И очень мне этим помог, т.к. виновник отказывался признавать вину и говорил, что я просто приехал в него. С Юрой мы потом еще пообщались, надеюсь скоро сможем встретиться и я хоть как-то смогу его отблагодарить. Человек он хороший, пожарный, надеюсь мы с ним найдем точки общих интересов и наше общение продлится.
В первую же минуту после ДТП остановился грузовичек и парень меня спросил - Куда отвезти мотоцикл? Я пытался отказаться т.к. возможно я долго буду стоять на этом перекрестке пока все оформят. Он вроде уехал, а минут через пять вышел из подворотни и сказал, что он там припарковался и ждет меня. Инспектора все оформили, мы с Гошей (который на грузовике) загрузили мот в его машину оборудованную гидробортом и поехали ко мне на работу выгружать мотоцикл. Потом он отвез меня в гаи, на мою неуверенную попытку дать ему денег он слегка обиделся (как я и предполагал) и пожелав мне удачи, уехал по своим делам. Его ждали люди, которым он вез зарплату, но он им сказал - Ждите, я должен помочь человеку.
Инспектор убедил виновника не упираться, повреждений у него мало, а я попал на хорошую сумму и паренек подписал повинную.
Вот по одному еще можно встретить таких людей, но как так все они в одно мгновение меня окружили и слово за меня сказали и мот отвезли и поддержали?! В 21:15 дтп, в 21:50 начинаем движение в сторону моей работы, в 22:40 я в гаи, в 23:10 выхожу из гаи со всеми документами. Все очень оперативно.
Вера в людей у меня взлетела до невероятной высоты! Не все потеряно.
Гоша, Юра, спасибище вам!!!
С-Пб, Колпино. Гольф vs Hornet CB600.

Пост благодарности Людям! Мото, ДТП, Вера в людей
785

Шутивший над коронавирусом пропагандист умер, подхватив инфекцию

Шутивший над коронавирусом пропагандист умер, подхватив инфекцию Коронавирус, Новости, Смерть, Иран, Негатив, Ирония

В Иране активист действующего режима, который ранее заявлял, что сообщения о вспышке коронавируса в стране – это уловка для снижения явки избирателей на выборах, умер от этой инфекции в пятницу.

Хамед Джалали Кашани, поддерживающий иранские власти, шутил над вспышкой коронавируса и заявлял, что хотел бы ради хайпа подхватить эту инфекцию.

В итоге он заразился Corvid-19 и скончался из-за осложнений, вызванных коронавирусом

https://english.alarabiya.net/en/News/middle-east/2020/02/29...

1111

Иранская женщина совершила самосожжение из-за запрета на посещение футбольных матчей

Иранская женщина совершила самосожжение из-за запрета на посещение футбольных матчей Иран, Суицид, Футбол, Негатив

Иранская футбольная болельщица Сахар Ходаяри скончалась после акции протеста, которую провела из-за того, что ей грозил тюремный срок за посещение матча.
Ходаяри болела за один из главных тегеранских клубов «Эстегляль» («Независимость»), 29-летнюю женщину задержали в марте за посещение матча ее любимого клуба с командой «Аль-Айн» из ОАЭ, пишет издание Khabar Online.
Болельщице грозило полгода заключения в тюрьме. Узнав об этом, она протестовала около здания суда. Женщина скончалась в больнице, куда была доставлена с 90 % ожогов на теле.
Международная федерация футбола (ФИФА) и клуб, за который болела Ходаяри, выразили соболезнования в связи с ее гибелью. «Мы узнали об очень печальных новостях из Ирана и глубоко сожалеем об этой трагедии. <…> Мы повторяем наши призывы к иранским властям обеспечить свободу и безопасность всем женщинам, участвующим в законной борьбе за отмену запрета на доступ на стадионы женщинам», — говорится в сообщении в официальном микроблоге ФИФА в Twitter.
Женщинам в Иране запрещено посещать футбольные матчи с участием мужских команд с 1981 года. Уступки были сделаны на время ЧМ-2018 в России, когда в самом Иране для просмотра матчей национальной команды болельщицы могли попасть на тегеранский стадион «Азади», специально оборудованный под трансляцию.

Иранская женщина совершила самосожжение из-за запрета на посещение футбольных матчей Иран, Суицид, Футбол, Негатив

https://twnews.es/ua-news/29-letniaia-grazhdanka-irana-sover...

Показать полностью 1
686

В Иране девушку посадили на 24 года за протест против хиджаба

20-летнюю иранскую правозащитницу приговорили к 24 годам тюремного заключения, причем 15 лет она получила за "распространении проституции путем снятия хиджаба". Саба Корд Афшари - участница акций протеста "Белая среда".

В Иране девушку посадили на 24 года за протест против хиджаба Иран, Хиджаб, Тюрьма, Религия, Видео, Длиннопост, Негатив

27 августа Революционный суд Тегерана признал 20-летнюю Сабу Корд Афшари виновной в снятии платка, "антигосударственной пропаганде", а также "собрании и сговоре".

В Иране девушку посадили на 24 года за протест против хиджаба Иран, Хиджаб, Тюрьма, Религия, Видео, Длиннопост, Негатив

Афшари и ее мать, Рахелех Ахмади, были видными членами протестной группы "Белая среда", выступавшей против обязательного ношения хиджаба.

Мать и дочь регулярно публиковали в соцсетях видео о том, как они ходят по улицам Тегерана без хиджабов, чтобы побудить и других женщин последовать их примеру

Первый раз Афшари арестовали в августе прошлого года и заключили в тюрьму на год. В феврале ее освободили, но она продолжила протестовать против нарушений прав человека со стороны иранского режима. Повторно девушка была арестована в июне этого года и оказалась в женском крыле тюрьмы Эвин в Тегеране.

Правозащитные организации заявляют, что там на нее оказывалось давление с требованием сделать видеосъемку ее "преступлений". Несмотря на то, что ее мать также арестовали в попытке "надавить", Афшари отказалась записать такое видео.

19 августа девушка предстала перед судом, а 27 августа выяснилось, что срок наказания был увеличен в два раза из-за "многочисленных обвинений и предыдущих записей". На этой неделе еще три иранские активистки получили по шесть лет лишения свободы за "объединение и сговор против национальной безопасности" и "пропаганду против государства".

Источник

Оригинал

Показать полностью 2 1
3078

Первой иранской боксерше пригрозили арестом за бой без хиджаба

Первой иранской боксерше пригрозили арестом за бой без хиджаба Иран, Хиджаб, Бокс, Спорт, Длиннопост, Негатив

В субботу Садаф Хадем стала первой иранской женщиной выигравшей титул по боксу. Но в среду она отменила обратный рейс в Тегеран,из-за ордера на арест.

Хадем и ее тренер Махьяр Моншипур (Mahyar Monshipour) в настоящее время находятся во французском городе Пуатье, они должны были вернуться в Тегеран после победы над Анной Шовен (Anne Chauvin). Моншипур, имеющий французское и иранское гражданство, планировал совершить поездку по Ирану и дать уроки бокса. Хадем работала в столице Ирана тренером по фитнесу. Выходя на бой против француженки Шовен в шортах и без хиджаба, она нарушила официальные правила своей страны, которые требуют от спортсменок полностью закрывать тело до кистей рук и волосы во время соревнований.

Отметим, что бой, который прошел 13 апреля, стал первым в истории, когда иранская девушка-боксер смогла победить за пределами своей страны.

«Я участвовала в официальном бою во Франции, но, поскольку я носила шорты и футболку, что является совершенно нормальным в глазах всего мира, я нарушила правила своей страны. На мне не было хиджаба, меня тренировал мужчина – некоторые люди [в Иране] неодобрительно смотрят на это», – сказала Хадем.

Ее представитель заявил, что ордер был выдан  - она должна была драться в хиджабе. Сегодняшние чемпионы становятся завтрашними изгнанниками.

Иран.

источник

Показать полностью
1928

Иранскую правозащитницу Насрин Сотоуде приговорили к 33 годам тюрьмы и 148 ударам плетью

Суд Тегерана приговорил 55-летнюю иранскую правозащитницу по имени Насрин Сотоуде к 33 годам тюремного заключения. Ее признали виновной в преступлениях, связанных с национальной безопасностью, а если точнее: в сговоре против власти, нарушении общественного порядка и другим статьям. Помимо тюрьмы, суд назначил Сотоуде еще и 148 ударов плетью за то, что она появилась в зале суда без хиджаба.

Иранскую правозащитницу Насрин Сотоуде приговорили к 33 годам тюрьмы и 148 ударам плетью Иран, Права человека, Приговор, Новости, Ислам, Мусульмане, Длиннопост, Негатив

Женщину признали виновной в нарушении публичного порядка, распространении информации и пропаганде против государства, призывах граждан к коррупции и проституции, публикации лживых сведений, а также в появлении перед органами юстиции без хиджаба.

Иранскую правозащитницу Насрин Сотоуде приговорили к 33 годам тюрьмы и 148 ударам плетью Иран, Права человека, Приговор, Новости, Ислам, Мусульмане, Длиннопост, Негатив

Насрин Сотуде уже не первый год выступает против обязательного ношения хиджаба для женщин, а также против смертной казни. Летом прошлого года 55-летнюю женщину арестовали по обвинению в шпионаже, а до этого она отбыла 3 года тюремного заключения за "антигосударственную пропаганду". Стоит отметить и то, что в 2012 году Сотуде стала лауреатом премии имени Сахарова

Из-за отсутствия Насрин Сотуде её премия была вручена Ширин Эбади.

Источник

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: