-22

Посоветуйте толковый Android TV Box с АлиЭкспресс

Приветствую. Располагаю суммой к покупке в районе 60$, порядочное время читаю отзывы к тем или иным боксам на АлиЭкспресс, всюду смешанные мнения, да и выбор большой, не хочется ошибиться. Всякие H96 Max, Mini, сотни разных марок. Душа, конечно, лежит к Xiaomi Box S, но читаю мнения пользователей и на 4pda, говорят, что траблы с ней... В приоритете, конечно, минимальный нагрев, более-менее шустрая скорость, минимум проблем, с которыми может столкнуться рядовой пользователь. Если у вас есть опыт использования какой-либо приставки, отпишитесь, если не трудно. Покупку могу совершать только на АлиЭкспресс ввиду моей локации. Спасибо

Дубликаты не найдены

+6

не советуйте ему ничего

#comment_145388530

раскрыть ветку 1
0
Правильно! @#$__& ещё тот
+2

Дома 3 (шт) Mi box,  по началу были проблемы на 65 дюймовом LG (плеер подвисал, пульт отваливается),  потом разобрался с настройкой телевизора (отключил в нем все сопряжения)  и все нормально.  Семья теперь без плееров вообще не может. 

раскрыть ветку 6
0
Можете объяснить, что за сопряжения?
0
Объясните мне тёмному что за коробка? Можно инет подключить и кино с него смотреть по HDMI? Обычную антенну к коробке тоже можно подключить?
раскрыть ветку 2
0
Инет по Wi-Fi 2,4/5 ГГц кино смотреть через HDvideobox (бесплатно, только за 4К нужно pro версию купить), антенна не подключается, скачиваешь программу IPTV и смотри хоть 1000+ каналов со всего мира.
раскрыть ветку 1
0

+пицот.

international MiBox без вариантов. 2 штуки дома. никаких проблем не испытываю.

для меня решающим фактором выбора покупки приставки было наличие Chromecast.

ЗЫ ТС, поменьше читай 4pda. у кого все работает, тот на 4pda ругательный отзыв писать не пойдет. 

раскрыть ветку 1
0
То же коррбка Ми, четвёртая. Надо докурить мануалы и вообще все на неё повешу.
+1

Самый топовый по производительностями процессор для приставки - это S905X2, берите любую модель какая вам нравится по дизайну, но на данный момент отличная вот эта модель - H96 Max x2, взять можно тут: https://ru.aliexpress.com/item/32955563894.html

раскрыть ветку 3
-1
Неужели она лучше, чем Xiaomi Mi Box S?
раскрыть ветку 2
0

По характеристикам - да

раскрыть ветку 1
0

Сейчас топовая бюджетная приставка, с хорошим железом - x96 max 4/32 (или 4/64). На 2 гб оперативы, брать не стоит.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=925461

0
Брал вот такую:
3 186,22 руб. | Smart Android ТВ коробка, 4 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной памяти, смарт-ТВ с двумя камерами, процессор Rockchip RK3328 USB3.0 H.265 4 K de Google jugar Netflix репродуктор de medios
https://s.click.aliexpress.com/e/10AzKEI
0
Не важно название, смотрите какой проц плюс оперативы хотя бы 2 гига, по разъёмам на усмотрение.
раскрыть ветку 6
-2
Разумеется, меньше 2 я даже не рассматриваю, только дело в том, что как раз-таки среди них и встречаются недовольные отзывы, не знаю, может конкурирующие конторы, всякое допускаю. пришлось обратиться сюда, чтобы узнать мнения лиц, нейтральных, так сказать.
По поводу процессора - встречались Amlogic, Rockchip, Realtek (кажется). Нет опыта и знаний данных марок...
раскрыть ветку 5
0

Читать кучу статей и обзоров только для того, чтобы выбрать приставку за 60 долларов? Для меня сейчас это что-то запредельное. Хотя по молодости да, мог.

Сейчас привык брать любое примерно мне подходящее.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
132

Отличная новость от Aliexpress

Небольшой спойлер: возможно эта новость для кого-то не новость!  :)

Теперь продавцы из России могут размещать свои товары на платформе Aliexpress и при выполнении определённых условий дополнительно на площадке Tmall.

До весны 2019года это было невозможно. Мы уже размещаем свой ассортимент. Если кому интересна эта тема - дерзайте и Вы. Минус один - продажи товаров от российской компании возможны пока что только на территории России.

Ссылок на пруфы никаких нет, так как можете сами зайти на сайт в раздел "Продавцам".

P.S. Очень много народу подписалось после публикации поста про "Выход на европейский рынок", в которой было анонсировано намерение открыть компанию в Эстонии и попробовать свои силы в продажах товара через Amazon в ЕС. 

Уважаемые подписчики, у меня всё в силе. Карту е-резидента уже выпустили, она уже в Посольстве Эстонии в Москве. Были сложности с записью на приём  (не было свободных дат), с целью её забрать. Удалось только на 28 августа. Так что по мере развития событий, буду выкладывать посты-отчёты.

56

Конец истории

Вот и закончилась эпопея с заказом смартфона на Али.

https://pikabu.ru/story/pochta_rossii_zhzhet_6211757

Надеюсь мой опыт покажется кому-нибудь полезным:
Вчера поступил возврат средств, спасибо всем за комментарии оставленные под прошлым постом - очень полезными оказались инструкции и советы.
Коротко 12.10.2018 года открыл спор на Али, приложив видео, фотки и трек, предварительная дата закрытия спора – 26.10.2018 года. В спор оперативно вмешалась служба Али, поскольку при заказе смартфона, альтернативной службы доставки не было предложено, а Aliexpress standart – зона ответственности именно торговой площадки. В требованиях по спору значилось письмо с почты с указанием веса и номера отправления. 15.10.2018 года написал претензию о розыске международного отправления через портал госуслуг, срок для ответа для Почты, согласно закону, 1 месяц. 24.10.2018 года пришлось лично сходить на почту чтобы выбить «письмо». В тот же день, потеряв на Почте 2 часа, с трудом получив письмо пытаюсь приложить к спору, а… спор закрыт досрочно. 24.10.2018 года обратился в службу поддержки Али, составили жалобу через чат, обещали приложить письмо. Неделя и 1-й отказ… «письма» нет, через чат узнаю, что вложений в виде «письма с почты» к жалобе приложено не было, пожаловался описал, что зол очень сильно, уверили что все поправимо, и  закинули еще раз жалобу уже с письмом, наверное, и так еще дважды, целый месяц.
В комментах под постом узнал про chargeback, предварительно позвонив в службу поддержки  СБЕРБАНКа выяснил, что необходимо приложить к заявлению, однако специалист сказала, что на МИРе случаи редкие, и опыт скудный - насторожился. 27.11.2018 года написал письмо в с текстом из инета. Спустя 2 недели вернулась сумма полного заказа, что больше стоимости смартфона - разом заказывал ещё мелочь всякую!!!
Chargeback – универсальное лекарство от жадности, халатности и воровства. 
P.S.: Всех с наступающим, и спасибо за помощь!

439

Тупость АКИТ

Подумалось.А ведь эти недальновидные дураки ещё сильнее роют себе яму лоббируя снижение суммы закупленных в зарубежных инет магазинах товаров в перспективе до 20 евро на человека в месяц и вот почему.

Так как Али и другие китайские площадки займутся логистикой самостоятельно то число украденных посылок сведётся к нулю.Так как все будет в их руках то не нарушая российских законов они будут ввозить товары массово и внимание -все платежи проводить внутри РФ.Никаких налогов и сборов в бюджет РФ никто платить не будет,у нас есть соглашение о двойном налогообложении с Китаем.Так что цена товара может и вырастет на 7% но обороты увеличатся квадратичной или в степени больше 3.Вся гнилая система АКИТ либо рухнет в банкротства хорошо либо начнет встраиваться в Али и прочие подобные моллы.Тмолл и пандао это временные уродцы,успеха не будет.

Всем веселого Рождества.

Дополнено- из-за огромных минусов комментировать я не могу.В полемику вступать не получится.

471

Мой опыт покупок на Алиэкспресс, советы новичкам и бывалым.О брендах и скидках.Бонус - небольшой список магазинов.

Пост создан при поддержке...

Нет никакой поддержки ))).Пост создан для людей желающих приобрести товары на алиэкспресс(далее али), но боящихся сделать заказ по таким причинам как:

-это подделка , потому что Китай

-невозможно примерить

-разное...

Так же я думаю будет интересно уже опытным пользователям(вдруг кто не в курсе).

Немного ликбеза.Али - это не магазин.Это, если объяснять простым языком, большой рынок с множеством торговых точек.От больших гипермаркетов до торговых лавок с одним человеком.Сам али предоставляет место на рынке, выступает посредником в оплате и решает спорные вопросы.

Переходим к рейтингу магазина

Мой опыт покупок на Алиэкспресс, советы новичкам и бывалым.О брендах и скидках.Бонус - небольшой список магазинов. AliExpress, Моё, Интернет-Магазин, Длиннопост

Тут все понятно , чем больше заказов тем круче рейтинг.Но количество заказов не означает качество, поэтому обязательно смотрим количество положительных отзывов, желательно больше 95%, ниже уже как то сыкотно покупать))) но можно, на ваш страх и риск.

Далее к тому как выбрать интересующий вас товар.В поисковике али вводим максимально развернутый запрос "кроссовки мужские лето ", если нужно используйте фильтр по бренду, цене, бесплатной доставке,возврату, отправке из России, количеству заказов, рейтингу продавца.В большинстве случаев пользуюсь обычно фильтром по количеству заказов.Почему им? Потому что обычно большое количество заказов говорит о том что магазин хотя бы отправляет товары)))

А теперь перейдем к основополагающему фактору для совершения заказа - это отзывы.Да, да именно отзывы.Это очень крутая и полезная опция для совершения покупки.Даже круче чем на e-bay, потому что к отзыву можно прикрепить фотографию(хотя может я и ошибаюсь и на e-bay эта фича уже появилась). .

В отзывах вы найдет интересующую вас информацию: размер , цвет(отличается чем от фото), качество, срок доставки. Поэтому стараюсь сам писать отзывы о покупке "купил по акции за 3000р, на рос 43 подойдет 10us, доставка 3 нед. " либо "пиджак пришел за 3 недели, размер 52 на xl мои параметры  рост 1,8 м, вес 84 кг" Это поможет кому то сделать заказ и вам + к карме)))Рекомендую смотреть отзывы, пока несколько раз не встретите подтверждение что размер,качество и цвет вам подойдут.Так же не лишним будет сделать запрос продавцу по размеру, отослав свои параметры.

Зачастую в описании товара стоят размеры не совсем правильные и я никогда не ориентируюсь только на размерную сетку продавца.

Типичные ошибки начинающих покупателей.Не покупайте товар, который сфотографирован на манекене пока не увидите фото в отзывах на живых людях

Мой опыт покупок на Алиэкспресс, советы новичкам и бывалым.О брендах и скидках.Бонус - небольшой список магазинов. AliExpress, Моё, Интернет-Магазин, Длиннопост

смотрим внимательно)))

Ну конечно основная ошибка, переоценивать свои возможности)))

платье не очень, полнит)))

Теперь немного о том как заказать, брендированую обувь или одежду, типа Nike,adidas  и т.д. Кроссовки не дешевые и вы конечно боитесь купить не тот размер.Все просто.Идете в фирменный магазин, примерили обувь, запомнили модель и размер и заказываете потом эту же модель с этим же размером онлайн в интернет магазине. Казалось бы все просто, но некоторые почему то не пользуются этим(простите меня продавцы сидящие на проценте).

По поводу брендов.Уже перешел из возраста "казах без понтов - беспонтовый казах"(я не казах) в возраст "пофиг что в телогрейке - зато тепло".

Поэтому покупаю конечно не "телогрейку", а качественную, с подходящим для меня дизайном, одежду и обувь малоизвестных в России китайских, и не только китайских, брендов. В Китай сейчас перенесено производство очень многих брендов,что повлияло на развитие своих собственных. При чем качество выпускаемой продукции ни чем не хуже тех же найков и адиков, а цена на порядок ниже.

По поводу оригинал-не оригинал.Забиваете в поисковике на али название бренда и если вам поисковик ничего не находит , то товар на данной интернет площадке не представлен, а если находит , то практически 100% это оригинал. Так как администрация али борется с копиями брендов, то наткнуться на подделку очень трудно. Но не невозможно ;) Гугл вам в помощь, мои любители копий Луивитонов и Прады))))

Теперь немного личных наблюдений. Торговая площадка али постоянно развивается и меняется. Администрация старается сделать комфортными как работу продавцов, так и шопинг для покупателей. Если 3 года назад можно было легко найти кучу копий брендов , выдаваемых за оригинал, то сейчас это дело фактически свели на нет. Меньше стало откровенных кидал -продаванов. Сейчас можно решить спорные вопросы даже не открывая спор, а просто написав продавцу(если все делать культурно и вежливо то и к вам отнесутся так же). Так же прошла волна банов покупателей-спорщиков (адекватных и не адекватных, всем досталось).Введена рейтинговая система для покупателей, где с повышением уровня даются различные привилегии. Появился  Tmall - российский али, упор сделан на доставку из России(ассортимент ограниченный и цены чуть выше чем на али, но я думаю раскрутят, магазинов добавится и цены снизят)

О скидках. Перед 11.11 прошла волна постов о том что цены на товар сначала подняли , а потом опустили."Продаван обманщик!" , "Магазин разводит нас!". Меня честно говоря такие посты удивляют и смешат. Продавец не обманывает, это называется маркетинговый ход))) Этому специально учат и  рассчитано на невнимательных покупателей и тех людей, которые принимают быстрые, сиюминутные решения потому что увидели большую цифру со скидкой. Да, это присутствует у многих продаванов. Есть даже крупные магазины которые заявив цену на товар в 10 000 руб, продают его за эту цену в год около недели.Все остальное время цена на этот товар идет со скидкой 50-70%. И народ активно покупает(такая скидка, яб купил). Это рынок и каждый зарабатывает как может.Не спешите делать покупку, а помониторьте  рынок пару-тройку месяцев и у разных продавцов.

Еще немного, так сказать, лайфхаков. Есть полезные расширения для браузеров: для кэшбэка и для мониторинга цен на товар. Для любителей онлайн шопинга софтины нужные и можно значительно сэкономить на покупках.

А теперь названия  магазинов (я покупал в этих магазинах или собираюсь что то купить и они у меня в "любимых магазинах").Если есть желающие поделиться своими магазинами - вэлкам в комменты(желательно  название магазина и чем торгует, если наберется много, отсортирую и сделаю новый пост с магазинами по категориям) .Так как ссылки, боюсь потрут, то пишу только название магазина. Найти его можно забив в поисковике гугл или яндекс следующие строки(внутренний поисковик на али почему то не снабдили данной полезной функцией):

aliexpress.com название магазина

пример :

aliexpress.com GlobalSports Store

Первая ссылка обычно ведет просто на главную страницу али, а вторая или третья в интересующий нас магазин.

Итак список:

GlobalSports Store - спортивная одежда и обувь nike,adidas,puma,convers

best Sports stores- спортивная одежда и обувь nike,adidas,puma,convers

Exclusive Sport Store -спортивна обувь и одежда mizuno (для любителей бега)

LI-NING Official Store - спортивна обувь и одежда(LI-NING - оф. спонсор, одевает китайскую  олимпийскую сборную, так что качество да и цена на высоте)

onemix Official Store - отличная обувь, с отличными ценами и дизайном(куча восторженных  отзывов со всего мира,сам приобрел несколько пар)

Ruixing Outdoor Store - обувь, с отличными ценами и оригинальным дизайном

CLORTS Official Store - спортивная и трекинговая обувь,с водонепроницаемой мембраной(для  информации: не берите обувь с мембраной на "разносить", мембрана  не растягивается!)

ICEbear Official Store - хорошие пуховики, цены со скидкой 50- 70% - это обычные цены))),  доставка из России

COWATHER Official Store - изделия из натуральной кожи, ремни, кошельки, сумки

Detector Sport - спортивная одежда

Skmei Direct Selling Store - часы бренда Skmei (типа джи-шок)

BBANG STORE -спортивная одежда

GANZO PLIER Store -мультитулы GANZO

GS Store -спортивная одежда

Heal Orange Official Store -спортивная одежда

Tonke Digital Store -смартфоны

VEITHDIA Glasses Official Store- очки

john1688 Store -все для спорта и разная всячина(сделав заказ, зайдите в "лидеры продаж" в  этом магазине , может что в корзину добавите)

Top-One Wholesale Shopping Center -аудио наушники(есть модели с хорошим звуком)

Home & Garden & you - товары для дома

FREE SOLDIER OUTDOOR - одежда и обувь для военных и просто тактическая одежда,все для  outdoor(есть доставка из России)

Fashion Hats&Caps Co.,Ltd - головные уборы

Convoy flashlight Store - пожалуй самые лучшие фонарики на али за свои деньги

Tingtop Trading CO Ltd. - все для дома

Tengbin_CaR Store - видеорегистраторы (доставка из России , была спорная ситуация,  которая адекватно и быстро была разрешена)

Спасибо за внимание, надеюсь информация была, для вас и вашего кошелька, полезна.

Показать полностью 4
203

Правда или нет? Фоновые приложения нужно закрывать

Регулярное нажатие на клавишу диспетчера приложений, а затем — кнопку «Закрыть все» (или аналогичной по функциональности) стало привычкой многих владельцев смартфонов ещё с незапамятных версий Android. На первый взгляд, это действие логично: на ПК с Windows закрытие работающих программ освобождает оперативную память и снижает загрузку процессора. Но действительно ли Android работает так, как мы ожидаем? Давайте разбираться.
Миф 1. Незакрытые приложения работают в фоне

Это неправда. Сейчас объясним почему — но сначала немного теории. Почти любое Android-приложение можно разделить на две части, видимую и невидимую пользователю. С видимой частью вы взаимодействуете после клика по иконке программы, а в оперативной памяти в это время хранятся графические ресурсы приложения и различные временные данные. Диспетчер приложений позволяет вам переключаться между последними запущенными программами без потери данных текущего сеанса работы с приложением. Разумеется, ровно до того момента, пока вам хватает оперативной памяти: как только запущенные программы используют всю доступную ОЗУ, операционная система начинает выгружать наиболее старые приложения, освобождая место для новых. И при выгрузке программы операционной системой, и при смахивании карточки вручную происходит одно и то же: из оперативной памяти выгружается видимая часть приложения, все несохранённые данные будут потеряны, а при следующем запуске программы вы увидите её главный экран. Полностью «забить» оперативную память смартфона, как это порой случается на ПК, — невозможно.

Правда или нет? Фоновые приложения нужно закрывать Android, 4pda, Фон, Длиннопост, Гифка
При всём этом, назвать «работающими» приложения из списка диспетчера нельзя. По сути, это всего лишь кэшированные данные, которые не выполняют никаких действий и хранятся в оперативной памяти только для того, чтобы вы могли быстро вернуться к работе.

Миф 2. Если закрывать «фоновые» приложения, производительность улучшится

Итак, то, что мы видим в списке диспетчера приложений, лишь вершина айсберга. Но ведь мы всё равно можем выиграть в производительности, выгрузив недавно запущенные приложения из оперативной памяти вручную? Нет, это тоже неправда. Очистка списка диспетчера вручную даст вам прирост оперативной памяти, в лучшем случае, в 100–150 мегабайт. Возможно, немного больше, если в списке были ещё не выгруженные из ОЗУ игры. Для сравнения, даже работающий в фоне «жирный» Facebook занимает всего 200 МБ.

Правда или нет? Фоновые приложения нужно закрывать Android, 4pda, Фон, Длиннопост, Гифка
После очистки списка из 20 приложений, освободилось всего около 90 МБ ОЗУ

Столь малый выигрыш, с учётом способности Android самостоятельно контролировать свободный объём памяти и выгружать давно не использованные программы, делает очистку списка недавно открытых программ бессмысленной, хотя и безвредной.

Куда на самом деле «утекает» память?

Несмотря на вышесказанное, объём свободной оперативной памяти смартфона с сотней установленных приложений будет намного меньше, чем у гаджета «из коробки». Так куда же «утекает» память? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться в двух важных понятиях операционной системы: событиях и службах.

Событие (англ. event) — это своего рода триггер, привязанный к определённому действию определённой программы. События срабатывают при изменении некоторых внешних условий из достаточно обширного списка, в Android насчитывается несколько десятков различных триггеров. В их числе — включение смартфона, подключение зарядного устройства, монтирование карты памяти, переключение Bluetooth и многие другие. Просмотреть список всех событий можно в сторонних программах вроде Autostarts.

Службы (англ. services), они же сервисы, они же демоны, они же, иногда, процессы — та самая «невидимая» часть приложений, о которой мы говорили в самом начале статьи. Именно службы и работают в фоне, занимая оперативную память и расходуя заряд аккумулятора. Чаще всего службы запускаются и начинают свою работу при возникновении какого-либо события, но существуют и другие причины для работы программы в фоне. Например, любая программа может сколь угодно долго выполнять в свёрнутом режиме свою работу, пока в панели уведомлений «висит» её значок. Этим часто пользуются навигаторы, блокировщики рекламы и другие подобные приложения.

Просмотреть список запущенных служб можно на любом смартфоне, предварительно включив режим разработчика. Для этого в настройках гаджета откройте раздел «Об устройстве» и найдите в нём пункт «Номер сборки», после чего нажмите на него семь раз. Теперь с главного экрана настроек вы можете перейти в раздел «Параметры разработчика», где вам нужен пункт «Запущенные службы». В открывшемся списке будут показаны как системные, так и сторонние запущенные процессы, занимаемый ими объём ОЗУ, а также время непрерывной работы. Нажав на конкретный процесс, вы сможете увидеть список его служб.

Как действительно остановить «пожирание» ресурсов приложениями

Чтобы остановить службу, недостаточно просто смахнуть карточку программы в диспетчере. Вам придётся открыть список всех установленных приложений в настройках смартфона, перейти в сведения о программе и нажать кнопку «Остановить».

Впрочем, системные службы после такой остановки будут перезапущены практически сразу же, а сторонние — после наступления следующего события, которое тоже едва ли заставит себя долго ждать. В этом легко убедиться, проведя несложный эксперимент. Во многих смартфонах есть встроенные функции по «очистке» оперативной памяти — давайте воспользуемся ею на смартфоне Samsung. На первом скриншоте внизу видно, что в аппарате 1,4 ГБ свободной ОЗУ, но мы можем получить ещё 1,1 ГБ свободного пространства. Нажимаем на кнопку «очистить» и… получаем всё те же 1,4 ГБ свободной памяти! Проделав операцию несколько раз в течение дня, мы добились очистки памяти на 200–300 МБ, но не более того. Зачем производители встраивают в прошивки столь бесполезные инструменты — мы не знаем. Возможно, свою роль играет глубокая убеждённость многих пользователей в необходимости такой очистки ОЗУ.
К счастью, есть несколько способов действительно эффективной борьбы с ненужными службами. Но для начала нужно выяснить, какие из них наиболее прожорливы. Для этого откройте в настройках смартфона статистику использования аккумулятора и посмотрите, какие программы находятся на верхних позициях доступных на вашем гаджете списков.
Способ 1. Приложения для заморозки. Частично (или даже полностью, если у вас есть root-доступ) автоматизировать остановку ненужных служб могут сторонние программы вроде Greenify. Программа позволяет выбрать приложения, которые вы хотите «гринифицировать» — их службы будут завершаться в автоматическом режиме после нажатия кнопки питания, но из-за ограничений Android на смартфонах без root-доступа это может занять какое-то время.

Способ 2. Удаление ненужных событий. Greenify действительно помогает «держать в узде» службы благодаря их постоянному завершению, но, если у вас есть права суперпользователя, правильным будет устранить первопричину запуска служб — ненужные события. Сделать это можно в программе Autostarts, о которой мы уже упоминали. Если вы решили воспользоваться этим способом, отключать события нужно очень осторожно. Во-первых, не стоит трогать системные события, если вы не уверены на 100% в их предназначении. Во-вторых, помните, что отключение событий сторонних программ может повлиять на их функциональность. В первую очередь, это касается уведомлений и различных автоматических действий, таких, например, как загрузка в Dropbox новых снимков.

Способ 3. Удаление приложений.

Наиболее радикальный и действенный способ борьбы с прожорливыми службами — вовсе избавиться от соответствующих приложений. Например, вы немного потеряете от удаления того же Facebook, а вот экономия заряда аккумулятора и оперативной памяти окажется вполне заметной. Ещё раз посмотрите на список программ, которые оказались на верхних строчках статистики Android. Можете ли вы отказаться от некоторых из них? Вместо клиентов соцсетей, вы вполне можете пользоваться браузерами, а для других программ обычно несложно найти более экономные аналоги.

Заключение

За последние годы операционная система Google претерпела немало изменений и теперь её трудно упрекнуть в быстрой разрядке батарей смартфонов: контроль энергопотребления и использования оперативной памяти в последних версиях Android неплохо справляется со своими задачами. Несмотря на это, некоторые разработчики всё ещё умудряются создавать настоящих «франкенштейнов» и не слышали о таких понятиях, как оптимизация и экономия ресурсов. Способов борьбы с поведением таких программ не так много, но они есть — вам осталось выбрать наиболее подходящий для вас.
Своровано с 4pda. Оригинале : http://4pda.ru/2017/07/27/345644/

Показать полностью 13
56

Google Play Protect

В мае на конференции для разработчиков I/O 2017 компания Google официально представила новую версию операционной системы Android 8.0 и вместе с этим объявила, что в магазине приложений Google Play появится встроенный антивирус на основе машинного обучения Google Play Protect. На этой неделе поисковый гигант начал постепенно выпускать Google Play Protect. Сначала он будет внедрён в сервисы Google Play, а спустя некоторое время появится и в магазине приложений.

Google Play Protect Google, 4pda, Антивирус, Android, Технологии, Длиннопост, Малотекста

Google Play Protect представляет собой совокупность нескольких сервисов по защите пользователей Android. Во-первых, он в автоматическом режиме проверяет устройство и все установленные на нём программы на наличие любых проблем, в том числе и вредоносного кода.

Google Play Protect Google, 4pda, Антивирус, Android, Технологии, Длиннопост, Малотекста

Также Google Play Protect теперь отвечает за поиск утерянных или украденных устройств. Через него можно отследить местоположение девайса, чтобы найти его, позвонить на него, заблокировать, добавить контактные данные на экран блокировки или удалить все данные.

Google Play Protect будет помогать компании следить за порядком в Google Play. Сотрудники компании проверяют все приложения перед публикацией, а Google Play Protect будет ежедневно сканировать более чем 50 миллиардов программ на наличие любых угроз.

Ко всему прочему, Google Play Protect проследит, чтобы пользователи оставались в безопасности, находясь в Интернете. Для этого в браузере Chrome нужно активировать функцию «Безопасный просмотр». Если вы попробуете открыть сайт, способный навредить вам каким-либо образом, то система предупредит вас об этом.

Новая функция распространяется поэтапно и заработает у всех пользователей через некоторое время.

Источники:

https://www.android.com/play-protect/

http://4pda.ru/2017/07/20/345485/?utm_source=mainmenu1

Показать полностью 4
264

Для Maru OS вышло крупное обновление с поддержкой новых смартфонов

Для Maru OS вышло крупное обновление с поддержкой новых смартфонов 4pda, Haker, Maru Os, Два в одном, Смартфон, Android, Прошивка, Видео, Длиннопост
Maru OS, которая превращает смартфон на базе Android в компьютер на Debian при подключении к монитору, обновилась до версии 0.3 и теперь основана на Android 6.0.1 Marshmallow. Эта версия прошивки может похвастать поддержкой всех нововведений Android 6.0.1 и улучшенной поддержкой Full HD-мониторов. Maru OS на базе Marshmallow также станет легче портировать на смартфоны, благодаря чему расширился список поддерживаемых устройств. 
Для Maru OS вышло крупное обновление с поддержкой новых смартфонов 4pda, Haker, Maru Os, Два в одном, Смартфон, Android, Прошивка, Видео, Длиннопост
Помимо Nexus 5, для которого версия Maru OS создаётся уже давно, прошивку получат Nexus 5X, Nexus 6, Nexus 6P, Nexus 7 2012 и 2013 годов, а также Xperia Z3. 

Для тех кто в танке и не знает\знал что это, ниже инфа:

Интеpесное решение, пусть и не уникальное в своем роде, предложили пользователям разработчики Maru OS. Кастомная прошивка совмещает в себе Android 5.1 (Lollipop) и Debian Linux. Это позволяет пpевратить смартфон в полноценный десктоп, работающий на базе Debian, просто подключив в устройcтву монитор.
Maru OS позволяет иметь в кармане сразу две ОС для разных задач. В нормaльном режиме смартфон будет работать как обычное устройство под управлениeм Android. Но если подключить гаджет к монитору, используя кабель SlimPort (microUSB на однoм конце и HDMI на другом), устройство автоматически распознает подключение и зaпустит Debian, превратившись в полноценный десктоп. Авторы Maru OS обещают, что любые Android-совместимые клавиaтуры и мыши легко соединятся с устройством посредством Bluetooth.

По заверениям разрабoтчиков, переключение между ОС займет менее 5 секунд. При этом смартфон продолжит функциoнировать независимо от десктопа, то есть можно работать на большом экране и при этом отвечать на звонки. Если во время работы смартфон будет случайно отключен от монитора, Maru OS соxранит десктоп-сессию в фоновом режиме, что позволит продолжить с того же места при пoвторном подключении.

Maru OS поставляется без каких-либо предустановленных пpиложений и пока поддерживает только Nexus 5. Ознакомиться с подробными инcтрукциями по установке и скачать Maru OS можно на официальном сайте проекта. (с) ][akep

Видео демонстрация Maru OS (на итальянском языке)

Показать полностью 2 1
211

Телефон с тепловой камерой

Caterpillar представила свой новый Android-смартфон под названием Cat S60. Новинку можно смело называть одним из самых интересных защищённых девайсов, вышедших за последнее время. Кроме достаточно мощной аппаратной "начинки" и Android 6.0, Cat S60 также обладает встроенным сенсором FLIR Lepton. Последний позволяет пользователям не только видеть все происходящее вокруг даже в полной темноте, но и может использоваться для создания фотографий и роликов

Источник: http://4pda.ru/2016/02/24/279617/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: