Посоветуйте почитать что нибудь легкое

Только не дамские детективы и не любовные романы. Надоела "жесть" всякая разная, порнуха, чернуха, политика и постапокалипсис.
Или уже не найти?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рекомендую легкое и светлое:  «Процесс» Кафки, да и «Замок» его - тоже очень жизнеутверждающее и оптимистичное произведение..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шутить изволите
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай Тэффи. Там простенькие сатирические легкие рассказы на пару страниц.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тэффи прелесть
Автор поста оценил этот комментарий
Значит муж у вас киргиз? Я не помню уже зачем спрашивал, у вас комментарий был связанный с Киргизией, вроде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не киргиз. Но родился и до 25 лет жил в Киргизии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы киргизка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! С чего такой вопрос?
Нет, я русская, с примесью белоруской и польской крови
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... в том же, 1917м- гораздо веселее было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ведь тогда верили в неуклонное движение к лучшему. Лишь бы войны не было, повторяли как мантру.
А если не будет войны, то всё будет прекрасно. Катастрофы и аварии были у "них", про свои в газетах не писали. Все были примерно одинаковы, были люди богатые, но свое богатство демонстрировали в узком кругу, не выставляли на всеобщее обозрение.
Даже преступность была только "кое-где у нас порой")))
Жили в счастливом неведении за железным занавесом)
А тут бабах и 1991 год.
Не 17-ый и не 41-ый конечно, но эффект неожиданности сказался. Я ещё по характеру паникерша всю жизнь, тяжко мне было. Но барахтались, выплывали, детей надо было растить.
А сейчас что-то подустала, вот и попросила посоветовать что-нибудь легкое из нового.
Самые добрые из пикабушников предложили почитать Кафку и Ремарка)
Читала... Давно правда. Нет настроения перечитывать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Глуховского перечитайте. Поймете что мы еще далеки от ПП.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как до утки, на третьи сутки)))
Только сейчас дошло, что такое ПП.
Спасибо, мил-человек утешили)

Я думаю, хуже чем в 90-ых не будет, так что да
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чего там сложного???
Война и Мир. Дюна. Угрюм- Река. Куда как тяжелее...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если легким считать легкочитаемое, то да, Война и мир для меня образец "тяжелой" книги.
Бывает написано очень хорошо, читается запоем, а прочитаешь и так на душе нехорошо.
Сейчас дома сидим, интернет подвисает, телевизор сил нет смотреть, от мыслей о том, что дальше будет голова пухнет, ещё и за литературных героев переживать никаких нервов не хватит.
Есть хорошее занятие, почти медитация, вязание, но спина против. Читать можно и сидя, и лежа на боку. Вязать лежа не получится)
По логике самым подходящим жанром и были бы любовные романы, но уровень 99% процентов этих романов в сети такой, что лучше состав освежителя перечитать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ещё предложить серию "Чёрный бушлат" Конторовича.

Военные приключения попаданца, но без роялей. И написано хорошо. И думать не надо.
Просто следишь как Наш накидал Ихним от всей спецназовской души.

.

Еськов, "Последний кольценосец"; Гарднер, серия про Перри Мейсона; Галина Гончарова с Самиздата интересно пишет про попаданок в срендевековые истории; О'Генри уже советовали, но можно Джека Лондона, рассказы почитать, или "Мартина Идена".

Кунин, "Кыся" и "Иванов и Рабинович"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что напомнили, Джека Лондона "Смок и Малыш" можно перечитатать.
Мартина первый раз читала в юности, обрыдалась, на фоне биографии самого писателя подействовало именно так. Второй раз реакция конечно не такая бурная была, больше внимания к деталям, не было спешки, чем же закончится)
Мартин Иден книга сильная, но не оптимистичная)
Хотелось, что нибудь не нагружающее мозги, но при этом чтобы не плеваться от примитивности изложения и роялей в кустах
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ппнкееву почитай. Если переберетесь через первую книгу - прям дальше просто фантастика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читала, даже до конца дочитала. Под конец, конечно, всё как всегда идет вразнос, но время занять можно
Автор поста оценил этот комментарий

Залезь в любой библиотеке в раздел Альтернативная история, и там по вкусу выбери, как в XI веке домну запустили или не то, что Аляску продали, а с неё всю Америку захватили. Книги с 10-й что-нибудь завлекательное найдётся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там как в навозе жемчуг искать, решила облегчить себе жизнь, воспользоваться чужими находками)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть вас это не смущает, это так и есть. Супер-герой попаданец, который проблемы как орешки сщёлкает. Командо!

По личному опыту, я знал что ересь полная, но попробовал и затянулся в своё время. Заставил себя остановиться, потому что своею лёгкостью - мозги разжижает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать, подеградировать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почитайте серию "Ричард длинные руки" Орловского. Там более 50 книг, если не ошибаюсь.

Скорее всего плеваться будете, но чтиво лёгкое и незамысловатое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то собиралась его почитать, но 50 книг меня немного смутили) представила с какой скоростью их пекли...
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот Марка Твена перечитываю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея
Автор поста оценил этот комментарий

ну... что еще советовать. Предлагаешь- "Ложь во благо"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда да. Мало того, что правда у каждого своя, но ещё и не всем по силам. И вообще...
Многия знания - многия печали)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кто сказал, наверное тоже какой-нибудь советский старшина, что лучше быть пессимистом.
Всегда или прав, или приятно удивлён.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем, буду пробовать новинки, если новинки не зайдут, буду перечитывать то, что у меня в бумаге стоит, начиная от Марка Твена, О Генри, Д. К. Джерома, Джека Лондона заканчивая Сапковским.
Стругацкие тоже есть, но как-то не легкие их книги совсем.