Посоветуйте отпугиватель собак

Вчера вечером почти час проторчала возле подъезда из-за собаки, которая кидалась при малейшем моём движении. Не могла даже за телефоном в карман залезть. Замерла как столб от ужаса. Спасла дворняга, пробегавшая мимо. Ротвейлер поскакал за ней. В магазин я передумала идти, вернулась домой на трясущихся ногах. Полезла в интернет искать отпугиватели. Отзывы такие противоречивые,  ощущение будто нет никакой гарантии, что прибор сработает как надо. Решила взять газовый баллончик.

Честно говоря страшно им пользоваться. Боюсь вдруг неправильно попаду и собака только злее станет.

Сейчас увидела в новостях, что почтальонам будут выдавать отпугиватели и подумала - значит есть реально эффективные. Жалко в статье не написано как называются те отпугиватели.

Буду очень благодарна, если поделитесь полезной информацией.

Вдруг здесь на пикабу есть один из почтальонов, обладающий этим чудом)

Посоветуйте отпугиватель собак Отпугиватель, Почтальон, Почта России, Собака
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube0:50
Предпросмотр
YouTube1:49
Предпросмотр
YouTube0:46
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

бля, у этого чувака целый канал) посвященный перцу и собакам) и похоже он только "вошел во вкус"

1
Автор поста оценил этот комментарий

На такой скорости я бы без раздумий запшикала весь баллон, а вот пешком когда, мне кажется пес может озвереть и ещё хуже станет(

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, уж точно, не станет. Берите струйник, -- сами не пострадаете, как иногда бывает с аэрозольниками.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай точно возьму, не знаю рискну ли использовать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, чего вы боитесь? Уверяю, любой собаке, станет резко не до вас, как только вы примените средство.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, например, что палец соскользнёт и пшик не в ту сторону улетит или получится незначительным, а собака поймёт, что хочу атаковать и хана мне... Ещё боюсь, что балончик окажется бракованным и хоть занажимайся на него, пшика не будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Время работы 3 секунды. За это время можно и направление подкорректировать и палец поправить и залить собаку среднего размера от кончика носа, до кончика хвоста.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

перец убирает мигом их. хоть стой хоть что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что собака, в отличие от хозяина, животное обучаемое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так на хозяине же еще не пробовали. Если хозяин каждый раз агрессивный - пшикайте. Раз на пятый он поймет, что надо как-то спокойней реагировать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку