Посоветуйте книгу

Привет пикабушники). На фоне выхода сериала,прочитал серию книг про Ведьмака. И вот прошу у вас помощи в поиске подобный серий книг. Что бы было средневековье, магия , путешествия и обязательно что бы книг было много, а не одна. Заранее спасибо.

Книжная лига

21.9K пост77.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

мартин осилен?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Мартин сам то осилил? Последнюю?

Автор поста оценил этот комментарий
Ты про Песнь льда и пламени?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

У него еще есть цикл Путешествия Таффа. Там правда про космос и фантастику, но тоже захватывает.

Автор поста оценил этот комментарий

да. там ещё есть цикл о дункане и эгге. просто пишешь, что начал с сериала, а редко кто после этого берётся за книгу

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз таки из-за сериала узнал про Ведьмака вообще, поэтому сначала прочитал книги, а потом посмотрел сериал, сразу настроив себя на то ,что книга и сериал две разные вещи и даже не пытал их сравнивать....а вот Игру престолов я сначала посмотрел и как ты говоришь, не тянет на книги после сериала)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось в Ведьмака поиграть на ПК
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже начал осиливать))))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно!?!! Ничего себе, и как впечатления?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмак второй установил....управление не привычное, атмосфера конечно красочная....времени мало по-хорошему оценить ...но в целом нравиться...хотел сразу с третьей части начать, но побоялся что комп не потянет ...и то что не интересно будет без познания первых частей)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рада что понравилась игруха :) вроде все на карантине сидят...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в госсфере работаю, поэтому не на карантине)))
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Сериал очень неплохо сделан, насколько это возможно, но..все равно слабое подобие книг.

Автор поста оценил этот комментарий

правильный алгоритм: смотришь экранизацию- получаешь удовольствие, и вообще узнаёшь о таком мире; затем читаешь сам литературный первоисточник- получаешь ещё большее удовольствие, понимаешь какое убогое коцанное дерьмо ты перед этим посмотрел. если сделать наоборот, то экранизация ничего, кроме неприятия, вызвать не сможет. я знаю только одно исключение- серия про алатристе, где крайне отвратный язык литературного изложения способен убить что угодно

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное да
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, в данном жанре качественных вещей почти нет :\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я обратился к мнению большинства)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку