-1

Посоветуйте книгу.

Привет. Посоветуйте книгу плиз. Фантастика или фентези. Чтоб речь шла про учебу, обучение. Желательно цикл, чтобы надолго залипнуть. Не старую. как пример "огненный факультет", сеттинг не важен, т.е. главгерой где то учится и что-то с ним приключается. Спасибо.

Дубликаты не найдены

+19
Гарри Поттер
+6
Ник Горькавый - Астровитянка
раскрыть ветку 1
0

Ох, плюс тебе! Ох Плюс!!! Малость нее по запросу, но ГОД-НО-ТА! Однозначно)

+9

Роберт Асприн - серия "миф"

Правда процессу обучения там уделяется не так уж и много времени. Но все же условию удовлетворяет, а сама по себе серия охрененна!

раскрыть ветку 4
+3
Блин, зашел посоветовать Аспирина, а уже поздно. Плюс вам за вкус.
+1

согласен

0
пасиб. давно уж прочитана. цикл неплох.
0

Плюсую

+7
Имя ветра, Патрик роутфусс. Пока есть две толстеееенные книги, третью он в процессе пишит. Книга просто сверх крутая, очень увлекательная, но ни аннотация, ни человеческие описания ее не смогут передать всей ее крутости. Умоляю, попробуй, дочитай до начала замеса, когда он начнёт историю о своём детстве рассказывать, и тебя будет уже не остановить. Там большая часть сюжета о том, как он обучался в академии, там магия и тд, но не дурацкая, а очень годная : )
раскрыть ветку 7
+2

Один минус, если задуматься о книге после прочтения, то понимаешь что герой - МартиСью...

А так да, серия годная. Хотя бы потому что пока читаешь - настолько поглощен повествованием что особо не думаешь о некоторых нестыковочках. Плюс сеттинг шикарен, конечно же.

+1
Изумительная серия и шикарный перевод. Очень красиво написано. Третью книгу никак не могу дождаться.
0

вещь очень на любителя. нудная, перескакивающая с одного на другое. мир вроде как большой, но малопрорисован. чем навевает на мысли о цыганах.а вот перевод хороший.

раскрыть ветку 1
0
Эх, ладно : )
0
Спасибо за совет! Читаю книгу, как раз начался рассказ о детстве. Соцсети заброшены, дети голодные))... Кстати, с просторов скачивается на раз-два, это тоже порадовало.
раскрыть ветку 1
0
Прям улыбаюсь от этого комментария, здорово, что понравилось, ух сколько там ещё интересного впереди
0
не слышал. обязательно прочту.
+3

Астровитянка.

раскрыть ветку 2
0
а сколько там уже книг?
раскрыть ветку 1
0

Четыре вроде

+2
Мм, теоретически сюда и Анжея Ясинского можно приплести с его Ником
раскрыть ветку 2
0

Сори, а он его дописал?)

раскрыть ветку 1
0
9ю книгу цикла начал писать)
+2

Читал я серию там ГГ учился на далекой полу заброшенной станции шахте по добыче редких минералов и металлов, шахта располагалась на планетоиде без атмосферы типо луны и вот к их шахте приближается вспышка радиоактивного облака радиация будет смертельной на 200 лет и шахту с людьми в криокапсулах замораживают. Родители ГГ сажают на шатл нелегально восстановленный своими силами с грузом ценой в целое состояние, гг (17 лет) и две девочки (16 и 7 лет) чудом успевают выйти в гиперпространство по не рассчитанной траектории и их забрасывает в далекую систему, там к счастью оказался филиал их добывающей корпорации и на вознаграждение гг выкупает его переоборудованный шатл и отправляется по заданию компании привезти ресурсы ему обещали если он негласно один это сделает его семью спасут и он полетел один т.к. девочка стала звездой на телевидении со своей сестрой, он полетел в далекую систему его корабль оснастили современным компьютером с искусственным интеллектом военного стандарта... И вот он прыгнул во вселенную смерти а дальше идет такой трешь за уши не оттащишь всего не перескажешь..

раскрыть ветку 1
+4
Автор-то кто? Чтоб не дай Боже не влезть)
+5
т.е. главгерой где то учится и что-то с ним приключается.

Достоевский "Преступление и наказание"

+3

Патрик Руотфусс. Имя ветра и Страхи мудреца (2 части). Сага не окончена, но первые 3 книги читаются на одном дыхании.

+3

Игра Эндера же.

раскрыть ветку 3
0
А где скачать? Да, я йо-хо-хо и электронный ридер:D А прочитать хочется
раскрыть ветку 2
+1
@flibustafreebookbot
0
Флибуста в помощь)
+2
Не знаю насколько в тему "Имею скафандр, готов путешествовать" Про учёбу там есть немного
раскрыть ветку 1
+2
Ну тогда уж из Хайнлайна больше подойдет "Космический кадет" он почти весь про учебу.
+2

Vita Nostra Дяченок

раскрыть ветку 2
0
3 книги. небольшие. заставляет задуматься. причитано.
0
Их порой тяжело читать, ну прям ооочень тяжело. И осадок тяжелый остается. Но уж очень увлекательно.
+1
Диана Уинн Джонс "Год грифона". Хз насколько она для вас старая.
раскрыть ветку 1
0
прочитано
+1

сыромятникова "Житие мое"

+1

Кадзуо Исигуро "Не покидай меня"

Антиутопия про школу-интернат для детей-клонов, которых создали для того, чтобы потом использовать в качестве доноров для трансплантации органов. Роман о том, как они взрослеют, влюбляются, пытаются изменить ситуацию, чтобы доказать, что они нормальные люди и имеют право остаться в живых.

В 2017 году автору присуждена Нобелевская премия по литературе. Книга включена в список 100 лучших английских романов всех времен по версии журнала «Тайм». По ней снят очень известный одноимённый фильм.

+1
Лев Гроссман Волшебники
раскрыть ветку 7
0
прочитал. зря.
раскрыть ветку 6
0
Я обычно по первому десятку страниц понимаю пойдёт книга или нет. Если не моё, то и не читаю дальше. Мне Волшебники понравились. Я, наверное, зануда)
раскрыть ветку 5
+1

Алексей Глушановский

Стезя чародея

Легко читается, цикл 4 книги

раскрыть ветку 1
0
угу. прочитано.
+1
"Мать ученья". 1 месяц учебы во временной петле для юного мага.
http://samlib.ru/n/nowoobrashennyj_w_g/01motheroflearning.sh...
раскрыть ветку 5
0
прочитал. 1я часть интересна. 2я часть второй интересна. 3я не переведена до конца. в целом очень затянута и обрывается на самом интересном.
раскрыть ветку 1
0
Примерно такие же ощущения;)
0
Ещё "vise versa" - восхождение темной властелинши, которое начинается с обучения в Академии
http://samlib.ru/f/feliks_o/viceversa-2.shtml

Есть ещё версия "ребут", гораздо более мрачная и грязноватая, но заброшенная, к сожалению.
раскрыть ветку 2
0
какое то мрачное аниме. как будто кто то смотрит это аниме и пишет что видит. не зашло вообще. спасибо
раскрыть ветку 1
+1

Прозоров, фэнтези

1. Темный Лорд

2. Темное пророчество

3. Меч Эдриджуна

4. Братство Башни

5. Клятва Темного Лорда

+1
Сергей Бадей - серия книг "Боевой Маг".
раскрыть ветку 5
0
хорошая детская фантастика. читал книги 3-4. сколько там всего щас?
раскрыть ветку 4
+1
Курс боевого мага, Каникулы боевого мага, Скитания боевого мага, Поиски боевого мага и Выпуск боевого мага. Также есть приквел Друзья боевого мага, в котором рассказывается про однокурсников Колина и как они поступили в Школу.
раскрыть ветку 3
+1
Ольга Громыко - профессия ведьма, Дяченко - цикл метаморфозы
+1

"Космический патруль"(«Космический кадет») Хайнлайн Роберт -космическая фантастика:

Одна из моих любимых книг. Вступительные испытания, учеба, дружба и предательство, экзамен и приключения на практике - полный набор обучения в космической академии. Книга написана вкусным языком, не оторваться=)

Серия "Космический госпиталь" Джеймс Уайт - научная фантастика:

Путь от интерна до диагноста ГГ в Космическом Госпитале - места, куда стремятся медицинские светила всей галактики, и куда привозят пациентов с самыми сложными клиническими случаями и заболеваниями. Это не школа, но обучения и приключений интернам хватает.

раскрыть ветку 3
+1
госпиталь это шедевр. мало кто знает что это цикл, а не 1 книга.
раскрыть ветку 2
0

Рада что Вам понравилось.

раскрыть ветку 1
+1
Злотников Землянин. Читаю сейчас, вообще ничего. Ещё литрпг есть нормальное Осадчук Проект работяга
раскрыть ветку 2
+1

Из ЛитРПГ Дмитрий Рус, однозначно) Но ты по любому уже...

раскрыть ветку 1
0
Есесна)
+1
Лукъяненко недотепа, непоседа дилогия
+1

Метельский

+1
Терри Пратчет, "Плоский мир" серия из более чем 30 частей. С юмором.
+1

Елена Тыртышникова Черный замок. Там про школу магии много
Громыко - профессия ведьма
Емец - Мефодий Буслаев, ну и Таня Гроттер, само собой

0

Автор хотел найти мотивацию учиться?)

0
Завойчинская - высшая школа библиотекарей, Шумская - записки маленькой ведьмы, Звездная Елена - мертвые игры, Кард - игры Эндера(там 2 книги, фильм снят только по 1), Гарри Поттер и его копии/аналоги, что вспомнил, вот.
0

Игра Эндера, Стругацкие, 5-я волна. Вообще все зависит от возраста.

0
Олег Бубела почитай
0

Правила волшебника Терри Гудкайнд

0

Серии книг про Макса Фрая

раскрыть ветку 3
0

серия неплохая, но при чем тут обучение?

раскрыть ветку 2
0

А разве он не учится магии в это время и жить в том странном мире?
Или Вы хотели книгу с традиционным обучением(школа универ и т.д)?

раскрыть ветку 1
0

фентази - Вересень Мария Особо одаренная особа, не очень новая

0

А. Сапковский. Сага о Рейневане - 3 книги

Башня шутов (нем. Narrenturm), роман (2002).

Божьи воины (польск. Boży bojownicy), роман (2004).

Свет вечный (лат. Lux perpetua), роман (2006).

В 2004 году, по результатам премии «Итоги года», вручаемой журналом «Мир Фантастики», роман «Башня шутов» был признан лучшим в номинация «Лучший зарубежный фэнтези-роман».

0
Звёздные Войны детство и отрочество Оби Вана
0

Михаил Елизаров "Мультики"

-1

Кощиенко Андрей Геннадьевич

Одинокий Демон. Черт-те где

-1

Надежда Кузьмина цикл про Тимиредис (но там есть любовная линия)

-1

Урсула Ле Гуин. В волшебнике земноморья отчасти показан процесс обучения.

-1

Перси Джексон

-1
Тайный город, это серия книг .
раскрыть ветку 7
+1
Перестал читать на книге "Ночь солнца", сигналы, что серия катится в бездну были еще когда Панов начал писать в соавторстве (вообще не то пошло имхо), слышал, что последнюю книгу он написал в соло, как она?

p.s. Где мать вашу Корнилов?!?
0

Там про обучение почти ничего нет и школа Зеленого Дома появилась только в одной книге. В ТГ больше про интриги Сантьяги.

раскрыть ветку 5
0
Знаю, но больше ничего в голову не пришло, а гуглить ради этого не охота.
раскрыть ветку 4
-1

Теория общей электротехники! когда на третьей сотне страниц пойдет интегральное вычисление электромагнитных полей в двигателях постоянного тока - залипнешь очень надолго! но ничего. на шестисотой пойдут интегралы по объему и станет полегче. может быть.

ну а всего - тысяча двести страниц.

раскрыть ветку 1
+1
Вспомнила как 4 раза электротехнику в универе сдавала, причём первый раз на 2, а в последний раз на 5 сдала и правда поняла все, очень захватывающе
-2
Дмитрий Емец :
Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр

все циклы - фентези про обучение
-2
Гуглим Литэра, жанр академка и наслаждаемся
-3
Алгебра
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: