Посоветуйте Книгу

Посоветуйте пожалуйста НФ в духе "Dead Space". Есть ли вообще что-то подобное в природе?
Заранее благодарен.

Посоветуйте Книгу Совет, Книги, Научная фантастика, Фантастика, Чужие фильм, Dead Space, Литература

Книжная лига

21.9K пост77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай Лавкрафта. Там и монстры, и чужие и прочий пиздец.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжко. Но попробую ещё раз.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте "В стенах Эрикса" Лавкрафта. Книжка про космос и будущее, а таких у Лавкрафта не так много.

Книга необычная и атмосрферная, советую.

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй Брайана Ламли - Мифы Ктулху, сборник рассказов во вселенной Лавкрафта, но не так тяжко читаются.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сам Лавкрафт нормально читается, сложно сказать, что он тяжело читается. Легче многих наших классиков.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Мало экшена, местами язык тяжеловат, многое в стиле "Прочитай вот эти пять рассказов и сложится хоть какая-то картинка". Ну и коронный приём в стиле "Представь неописуемый ужас себе сам") Лично мне в жилу, но могу понять тех кому не зашло.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне наоборот нравится манера описания атмосферы у Лакврафта. Заставляет проникнуться сюжетом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, мне тоже нравится, но могу понять тех кто моих восторгов не разделяет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там реально пиздец, в каждой книге такая безысходность и фатализм. Я еще и под Эру читал, так вообще появляется тяга к самоубийству.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть рассказ с юмором про подводную лодку с арийцами, довольно смешно. Есть рассказы про сновиденчиский мир, там местами довольно таки сказачно-позитивная атмосфера.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Про лодку действительное классный рассказ, поддерживаю. Понравилось как описывается воля и характер капитана.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
До меня даже сразу юмор не дошёл, уж больно Лавкрафт серьёзен, потом на вики случайно прочитал про рассказ и как пелена с глаз упала)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поделись, а то пока не вкуриваю, о чём именно речь)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про рассказ Храм, так-то он в плане сюжета обычный - ужас, страх и все умерли, но есть ньюанс. Там Лавкрафт прошелся по немцам, нужно читать, но если без конкретных примеров, то капитан постоянно рассказывает какие немцы охуительные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранил каммент, буду посмотреть, что в том рассказе - навскидку не помню, хотя не раз вроде как всего Лавкрафта перечитывал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нагуглил момент для примера "Боцман Мюллер, немолодой уже человек, который был бы гораздо умнее, если б не был суеверной эльзасской свиньёй" не особо характерно для Лавкрафта, правда?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку