Посоветуйте хорошего терапевта в Киевском районе Одессы.

Подозреваю что у меня грип. И у моего парня грип. Мой врач окозался не компетентный. Ищу нового.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Температура какая?
Была ли поездка в Азию?
Рядом ли с вами база Пентагона с бакоружием?
Лечения от гриппа не существует - ваша задача не подхватить осложнения. Не бегать на работу с болезнью - ибо всех заразите и есть плохие осложнения.
Под грипп иногда маскируется что-то другое.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Под Одессой бактерологическая лаборатория.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вируса Зика вроде те же симптомы, что у гриппа?
Может уже началось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не слышала. Но гуглить не буду... Страшно... 😬😰😱
Автор поста оценил этот комментарий
Первые сутки 38-39 держалась на 3-4 часа парацетамолом сбивала. Болели все мышцы и кости, ужасно болела голова. После парацитомола отрубалась. 3 - 4 часа спокойствие, просто жарко, потом боль.. И так сутки. Вторые утром 37 было.и ужаснейшая слабость, почти весь день проспала. Но боли в мышцах и костях не было. Голова правда немного болела, но по сравнению с первыми сутками это ерунда... Сегодня температуры нет.
Нет никогда в Азии не была, и заграницу не ездила.
Вот я и боюсь как бы осложнения не было. Кашляю сильно чуть не вырвало из за кашля. Пью только воду, есть не хочу.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Парацетамол дает побочки - очень осторожно. Еще есть ибупрофен, лично мне нравится аспирин (но не все его по желудку переносят, надо шипучий или растворять).

Можно не сбивать температуру ибо это организм ей лечится, пока ощущения терпят.

Еще вспомнил от гриппа есть препараты ремантадин (только от вируса типа А) и озельтамивир, его прописывают группе риска, остальным симптоматическое лечение. Тут официальное ВОЗ
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/influenz...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие врачи не рекомендуют ацитилку пить. Вредная очень
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас был большой обзор на России 1 у Мясникова, побочки на желудок у всех нестероидных, ибо блокируют простагландины.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, кровь разжижает. Теледоктора и по 1 и по 2 программе советуют. Вредное может для желудка, растворять тогда шипучее или в оболочке.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо буду знать.
Автор поста оценил этот комментарий
Может что от кашля посоветуйте сухого?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В аптеке сироп спросить от сухого. Его всё рекламировали, но их два вида - еще есть от мокрого кашля. Я покупал помогает. Там дозировка по чуть чуть (ложечка дана). Название то ли амбробене то ли другое - они все должны помочь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С медведем который?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, оба рекламируемых помогали.
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте выше (чесно не хочу обидеть 😳) я писала что на римантадин у меня побочки сегодня пошли. Парацитомол осторожно по инструкции принимала, когда от жара и боли хотелось кричать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитал я свою ссылку - ВОЗ уже не рекомендует римантадин, такие вирусы уже не циркулируют.

В англии часто прописывают парацетамол + ибупрофен + сон.

Тот препарат второй прописывают в тяжелых случаях (почему не во всех - пока не понимаю, может он тоже опасный).

Что делать с кашлем - смотреть какая мокрота, дальше не помню. Я когда болел покупал сироп, там мерная ложечка или колпачок.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор мом купила ибупрофена не было. Вроде кашлять перестала... Спасибо, если не поможет ибупрофен прийдется искать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ибупрофен от жара
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера опять температура до 38. Нашла в аптечке мефенеминку. Почтала инструкцию и выпила с молоком, парень купил еще пачку. Классная таблетка: и жар после нее спал и организм чуствует себя лучше, да и копейки стоит.... Вообще она как жаропонижающая, от грипа и простуды... Однозначно советую. Единствнное ее желательно с молоком пить. После еды
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку