Посоветуйте игру (пошаговую стратегию)

Всем привет.

Являюсь поклонником пошаговых стратегий типа UFO, Х-СОМ, Incubation. С удовольствием прошел обе части Альфа-антитеррор. Все, что хоть как-то относилось к серии Х-СОМ, вроде бы тоже прошел.
Так как являюсь олдфагом, отсюда и некая слоупочность. За игровым миром не слежу, потому только на вас и уповаю. Самостоятельный поиск по интернетикам ничего не дал. Жанр не самый популярный.
Итак, просьба: посоветуйте что-то такое же пошаговое, с таким же типом боёвки.

Спасибо.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, последнее UFO, которое вышло год назад вполне играемо.

Из классических вещей:

Jagget Allience, Silent Storm, Код досупа: Рай, Fallout tactics. Везде TBS боевка.


По warhammer'овской вселенной не силен, но у них тоже были игры с TBS-боевкой.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Jagged Alliance 2 обрати внимание.

По мне так самая лучшая реализация TBS

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, от JA2 можно получить немало новых ощущений, если накатить фанатский патч 1.13. А на него ещё и моды есть всякие...

Автор поста оценил этот комментарий

Это который? Под UFO 2016 находит только «UFO2Extraterrestrials: Battle for Mercury», а оно вроде как еще не вышло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

XCOM 2.

Есть как в стиме, так и рабочие репаки на торрентах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, а я искал именно UFO, про этот знаем, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Jagget Allience Wild fire по мне, так нет равных. Агония власти по другому

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не. Агония власти -это просто вторая джага, валдфаер -это не то,что бы мод. Это полная переработка игры,причем русскими ребятами. Она в десяток  раз сложнее.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Играл в Агонию власти и валдфаер. Валдфаер меня просто сделал зависимым. Годная игруха.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я боюсь заходить в нее. вайлдваер стоит ..покупал в стиме...как впрочем и 2 часть просто (хотя она и на диске валяется где-то,золотое издание)...
Помню В альме в казарме один засел урод элитный...Я 4 часа воевал методом -сейв-лоад с ним.. ибо в комнате 2 клетки,он элита -при открытии двери перехват хода. винтовка -хз какая.но очередь длинная. а у меня принцип -без потерь (да и к ребятам привыкаешь..за столько часов игры(часов? лет)



В итоге -почти за 10 лет -я ни разу вторую джагу не прошёл.Доходил до медуны.. А там полетел комп..

Новая часть с реалаймом,кстати -не так уж и плоха

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно помню этого элитного урода, то я решил этот вопрос, организовав ему внезапную дырку в стене комнаты при помощи взрывчатки. Тут ему уже не до перехватов было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня в команде устройство гранаты знал только Лен... Взрывчатку я в принципе не таскал. И судорожно перерыл всю карту в поисках чего-либо взрывающегося и способного проломить стену. В итоге нашлась банка октогена, и началась череда загрузок -как правильно расставить наемников,что бы успеть его убить. Всё же комплект спектра.
Автор поста оценил этот комментарий

Давно было. Я прошёл всю игру на лёгком уровне сюжет фантастический с миллионом оружия. Понял, что отличие только в количестве противника, а был интерес обследовать каждый квадрат. Плюс еще и фан сайт читал. И да, было жалко терять людей, поэтому сейвился постоянно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку