6

Посоветуйте что почитать

Пикабутяне, посоветуйте книги, пожалуйста. Из разряда "альтернативная история".

Такие как "Все способные держать оружие"  Лазарчука

или "Крест и король" и "Звезды и полосы" Гаррисона.

Или что-то вроде Адаптации и Реабилитация Царенко.

Дубликаты не найдены

Отредактировал MorGott 199 дней назад
+3

Не совсем близко к примерам, но мне когда-то понравилась серия "Левиафан" Скотта Вестерфельда - немного наркоманская тема, как страны в период ПмВ поделились на "дарвинистов" и "железячников" - у одних (Антанта) были гигансткие летающие киты с метаном внутре, а у Центральных держав - паровые шагоходы и вся прочая стимпанковская дичь. Сюжет простенький, герои не оч интересные - а мир интересный. Читался легко, аки подростковые романы.

раскрыть ветку 4
+2

Сразу про "Левиафана" вспомнила, оказывается я не одна такая)) залипла в эту серию, пока не дочитала третью книгу)

раскрыть ветку 2
+1

Да, мне тоже очень зашла - напомнила ранние наивные вещи Стругацких и Лукьяненко до того, как он исписался и стал злым и унылым х) Проглотил запоем - простенько, но при этом довольно детально дан и мир, и машины на пару с модифицированными животными. Атмосферненькая вещь, да-с.

-1

Ага. Я за выходные уже прочел все три

+1
Зашел посоветовать этот цикл.
+2
Ван Зайчик. Серия произведений про Ордусь.
раскрыть ветку 1
+1
Вот это вещь!!! Настолько реальный альтермир, где всё другое...

...А люди всё те же.
+2

Эдемский цикл Гаррисона

раскрыть ветку 1
-1

Гаррисона всего прочел

+1
"Дождь забвения" Аластер Рейнольдс. Там больше про "попаданцев" но всё же)
+1

Свержин Владимир - Институт экспериментальной истории.

+1

Если понравился Царенко - автор пишет 3 книгу...

https://author.today/work/17415

p.s. 200 рублей...

раскрыть ветку 1
+1
Ненавижу читать через браузер, а своей нормальной читалки аутортодей нет, в топку.
+1
В.Торин "Амальгама"
+1
Дмитрий Гаврилов, Одворд Од, Вещий Олег.
+1

Типо Царенко могу посоветовать, но сие фанфик, по упоротости они примерно на одно уровне.

0
Хороши ещё романы "Человек в высоком замке" Филипа Дика и "Москау" Zотова - альтернативная история, где рассказывается, если бы во Второй мировой все же победили немцы с японцами.
0

Странно, думал, что первым постом посоветуют Марка Твена)))

раскрыть ветку 5
-1

А у него есть альтернативная история?

раскрыть ветку 4
+1

Конечно. "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" - это по-моему вообще самая первая попаданческая книжка)

раскрыть ветку 3
0

Ничего из вышеперечисленного не читла, но может под эту категорию попадет Лукьяненко "Искатели неба".

0

Проект Альверон

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: