Дубликаты не найдены

+2

Раскрою тайну. Мощность это сила тока в амперах умноженная на напряжение в вольтах.

То есть у вас первое уравнение не сходится. )

+2

Не навредит, но у тебя в первой зарядке амперы не соответствуют ваттам, а так - чем больше по току, чем меньше нагрузка на зарядку (лучше)

раскрыть ветку 2
-1
у тебя в первой зарядке амперы не соответствуют ваттам

Может быть я плохо разглядел, так как там есть потертости...

раскрыть ветку 1
+1

Ватты амперам

0
Нет, ниче не будет, ноут не возьмет больше чем нужно, главное напряжение 19,5
0

Нет,не навредит. Силу тока повышать можно сколь угоднн, т.к. возьмется  только необходимая. Нельзя повышать вольтаж.

+1
Не навредит.
+1

Не навредит, если разъемы одинаковые.

0

смелее, все оК. Напряжение тоже, а ток больше не критичен,главное не меньше

0

Если б меньше тока давала, нельзя, а больше можно, все равно возьмёт не больше, чем нужно

0

Суй смело.

0

Главное соответствие напряжения, а запас ампер не важен, больше своего необходимого не возьмет

раскрыть ветку 1
0

Почему. Если мощность меньше требуемой, то может вообще не заряжаться.

0

Тыч, потом фотки взрыва пришли). Шучу - всё норм если разъём и полярность совпадает

0

Разъем подходит - суй смело. Серьезно.

0

А родную зачинить?

раскрыть ветку 9
0
Не получится, так как там сам штекер, который к ноуту подключается пришел в негодность...
раскрыть ветку 8
0

Новый штекер 5 рублей стоит, взял да перекрутил

раскрыть ветку 7
0
Благодарю все за ответы... Если завтра не выйду на связь, значит всё же ноут взорвался...)
раскрыть ветку 3
0

ты давай посты кидай))) заждались твои подписчики))

раскрыть ветку 1
0

На Пикабу запретили голые сиськи выкладывать, за непослушание бан насовсем...=(
Вот сейчас думаю, на какую другую тему посты начать выкладывать...)

0

Пишите с телефона

0

я универсальную на 90w подключаю ко всем ноутам, хуже если мощности не хватает, а во если не хватит - вот то беда

0

Вдалеке завыли сирены...

0

контроллер питания больше не возьмёт, поэтому не навредит

раскрыть ветку 3
0

Не возьмет, но если ноут неисправный, более мощный БП может дожечь его на токе, при котором сработала бы защита старого

раскрыть ветку 2
0

так вроде зарядка сломалась)))

раскрыть ветку 1
0

Больше можно, но с ограничениями по проверке, тупо не будет брать если нет нужного резистора итд в разъёме у многих.

И не может быть 19.5x1.6 65W, это миниумм 3 А

раскрыть ветку 1
-1
И не может быть 19.5x1.6 65W, это миниумм 3 А

Может быть я плохо разглядел, так как там есть потертости...

0

Зашёл про подзарядку ответить - листаю теперь посты автора с сиськами

раскрыть ветку 7
+2
а у меня тока два поста читаются. где остальные?
раскрыть ветку 1
0

У меня 1817 постов и 1331 в "горячем"...)
Я думаю, это из-за того, что ты с приложения на телефоне сидишь... Зайди на Пикабу на телефоне просто с браузера, тогда должны показывать все посты...

+1

Вот ты гад.Я тоже теперь как тот чувак, который искал как поменять колодки на ТАЗе и не понял как попал в посты с сиськами.

раскрыть ветку 1
+1

Вот и я тоже сисек насмотрелся)))

+1

это была замануха. и ты попался!!!!!!

+1
Я рад, что тебе понравились...)
+1

Ну и зачем надо было об этом сообщать? А?)))

-1

Сгорит к хуям

-1

делай, потом расскажешь!:))))

-3

В школе ты зачем учился?

-2
подзарядка

Не повредит, контроллер батареи её сам нахуй пошлёт если ему не понравится.

Иллюстрация к комментарию
-4

Сам то как думаешь? ....Конечно не  навредит.

раскрыть ветку 3
+3

Ну не шарит человек , поэтому и спросил...
Мне интересно какая реакция у вас будет если вам врач так ответит : Сам то как думаешь ? конечно не навредит ( ешь,пей,коли ) смело!

раскрыть ветку 2
-1

Мой ответ дан абсолютно верно. Если мне врач выставит правильный диагноз и правильное лечение то пусть он как угодно шутит

раскрыть ветку 1
Похожие посты
501

Универсальная зарядка для ноутбука

Поскольку решил основательно заняться ремонтом ноутбуков, то стал вопрос по поводу универсальной зарядки.

У меня была такая.

Универсальная зарядка для ноутбука Зарядное устройство, Блок питания, Ноутбук, Длиннопост

Честно скажу говно полное. Разъёмы не надежные, не регулируется ампераж а вольтах выдаёт с погрешностью в 1v.

На глаза мне попала такая штука, которую я и взял, и скажу что моему восторгу нет предела.

Универсальная зарядка для ноутбука Зарядное устройство, Блок питания, Ноутбук, Длиннопост

Мощность до 5а и 30v с плавной регулировкой от 5v. Качественный разъём, что не маловажно

Ну и самый кайф...

40 разъёмов,  даже джек 3,5 есть)

Сам их не продаю, и где купить тоже хз, кроме как с забугра, поэтому вообще не капли не реклама

Показать полностью 4
111

Немного ремонтов вам в ленту ч.3. Колхоз.

всем доброго времени суток. сегодняшний день - день колхозов. цели и задачи ясны, сделать максимально дёшево, но чтобы работало, также постараюсь объяснить, по какой причине, я делал именно так, а не иначе.

первым пациентом был телефон на мтк, oukitel k4000 pro, толстенный аппарат с батареей на 4600мА, и весом в 220 грамм, давненько ничего не держал в руках подобного. симптомы - не включается, не реагирует на зарядку, одним словом - кирпич, пришлось шить через FlashTool, с полным форматом, т.к. по-другому ни в какую не хотел, и потом восстановление IMEI, с помощью MAUI Meta, спасибо 4pda за это. да, при подключении к лабораторнику, реакция на кнопку - потребление в 0.12А, при отпускании - 0.

Немного ремонтов вам в ленту ч.3. Колхоз. Ремонт техники, Колхоз, Ноутбук, Блок питания, Монитор, Длиннопост

а дальше, собственно колхоз. монитор E-machines, родную кнопку выкорчевали с корнями, затем включали и выключали с помощью плоской отвёртки, превратив маленький микрик в месиво. нужно было сделать "хоть как нибудь, но чтобы работало", в итоге, если на фото видно, из отверстия от родной кнопки, на нас смотрит 10мм микрик, который полностью выполняет ТЗ.

Немного ремонтов вам в ленту ч.3. Колхоз. Ремонт техники, Колхоз, Ноутбук, Блок питания, Монитор, Длиннопост

второй пациент посолиднее, Acer V233, через минуту начинает моргать, свистит, чихает и тухнет. разборка ничем не примечательна, отстёгивается передняя рамка, как и у большинства мониторов с ламповой подсветкой. внутри уже кто-то был, лампы подключать не стал.

первый подозреваемый БП, как видно на фото ёмкости в полном порядке, пыли особо нет, визуально всё в норме. значит, либо трансы чудят, либо лампы.

начнём с ламп, есть у меня для них тестер поджигной, показывает напругу и засвечивает лампу секунд на 5. 3 лампы из 4 работают на напряжении 670В плюс минус 5.

а вот одна ест аж 850, и противно свистит во время работы, значит контакта уже почти нет, и лампа "шьёт".

аккуратно разбираем матрицу, отщёлкивая все мыслимые и немыслимые защёлки. главное, не гнуть, не тянуть и не уронить.

матрицу сняли, рассеиватели сняли, добрались до ламп.

и вот он, виновник торжества. провод просто отвалился, и быть может висел на одном волоске, проплавив резиновый разграничитель и немного пригорел.

отпаиваем, зачищаем, половиной разграничителя пришлось пожертвовать, потому как провода просунуть по-уму не вышло. после фото понял, что забыл накинуть усадку, так что она появилась позже. 
т.к. конструкция уже нарушена, появились термоусадки и гнуть что-то не хотелось решено было также лепить колхоз, оставив открытый доступ к лампам, и немного подрихтовав корпус. т.к. сама стекляшка была чем-то проклеена по периметру к пластмассовой рамке, было решено мешающую часть просто проплавить паяльником.
в местах, где мешался механический кожух, помогли ножницы по металлу и пассатижи с напильником.

в рамку всё встало и защелкнулось без проблем, оставив на всякий случай, на будущее поле для работ. потребление тока стало в норме на всех лампах - около 670В, и пациент встал на прогон вместе с телевизором на том же тестере.

сейчас, уже сидя дома, понимаю, что можно было и не пилить, не плавить, а просто удлиннить провода и проложить их, но во время работы, как то эта мысль в голову не пришла, увы.

следующий пациент, блок питания от ноутбука Asus, причина проста - не работает. при включении в розетку, диод, сигнализирующий о нормальной работе устройства молчит как партизан. плюс и минус провода от БП в КЗ, чтобы проверить, кто виновать - разбираем. я разбираю так, зажимаю в тисках одну сторону до характерного хруста, переворачиваю, и лопаткой под гранью, аки зубилом простукиваю, получается довольно аккуратно, и можно склеить всё обратно.

располовинили.

отпаяв провод, КЗ ушло. теперь хочу сказать, почему я сделал БП именно так. в продаже есть готовый провод, стоимостью в 400-500р (в нашем радиомагазине), отличающийся малой длиной и непацанским сечением. можно просто купить китайски БП, но, тот, кто видел их изнутри, поймёт, что надёжностью они не отличаются.

поэтому - колхоз. тем более, что клиент просил максимально дёшево, для локализации КЗ, подкинем проводок к лабораторнику на максимальную нагрузку и будем искать тепло.

повезло, что очаг оказался прямо у края разъёма, хотя на вид всё было идеально. решено было сохранить родной Г-образный штекер, поэтому режем его пополам, запаиваем хорошо провода, массу в термоусадку.

а чтобы всё было не хуже прежнего, заливаем всё внутри пистолетным клеем. я делал так, сначала налил клея, потом феном на 200 градусов продул его, чтобы он затёк везде где только можно, и сверху накрыл второй частью разъёма, а лишнее срезал. получилось вот так, на фото нет, но ещё надел по колечку термоусадки на каждую грань для надёжности.

ноутбук зарядку принял.

и второй пациент, зарядка от Dell, проблема почти таже, отваливался центральный пин, производительность падала, ноут ЗУ не видел, и кричал, что работать в таких условиях отказывается. решение - точно такое же. уже в термоусадке.

понимаю, что колхоз любят не все, но в данных случаях преследовалась именно эта цель, максимально дёшево, и сердито.

спасибо за внимание, надеюсь тапками не забросаете.

Показать полностью 19
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: