-5

Посоветуйте

Куда податься не знаю. Все фильмы на тему фантастики/антиутопии/Sci-Fi пересмотрены. Наверно пришло время аниме.  До этого вообще никак не пересекался с этой темой. Что посоветуете? Хочется начать с чего то шедеврального, дабы задать планку. Шедеврального, мрачного и атмосферного, да-с.

И посоветуйте ресурс где это всё удобно расположено. Я надеюсь всё делается не через торенты?

Дубликаты не найдены

+9

"Эрго прокси", "психопаспорт", "призрак в доспехах" вроде наиболее подходят. Ну и "берсерк" и "хельсинг", но эти два больше к фэнтези.

Если смотреть, то удобно, к примеру через https://play.shikimori.org

раскрыть ветку 1
+4

Так же можно посоветовать классику: Триган и ковбой Бибоп

Ну или Final Fantasy advent child

Советую ознакомиться сперва с описаниями )

Шикимори для просмотра онлайн, в этом плане он удобен

(а именно плеер от smotri-anime.ru).

Так же там есть немалый выбор среди озвучки и субтитров.

+6

Armitage III, Blue gender, Blame!, Jin-Rou, Terra e..., Tytania, Infinite Ryvius, Seikai no Senki, Trinity Blood, Memories.

раскрыть ветку 3
+1

Вот действительно хорошая подборка!

Я бы добавил к ней Mardock Scramble, Wolf's Rain, Wonderful Days, Gunnm

Ну и ранее посоветовали Texhnolyze.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо что напомнили про Wonderful Days, я совсем про него забыл.

0

Jin-Rou и Memories хороши. Спасибо.

+6
Оуу, полегче!
Тут щас начнётся вкусовщина. Я тут тихонько посижу. Может чего-то новенького узнаю.

От себя: Код Гиас, Врата Штейна, Ковбой Бибоп, Стальной Алхимик, Триган, Психопаспорт, Призрак в доспехах, Эрго Прокси. Евангелион может быть.

Еще раз это УЖАСНАЯ ВКУСОВЩИНА. Нужно сначало читать описание и отзывы.

На рейтинги не смотрите.
раскрыть ветку 6
+4

Ты кидаешь признанную годноту, но всё равно боишься что это не оценят? Вот кого интернеты потрепали.

раскрыть ветку 3
+2
Не раз встречал в этих ваших Интернетах, когда заслуженную классику называли гувном и мешали с грязью.

Может это и не правильно, но лучше знакомиться начиная с классики.
0

А "Тетрадь Смерти" считается признанной классикой?

раскрыть ветку 1
+2

я бы не советовала Евангелион новичку в аниме. Слишком много психокопаний и слишком ярко показаны эмоции.

Начать стоит со Стального алхимика и Призрака в доспехах

раскрыть ветку 1
-1

Не сказал бы что "алхимик" настолько мрачный и sci-fi

Но если и смотреть алхимика, то "братство".

Если смотреть Еву, то "Конец Евангелиона".

+3
Ну ты сразу с места в карьер, кому что нравится, это ж почти как фильмы (в плане выбора жанра). Сайтов чертова куча, shikimori.o rg , myanimelist.ru , миллионы их. Шедевральное мрачное и атмосферное сам ищу) пока идеала не нашел( . Так что тоже посижу посмотрю чего напишут)
+2

Много интересного советуют.

От себя добавлю Texhnolyze, Serial Experiments Lain, Gantz, Last Exile еще возможно понравится Haibane Renmei и Monster (74 серии триллер детектив).

С торрентами разобраться на самом деле ничего сложного, а качаю все с rutracker.org

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Изганника добавил за оч не плохой мир и сюжет в целом. Да и паропанк редкий жанр. Отдельный плюсик за опенинг))

+1

Ещё Метрополис 2001 года посмотреть, в какой-то мере атмосферный аниме-фильм

0

От себя могу порекомендовать Uchuu Senkan Yamato 2199 OVA (Ремейк аниме 1974 года), если нравятся истории на космическую тему. Сюжет есть, атмосферность тоже завезли, местами можно пустить скупую мужскую слезу. Лично мне понравилось.

0
Конан мальчик из будущего, аниме-сериал из 50 серий
0
Вот бы круто было устроить опрос . Выбрать 12 допустим вариантов и голосование . Жаль руки только под пассатижи заточены
0

Круто.
Будем посмотреть.

раскрыть ветку 1
0
Как уже писали, советую всё же начать с PsychoPass, идеально вписывается в описание антиутопии и сайфая, плюс мрачно и местами кровавенько.
0
лучшая из антиутопий( на мой взгляд) - эрго прокси
а смотреть можно на том же анидабе. все структурировано, реклама не мешает.
0
Кстати говоря, в тему мрачного и атмосферного подходит, Phantom: Requiem for the Phantom , или просто драма ? А Darker than black ?
раскрыть ветку 1
0

Darker than black примерно на 6 серии скатывается в что то абсолютно не мрачное. Жаль(

-1
Код гиас
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

я начинал с Elfen Lied  http://kadu.ru/anime

-3

Киберпанк новичку вряд ли зайдет же. Знакомство с жанром нужно начинать с тайтлов полегче, но топовых. Например, Rozen Maiden:) Та же Волчица и пряности, Gosic, Чобиты, Angel Beats и им подобные неплохо зайдут новичку, заодно привыкнет к субтитрам, а уже потом переходить на "тяжелую артиллерию" вроде Цикад, Эльфийской песни, Евы, Эрго прокси и т.д.

Популярные фансервисные слайсики тоже не рекомендовал бы для знакомства с жанром, это лучше потом... хе-хе.

-6

Настоящие профи выбирают - Onepunchman

http://online.anidub.com/anime_tv/full/page,1,307,9447-vanpa...

раскрыть ветку 26
+1
Ты вообще критерии поиска видел? Под какой подходит ванпачмен?
раскрыть ветку 22
-3

Фантастика  и фентэзи, как просили, или вы слепой?

раскрыть ветку 21
-2

И анибыдло.

раскрыть ветку 2
-4

Зато озвучка нормальная и многоголосая, а быдло уважаемый это вы.

раскрыть ветку 1
-6

Однозначно нужно начинать с Boku no Pico.

раскрыть ветку 5
+1

В помойку своего Пико с собой забери.

раскрыть ветку 1
0

Да, ведь есть Коко

0

Еще один шутник...

раскрыть ветку 2
0

Лично я тоже люблю так пошутить, но надо же знать меру ... тут человек помощи просит как никак.

(Зачем Боку но Пико советовать, про этот тайтл только полный ньюфаг не знает, ведь есть горничная Куро-кун)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: