Посоветуй Голду

Парни, такой вопрос:

Если есть стаж езды на авто около 12-13 лет, а если прибавить малолетство, то 15-16 лет, и вот я решил купить мотоцикл. Понимаю, классика жанра, бухате в гараже, к утро пройдет. Спортивный мне не нужен, угонялся уже и на машинах, дорожник не хочу из-за короткой базы, а хочу (цветочек, с..., аленький) куизер или чопер.

И вот мы тут с мальчиками под пивчик заспорили, какова вероятность, что после автошколы и честного обучения, я убъюсь на литровом круизере? С одной стороны (нефиганедовод), то что не собираюсь на нем гонять, с другой стороны есть куча ютуб каналов хрустиков, которые рассказывают, что: "Ух, бл..., аж руки от руля отрывает! Ух, бл...., сыкатно поворачивать, на бок заваливается. и пр.) Начинать ли со 125 кубиков, с моделей, которые "прощают ошибки новичков" (идеальная ситуация, херли спрашиваешь) или же все-таки на свой страх и риск бери что хочешь и земля тебе... (незабудь переписать хату на жену) И потихоньку-потихоньку, за одно расскажешь нам цены на новый пластик, хром, вилку, колеса, крышки, бинты и зеленку.

Вопрос: Есть ли у кого удачный опыт езды на мото после авто/мотошколы?

Я не торопоюсь, я хочу понять стереотип ли, байки ли, кто виноват, энтузиасты или ландшафт.) Не очень верю в споры под бухло, а опытного нет рядом.

Из моей жизни с мотоциклом был связан всего один случай, это когда в детстве катались. Заехали в глубокую, на всю дорогу, лужу, заглохли, и двоем с другм конечно же, набок, в нее родную. Холодная рыжая вода и горячая выхлопная труба ИЖа на голой щиколодке развеят все ваши печали тревоги, а так же разовьют ваш речевой аппарат и об этом услышит весь поселок.)

Посоветуй Голду Мото, Вопрос
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Категории А нет? какой город?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет еще. В раздумьях. Если начинать с малого, то рост будет медленным, по сезонам, а это года четыре-пять расти. Тут еще раз думать придется. Опыта нет, поэтому всегда в догадках. На моты поглядываю давно, но и звездой программы "телепатруль" не хочется быть.

Город Хабаровск.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще - если не 2 метра роста - Steed 400, Dragstar 400, Vulcan 400, Shadow 400. И обязательно мотошкола где учат не сдавать, а водить. Как минимум должны объяснить что такое контрруление, торможение, работа в серой зоне, как поджимать задний тормоз. Глядишь и не убъешься.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И обязательно мотошкола где учат не сдавать, а водить. Как минимум должны объяснить что такое контрруление, торможение, работа в серой зоне, как поджимать задний тормоз.
Странно... Я не учился в мотошколе, но знаю что такое контрруление, как тормозить, как в серой зоне сцеплением пользоваться...
Ой я даже единственный раз когда в конкурсе на вождение на фесте участвовал, то выиграл.
Как же я езжу то, если это обязательно?

Отбрось максимализм. Человеку это либо интересно, либо нет. Либо он готов изучать что-то новое, чтоб водить лучше и безопаснее, либо нет.
Если разъебай хочет катать полуголых девок на литроспорте, то школа ему в прок не пойдёт, а если человек думает о безопасности, то школа ему почти ничего не даст - он уже будет знать всю теорию.
p.s. стид нахуй из списка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мотошкола сэкономит много денег впоследствии. Но прям хороших мотошкол кроме как в Москве я не знаю. В провинции все учат сдать площадку, а дальше спасение утопающих возлагается на самих утопающих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть у нас типа хорошей мотошколы. Но она минимум в два раза дороже ШарКона в которой тебя научат только ездить и не падать.
С одной стороны хорошо - скорее всего научат чему то поболее - тормозить в поворотах, экстренное торможение и т.д. с другой - за курс тебе всё равно и одной тысячной необходимых знаний и опыта не передадут. Тем более, что в город тебя всё равно не выпустят...
В общем получается все варианты неудачные.
Я исхожу из того, что мотоциклист сам должен отвечать за свою и окружающих безопасность, а значит и совершенствоваться должен сам.
Автор поста оценил этот комментарий
Вам байк противопоказан.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ниже нормальный ответ)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку