Посольство россии для русских?

дважды сталкивался с работой посольство РФ за рубежом нашей родины. голландия и таиланд. но....ссср что там что там. первое что убивает. нас там просто не любят. в родном посольстве при чем видно на уровне закона. сама история.

пробухал я паспорт в амстердаме. ну ход действий знал. еду в гаагу посольство там. а не пускать то и не хотят. вы кто зачем почему. запишитесь телефон или нет. ну ладно....мало по малу через время попал. там внутри не бардак. там внутри ссср. но при ссср колбасу все таки можно было купить то там точно даже посмотреть не дали бы. все не так ты делаешь и вообще не понимаешь не фига. но это так мелочи. я потом понял

заполнил анкету показал фото паспорта внутренего военного билета. думал чем больше документов тем скорее все решиться. ага разбежался.................

а где вы были число не помню февраля 1992 года? где где в армии. а где? азербайджан. и поехало............................ждите.

вот по вашему сколько я ждал? по максиму? что Родина ответит да нашинский он честное слово.

6 месяцев. 6 месяцев.

как так? там голландцы уже в шоке были. виза есть живи. а как? деньги присылали на то на се. но я не сын абрамовича. ладно народ научил типа беженцем прикинулся. хотя скорее голландцы прикинулись что я беженец. чтобы по стране не чудил.

мрак как нас родина любит. особо когда мы заграницей и в беде.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Получается ты паспорт пробухал, а Россия виновата?

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да ппц вы правильные все. да по закону 3 дня. а вы все помните где были в феврале 1992?

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен пень, какого числа?

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я сам не помню число точно. сам вопрос в тупик поставил. я им вот паспорт вот военный билет. везде гражданин россии. а нет. где был в феврале 1992.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

6 февраля 1992 года, скорее всего. Это дата вступления в силу закона "О гражданстве РФ" от 28 ноября 1991 года. И если ты не родился на территории России (РСФСР) или не имел постоянной регистрации в России на эту дату, то будешь постоянные проблемы с гражданством иметь.

Я тоже наелась в свое время, и без всякого консульства. Родилась в Донецке, замуж вышла в институте, т.е. первая прописка в паспорте на новую фамилию (и на дату 06.02.1992г.) – временная на территории студенческого общежития. Бинго! Год доказывала, что я не верблюд. Перлов в УФМС наслушалась…

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

прикол. родился в крыму. первый паспорт лениград. из него и ушел в армию. все понимаю. но как тогда военный билет на котором большими буквами россия?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В первом паспорте постоянная прописка на 06.02.1992г.? Тогда - на мой взгляд, просто не стоило военник показывать. А вообще, с, как бы это помягче... идиотизмом подобным структур сложно бороться...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну теперь то знаю. тогда думал быстрее будет. хотя зная их не вариант. может наоборот с год бы ждал. идиотизм не то слово. выходит заграницу надо еще и родной паспорт возить. ппц. и если человек один приехал? нету двух граждан рядом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, если б вы родной паспорт там посеяли, легче бы Вам не было. А количество граждан рядом - не очень понимаю, как помогают. Мы вот, когда я паспорт (в России!) получала и столкнулась с проблемами с гражданством, бывало хором ходили - я, муж, мать, отец (все граждане России), детей - 2 штуки, тоже граждан, правда с собой не таскала. А толку? Год я паспорт получала. А знаете, как человек без определенного гражданства называется? БОГ (это аббревиатура, не пытаюсь  выделить). Заходит такой чувак в кабинет, его спрашивают: "Вы кто?" Он такой - : "Я - БОГ!" и никто никаких приколов не видит.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да это мало ли че там в 92 было, может ты на моджахеда похож. Пофиг. Сама история странная адски. Справку для возвращения обычно делают на следующий день. Вот реально можно прийти вообще без единой бумажки и получить эту справку - куча туристов каждый день такое исполняет по всему миру. И есть консульства, в которых люди зарплату получают именно за то, что улаживают формальности сограждан, работа у них  такая. А если откажутся делать в течении трех дней - можно смело ябедничать на сайте МИДа.

Только сдается мне, что автор на родину лететь не хотел,  а хотел именно восстановить паспорт в Голландии. Ну тогда справедливо ожидать, что по времени будет полгода - паспортных стол (или кто ща загранники делает) + пересылка диппочтой. Тогда полгода - нормально.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для получения загранпаспорта в консульстве надо иметь внутренний паспорт оригинал или запрос о подтверждении гражданства с родины (именно он и идет очень долго). А справку на возвращение можно получить сразу. ТС что-то темнит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

запрос выходит идет долго. хотя с какого перепуга я шпиееен? сама справка только границу пересечь и все. не документ дальше. ее даже когда новый загран делал. а она нам типа зачем? и смысл во всем этот? шпиеенов в посольстве ловят? и учтите на реальных событиях знаю. назови я данные реального человека из россии то мне бы на его имя сделали справку. в чем прикол тогда? что фото паспорта им не основание?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы с телефона пишете? А то такое чувство, что с частью слов автозамена пошалила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, он просто малограмотный
Автор поста оценил этот комментарий

В консульство России в Осло по обычным вопросам типа замена загранпаспорта/виза фиг попадёшь. Запись больее чем на пол года вперёд. Ну изготовление паспорта месяца три, так как все документы пересылаются в Росию и обратно(но это нормально, даже в России до трёх месяцев может занять, если не в своём регионе живёшь) Насчёт остального пока не знаю, жду очередь свою😂

Автор поста оценил этот комментарий

Не паспорт, а его копию (не считается документом).

4
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. я не существовал.

Автор поста оценил этот комментарий

Три дня с момента, когда установлено гражданство России и подано заявление.

Автор поста оценил этот комментарий
То есть, позтвоему, пробухать паспорт - нормально, а "правильный" - практически негативная оценка? А ты смешной.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если дело в словах. то смейся. все в жизни бывает. ты прямо такой что не когда не чего не терял. и смешной ты. я просто написал. то что было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли, пусть пьяный и без паспорта - но до посольства то добрался. Все ок, Родину значт любит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В барсе сумку с паспортом спиздили, для того чтобы получить временное свидетельство в консульстве надо найти двух свидетелей с российскими паспортами,которые подтвердят что ты гражданин России.

Вот с одной стороны ругают нас что мы больше не по закону живем а по "понятиям", но с другой стороны в этом случае просто подошел к русским и они подписали подтверждение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку