Пособие. Как оскорбить айтишника.

Пособие. Как оскорбить айтишника.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
442
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так никогда не поздно сменить свою профессиональную деятельность, вам дают шанс)
раскрыть ветку (96)
448
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Училась на третьем курсе юридического, задумывалась о поиске вакансии по профилю, решила закинуть резюме "помощник юриста". Первым же пришел отклик от Крошки-картошки с вакансией "Кассир". Короче, вот так я и поняла, куда можно засунуть диплом юриста.

раскрыть ветку (90)
233
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, эти вакансии у них робот пачками рассылает всем подряд.

раскрыть ветку (40)
287
Автор поста оценил этот комментарий

А робота зовут Нина и она по образованию юрист

раскрыть ветку (29)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А начала Нина карьеру с кассира.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ей поздно переживать, она уже у них работает)
часть крошки - часть картошки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не приходило(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже, зато с резюме "учитель начальных классов" устроилась на завод металлоконструкций.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Токаря как дети, любую бутылочку в рот тянут, пальцы суют не туда. Глаз да глаз за ними
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее менеджеры по продажам, но так ведь круче звучало :)

Автор поста оценил этот комментарий

А я как иеженер-пректировщик ушел в схемотехнику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

но у юристов - преимущество :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они могут говорить "свободная касса" так, что бы на них не пода в суд? Заключать договора на продажу гамбургеров в розницу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не только.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло. Только по профилю отвечали

51
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так одновременно на оба резюме пару лет назад - визажиста и преподавателя английского - упали предложения побыть "в продвижении по телефону" какого-то банка. Аж передёрнуло от ужаса.
раскрыть ветку (12)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, ты бы знал как я очканул когда мне с нн пришло уведомление что в моей компании открыта вакансия на должность которую в этот момент занимал я... Я несколько дней был на измене пока мне не рассказали что я получаю повышение, а человека ищут на моё место
раскрыть ветку (7)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так придёшь на работу, а там замки поменяли :D

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Или офис переехал
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

..., а ты владелец компании.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Проведший незабываемую ночь в компании с новыми партнерами, которые посредством терморектального криптоанализатора все таки уговорили тебя поставить подпись на пару бумажек.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. повышение сделали даже без согласия самого работника? Странно как-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вот крипово, да
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сейчас на резюме операционной медсестры позвонили из тинькофф банка и предложили быть операционистом по ипотечным вкладам. На мой вопрос как связана операционная медсестра и банк они ответить не смогли
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Общее сочетание букв операцион)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро еще из МВД тогда позвонят, предложат побыть оперуполномоченным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Операциполномочнным
10
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое, только искал вакансии "экономиста", но высылали всякую дичь и пригласили официантом. Не хватало только "возможно, вы имели в виду официант", обидно же(

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько будет 2+2 ?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мы покупаем или продаём? же
Автор поста оценил этот комментарий
5
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

22 же

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, где то таК. Но не восэм жэ и не твинатцать. Садись, пять.

Автор поста оценил этот комментарий

а я прогулял это занятие, но подсказали, что 5?! :(

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А вы школу то закончили?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю пока.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока, всего доброго
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вам перезвоним
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без высшего образования никак сейчас.

П.с. вам очень повезёт, если ЭйЧары обойдут ваш жизненный путь стороной, ну или вы их.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично не понимаю юридического образования в России как первого высшего. Вот многие ли прям станут юристами? Станут адвокатом(кум), судьей(сват), прокурором(брат) , полиция, таможня и ТД гос органы.. ну такое себе. А вот как второе высшее понятно. Для переваривания ФЗ в ТЗ понадобится.
раскрыть ветку (16)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты умный и не понимаешь, а я - хуйня тупая, которая что в 16, что в 26 не знает, кем хочет быть. У меня нет ни особых навыков, ни учений, технические науки не даются, в медицину идти струсила, потому что не верила в себя и никто мной не занимался особо по жизни, поддержки ждать неоткуда было.

Лишь учитель истории посоветовала попробовать себя в праве. Я, знаешь ли, имею повышенное чувство справедливости, а тут ещё и такой объём знаний! Так интересно! Я и пошла. И была лучшей на потоке. И даже устроилась помощником юриста. И знаешь, своё первое судебное заседание я вспоминаю с болью, потому что нас нанял мужчина, который путём махинаций выселил на улицу свою старушку-мать. Я помню её грустные глаза, морщинистые руки и знаю, что после очередного заседания ей стало плохо с сердцем. Вскоре я уволилась и о юриспруденции вспоминаю как о страшном сне. Максимум - консультирую бесплатно знакомых и ебу мозги начальнику знанием трудового кодекса.

Мне, 17 летней соплюхе, никто не сказал, что чтобы быть юристом - очень часто нужно быть мразью.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
можно быть юристом и не в консалтинге, а сидеть договорчики составлять
совесть чиста будет
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль хорошая, но уже и поезд ушёл. Я, кстати, ещё в полицию хотела податься, но не спаслось по объективным причинам. В общем-то, в продажах тоже неплохо кормят.  

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Юрист, диплом пылиться на шкафу, работаю в продажах. 3 месяца проработал в ровд и сбежал. Больше с этим дипломом идти некуда, денег на работу в прокуратуре и тем более в суде ее было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в каждой почти конторе юр отдел есть и юристы нужны. от 1 штуки до 10+, чтобы составлять договоры, ходить в арбитражные суды по всяким поставкам, подрядом и тд. деньги не нужны, чтобы туда устроиться, зарплаты норм
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю, даже во фразе про медицину. Только я несколько раз поступала на разные специальности и бросала, понимая что это не мое. Случайно нашла работу в абсолютно незнакомой сфере и втянулась, мне понравилось, думаю получать вышку в этой сфере чтобы продвигаться дальше.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло, и очень радостно о таком читать. Сам по жизни мотаюсь, пытаясь хоть куда-то себя устроить.

Желаю вам и высшее получить, и интереса в работе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть и обратная сторона. С ней Вы бы как раз в полиции и столкнулись. Это тогда, когда знаешь и уверен на все 100%, что этот мудень виноват, но доказать не можешь.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы знаете, с возрастом пришло осознание, что и в полиции много мразей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да их везде хватает)

Автор поста оценил этот комментарий

Еще один аргумент в мою пользу.  Будь у нас практика прецендентного права, то юридическая система была бы чуть менее бесполезной. А история про адвоката Дьявола прям.

Продажи.. все любят продавать. Не все хотят создавать. Ну и как юридическая практика помогла увеличить вашей компании KPI продаж ? Тут уже совесть не мучала ?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто правоведение в том виде, в котором его преподают у нас, является чуть ли не самой простейшей специализацией которую может получить любой даун, но работать по специальности... Вряд ли. Если только самому натаскиваться по специальности и зубрить законы и изучать суд. Практику
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в хер пойми каком виде почти все преподают. юриспруденция без практики нахер никому не упала. Можно зазубрить кодексы (ну или парочку), но специалистом в данной области права от этого ты не станешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто юристов сейчас развелось с избытком, а кассиров не хватает)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не так. Людей с дипломом юриста сейчас развелось с избытком. Как раз юристов то и не много

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это и имел в виду, кавычки забыл

Автор поста оценил этот комментарий
Такого вкуса мы еще не ели !
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
58
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Надо нормальным делом заниматься, на заводе или на кассе, а не вот эти ваши кампуктеры сатанинские. И пенсии у тебя не будет с твоим фрилансом богомерзким

раскрыть ветку (2)
98
Автор поста оценил этот комментарий
И пенсии у тебя не будет с твоим фрилансом богомерзкиим


Починил.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Орнул, через секунду взгрустнулось
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в продажах денег, говорят, больше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку