Пособие для неопытных мастеров.

Пособие как убить дисплей за 18000р

Девушка меняла дисплей на IPad Pro, а через какое-то время произошло следующее

Пособие для неопытных мастеров. iPad, Длиннопост, Плохой сервис, Рукожоп, Горе-мастера

Девушка отправила фото в сервис где ремонтировали планшет но ей сказали что он упал или его придавили.

Потом планшет попал ко мне в руки, отклеиваю дисплей и вижу следующее

Пособие для неопытных мастеров. iPad, Длиннопост, Плохой сервис, Рукожоп, Горе-мастера

Правый болт видимо с другой резьбой и он вкрутился криво с торчащей шляпкой, вот она и лопнула матрицу.

Пособие для неопытных мастеров. iPad, Длиннопост, Плохой сервис, Рукожоп, Горе-мастера
Пособие для неопытных мастеров. iPad, Длиннопост, Плохой сервис, Рукожоп, Горе-мастера

Насколько знаю сейчас, сервис вроде оказался добросовестным и пытается урегулировать ситуацию с клиентом.

Вот так можно попасть на 18к, вкрутив криво болт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
В бюджет пролезут всякие льготники с блатными. У нас в универе из 20 человек в группе только 3 прошло по конкурсу, остальные по всяким квотам вне конкурса.
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинске есть "чввакуш", готовят штурманов бесплатно. Брат там отучился, сейчас на юге инструктором 100к получает, закончил пол года назад
Автор поста оценил этот комментарий
За первый год работы все окупится. Средняя зарплата пилота - 500000
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прошу пардону, это где вы такие з/п увидели. У нас пилоты на предприятии получали 200к и это одни из самых высоких зарплат в регионе (якутия)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь ошибиться, но речь идёт про большие самолёты...
Автор поста оценил этот комментарий

> все окупится...средняя зарплата
Чего ж тогда масса российских пилотов переметнулась в Китай и ЮВА, если у нас так всё хорошо?

Автор поста оценил этот комментарий

Мы на факультете дизайна 150 платим за семестр(не Москва и Питер  ) надо ли говорить что эти деньги не возвращаются никак походу учебы ?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига вообще на дизайнера учиться? Мне кажется это вообще не котирующаяся специальность, если конечно не суперталант.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

или суперкотирующийся универ

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то странно звучит: дизайнер с в/о...
Имхо, лучше колледж по этому дизайну + пару лет опыта в типографии/фрилансером/etc.
@2Trinity, что можно изучать в сфере дизайна в течение 4 лет??

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

дохрена чего, там же не эмблемки учат придумывать, там весь комплекс дизайнерских направлений (по крайней мере у нас в инсте так было) - там начиная от шитья до компьютерной графики все проходили. Плюс про общеобразовательную программу (2 года) тоже не надо забывать.

Автор поста оценил этот комментарий

люблю такие коменты ,самое забавное что это образование похерили в говно.Раньше это был специалитет, учили 6 лет.У меня тогда встречный  вопрос ,зачем кодеры 4 года учатся?Верстальщики?Экономисты? Или если вы думаете ,есть 2-ух месячный курс по,допустим веб-дизайну,значит вас выучат на норм специалиста ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как скажите,честно даже спорить не хочется и объяснять почему он нужен.Россия уникальная страна ,то что котируется во всем мире ,у нас нахер не нужно .

7
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджетных мест 3-10.
а остальным как? Не учиться?

Хотя проблема с ценой на образование далеко не только российская. В том же США - проблема не меньших масштабов (я сейчас тоже плачу) . Не понимаю только почему в России нет "студенческих кредитов" - student loan, которые выплачиваешь после обучения (не в банке которые кредиты на что угодно вам дадут за бешеные проценты. А именно для студентов)
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде видел такой кредит в Сбербанке году эдак в 2008-2010. Вроде на обучение только деньги. Выплачивать в течении 5 лет после окончания.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю - не в банках.
в США это государственная программа либо независимые финансовая компания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас кредит никто кроме банка дать не может.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но, тут опять таки так себе затея , потому что у нас не ценится ВО, на западе человек вкладывает деньги в образование, и получив его - получает с этого. У нас же все совершенно не так. 🙁
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас же чувак с ВО никому не нужен. Главное опыт работы чтобы был.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что поделать. Везде же так. Профессия пилота очень прибыльна, престижна, потому и  популярна. И чтоб попасть на бюджет, на очень хорошую специальность, всегда надо из кожи вон лезть. Так всегда было. А кредиты, вроде, дают специально на обучение, стоит просто погуглить инфу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю не про банковские кредиты.
такая ситуация везде. Далеко не только на престижных профессиях.
разница в конкурсе (точнее в уровне участников этого конкурса)

Мягко скажем, если универы будут заканчивать только те, кто на бесплатное прошел, то в стране катастрофически не будет хватать специалистов. Значит, нужны и те, кто учиться за деньги. И это не "они сами виноваты". У детей нет возможности обычно платить за учебу, а учеба очень дорогая. Это означает что стоимость на обучение отсекает довольно большое колличество талантливых и умных ребят. Значит проблема есть и значит ее надо поднимать на обсуждение и придумывать способы решения.


(Я это говорю не как человек, который не прошел на бюджет. К как человек, который получил одно из самых престижных образований из нашего выпуска. И я знаю что получила его не потому что была самой умной или талантливой. А потому что мои родители втопили за это )
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и у нас есть такие кредиты уже

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас есть целевое обучение зато.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Целевое обучения есть и в Америке. И так же там лучше развиты подобные системы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем после Ульяновска поступать в Питер? В обоих этих городах высшее образование по одной и той же учебной программе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут не знаю, не силен в летном образовании)

12
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это отголоски СССР, где все же получить высшее образование было легче.

На данный момент во всем мире(не странах третьего мира) высшее образование не доступном для каждого.

Либо получают гранты на обучение, либо платно.

И в той же Америке многие не могут потянут средний колледж.

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, пусть платно, но - за эти деньги дайте мне достойное образование и работа должна быть хотя бы нормально оплачиваемая... Шесть лет отучиться на врача, устроиться на работу за копейки ибо в платный центр тебя не возьмут без опыта , это как?? Наверняка заграницей совсем другая система.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там тоже начинают с низов за маленькую зп. Но есть перспективы.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

правда маленькая равна почему-то выше нашей достойной(при вычетах на жилье и еду)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них соотношение бытовых расходов к доходам не такое значительное, как у нас. Это беда.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ерунда. Там маленькая тоже маленькая. Не равна она нашей высокой. Надо же и цены учитывать. Или ты хочешь сказать, что там курьер может себе столько же позволить, сколько наш топ-менеджер?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

продавец в магазине сноуордов в польше может ездить на море в италию/грецию 2 раза в год и не сильно париться. я же получая больше средней зарплаты согласно росстату, имея собственное жилье не могу позволить провести там больше недели в год.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии пока бесплатно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно вас понял исходя их вашей логики,нет денег на обучение иди дворником?
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

нет денег на обучение - поступай в место попроще. Или копи/бери кредит
Емнип, в США именно кредиты на это берут, но там и процент адекватный

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Но там и проценты по вкладам мизерные.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в пед. Я так и сделал. Ещё и магистратуру закончил. Все шесть лет ещё и стипендию в 10-11к имел, для нашей мухосрани вообще нормально.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу вас разочаровывать, но обучение по специальности пилот - летная эксплуатация гражданских ВС - на платной основе стоит в районе 6-8 миллионов и это никоим образом не зависит от региона.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звонил сам поэтому и говорю.Красноярск фелиал Питерского только бюджет, Ульяновск емнип в районе 2.6-2.8,Питер 3,5 вроде.Вы нашли где вообще 6-8 ,разве это нормально?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот к товарищу подошёл и спросил, сколько примерно за 5 лет ушло на обучение. Банально обучение и летная практика 5-6 миллионов могут забрать у вас, плюс проживание, питание и прочие моменты сверху накидайте, получите итоговую сумму.
ну и лучше бы сейчас вложить в чадо сумму, достаточную для его подготовки к ЕГЭ и дальнейшего бюджета
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормальное вложение в будущее. КВС получает порядка 500 тыс. в месяц. 3 млн. отбивается меньше, чем за год.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в госдуме? Лям зелёных заплатил за вход, а потом по тихой отбиваешь вложения.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется вас, немного поправить,но сначала ответьте у каждого желающего имеется такая сумма? Бралось из разных источников и вот итог собранной информации: чтобы получать в районе 500,первое это и самое главное зависит от компании,второе на внутренних рейсах столько не получают,третье нужно стать КМС,а для этого требуется не малое количество часов налёта вторым пилотом.Ладно,забудем на секунду про авиацию,дочь в мед собирается в прошлом году стоимость была в районе 170 тыс. за курс на вскидку пять лет учебы.Через два года за двести думаю перевалит.Через сколько она отобьёт обучение с нынешнеми зарплатами у врачей?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приведу пример со своим обучением, не мед даже, художественная специальность, в именно станковая живопись. Обучение 6 лет, стоимость в год 140 тысяч ( была 2 года назад, сейчас вроде ещё подняли, точно не скажу). Ростов-на-Дону, обучение никакое, в прошлом году крыша протекла и нашу аудиторию залило водой, год не было занятий потому что черную плесень от стен никто не хотел отмывать, да и чинить крышу тоже, мольбертов не хватает, натурфонда нет, натуры нет, сейчас диплом, а нам даже аудиторию не дают. Вот вам и образование.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кем вы собираетесь работать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Училась у хороших мастеров тату бить, пока тренируюсь, благо ответственно ко всему отношусь и много работаю дома над этим.
2
Автор поста оценил этот комментарий
у каждого желающего имеется такая сумма
почему каждый желающий должен получать без каких-либо вложений что-то?

Я, например, желаю получать 1кк в месяц за ничего не деланье, а время тратить на путешествия. Соответственно, это невозможно, потому что никто мне ничего не должен. Хочу путешествовать? Надо заработать.
Хочу хорошее образование? Надо найти вуз, попытаться поступить на бюджет, не вышло — заработать на платное или умерить амбиции и выбрать что-то ниже уровнем
Хочу высокую ЗП? Образование + подсуетиться с поиском места
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как быть если образование вовремя нормальное не получил ( вышки нет) , что знал касаемо подготовки вступительных экзаменов уже давно забыто? Всевремя задумываюсь мол надо , но денег едва на жизнь наскребаю + съемная хата. Работу нормальную пока тоже неособо получается найти. Понимаю что сам виноват, но как выйти из этого круга?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, 170- это ещё дешево, в моем мухосранске с населением меньше миллиона по 200к просят за топовые специальности в меде
Автор поста оценил этот комментарий

Какой факультет? Хотя не важно в принципе, потому что в меде важно уметь учиться и запоминать. Если есть такие умения, сдать ЕГЭ на высокие баллы не составит труда, дальше стандартный конкурс по баллам + доп.плюшки за всякую активную деятельность (тут я уже не в теме).

Скорее всего этого хватит, чтобы поступить на бюджет, дальше все зависит от умения ребёнка учиться. Если не умеет - делать там нечего, скорее всего вылетит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
+ доп.плюшки за всякую активную деятельность
за это обычно много баллов не дают, в моём техническом вузе было +10 максимум

обычно больше решают олимпиады, вне конкурса вообще несколько человек было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тем более, когда поступала я, вообще считались только олимпиады (вроде победа по профильному предмету давала возможность зачисления вне конкурса). В остальном решали лишь баллы егэ.

Автор поста оценил этот комментарий
Так тебя сразу и посадили в кресло капитана, парня 23 лет после училища. Для начала нужно устроиться в авиакомпанию, которая кстати проплатит за тебя переучку на Boeing/Airbus (в зависимости какой тип ВС в компании), далее ты будешь летать вторым пилотом как минимум 2 года, а только потом может быть тебя введут в командиры. И 500 тысяч - платят далеко не везде
Автор поста оценил этот комментарий

До квс ещё дослужиться надо. Да и в России 500к очень редкая зарплата для пилота. Именно поэтому многие переезжают работать в другие страны.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын в прошлом году поступил на весьма престижный факультет в ВолГУ. На бюджет. Все затраты это 10 тысяч рублей на 8 месячные подготовительные  курсы по математике перед поступлением, причем в самом же ВолГУ. Что мы сделали не так и в чём мне надо обвинить государство?

12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пол страны за чертой бедности? Им не рожать? Ну так и не останется тогда русских в РФ. А помнится были времена, когда боярам было выгодно большое количество холопов. Их там продать можно было, скажем....
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А русских и не осталось. Недавно дочь родилась, офорлял пособия. В соц. обеспечении ни одного слявянина не видел. Несколько азиатов, армяне, и пол табора циган. У всех от трёх детей и больше, все за пособиями, капиталами и прочими выплатами. А у славян хули, один ребёнок, им нихуя не положено. Наши налоги на всех этих безработных недавно приехавших чурок уходят. А они за этим сюда и едут.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык если граждане РФ, то какие проблемы?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы по сути в том, что программа создана на привлечение не граждан РФ стать гражданами, при этом от них нихера не требуется, кроме как приехать своим табором в Россию и получить деньги тех, кто давно в России и давно платит налоги. В какую страну можно так просто приехать и сразу бежать за пособиями?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Германия?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Они принимают беженцев, а для получения статуса беженца в родной стране должны возникнуть определённые обстоятельства, война, например.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пособия платят не только беженцам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии наверно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати зачем вводился мат.капитал если государство нас рожать не просило??? Не для того ли, чтоб повышалась рождаемость ....
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы сомневающиеся родители не думали о расширении жилплощади/обучении/пенсии из-за декретов, а спокойно рожали. Если они самостоятельно пришли к решению завести второго (третьего и т.д.) ребёнка. А не «ого, бабки, давай рожать». Вы же не для кого-то (и ради чего-то) плодитесь, и уж тем более не кому-то, а для себя, правильно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

забавно, что на мат капитал можно разжиться в Москве на 3-4 метра жилплощади

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кровать поставить хватит. Может кто-то предбанник выкупит, кресло-кровать второму ребёнку поставит и норм. Что на так?

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, простите. Я забыла, что за МКАДом жизни нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если вернутся времена крепостных, то это опять станет выгодно.

Когда семьи с 6-8 детьми работают на боярина за бесценок и принадлежат ему.

Сейчас все же не так это работает.

А по поводу тех кто за чертой бедности, могут рожать их право, но не надо потом ныть, кто бы кому не был должен, рассчитывать надо на себя в первую очередь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что во-первых, государство само заливало нам всем, что нужно поднимать рождаемость, демография страдает, вот вам мат. капиталы и все такое, только плодитесь. Во-вторых, государство у нас провозглашено социальным, т.е. нацеленным на улучшение жизни социума и поддержку людей, а теперь мало того, что и так через жопу почти все делается, они еще и в открытую нахер посылают.


P.S. Сам никогда детей не хотел и не хочу, но тем не менее считаю, что государству надо или рыбку есть или на хуй садиться, а не пытаться совмещать.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

После всего пиздеца что в со страной был, глупо так наивно верить правительству.

Ни разу не слышал чтобы адекватные люди заводили детей надеясь только на мат. капитал.

Все мои знакомые сначала оценивали свой уровень жизни, подтягивали его до уровня позволяющему завести ребенка.

Но часто вижу как всякие маргиналы и прочие неадекватные личности, заводят детей, а потом плачут что государство не помогает и вообще их наебали.

Это нормально Вы считаете?

Очень часто слышал как люди планировали родить ребенка, а на мат. капитал купить дачу или машину, то есть блять эта афера с ребенка ради мат капитала, а о том что чадо содержать это пиздец как не дёшево это херня.

И еще раз повторю, ребенок это планированию своей жизни, долгосрочное и затратное, и думающие люди так и делают, а маргиналы рожают не думая вообще ни о чем, но потом конечно ноют, как же тяжело живется.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но часто вижу как всякие маргиналы и прочие неадекватные личности, заводят детей, а потом плачут что государство не помогает и вообще их наебали.

Это нормально Вы считаете?

Конечно же нет. На самом деле тут даже, если отстраниться от мат.капитала, выяснится, что больше всего плодятся как раз лица не обремененные интеллектом. Однако, это не отменяет того факта, что государство давным давно охуело, а такие высказывания показывают, что от своей безнаказанности его представители даже ленятся хоть как-то маскировать свое отношение к челяди.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Закрою глаза и даже + вам поставлю т.к. отчасти, повторюсь отчасти вы правы.Но у меня к вам вопрос.Есть семьи в которых двойни и тройни рождаются, с последними правда редкость,им как быть?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сжать булки и ебашить. Вариантов и способов как кормить свою семью много.

Да хоть пирожки пеки и продавай, это конечно не заработок директора крупной компании, но доп. заработок будет.

В основном же люди нихера не делают и ноют что жить тяжело.

Повторюсь даже если бывает что рождается двойня или тройня, нужно быть готовым и морально и материально к рождению ребенка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сжать булки и не выпускать больше одного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Планировать можно много. А потом доллар с 30 рублей поднялся и.. приплыли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Государство ничего не должно за рождение вами ребёнка.
однако рождённый ребенок - гражданин этого государства. И тут уже у государства есть обязанности и оно очень даже "должно". Иначе нах нам вообще государство? Щоб "нологи плотить"?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вопрос,отдай в детдом,там позаботится,по совершенолетию квартиру даст , до 24 лет ещё пенсию платить будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то нельзя. Если ты отдаешь ребенка в детский дом, то платишь на него алименты государству. Это в случае лишения родительских прав.
просто так взять и отказаться от ребенка "он мне надоел, заберите" нельзя. Нельзя выписать ребенка из квартиры и пр. Родители обязаны по закону нести ответственность, воспитывать, кормить и одевать ребенка по достижению совершеннолетия.
(отказаться от ребенка можно только при рождении - т е вообще никогда его не забирать из род дома).
Автор поста оценил этот комментарий
Оно должно, но давать не хочет. Ты можешь его заставить? Тогда заставь. Если не можешь, смысл ныть?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. В штатах одни налоговые вычеты, если есть дети, чего стоят. А ещё программы помощи медстраховкой и карточками на питание как беременной, так и родившегося ребенка. Ну это да тех, у кого доход не самый высокий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, давай по порядку. Это, в принципе, применимо ко многим государствам.
1) Государству, по умолчанию, нужно 2,2 ребенка на семью в среднем. Это необходимо, чтобы государство продолжало существовать на карте.
2) Важную роль в управлении государством принимает церковь, при том на официальном уровне. Основная позиция церкви - "рожайте как можно больше, независимо от благосостояния"
Это основные из официальных моментов, на деле список больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чё чувства оскорБЛЯТЬ вздумал?! Дал Бох зайку, даст и лужайку!
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в том, что государство должно более активно поддерживать молодые семьи и детей.
поддержка конечно есть, но не достаточная по мнению многих.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя, конечно, плюсанул.
И тебя устраивает, что из-за твоей трезвой оценки, у тебя будет меньше потомства?
Даже чисто с биологической точки зрения это плохо.
Вот из-за таких, как ты, потом "Идиократия" в жизнь воплотится!!!
Эх!

Автор поста оценил этот комментарий

Неправда, в США как минимум большие налоговые вычеты, если есть дети, и чем больше детей, тем больше эти налоговые вычеты

Автор поста оценил этот комментарий

А по вашему нормально в стране с отрицательными демографическими показателями среди коренного населения, что сознательные (!) граждане работающие на вполнее хорошей и стабильной работе считают своё благосостояние недостаточным для рождения ребёнка?

И только бессознательные, а порой и откровенно маргинальные личности, и конечно же мигранты, с радостью размножаются сколько получится, не в состоянии дать детям ни полнойенного содержания, ни, порой, даже образования?

Автор поста оценил этот комментарий
Планировать, говорите? Моя жена умерла в прошлом году, и хорошо, что детей у нас не было - что бы я с ними делал теперь? А мы как-то не запланировали эту смерть. Она не получила качественной медицинской помощи, потому что всем похуй на ее здоровье. Я завтра сяду на пики точеные, потому что всем похуй на мои права. Сироты не получат билеты в достойную жизнь - всем похуй на их жизни. Планировать надо. Сегодня пенсионные отчисления заморозили и спиздили яйцо из десятка, завтра - еще пара миллионов за чертой бедности. А те индивиды, которые говорят "дал бог зайку - даст и лужайку" - вообще идут нахуй. Может, вы и растили своих заек на пустыре с тремя колючками, а на моей лужайке должны быть права человека, качественная скорая медицинская помощь и полный соцпакет. А вы планируйте. Искренне желаю удачи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не просило? А как же регулярные заседания по поводу демографического кризиса и методов его преодоления??

1
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь твоя личинка в будущем должна будет работать, чтобы обеспечить мне пенсию, хахахах-ха-ха-х (заплакал)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, наше то государство себя позиционирует как социальное. Первоочередная задача которого - решить ряд демографических проблем.
Потому и льготы разнообразные существуют. И жилье для многодетных.
Я в целом с вами согласен. Надо думать, прежде чем рожать. Но государство, это всё-таки орган, имеющий перед гражданами кое-какие обязательства, помимо налоговых сборов.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что если все перестанут рожать, то государство окажется в жопе лет через 10, а через несколько десятков лет перестанет быть вовсе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему исчезновение страны, государства воспринимается как что-то плохое? Много народов и стран исчезло за всю историю человечества. Это просто эволюция. Ну не будет русских, будут другие народы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне срать на государство )
36
Автор поста оценил этот комментарий
слова смешные,а ситуация страшная)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешные.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, Вы откуда?! В Вашей Москве, Питере, других милионниках и т.д. эти сраные 450тыс - смех. Там в первые пол года - год столько тратят на ребёнка.
Я из Мухосранска зажопинской области залупского района, нас там проживает 19тыс таких. А таких районов по 19тыс в Рашке около общим весом миллионов на 70-80 человек. Так вот, для них, нас, за эти ~500тыс рублей можно купить жильё, например. В таких краях с частным сектором можно купить не плохой домик за 400-600тыс, и жить спокойно. А если есть уже жильё, то можно второе купить. А для местных, с зарплатами в 7-12 тыс и комуналкой от 5тыс - пол ляма неподъёмная сумма, от слов совсем и никогда.
Сейчас я в столице, и эту сумму зарабатываю менее чем за пол года. Но когда вспоминаю как жил там, вспоминаю родственников и одноклассников, хуёво становится.
Не устраивает мат капитал - не берите его. Пожертвуйте нуждающимся.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, Вы откуда?! В Вашей Москве, Питере, других милионниках и т.д. эти сраные 450тыс - смех. Там в первые пол года - год столько тратят на ребёнка.

К чему грубить? Я далеко не Москвич, а житель зажопинска в центре Сибири. Галимая сельская местность.


Я из Мухосранска зажопинской области залупского района, нас там проживает 19тыс таких.

Вот и я про что, мы по описанию вообще - земляки.


Так вот, для них, нас, за эти ~500тыс рублей можно купить жильё, например. В таких краях с частным сектором можно купить не плохой домик за 400-600тыс, и жить спокойно.

Вот тут не знаю, от местности к местности. В деревнях - да, можно купить с баней и прочими постройками вполне неплохой дом. Сам недавно слышал что такой продают, как раз ровно за 500к. Но разумеется без водопровода, септика.

Но деревня - есть деревня, там совсем забытое место. С работой не то что тяжко - ее там вообще нет. Цивилизация? Ну такая... Лет на 10 отсталая в плане технологий. Население - тоже так себе. Пенсионеры и алкаши. Не самое лучшее место для проживания. Пара магазинов с завышенными ценами и школа - если повезет.

У нас хоть поселок, да и у тебя думаю тоже с 19к жителей то (у нас и вовсе 10к).


Но вот уже в нашем поселке можно купить только развалины. Видел я эти дома за мат. капитал. Зрелище печальное, но угол да - есть.


Сейчас я в столице, и эту сумму зарабатываю менее чем за пол года. Но когда вспоминаю как жил там, вспоминаю родственников и одноклассников, хуёво становится.

Хорошо тебе, я за год такую сумму не зарабатываю, хотя зарплата по нынешним меркам все же приличная. Работаю админом в ЖКХ. И чего только не входит в круг моих официальных и неофициальных обязанностей.


Не устраивает мат капитал - не берите его. Пожертвуйте нуждающимся.

Ты меня либо не так понял, либо ни разу не думал над тем - какого это вырастить ребенка.


Я ничего не имею против если второй ребенок желанный и за него родители получают мат. капитал - это замечательно, вполне хорошая помощь, ведь ребенок - это их решение.


Я про тех, коих у нас очень много - алкаши и бомжи, либо просто неблагополучные семьи которые плодятся как кролики ради мат. капитала, либо просто в пьяном угаре.

Они этому радуются, но на перспективу совершенно не думают.

Ребенок - это ответственность. Его нужно кормить, поить, одевать, обучать заботиться о том чтобы у вас с ним было жилье и тепло в этом жилье.

Вот и посчитайте сколько затрат уйдет за 18 лет? Да как минимум втрое больше этого мат. капитала.

И заводить детей ради него - неразумно. Про это я и хотел сказать.


Государство мотивирует людей рожать детей мат. капиталом, но мат. капитала этого - раз-два и обчелся. Сумма не маленькая, согласен - но тратится довольно быстро.


Лучше бы нормальные детские пособия выплачивали, а не жалкие копейки. Вот это реальная помощь на протяжении всего роста и развития ребенка. И это отлично бы показывало, что государство заботится о подрастающем поколении.

А так увы - стимулируют производство пушечного мяса и будущих работников за копейки во благо буржуазной прослойки, не более.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, пока ветку дочитала, забыла о чем пост, а он о сраном болте в ноутбуке. Как это вообще возможно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Херня. Тут теория блудила что за пару-тройку комментариев можно дойти до гитлера.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот вы только что дошли.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, в стране полно долбоебов, считающих, что родив двоих, получив мат.кап. и взяв на него ипотеку, они в плюсе окажутся. 🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полно. Но некоторые из них на детей забивают на столько, что действительно оказываются в плюсе.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Это если два болта вкрутили
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и один, но дважды
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно два одновременно
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда маткапитала не будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря куда вкручивать
Автор поста оценил этот комментарий
А если криво?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дают маткапитал, но все равно лучше криво болт не вкручивать, а то анимешники получаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на кого наехал? Хики задрот.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если сказать, что это не окупится - это вобще ничего не сказать. Помогает - да, но не окупается.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В долгосрочной перспективе и глобальном масштабе окупается.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы болт или гайка?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обладатель болта. Но какая в этом случае разница?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Открываем строительный супермаркет, хотим на открытие пригласить - банкет и все такое... Придете?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обладательницы гаек будут?

Автор поста оценил этот комментарий

От него немного толку...

Автор поста оценил этот комментарий

забив болт на закруивание винта)

Автор поста оценил этот комментарий
Это если второй раз криво вкрутишь.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо как минимум пару раз налажать с болтом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем кому до 30 вроде только.
3
Автор поста оценил этот комментарий

это только 1 раз со второй попытки;)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Анус

Анус (лат. anus — «кольцо») — отверстие в нижнем конце пищеварительного тракта животного или человека. Оно используется для того, чтобы удалить из организма экскременты, а также чтобы удерживать экскременты в прямой кишке до момента опорожнения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь согласно ГОСТ Р ИСО 4017 можно говорить: болт у тебя в дырке, а это винт.

Но это не точно: ГОСТ Р ИСО 4014 (http://docs.cntd.ru/document/1200105611).

16
Автор поста оценил этот комментарий

По новому ГОСТу, болт это винт

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все винты, кроме гаек
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по ГОСТ 4014, 4016, 4017, 4018. Винты с шестигранной головкой имеют резьбу почти на всю длину(кроме схода резьбы), а болты не на всю.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4014 — это с неполной резьбой.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, не затянув болт как следует, можно попасть на новый двигатель(

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Перетянув тоже
1
Автор поста оценил этот комментарий
От конвертоплана....
Автор поста оценил этот комментарий

а там не болт, а шпилька

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду болт коленвала, недавно менял ремень ГРМ на Duratec 1.6, менял в сервисе, не официальном, но специализированном.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Всегад удивляло - отчего все ремонтники на видосиках ютруба винты болтами называют!

раскрыть ветку (20)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Просто развитие дальше не пошло.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С приходом нового ГОСТа, эта картинка больше не актуальна

Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Саморез тоже тоже винт, а точнее винт самонарезающий
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Шуруп тоже винт, винт зашурупливающийся)))
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

болт тоже винт, только шляпка под ключ, а точнее винт подключшляпочный

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, отличать крепёжные изделия по их виду несколько некорректно. Существуют виды соединения деталей, так если крепёжное резьбовое изделие будет ввинчиваться в тело детали сквозь отверстие другой детали, тем самым скрепляя их, то изделие можно назвать винтом. Если же две детали соединяются между собой изделием, проходящим через не резьбовые отверстия в этих деталях и на крепёжное изделие навинчивается гайка, то это изделие будет являться болтом. Так мы можем стандартный винт превратить в болт и наоборот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А в ноутбуках винты или болты? С одной стороны, вкручивается он в деталь и отдельной гайки не имеется, но с другой стороны вкручивается он в "гайку", вштампованную в пластиковую деталь.

Автор поста оценил этот комментарий

Старый добрый компас^^ Сто лет его не видел.

Автор поста оценил этот комментарий

а потом пришла шпилька и обломала вашу теорию

Автор поста оценил этот комментарий

Честно, кроме ГОСТ Р ИСО 4017 (который ИСО, однако) не встречал винтов с шестигранной головкой. Все больше в ГОСТах они идут как "болты" (7796 например)

Лезем в ГОСТ 27017-86 за определением:

Болт:

Крепежное изделие в форме стержня с наружной резьбой на одном конце, с головкой на другом, образующее соединение при помощи гайки или резьбового отверстия в одном из соединяемых изделий.

Если смотреть только на это определение, то обе Ваши картинки относятся к определению "болт".

Разница же вылезает в определении "винт":

Крепежное изделие для образования соединения или фиксации, выполненное в форме стержня с наружной резьбой на одном конце и конструктивным элементом для передачи крутящего момента на другом.

Если мне не отказывает логика, то, исходя из определений, всякий винт с головкой есть болт.


Вами же указаны именно виды резьбовых соединений

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Винт и болт подразумевают разные инструменты для закручивания и откручивания (вставляемый или обхватывающие). А так же и разные достигаемые моменты затяжки резьбового соединения, вытекающие из этого. С другой стороны сейчас грани между болтом и винтом смазаны, ибо назвать винтом болт под внутренний шестигранник или звезду язык не поворачивается. Особенно если это торкс55 например.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как имя обрусевшего поляка Винт Подключшапочный

1
Автор поста оценил этот комментарий

при таком подходе, гайка - тоже винт, винт пассивный.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и болт это болтающийся....
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда такой как на картинке шуруп бывает, обычно у него конец плоский бывает(не острый как у самореза).

Автор поста оценил этот комментарий
Дак кудрявый же
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гвоздь тоже винт, только старый

Автор поста оценил этот комментарий
У болта должно быть тело.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть болты и с телом и с полной резьбой.
DIN931 и DIN933

Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё винты с внутренним шестигранником...
3
Автор поста оценил этот комментарий

С винтом тоже аккуратнее надо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где он потерял свою челюсть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во Вьетнаме
Автор поста оценил этот комментарий
Отвинтилась...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Винт с потайной головкой, формы 2. ГОСТ 17475-80.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. В настоящее время винты в сборке подобных девайсов практически не применяются. Скорее всего это саморез. Да и под таким углом винт в резьбу загнать невозможно ( если без молотка).

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я сварщик не настоящий, но сколько своих девайсов разбирал - практически везде именно винты. Вкручиваются в металлическую часть с нарезанной резьбой и вплавленную в пластик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже задумывался, вроде как гайка, но всё-таки неподвижно зафиксирована в пластиковой детали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если мощным шуруповертом?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага-ага, по ГОСТу российскому китайские дети собирают айпады, ну.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл проверить что есть коммент про болт-винт-шуруп

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше на шуруп похоже, судя по шляпке

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Крепеж не по шляпке называют, а по прочности и назначению.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а разве шуруп от винта отличается не формой конца стержня?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

откройте гост "винт самонарезающий" и посмотрите какой там конец ;)

Автор поста оценил этот комментарий
На винт и намотать можно..
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас точно 18к есть?
Автор поста оценил этот комментарий
И так сойдет. Вовка в тридевятом царстве.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне официальный сервис яблочных....

Поменял экран на айфоне, типа была неисправка кнопка нижняя...

Хотя сдавал я его с «дребезжит кнопка блокировки» (сверху)...

Прошёл месяц. Айфон неожиданно сдох.

Экспертиза показала: олухи внутри один болтик забыли вообще неприкрученным и он там болтался. И ведь реально в первый день после ремонта там что-то звенело внутри. И вот спустя месяц болтик закоротил какие-то контакты) Сервис от бога...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня оба раза сервис яблочных просто забирал телефон с незначительными дефектами и выдавал новый через несколько дней. Когда это эппл чинить стали официалы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда один придурок пожаловался и подал на них в суд за то, что ему официалы не хотят менять экран за деньги, а «принуждают заплатить больше» за обмен на новый) Теперь яблоки официально чинят в РФ

Автор поста оценил этот комментарий

Саморез возможно..от того и криво вошел

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на заводе болты забивают. Пока никто не попал.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В Роскосмосе работаете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Руки надо за такое отрубать по хорошему. Как то мы снимали оборудование с такими вот забитыми болтами. Успели проклясть всех.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шуруп
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не винт, а шуруп.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ГОСТ 27017-86 четко не регулирует отличие винта от болта, так что это и болт и винт...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только судя по комплексу новых стандартов на болты и винты можно заметить, что болты это изделия с определенной длиной резьбы. В отличие от винтов, у которых резьба доходит до головки.
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому болты надо забивать.

Да и винты тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже сказал -шуруп
Автор поста оценил этот комментарий
""Вас ни кто не просил вкручивать!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ольга Глацких - перелогиньтесь

Автор поста оценил этот комментарий
больше на саморезы похоже)))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку