Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Посмотрите на статистику спам-звонков в мире, она впечатляет

А вы знали, что в некоторых странах последние годы спам-звонки — это очень большая проблема?

Лично я на такую информацию наткнулся где-то с полгода назад, но нормальной статистики тогда не нашёл. И вот сегодня компания Truecaller любезно поделилась любопытными цифрами.

Оказывается, в нынешнем году количество телефонного спама выросло на 300%, то есть в четыре раза. Конкретного определения спам-звонкам источник не даёт, но, судя по той информации, что есть в пресс-релизе, таковыми считаются любые звонки, когда вам предлагают какие-то услуги, куда-то завлекают и так далее. Проще говоря, если вам позвонил ваш кабельный провайдер и предложил какой-то новый тариф или ещё что-то — это спам.

Итак, лидером по спам-звонкам в 2018 году стала Бразилия, причём страна поднялась на первое место с третьего, а среднее количество звонков в месяц на человека выросло с 20,7 до 37,5! Также в лидерах, если можно так сказать, Индия и Чили.

Посмотрите на статистику спам-звонков в мире, она впечатляет Keddr, Truecaller, Новости, Спам

Как можете видеть на диаграмме, в среднем жители стран, попавших в топ, в месяц получают 10-20 и более спам-звонков. Такой статистике по Украине нет, но у нас вроде бы ситуация в разы лучше.

А теперь вопрос: кто больше всего спамит? Оказалось, что сотовые операторы. Также назойливыми звонками грешат страховые, банки, коллекторы и телемаркетинговые службы.

Причём нужно понимать, что всё это статистика исключительно приложения Truecaller, реальность может быть ещё хуже. Только Truecaller за 2018 год в мире заблокировал 17,7 млрд спам-звонков! В общем, надеюсь, до нас эти тенденции не дойдут.

Источник: https://keddr.com/2018/12/posmotrite-na-statistiku-spam-zvon...