Посмотрите на неравную борьбу дальнобоя с обочечниками

Много копьев сломано, но борьба продолжается.)

Обочечники. Это особая категория людей, которые считают, что они важнее других. Они всё время пытаются объехать пробку по обочине, которая часто оказывается свободной, чтобы вклиниться где-то впереди затора.
Кажется, ну и пусть едут. Но нет, дело в том, что обочечники сильно увеличивают время простоя в пробке для законопослушных граждан. Именно поэтому их так не любят.
Многие дальнобойщики пытаются с этим бороться. Они выезжают на обочину, и движутся со скоростью потока таким образом, чтобы никто проехать по обочине уже не смог. Конечно, это вызывает негатив у нарушителей, ведь они не понимают в чём они не правы.
Посмотрите, как этот смелый дальнобойщик борется с автохамами, которые ездят по обочинам. Смотрите, начиная с 3:20 и до 13:30.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я знаю как минимум одно место, в котором быть обочичником попросту приходится. Одна широкая полоса, которая раздваивается для поворота налево и направо. Налево поворачивают все, направо — единицы. По обочине проехать 10 метров, при этом обратно лезть не надо, в результате не мешаешь никому.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему приходится? Езжай по правилам. Представь что полоса не широкая и не разделяется в конце. Глядишь легче станет

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тяжелее будет людям, которые стоят за мной. Зачем искусственно удлинять пробку?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Затем что таких умников в нашей стране вагон. К сожалению. Подумай сам, зачем она предусмотрена - асфальтированная обочина, разграниченная сплошной.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там она не асфальтированная. На самом деле дорожное устройство не всегда разумно. Там просто дико просится две полосы чтобы разделить потоки. Я очень надеюсь, что на ближайшей реконструкции ее расширят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем мире много чего не справедливого. Это не означает что можно придумывать свои законы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку