Посмотрите на неравную борьбу дальнобоя с обочечниками

Много копьев сломано, но борьба продолжается.)

Обочечники. Это особая категория людей, которые считают, что они важнее других. Они всё время пытаются объехать пробку по обочине, которая часто оказывается свободной, чтобы вклиниться где-то впереди затора.
Кажется, ну и пусть едут. Но нет, дело в том, что обочечники сильно увеличивают время простоя в пробке для законопослушных граждан. Именно поэтому их так не любят.
Многие дальнобойщики пытаются с этим бороться. Они выезжают на обочину, и движутся со скоростью потока таким образом, чтобы никто проехать по обочине уже не смог. Конечно, это вызывает негатив у нарушителей, ведь они не понимают в чём они не правы.
Посмотрите, как этот смелый дальнобойщик борется с автохамами, которые ездят по обочинам. Смотрите, начиная с 3:20 и до 13:30.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь все решилось бы вкапыванием на обочине обрезков рельса через каждые 100 метров) Съехать и встать даже фуре не помешает, а вот двигаться по обочине будет нельзя)

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно? Ну ямы и ЛП я бы еще понял, но рельсы... а если нормального человека выдавят на скорости с дороги?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При вылете на скорости на обочину ему и так пизда рельсы-то невысокие, метр высотой.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сужу по себе - для мондео этот метр на 90 км/ч разрежет меня пополам.
на крузаке он просто оторвет чйца.
На Тундре мне будет пох.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не высокие, да слон шел - головой уперся

Автор поста оценил этот комментарий

Даже рельсы высотой 49,5 см хватит, чтобы нормально машину расхуярить обочечнику. Экономия.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю более простой и незатратный метод борьбы с обочечниками: держать дистанцию в пробке около 5м, а если видишь в зеркале заднего вида приближение обочечника — сокращать её.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Рано или поздно, сегодня или завтра, ты так приедешь во впереди едущего.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В пробке? Только если будешь втыкать на ходу  в телефон.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не получится у тебя в пробке 5 метров держать - туда незамедлительно перестроится сосед из левого ряда))

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Носоводы с лютым упорством, в пробках держат дистанцию 20-30 метров. За счет этих "добряков" обочечники и "живут".

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

обочечники за счет наглости лезут и не желания конфликтовать у людей.. Тут только камеры помогут и штрафы. 21 век, хуле

1
Автор поста оценил этот комментарий

Носоводы?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто ходит и водит, уткнувшись носом в телефон.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы не согласитесь со мной, но, на мой взгляд, проблема обочечников обрела остроту именно 5-6 лет назад... когда появились смартфоны.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Со сроком-то может и соглашусь, но не с причиной. Просто машин стало НАМНОГО больше. Отсюда больше пробок, больше желающих их объехать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В обрезок рельса вхуярится бедолага, когда решит поменять спущенное колесо. Всё решит лишение прав на 1.5 года и штраф 30 тысяч рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рельс через каждые 100 метров гораздо дешевле полицейского через каждые 100 метров или даже видеокамеры.

Автор поста оценил этот комментарий
Где столько рельс брать?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно разъебанные иашины обочечников переплавлять в них.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и геморрой. Искать машины, отправлять на заводы по переплавке, потом отливать рельсы, потом тендеры на найм бригад по закапыванию, потом долгий поиск таджиков под это дело, потом работа бригад по 1км в сутки.

Проще, имхо, отстреливать :3
1
Автор поста оценил этот комментарий

во первых стоять там нельзя, во вторых потому и не вкапывают, что это аварийный способ уйти от столкновения и тп случаев.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо бы и отбойник со встречкой сделать. Тогда уклоняться особо не нужно будет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пункт ПДД по которому нельзя стоять на обочине?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку